Коронавирус хорошо или плохо для крипты? - Page 122 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
andriilog

Коронавирус хорошо или плохо для крипты?

Recommended Posts

13 hours ago, Goga2021 said:

Я тоже не исключаю такую возможность. Рынок криптовалют всегда преподносит определённые сюрпризы и к ним всегда надо быть готовым. Если биток пойдёт ещё ниже то наверное появится смысл его купить.

Да я думаю уже сейчас есть смысл его покупать, просто не на весь банк, а на часть, с осознанием того, что цена может пойти еще ниже. В альты бы я вообще не стал бы сейчас лезть, так как это достаточно опасно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Amon920 said:

Да я думаю уже сейчас есть смысл его покупать, просто не на весь банк, а на часть, с осознанием того, что цена может пойти еще ниже. В альты бы я вообще не стал бы сейчас лезть, так как это достаточно опасно.

Альты могут продолжить ещё очень долго падать, потому что рост битка может их не спасти, а упадок вызван тем, что новичкам легче скупать их вместо крупных монеток

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Keisharlto said:

Человек может хотел сказать о том, что во время короны был большой прилив людей, но действительно, сама пандемия напрямую никак не привлекла людей в криптовалютный рынок. Привлекли людей новости о росте биткоина, например, или о том, что крупные компании вкладывали в биткоин огромные деньги. 

Сейчас точно также привлекают новости о том, что Биткоин находится в нисходящей тенденции? Что-то я не вижу уже такого ажиотажа про покупку его на долгосрочную перспективу😁 Куда пропал весь оптимизм у людей?🤷‍♂️


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Keisharlto said:

Человек может хотел сказать о том, что во время короны был большой прилив людей, но действительно, сама пандемия напрямую никак не привлекла людей в криптовалютный рынок. Привлекли людей новости о росте биткоина, например, или о том, что крупные компании вкладывали в биткоин огромные деньги. 

Ну а сам то рост тоже не мог просто так начаться. Он тоже в какой-то мере вызван тем, что люди стали искать способы подзаработать. Да и к тому же до пандемии крипта и так была хорошим инструментом для инвестирования

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Rleticerona said:

Учитывая то, что киты сейчас набирают все больше и больше битка, это говорит только о дальнейшем росте биткоина, как мне кажется. Рост может начаться и летом вполне, я бы не сказал, что он прямо-таки "вялый".

А где сейчас можно посмотреть, что киты набирают биток?) Какие-то теории в различных ресурсах есть, но это не факт, что именно киты, а не кошельки тех же бирж, если конечно китами не являются сами биржи)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Amon920 said:

А где сейчас можно посмотреть, что киты набирают биток?) Какие-то теории в различных ресурсах есть, но это не факт, что именно киты, а не кошельки тех же бирж, если конечно китами не являются сами биржи)

Биржи естественно имеют определенные запасы и крипты и ликвидности, но биржа это изначально не инвестиционный фонд, и тем более они не имеют структуры и связи друг с другом, это как раз наоборот конкуренты, причём в разных странах, с разными юридическими подходами к крипте, если и может быть корпоративный сговор, то точно не между всеми, так как очень много разногласий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Да я думаю уже сейчас есть смысл его покупать, просто не на весь банк, а на часть, с осознанием того, что цена может пойти еще ниже. В альты бы я вообще не стал бы сейчас лезть, так как это достаточно опасно.

В этом я с вами полностью согласен. Покупать сейчас альты очень рискованное мероприятие и от него нужно воздержаться. В вот сатоши можно начать не спеша закупать. Ну я так сейчас и делаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Blazedany said:

Естественно было очень боязно покупать по такой низкой цене, так как тогда многие думали что все, это скам и теперь только на самое дно , откуда и пришел

Ну так сильно я думаю биток вряд ли продампят, хотя и в крипте возможно все. Но однозначно сейчас уже можно сказать о том, что тренд в крипте переменился, и быстрого восстановления цены битка можно уже не ожидать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jordans said:

Сейчас вроде как опять надвигается третья или четвёртая волна этого вируса, если опять такое случиться, интересно посмотреть как на этот раз рынки будут реагировать.

Да уже все в порядке будет. Это в самом начале пандемии все паниковали и рынкам поплохело, плюс не было вакцин и было непонятно что вообще дальше будет. А вот сейчас все гораздо проще в этом плане, да и в целом, не думаю, что корону можно назвать сезонным заболеванием, как бы ее не пытались такой сделать. Мне кажется, что в нашей стране существенно занижают статистику в плане заболеваемости в какие-то периоды времени, только вот непонятно для чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Keisharlto said:

Человек может хотел сказать о том, что во время короны был большой прилив людей, но действительно, сама пандемия напрямую никак не привлекла людей в криптовалютный рынок. Привлекли людей новости о росте биткоина, например, или о том, что крупные компании вкладывали в биткоин огромные деньги. 

Да на самом деле в этом году СМИ не так сильно кричали что биток снова бьет рекорд, у меня знакомые удивлялись как это он уже 30к был же 4к, вот в 2017 об этом все хайпили, а в этот раз на много слабее, при этом биток в этот раз на много больше улетел

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Asancenti said:

Ну так получается, что корона повлияла хорошо на этот рынок, разве нет?) Во время пандемии достаточно большое количество денег с материальной помощи пришло на криптовалютный рынок, например. Да и институционалы пришли в криптовалютный рынок именно в это время. Кто знает, что было бы, если не было бы короны. 

Да с чего вы взяли что деньги с материальной помощи шли на покупку крипты? вы прочли статью, ноблин это как минимум не логично, что когда всех увольняли люди бы пошли покупать крипту, нет, обычный человек пошел бы продукты покупать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Да я думаю уже сейчас есть смысл его покупать, просто не на весь банк, а на часть, с осознанием того, что цена может пойти еще ниже. В альты бы я вообще не стал бы сейчас лезть, так как это достаточно опасно.

Присмотреть к топ-20 почему нет? Пролиться может конечно всё, но топ рано или поздно начнётся восстанавливаться, даже пускай это будет не быстро.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте, не понимаю почему вы их вообще связали между собой. Короновирус повлиял на то что в реальной жизни упали товарообменные отношения, из-за закрытия границ, а причем здесь крипта. Я так понимаю, что она стала развиваться еще интенсивнее от того, что люди сидя дома в нее погрузились. Возможно на ней стали больше от этого зарабатывать.

Ну так из-за того что реальной жизни упали товарообменные отношения, в марте 2020 года, упали и все рынки в том числе и крипто рынок, при чем он очень сильно упал, но он так же и быстро восстановился 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас он никак не влияет на рынок,все как-то привыкли работать в таких условиях,ну кто допустим,потерял на нем ,мог дома уже начать заниматься криптой,хотя в мировом масштабе корона это очень плохо для всех экономик мира и отсюда уровня жизни людей,

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, eai said:

корона не сказал бы что могла хорошо повлиять на рынок.рынок жестко просел и кто знает мб бы бычий тренд начался еще раньше а не вначале зимы только.да и продлился он очень мало кстати что очень странно так же

Короновирус оказал благоприятное влияние на всю крипту , из-за него во многих странах были существенные проблемы что сподвигло людей из данных стран поиску выхода из трудной ситуации в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mario10 said:

Ну а сам то рост тоже не мог просто так начаться. Он тоже в какой-то мере вызван тем, что люди стали искать способы подзаработать. Да и к тому же до пандемии крипта и так была хорошим инструментом для инвестирования

Да нет, он не начался из-за того, что люди начали искать способы подзаработать, это достаточно странное рассуждение) Крипта начала расти из-за огромного спроса на рынке, вызванного достаточно большими вложениями денег от крупных компаний. А потом все пошло само по себе, крипта пошла в рост и начала бить рекорды - начали появляться новости о крипте, соотвественно на этот рынок начало приходить все больше и больше людей, а за счет этого спрос вырос еще сильнее) Все достаточно легко объяснить, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, IgorKotov1 said:

Да на самом деле в этом году СМИ не так сильно кричали что биток снова бьет рекорд, у меня знакомые удивлялись как это он уже 30к был же 4к, вот в 2017 об этом все хайпили, а в этот раз на много слабее, при этом биток в этот раз на много больше улетел

Не уверен, что хайп был намного слабее, если честно. Тем не менее, такое вполне возможно, но скорее из-за того, что этот рост был не таким резким как в 17 году. Сейчас же был бычий рынок, но рост был не настолько стремительным. Поэтому и хайп был размазан и не казался таким огромным. Тем не менее, это привело огромное количество людей на криптовалютный рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

А где сейчас можно посмотреть, что киты набирают биток?) Какие-то теории в различных ресурсах есть, но это не факт, что именно киты, а не кошельки тех же бирж, если конечно китами не являются сами биржи)

Читал новости, речь идет ведь о множестве кошельков, вряд ли существует столько бирж просто напросто. Хотя это мое мнение, оно может и отличаться от действительности. Да и вряд ли биржи могут иметь от 10 до 1000 биткоинов, например, на своем кошельке, если это действительно достойные биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mandalorian777 said:

Вот именно. Сам кризис мало повлиял на интерес к крипте. Это ведь не какая-то работа по найму, где людям бы платили деньги, если бы они работали в крипте. Заработок тут зависит от каждого, и кто-то может стабильно зарабатывать (в рамках волатильности крипты), а кто-то стабильно терять.

Именно так, абсолютно с вами согласен. Тем не менее, именно во время пандемии крипта показала такой рост и меня это может только радовать, учитывая то, что инвестирую я достаточно давно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fruktik said:

Сейчас точно также привлекают новости о том, что Биткоин находится в нисходящей тенденции? Что-то я не вижу уже такого ажиотажа про покупку его на долгосрочную перспективу😁 Куда пропал весь оптимизм у людей?🤷‍♂️

А он всегда пропадал в такие моменты, в принципе, очевидно почему) При таком росте крипты идет хайп и все хотят в нее инвестировать, а когда крипта корректируется - все сразу называют ее пирамидой и пузырем, почем зря) Главное, чтобы мы с вами понимали, что это не так, и продолжали в этой сфере развиваться. Пускай думают что хотят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Asancenti said:

Ну не всех ведь поуволняли с работы, это же очевидно) А кто-то еще и имел подушку безопасности в финансовом плане, поэтому могли себе позволить инвестировать в какие-то активы, вот что нужно понимать. Я же не говорю, что бОльшая часть денег уходила на закупку разных активов. Я говорю лишь о том, что какие-то люди могли себе это позволить и это достаточно сильно поддержало рынки на тот момент. И это не мои додумки, это видно на графиках различных активов, будь то крипта или ценные бумаги.

Вы говорите про людей которые и так занимались комерческой деятельностью, но блин таких люей не много, гораздо больше простых людей, которые работали на обычных работах, к примеру у меня родители переживали что их могут уволить, и в сша люди тоже переживали, не все откладывают на так называемую подушку безопасности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Keisharlto said:

Не уверен, что хайп был намного слабее, если честно. Тем не менее, такое вполне возможно, но скорее из-за того, что этот рост был не таким резким как в 17 году. Сейчас же был бычий рынок, но рост был не настолько стремительным. Поэтому и хайп был размазан и не казался таким огромным. Тем не менее, это привело огромное количество людей на криптовалютный рынок.

Ну я думаю что в этот раз он был слабее из-за того что в 2017 году много людей потеряло деньги на крипте и многие люди стали негативно к ней относиться, и в этот раз по Федеральным каналам не говорили об этом, а тогда говорили 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goga2021 said:

В этом я с вами полностью согласен. Покупать сейчас альты очень рискованное мероприятие и от него нужно воздержаться. В вот сатоши можно начать не спеша закупать. Ну я так сейчас и делаю.

Да, вот слежу за альтами уже который день, и вижу, что после каждого отскока битка наверх, они еле еле восстанавливаются. Зато при падении битка хорошо проседают. Так что пока что только онли BTC)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, volkBTC said:

Данная пандемия хорошо отразилась на криптовалюте но очень плохо на нашей жизни. Жалко что такое произошло. Сейчас с легкостью можно предположить что биткоин к концу года пробьет отметку 100,000$

А какие причины для этого роста? Бакс конечно продолжают печатать, но и биток тоже не может расти вечно. И пока что, смотря на график битка к баксу, мне не особо верится в дальнейший рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 10:42, Mandalorian777 said:

Конечно не был. Все-таки корона пришла неожиданно, да и не все в нее поверили изначально. Много кто даже до сих пор считает ее какой-то выдумкой, которую транслируют во всех СМИ с какой-то целью)

Да я тоже иногда так думаю, что все таки это лабораторный вирус, который просто неграмотно выбросили на улицу и пошло поехало. Тем более сколько можно строить таких теорий заговора? да миллион) поэтому это бессмысленно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Керри Лангле из TeraWulf подчеркнул, что увеличение количества биткоин-машин или объектов «не имеет смысла», если не увеличивается прибыльность.   По словам главного стратега, компания по майнингу биткоинов TeraWulf заявили, что рассмотрит возможность слияния, если появится возможность увеличить прибыль, но не просто для «строительства империи». Это происходит на фоне ожиданий новых  предложений по слияниям и поглощениям в секторе майнинга после последнего халвинга биткоина . «Мы, безусловно, рассмотрим возможности неорганического роста посредством слияний и поглощений, [но] расширение только ради роста или «строительство империи» без учета прибыльности не имеет смысла», — объяснил Керри Лангле, директор по стратегии TeraWulf.   В то время как другие публично котирующиеся на бирже майнеры биткоинов поставили перед собой цели по достижению важных показателей хешрейта, Лангле заявил, что TeraWulf больше внимания уделяет «органическому росту» на своих существующих площадках и доходам акционеров. «Наш успех зависит не только от скорости нашего расширения, но и от разумного распределения капитала для обеспечения устойчивой прибыли для наших акционеров», — сказал Лангле. Источник: TeraWulf   Обсуждения предстоящей активности по слиянию и поглощению майнеров биткоинов начались после того, как в июне Riot Platforms предприняла попытку «враждебного» поглощения Bitfarms, предложив выкупить компанию за 950 миллионов долларов, но эта попытка в конечном итоге провалилась. Однако Riot удалось заполучить 14,9% акций Bitfarms. 27 июня компания по добыче биткоинов CleanSpark также объявила о слиянии с GRIID Infrastructure стоимостью 155 миллионов долларов . Лангле из TeraWulf ожидает увидеть больше предложений по слияниям и поглощениям в сфере майнинга биткоинов, но он также отмечает большой «разброс в оценках», что затрудняет определение того, какие сделки стоит заключать. В настоящее время майнеры биткоинов оцениваются на основе стоимости их предприятия относительно выручки и хешрейта, но Лангле хотел бы увидеть сдвиг в сторону прибыльности и EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации), как у традиционных сырьевых компаний. Майнерам биткоинов будет трудно расширяться TeraWulf — один из нескольких майнеров биткоинов, который перенаправил часть своих мощностей на другие направления, такие как искусственный интеллект (ИИ) и высокопроизводительные вычисления, диверсифицируя источники доходов. Лангле заявил, что майнеры биткоинов могут столкнуться с существенными препятствиями при расширении из-за растущей конкуренции за площадки и энергетические ресурсы. «Гипермасштаберы быстро захватывают все доступные мощности по всей стране, конкурируя за те же места, которые традиционно востребованы майнерами BTC», — сказал Лангле. «Эта интенсивная конкуренция приводит к росту цен на землю и электроэнергию, тем самым снижая прибыльность новых проектов по добыче BTC».   Норма прибыли оказалась в центре внимания отрасли после того, как 20 апреля в результате четвертого халвинга субсидия на блок была сокращена на 50% до 3,125 BTC (стоимостью 174 100 долларов США). Лангле заявил, что компания TeraWulf, которая добывает большую часть своих биткоинов с помощью ядерной энергии, останется прибыльной , если цена биткоина останется выше 40 000 долларов.
    • Губернатор Северной Каролины наложил вето на законопроект против внедрения цифрового доллара   Обе палаты Генеральной ассамблеи Северной Каролины поддержали законопроект большинством голосов: 109–4 в Палате представителей и 39–5 в Сенате. Однако Рой Купер (Roy Cooper) назвал этот законопроект преждевременным, расплывчатым и отрицающим важные финансовые решения, которые еще даже не были приняты.   Губернатор отметил, что правительство стремится на федеральном уровне внедрить стандарты и меры безопасности для защиты потребителей, инвесторов и предприятий, которые захотят совершать транзакции с цифровым долларом. Поэтому властям Северной Каролины следует подождать, чтобы воочию увидеть принципы работы CBDC, прежде чем налагать какие-либо запреты. Однако директор по развитию Ассоциации блокчейна в Вашингтоне Дэн Спуллер (Dan Spuller) раскритиковал действия губернатора.   «Политика касаемо цифровых активов должна оставаться в руках американского народа. Тогда это даст гарантии, что любое развитие государственных стейблкоинов будет направлено на сохранение конфиденциальности граждан, суверенитета и конкурентоспособности свободного рынка», — написал Спуллер в соцсети X.   В апреле чиновники из штата Северная Каролина предложили ввести однолетний запрет на майнинг в штате, чтобы снизить потребление электроэнергии, а также сократить ущерб для окружающей среды, электронные отходы и шумовое загрязнение. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449394
    • 08.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Обратите внимание, что при работе с PayPal мы отправляем переводы как оплату за Товары и Услуги. Это подразумевает, что при получении возможны дополнительные комиссии на стороне клиента, величина которых зависит от кошелька получателя. Также возможны холды, производимые системой PayPal по собственному алгоритму, который может срабатывать в зависимости от внутреннего рейтинга вашего кошелька.
    • Explore the impact of Bitcoin on the financial landscape, discussing its potential to transform traditional banking systems, the controversies surrounding its volatile price fluctuations, and the ongoing debate over its long-term sustainability as a viable currency or investment.
    • Эфир обойдет биткоин по скорости роста цены. Аналитики K33 Research Ветле Лунде (Vetle Lunde) и Дэвид Циммерман (David Zimmerman) в своем отчете высказали предположением, что ETH-ETF радикально изменит расстановку сил на крипторынке. Сразу после запуска ETH-ETF курс эфира может немного снизиться, однако приток средств в новые биржевые фонды поддержит цену. Специалисты K33 Research сохраняют оптимистичный прогноз по курсу эфира и ожидают чистого притока средств в размере 0,75-1% от циркулирующего предложения ETH в течение пяти месяцев после запуска эфир-ETF. Вэтле Лунде и Дэвид Циммерман уже отмечают значительный рост открытого интереса по фьючерсам на эфир. Эксперты уверены, что трейдеры используют высокое кредитное плечо, делая ставки на потенциальное движение цены ETH в преддверии запуска новых биржевых продуктов. Ранее в отчете платформы Lookonchain говорилось, что эфир обошел биткоин по доходу от комиссий за первое полугодие 2024 года. Прибыль блокчейна Эфириума составила $2,72 млрд, а сети Биткоина — $1,3 млрд.     С Уважением,  Kupitman.pro !
    • Цена биткоина опустилась ниже $54 000 на прошлой неделе, что привело к снижению сложности майнинга на 5%. Питер Шифф высказал прогноз о цене Ethereum в $1500, а компания VanEck связала шансы на запуск Solana-ETF с исходом выборов в США. На данный момент биткоин торгуется по $56 800, а другие криптовалюты из топ-10 также испытали потери. Общая капитализация рынка криптовалют составляет $2,19 трлн, при этом доля биткоина в рынке составляет 55%.
    • Дорогие друзья, мы ввели обязательную верификацию карты, теперь перед обменом нужно верифицировать карту отправителя. Наш обменный сервис предлагает три способа верификации карты, даже если у Вас нет при себе карты или один телефон, вы сможете верифицировать карту отправителя.
    • 🥸Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что растущее число пользователей криптовалюты будет иметь огромное влияние на стоимость рынка. И в то же время рекомендовал инвесторам не брать на себя ненужные риски при вложениях в цифровые активы:    🔥 «Рынок достигнет капитализации в $100 трлн в следующие десять лет, и инвесторы уже сейчас должны сбалансировать возможности, используя правильные стратегии управления портфелем, чтобы эффективно получить большую прибыль». 📊С 2008 года наблюдается заметная цикличность глобальной ликвидности, говорит опытный инвестор. Текущий рыночный цикл в значительной степени обусловлен ростом рыночных активов, таких как акции, криптовалюты и технологии, связанные с искусственным интеллектом. 🔼Финансовый эксперт подчеркнул, что глобальный цикл ликвидности имеет предсказуемую структуру и выделил несколько факторов, которые могут повлиять на рыночный цикл криптовалют: предстоящие президентские выборы в США и снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС). ℹ️Ранее Рауль Пал сообщил, что капитализация рынка альткоинов готовится к достижению новых рекордов, и вообще наступает «криптовалютное лето». Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449330📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...