Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

7 minutes ago, funderson said:

Я так же видел интервью с юристом, и он объяснял, что по паспорту другому человеку сейчас нельзя оформить кредит, и если даже оформят, то легко найдут настоящего бравшего. Но вот гадалки говорят, что по фото кто-то может навести порчу, так что kyc может быть опасным

ага. а ничего, что сейчас существует куча микрозаймов, где требуется только паспорт и все. Если по паспорту другому человеку сейчас кредит не дают, то откуда тогда куча новостей, что люди вдруг узнают что у них кредит, а правоохранительные органы просто разводят руками и ничего не могут сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне вот нравится верификация в телефонном майнинге монеты ETN, там не просили паспорт, там нужно было просто нарисовать на листке узор, который они предлагают и сфотографироваться с этим листком. Все, и никакого паспорта

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, shelly11 said:

ага. а ничего, что сейчас существует куча микрозаймов, где требуется только паспорт и все. Если по паспорту другому человеку сейчас кредит не дают, то откуда тогда куча новостей, что люди вдруг узнают что у них кредит, а правоохранительные органы просто разводят руками и ничего не могут сделать

из юридической практики такое легко проверяется просмотром, на кого оформлен счет, на который мошеннику поступили деньги. он не имеет в таком случае к потерпевшему отношения никакого. легко доказывается, что брал не он. если бы так просто было взять по чужому паспорту, вы представьте, что бы сейчас творилось. сколько бы их оформляли сотрудники банков и связи на клиентов и вообще люди друг на друга. вы такие случаи из хроники 90-х взяли?

Edited by funderson

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прохожу верификацию по KYC только на достоверных сайтах, и вам всем советую. Так ваши паспортные данные злоумышленники могут слить в сеть и делать там с ними все, что захотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, funderson said:

из юридической практики такое легко проверяется просмотром, на кого оформлен счет, на который поступили деньги. это же элементарно! 

да да, знаю) а еще люди научились делать виртуальные карты, пользоваться ВПН и прокси и вообще всячески прятать свою личность и местонахождение. Например, у меня взломали почту и сперли фотки, потом мне же отправляли эти фотки, ну видимо хотели чтоб я заплатила. Так вот, обращались в правоохранительные органы так как у меня по сути в почте высветился IP того, кто это сделал. И знаете, что сказали? В целом долго обьяснять, но факт того, что просто никого не смогли найти. Также делается и с кредитами на левые паспорта, или вы думаете люди настолько дураки, чтоб вот так вот просто со своего компа оформлять кредит на чужого человека? вот вам и вся юридическая практика

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dimaflw said:

Биржи без верификации не надежные,а те которые требуют кyc работают в рамках законодательства страны в которой находятся,а значит они надежней

то есть по вашему требование прохождения KYC у бирж, это показатель прям стопроцентной надежности биржи? И если не требуется верификация , то значит биржа скам? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, shelly11 said:

да да, знаю) а еще люди научились делать виртуальные карты, пользоваться ВПН и прокси и вообще всячески прятать свою личность и местонахождение. Например, у меня взломали почту и сперли фотки, потом мне же отправляли эти фотки, ну видимо хотели чтоб я заплатила. Так вот, обращались в правоохранительные органы так как у меня по сути в почте высветился IP того, кто это сделал. И знаете, что сказали? В целом долго обьяснять, но факт того, что просто никого не смогли найти. Также делается и с кредитами на левые паспорта, или вы думаете люди настолько дураки, чтоб вот так вот просто со своего компа оформлять кредит на чужого человека? вот вам и вся юридическая практика

да фотки и кредит оформить не равняйте. с фотками не возятся, так как до тех пор, пока у вас открыто не просят деньги с угрозами, это даже не статья. а кредит и деньги - уголовка. и с этим борются сразу обе стороны, и правоохранители, и сами конторы кредитные, так как если за вас оформят, то им же потом ничего не достанется, так как платить вы явно не будете. а в суде все легко доказывается. и опять же, только представьте, что было бы, если бы так легко было взять кредит по паспорту на другого! наши паспорта уже проходят через тысячи рук во всевозможных органах, гостиницах, отделениях связи и так далее. там разные люди работают и они иногда увольняются. все бы уже в кредитах ходили. и базы билайна бы не сливали, а оформили бы всем сразу кредиты, будь это легко.

Edited by funderson

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, funderson said:

да фотки и кредит оформить не равняйте. с фотками не возятся, так как до тех пор, пока у вас открыто не просят деньги с угрозами, это даже не статья. а кредит и деньги - уголовка. и с этим борются сразу обе стороны, и правоохранители, и сами конторы кредитные, так как если за вас оформят, то им же потом ничего не достанется, так как платить вы явно не будете. а в суде все легко доказывается. и опять же, только представьте, что было бы, если бы так легко было взять кредит по паспорту на другого! наши паспорта уже проходят через тысячи рук во всевозможных органах, гостиницах, отделениях связи и так далее. там разные люди работают и они иногда увольняются. все бы уже в кредитах ходили. и базы билайна бы не сливали, а оформили бы всем кредит, будь это легко.

ну думаю, спорить тут бесполезно, в любом случае каждый останется при своем мнении. Потому как я точно знаю что такое есть, происходит сплошь и рядом, причем даже мои знакомые сталкивались с этой проблемой. Вы же, видимо живете в другой реальности, где нет мошенничества и все счастливы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, S3RGG3Y said:

Вроде нормальная система проверки . Но все равно не то , давно уже кус можно подделать , пора переходить на новый уровень и немного менять эту систему,  да и опасная она немного .

Другой уровень это как? В смысле еще жестче проверку, не понял вас. И так уже с этим КУС проекты достали всех нормальных людей, а вам все новый уровень подавай. Скоро образцы Днк будут просить ради дропа отправлять.

4 minutes ago, funderson said:

а в суде все легко доказывается

Какой прикол человеку таскаться по судам и доказывать, что он не виноват? К тому же, быть уверенным на 100% что система будет на твоей стороне я бы не стал, в России живем, как никак.
Поэтому люди и не хотят проходить КУС у нас в стране, это еще благо что мошенники не особо в этой теме, так бы создали какой нить дроп копеечный, замаскировали его бы под зарубежный и получили бы целую базу росс. паспортов с пропиской и селфи с паспортом. Тут уже можно и дропов (не аирдропов) делать для обнала и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прохождение KYC на биржах это нормально так как они хотят обезопасить себя от ботов и лиц не достигших 18 лет, а вот когда какой либо неизвестный проект просит KYC это уже подозрительно но кредит они уж точно взять не смогут) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, shelly11 said:

ну думаю, спорить тут бесполезно, в любом случае каждый останется при своем мнении. Потому как я точно знаю что такое есть, происходит сплошь и рядом, причем даже мои знакомые сталкивались с этой проблемой. Вы же, видимо живете в другой реальности, где нет мошенничества и все счастливы

Я все же не верю, что с чужим паспортом можно взять кредит. Вот например ролик на утубе популярного блоггера. Человек купил в даркнете паспорт, но взять по нему кредит не смог. Если посмотреть его другие ролики, то он даже покупал чужой паспорт, где вклеена его фотка и все равно не смог получить кредит.

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, teoptomache said:

Я все же не верю, что с чужим паспортом можно взять кредит. Вот например ролик на утубе популярного блоггера. Человек купил в даркнете паспорт, но взять по нему кредит не смог. Если посмотреть его другие ролики, то он даже покупал чужой паспорт, где вклеена его фотка и все равно не смог получить кредит.

 

ну тоже сравнили, блоггер и мошенники) Мошенники знают где брать кредиты, так чтобы дали. И да в самом вашего видео фраза : все действия показанные в ролике являются художественным вымыслом и полной постановой)). Даже я сама знаю ару сервисов, где можно просто загрузить паспорт и получить одобрение на кредит. Эти микрозаймовые организации в интернете растут как грибы и да, есть такие, которые дорожат своими средствами и решение по кредиту выдается после видеоконференции, а есть ведь и такие которым вообще до лампочки кто будет оплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, shelly11 said:

Даже я сама знаю ару сервисов, где можно просто загрузить паспорт и получить одобрение на кредит. 

Тогда предлагаю Вам обогатиться за счет других. На этом https://bbiz.club/forums/drugie-tovary-i-uslugi.11/ форуме за копейки можно купить кучу документов, можно и бесплатно кучу сканой найти. Пожалуйста, пользуйтесь 🙂


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, teoptomache said:

Тогда предлагаю Вам обогатиться за счет других. На этом https://bbiz.club/forums/drugie-tovary-i-uslugi.11/ форуме за копейки можно купить кучу документов, можно и бесплатно кучу сканой найти. Пожалуйста, пользуйтесь 🙂

спасибо, но я пожалуй воздержусь)) Сама деятельность такого рода мне кажется аморальной и не впечатляет вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, teoptomache said:

можно купить кучу документов, можно и бесплатно кучу сканой найти. Пожалуйста, пользуйтесь

Вот поэтому я и не рекомендую проходить верификацию на всяких недобиржах. Потом ваши данные запросто могут всплыть на черном рынке. И это только лучший из возможных сценариев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень не нравится проходить верефикацию, особенно паспорта. Всегда есть шанс, что ваши данные попадут в руки мошенников. Но это требуют практически везде, но всё равно стараюсь этого избегать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на крупных биржах думаю стоит пройти кус они не сольет твои данные,если только их базу данных не взломают и мошенники получат их,на мелких биржах ну это выбор каждого давать пасспорт или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dimaflw said:

Это минимальная гарантия того что вам вернут средства,в случае если они пропадут.А без верификации вам точно никто ничего не вернет.Не скам,просто не надежные,а сто процентов вам никто ничего не даст

вы проходили верификацию на бирже Yobit? Я не проходила, меня об этом даже не просили, спокойно вывожу на карту деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, teoptomache said:

Я все же не верю, что с чужим паспортом можно взять кредит. Вот например ролик на утубе популярного блоггера. Человек купил в даркнете паспорт, но взять по нему кредит не смог. Если посмотреть его другие ролики, то он даже покупал чужой паспорт, где вклеена его фотка и все равно не смог получить кредит.

 

Да понятное дело что он не смог взять кредит. Это же не просто люди с улицы делают, а менеджеры этих самых кредитных организаций, которые там и работают или тесно связаны с ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 10:35, Joker said:

Всегда с опасением отношусь к KYC. В последнее время много бирж и сайтов его требуют пройти. Как вы считаете стоит опасаться предоставлять документы и если да то какие могут возникнуть проблемы с этим ? Если кто сталкивался с чем то неприятным или с каким нибудь мошенничеством связанное с передачей паспортных данных для (KYC) поделитесь. Заранее спасибо.

Вот согласен с Вами полностью, я и сам не очень люблю проходить КУС, так как несколько опасаюсь за сохранность своих данных и боюсь что мои паспортные данные могут использовать третьи лица в своих корыстных целях. Однако я согласен, что в некоторых случаях кус не обходим, к примеру для защиты аккаунта и счетов при больших сумма на биржах, однако я против навязанного некоторыми биржами обязательного прохождения КУС, как по мне это должно быть добровольным решением, но не обязательным, ведь порой нет смысла проходить КУС на биржах где оборот моих средств к примеру 20 долларов в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прохождения верификации хоть и рискованное дело, но на многих проектах обязательное! И в этом ничего нет странного, вы опасаетесь за свои документы и их безопасность? Вот и проекты тоже не знают кто регистрируется и с какими целями! Нужно просто самому понимать, где можно это делать а каким проектам не доверять! 


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jamesq said:

Прохождение KYC на биржах это нормально так как они хотят обезопасить себя от ботов и лиц не достигших 18 лет, а вот когда какой либо неизвестный проект просит KYC это уже подозрительно но кредит они уж точно взять не смогут) 

Ну почему же не смогут. Если у них есть связи в банке, или шарашкиной конторе, которым абсолютно всё равно кому давать кредит, им бы лишь бы вас в кредит загнать да под такой процент, что через месяц уже должны в два раза больше, то очень даже могут и кредит оформить на вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходил процедуру KYC и неоднократно. Проблем не было, вот только по принятию KYC иногда отсылали документы, так как качество было плохое, приходилось отсылать документы заново.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас многие проходят и проходили процедуру не по воле или защиты ака а по тредованию. дальше будет больше .просто как то должны это решить на уровне государств что б сайты требующие верификацию отвечали за данные копейкой и уголовно,а так ничего страшного не вижу


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jamesq said:

Прохождение KYC на биржах это нормально так как они хотят обезопасить себя от ботов и лиц не достигших 18 лет, а вот когда какой либо неизвестный проект просит KYC это уже подозрительно но кредит они уж точно взять не смогут) 

биржи тоже частенько и теряют данные клиентов и сливают их непонятно кому. так что полностью доверять им я бы точно не стал.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...