С какой книги лучше начать новичку? - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Stanly228

С какой книги лучше начать новичку?

Recommended Posts

У меня знакомый недавно интересовался, с какой книги лучше всего начать обучение? Я посоветовал ему прочитать Технический анализ, автора "Джек Швагер". А что посоветуете вы?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличеый вопрос, друг мой! Начать можно с этих: 

1. Воспоминания биржевого спекулянта.

2. Торговый хаос. Билл Вильямс

3. Технический анализ. Швагер.

 

 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Математика управления капиталом - Ральф Винс.

Прежде чем начинать торговать, лучше сначала внимательно ознакомиться с этим трудом. Сразу правильный подход к торговле появится. А потом можно и что нибудь про теханализ посмотреть, но это некритично, так как от основных проблем противоядие уже будет.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stanly228 said:

У меня знакомый недавно интересовался, с какой книги лучше всего начать обучение? Я посоветовал ему прочитать Технический анализ, автора "Джек Швагер". А что посоветуете вы?

Я советую начать с книги Тимофея Мартынова "Механизм трейдинга". В этой книге автор заставляет снять розовые очки и помогает разобраться в том готов ли ты к трейдингу вообще. Очень большой упор делается в книге именно на психологию трейдинга.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я прочёл книгу Ван Тарпа "Супертрейдер. Как зарабатывать на бирже в любых условиях" и ни капли не пожалел)) Простыми словами автор рассказал о трейдинге, как вообще устроена вся эта система. Бесценный опыт, который должен приобрести каждый трейдер) Также на закрепление отлично подойдет книга Стива Нисона "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков". Благодаря ей вы научитесь грамотному анализу и откроете для себе много чего нового))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс Форк "Bitcoin. Больше чем деньги" , посоветую эту книгу, она в русском переводе выпущенная и объяснят тонкости существования Биткоина, как явления.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично вот мой топ-3 лучших книг, которые я прочитал по трейдингу, Возможно, вам пригодится этот список и поможет чем-то в будущем))): 

1. А. Элдер «Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом»

2. Дж. Швагер «Технический анализ» (верно подмеченная книга вашим другом)
3. Т. Мартынов «Механизм Трейдинга» 

УДАЧИ ВАМ 🍀🥰
 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые пользователи способны выйти на литературу с ложным уклоном поэтому этот вопрос в действительности очень важен и надо подумать над созданием сборки таких книг, как идея - воля есть! 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку книги не нужны. Всё что нужно есть в интернете в свободном доступе. Я вообще не понимаю зачем вы ищете эти книги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры . Восхитительная книжка. Именно из-за нее я начал увлекаться криптовалютой, ведь мотивирует очень сильно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду лукавить я прочитала лишь одну книгу Мартынова " Механизм трейдинга", для меня она оказалась очень полезной, остальную информацию я черпала из Ютуб видосиков.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое осознаниеи просветление появилось после очень замечательной книги, "Бедный папа, Богатый папа" в принципе очень хорошая книга для просветление своего ума

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете даже не брать, данные книги как и многие в экономике рекомендованы людям с высшим экономическим образованием. Должен уже быть определенный багаж знаний. Если с нуля начинать то и четверти не поймёте, сумбура столько наберетесь, проще начинать с поверхностного обучения, будет долго но лучше намного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 00:19, Makarius13 said:

Лично вот мой топ-3 лучших книг, которые я прочитал по трейдингу, Возможно, вам пригодится этот список и поможет чем-то в будущем))): 

1. А. Элдер «Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом»

2. Дж. Швагер «Технический анализ» (верно подмеченная книга вашим другом)
3. Т. Мартынов «Механизм Трейдинга» 

УДАЧИ ВАМ 🍀🥰
 

Мартынова очень многие рекомендуют к изучению в данном вопросе . Вот и я пытаюсь осилить книги данного автора .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду утверждать уверенно, поскольку таким чтивом не увлекаюсь, однако же мне кажется, что там в основном о фондовых рынках, а они отличаются от криптовой торговли, хотя есть схожести, но нюансы многое решают на самом деле. Поэтому было бы интересно книги именно по торговле криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начать с классического трейдинга а крипто индустрия это всего лишь форма проявления классических спекуляций спроса и предложения, трейдеры с финансовых рынков себя чествуют как рыбы в воде!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 21:20, Stanly228 said:

У меня знакомый недавно интересовался, с какой книги лучше всего начать обучение? Я посоветовал ему прочитать Технический анализ, автора "Джек Швагер". А что посоветуете вы?

Лучше всего начать конечно с роликов где приводятся примеры продаж разных стратегий, что бы определиться куда именно вы изначально хотите двигаться. А вот насчёт книги, для интереса и понятия биткойна я начала читать книгу "Краткая История Денег" книга о Биткойне и его принципах. До сих пор читаю в захлёб)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что книги про криптовалюту вам совершенно не нужны. Всю необходимую информацию вы можете найти в интернете. Например YouTube и телеграм каналах

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы всем новичкам советовал начинать с книги "биткоин для чайников"очень полезная и достаточно интересная книга,ну а для мотивации не плохо прочитать книгу "богатый папа,бедный папа."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно начинающим людям я советую "Богатый папа, бедный папа" от Роберта Кийосаки и "Разумный инвестор" от самого Уоррена Баффета. Первая нужна лишь для того, чтобы человек вник в основы финансовой грамотности, а вторая уже даёт более практические знания.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я начинал с книги "Биткоин для чайников" сейчас информации много и в интернете поэтому думаю можно обойтись и без литературы но если все же решите читать то читайте книгу которую я написал выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не люблю читать книги, поэтому решил заменить их видеоуроками на Ютуб каналах, можешь сделать так же, тем более это на много быстрее, чем читать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 20:30, Tarkin4ik said:

Обычно начинающим людям я советую "Богатый папа, бедный папа" от Роберта Кийосаки и "Разумный инвестор" от самого Уоррена Баффета. Первая нужна лишь для того, чтобы человек вник в основы финансовой грамотности, а вторая уже даёт более практические знания.

Так же еще есть очень хорошая книга Наполеона Хилла "Думай и Богатей", она обьязательно к прочтению всем новичкам, сам не раз перечитывал его, заставляет задуматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
×
×
  • Create New...