Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 303 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

On 24.09.2022 at 13:18, SiberianBear said:

Даже если такое сделать, то всегда будут какие-нибудь хакеры из Северной Кореи, которым нет дела до этого. Где-то в приделах США с Европой смогут контролировать передвижение крипты, и то скорее за счет бирж, которые будут сливать данные об аккаунтах пользователей. 

 С этим не поспоришь но ведь у всего есть свои меры,если они перейдут черту и их спалят виноватыми будут в первую очередь те кто допустили их деятельность (не спалили) и только во втором случае сами хакеры.Так что ужесточение в любом случае будет.
 Именно так,только за счет сотрудничества они могут добиться результата,вот как быть с теми кто отказывается сотрудничать? крипта псевдоанонимна в конце концов.

On 24.09.2022 at 14:34, maior99 said:

Ну я не знаю как они это все собрались делать по этому жду когда будет более точная информация. Мне интересен именно механизм возврата, как они это хотя бы в теории себе представляют, реально это или нет. 

  Автоматического механизма нету и не будет,скорее всего система будет фиксировать нарушение после чего обязанное лицо будет проверять и дальше выноситься вердикт.По такому принципу если так подумать работает система банков и в последствии биржи (меняются лишь активы и названия).

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

  Автоматического механизма нету и не будет,скорее всего система будет фиксировать нарушение после чего обязанное лицо будет проверять и дальше выноситься вердикт.По такому принципу если так подумать работает система банков и в последствии биржи (меняются лишь активы и названия).

А как в крипте можно определить какое то нарушение? Плюс там же четко говорится о возврате украденного или это чисто только на словах, а в реальности так и будут типа ишим и отстаньте от нас, как найдем вернем?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, maior99 said:

А как в крипте можно определить какое то нарушение? Плюс там же четко говорится о возврате украденного или это чисто только на словах, а в реальности так и будут типа ишим и отстаньте от нас, как найдем вернем?

 Помните легенды о грязных деньгах? были не редкие случаи в криптовалюте когда хакеры в 2020 годах воровали средства у площадок (ещё до хайпа во время пандемии) но не могли их слить потому-что эти кошельки были в черном списке они бы автоматически блокировались и те кошельки в которые перемещаются средства.Там даже миксер не может нормально помочь,не знаю как у них работает система некоторые цепочки они могут отслеживать рано или поздно.
 Вот как будут вести дела государства пока что не понятны,в 1 случае были задействованы все сотрудничающие площадки во 2 ну обещания) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 С этим не поспоришь но ведь у всего есть свои меры,если они перейдут черту и их спалят виноватыми будут в первую очередь те кто допустили их деятельность (не спалили) и только во втором случае сами хакеры.Так что ужесточение в любом случае будет.
 Именно так,только за счет сотрудничества они могут добиться результата,вот как быть с теми кто отказывается сотрудничать? крипта псевдоанонимна в конце концов.

Будут блокировки скорее всего, и больше они не смогут сделать. Хотя могут и сервера арестовать, если реально начнут какие-то уголовные дела, против площадок которые не захотят с ними сотрудничать, в плане регулирования крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Помните легенды о грязных деньгах? были не редкие случаи в криптовалюте когда хакеры в 2020 годах воровали средства у площадок (ещё до хайпа во время пандемии) но не могли их слить потому-что эти кошельки были в черном списке они бы автоматически блокировались и те кошельки в которые перемещаются средства.Там даже миксер не может нормально помочь,не знаю как у них работает система некоторые цепочки они могут отслеживать рано или поздно.
 Вот как будут вести дела государства пока что не понятны,в 1 случае были задействованы все сотрудничающие площадки во 2 ну обещания) 

Ну только я не слышал, что бы эти грязные и украденные монеты возвращали, их скорее за пол цены на черном рынке сливают спецам, а те уже потихоньку их прокручивают и обналичивают, так что все это только формальности. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2022 at 14:46, Cavern1k said:

Так же верно многие надеяться так сказать как всегда на авось пронесёт но в крипте таке случается редко. За то у мошенников как всегда праздник и прибыль а потом многие удивляются почему это дело так процветает да потому что сам получается их и кормим и отдаём криптовалюты за обещание дать нам богатство не обращая иногда на простые даже проблемы.

Так ещё ниша относительно новая, поэтому люди особо не разбираются в ней, хотя и в фиатно настроенных площадках достаточно много скама. В данных случаях наверное жадность больше перевешивает здравый рассудок

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 11:51, maior99 said:

Кто то пойдет, а кто то нет. Кто то предпочтет отсидеть несколько лет и потом выйти имея миллионы, чем остаться ни с чем, а без добровольной сдачи доступа, правоохранители доступ вряд ли смогут к кошелькам получить.

И такие тоже найдутся, но отсидеть придётся будет и достаточно надолго, но тут конечно выбор каждого сидеть в тюрьме столько лет и после получить миллионы или сдать то что есть тем самым смягчив своё наказание. Люди выбирают и то и другое, но второе думаю больше в том же Западе

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoZ said:

И такие тоже найдутся, но отсидеть придётся будет и достаточно надолго, но тут конечно выбор каждого сидеть в тюрьме столько лет и после получить миллионы или сдать то что есть тем самым смягчив своё наказание. Люди выбирают и то и другое, но второе думаю больше в том же Западе

Ну вот по этому сейчас и набирает распространение новый вид кражи, хакеры взламывают проект, выводят всю наличку которую могут, а потом просто предлагают вернуть обратно, но оставляют себе 10-20%, а взамен проекты не обвиняют их в краже.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SiberianBear said:

Будут блокировки скорее всего, и больше они не смогут сделать. Хотя могут и сервера арестовать, если реально начнут какие-то уголовные дела, против площадок которые не захотят с ними сотрудничать, в плане регулирования крипты. 

 Только если этот сервер на их территории,вообще я не слышал об инцидентах ареста противоположной страны.Как правило этим делом занимаются там где зарегистрирована площадка,им передается уведомление или же требование о сотрудничестве против такой-то площадки) сам процесс объяснить очень сложно так как не знаю на каких законах они основываются,читал мельком.

14 hours ago, maior99 said:

Ну только я не слышал, что бы эти грязные и украденные монеты возвращали, их скорее за пол цены на черном рынке сливают спецам, а те уже потихоньку их прокручивают и обналичивают, так что все это только формальности. 

 Может быть,мы с вами таким делом не занимаемся и тем более не лазаем в дарк нете) ведь крипта там стала прям очень востребованной.Даже если фиат перейдет на цифровую версию всегда могут обменять на другой физический товар) не так давно начал об этом задумываться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2022 at 15:31, Cavern1k said:

Да соглашусь что во всём есть свои и плюсы и минусы и тут уже кому как вот например нам на мошенников как то всё равно так как понимаем в этом деле. Да и свою криптовалюту просто так на предложение о том что какой то фиг с горы озолотит нас мы не пойдём . А вот есть и другие кто в этом нечего не понимает и они то готовы как раз на то что бы за ними следили и как говорится за ручку водили вот они то и согласятся на такое предложение.

Безусловно, это факт. Но как говорится на каждую рыбку, найдется рыба крупнее. Просто нужно осознавать, что скам эволюционирует и например сопоставляя года, скам становится извращеннее, нельзя быть уверенным во всем, опытные люди тоже попадаются. Просто нужно стараться отслеживать новые способы скама, чтобы быть в курсе всего.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Только если этот сервер на их территории,вообще я не слышал об инцидентах ареста противоположной страны.Как правило этим делом занимаются там где зарегистрирована площадка,им передается уведомление или же требование о сотрудничестве против такой-то площадки) сам процесс объяснить очень сложно так как не знаю на каких законах они основываются,читал мельком.

Если по ордеру от Интерпола то могут где угодно арестовать, уж США это точно не должно смущать, им плевать на многие законы. В общем способ надавить могут найти, если какая-то площадка перейдет им дорогу, или что-то вроде того. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Может быть,мы с вами таким делом не занимаемся и тем более не лазаем в дарк нете) ведь крипта там стала прям очень востребованной.Даже если фиат перейдет на цифровую версию всегда могут обменять на другой физический товар) не так давно начал об этом задумываться.

Ну я например в даркнет иногда захожу, пользуюсь там просто одним форумом, но ничего там не покупаю -продаю. Может и на что то меняют, в любом случае не видел информацию что бы после пометки этих монет как грязные их возвращали бы. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Так ещё ниша относительно новая, поэтому люди особо не разбираются в ней, хотя и в фиатно настроенных площадках достаточно много скама. В данных случаях наверное жадность больше перевешивает здравый рассудок

Да скорей всего так и есть Вы правы многие особенно те кто пришёл в крипто заработок недавно до сих пор наверное думают что тут можно заработать миллионы просто так нечего не делая. Мошенники разного пошива так сказать этим пользуются создают скамы всех мастей предлагают этим бедолагам проценты от которых они через месяц станут шейхами а итог известен монеты утекают в неизвестном направлении и искать не кого уже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ars228332 said:

Безусловно, это факт. Но как говорится на каждую рыбку, найдется рыба крупнее. Просто нужно осознавать, что скам эволюционирует и например сопоставляя года, скам становится извращеннее, нельзя быть уверенным во всем, опытные люди тоже попадаются. Просто нужно стараться отслеживать новые способы скама, чтобы быть в курсе всего.

Есть же правильная поговорка "век живи век учить" так и тут если сегодня можно быть подкованным в этом деле это не даёт нам того что через год мы же можем попасться на их новые виды мошенничеств. Так что тут дело как и в крипто валютах всегда надо всё изучать и конечно не верить в сказки их в наше врем не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SiberianBear said:

Если по ордеру от Интерпола то могут где угодно арестовать, уж США это точно не должно смущать, им плевать на многие законы. В общем способ надавить могут найти, если какая-то площадка перейдет им дорогу, или что-то вроде того. 

 Они в любом случае обязаны письменно уведомить должный орган власти,быстро такое дело не происходит.У них там настоящая бумажная волокита)
 У каждого закона есть свои дыры или как их любят называть - лазейки.Один закон может противоречить другому,только истинный юрист (который является больше компьютером чем человеком) покажет недостатки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Ну я например в даркнет иногда захожу, пользуюсь там просто одним форумом, но ничего там не покупаю -продаю. Может и на что то меняют, в любом случае не видел информацию что бы после пометки этих монет как грязные их возвращали бы. 

  Осторожнее мало ли,я уж давно там не балуюсь.Сейчас за поимку злоупотребляющих дают премии и им не важно просто так вы туда заходите или же что-то делаете.
 По логике их не должны возвращать,сами пользователи могут конечно потребовать компенсации но только в том случае если докажут свою невиновность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2022 at 21:35, CrazyPool said:

  На самом деле мы тоже пострадали,но косвенно так как курс криптовалют тоже обрушился после данного дела луны.Но вот холдеры квона не позавидуешь там тотальный минус.
 Наступил на 1 грабли ничего,наступил во второй раз и ничему не научился мне аж захотелось снова о нём новости читать) 

Само собой что пострадали, с рынка вывели такое огромное количество денег одновременно, понятно что все обвалится. Ничего посидит в тюрьме, не много подумает над своими ошибками, хотя таких людей иногда даже это ничему не учит. 

Выйдет обратно какой-то скам склепает. 

Он же свои битки вывел на две биржи после того как его объявили в арест. Одна из них заблокировала их по просьбе правоохранительных органов, другая нет.

Edited by CryptologY_
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

  Осторожнее мало ли,я уж давно там не балуюсь.Сейчас за поимку злоупотребляющих дают премии и им не важно просто так вы туда заходите или же что-то делаете.
 По логике их не должны возвращать,сами пользователи могут конечно потребовать компенсации но только в том случае если докажут свою невиновность.

Я не употреблял. не употребляю и не собираюсь, я сижу на форуме просто и все, ничего незаконного там нет.

 Я не знаю что там по закону должно быть, вот и жду когда будет полная информация что бы делать выводы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 15:03, Cavern1k said:

Да скорей всего так и есть Вы правы многие особенно те кто пришёл в крипто заработок недавно до сих пор наверное думают что тут можно заработать миллионы просто так нечего не делая. Мошенники разного пошива так сказать этим пользуются создают скамы всех мастей предлагают этим бедолагам проценты от которых они через месяц станут шейхами а итог известен монеты утекают в неизвестном направлении и искать не кого уже.

Конечно думаю, ведь продолжают многие источники говорить о том, что криптовалюты очень хороший вариант для заработка не говоря о их минусах. Ещё конечно мошенники очень хорошо умеют преподносить данную информацию, вот люди продолжают вестись

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Я не употреблял. не употребляю и не собираюсь, я сижу на форуме просто и все, ничего незаконного там нет.

 Я не знаю что там по закону должно быть, вот и жду когда будет полная информация что бы делать выводы. 

 Им это не особо важно) они смотрят на фактор посещения и использования этой сети.
Вообще многое зависит от пользовательского соглашения чем законов,Прочитал как-то - любой юридический договор имеет силу если вы нажали его принять (это относится и к электронным версиям),поэтому очень важно читать что же там площадка настрочила и что касается заморозки этих самых средств если не написано то можно смело уточнять у поддержки они обязаны дать вам этот ответ.Мне кстати бинанс дал такой ответ + проконсультировал по переводам в другие страны) 

  • -5 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CryptologY_ said:

Само собой что пострадали, с рынка вывели такое огромное количество денег одновременно, понятно что все обвалится. Ничего посидит в тюрьме, не много подумает над своими ошибками, хотя таких людей иногда даже это ничему не учит. 

Выйдет обратно какой-то скам склепает. 

Он же свои битки вывел на две биржи после того как его объявили в арест. Одна из них заблокировала их по просьбе правоохранительных органов, другая нет.

 Тому пример мистер макафи? он как-то пытался в мире крипты урвать кусок и вся его авантюра с треском провалилась.
 Кстати была информация что за биржи или конфиденциально? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 01:00, CrazyPool said:

 Они в любом случае обязаны письменно уведомить должный орган власти,быстро такое дело не происходит.У них там настоящая бумажная волокита)
 У каждого закона есть свои дыры или как их любят называть - лазейки.Один закон может противоречить другому,только истинный юрист (который является больше компьютером чем человеком) покажет недостатки.

Да, они то точно могут найти какие-то лазейки, если будет задача взять крипту под полный контроль. Хотя большая часть CEX бирж скорее всего будут проходить лицензирование в СЕК, уж очень не хочется терять такой большой рынок. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 04:45, CrazyPool said:

  Осторожнее мало ли,я уж давно там не балуюсь.Сейчас за поимку злоупотребляющих дают премии и им не важно просто так вы туда заходите или же что-то делаете.
 По логике их не должны возвращать,сами пользователи могут конечно потребовать компенсации но только в том случае если докажут свою невиновность.

Разве есть закон запрещающий использовать сеть даркнет ? Если честно не слышал про такой , а тем более что вознаграждаются те кто сдаёт пользователей оной сети . 

И что значит " пользователи докажут свою невиновность" ? Из того что тут описывают в ветке то никто не доказывает вашей вины , а просто замораживаются аккаунты с балансом . Хотя и это всё на уровне слухов ,

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Да, они то точно могут найти какие-то лазейки, если будет задача взять крипту под полный контроль. Хотя большая часть CEX бирж скорее всего будут проходить лицензирование в СЕК, уж очень не хочется терять такой большой рынок. 

 Для крипты у них уже отдельные планы,выпустили свод законов.Криптоматы имеют спрос осталось лишь проверить рабочая система или же нет,корректировки в любом случае будут и жизненно необходимы.
 В остальном крипта зародилась на территории США там начался путь и большая часть инвесторов вкладывают свои доллары в неё.
 Осталось лишь посмотреть к чему это приведёт,будут ли новые высоты или же медвежка затянется) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, TheStrayAngel said:

Разве есть закон запрещающий использовать сеть даркнет ? Если честно не слышал про такой , а тем более что вознаграждаются те кто сдаёт пользователей оной сети . 

И что значит " пользователи докажут свою невиновность" ? Из того что тут описывают в ветке то никто не доказывает вашей вины , а просто замораживаются аккаунты с балансом . Хотя и это всё на уровне слухов ,

Про прямой закон не слышал,вот о указе дополнительных мер инф безопасности был.Тем более сейчас горячее время в котором любые подозрительные попытки привлекут лишь пристальное внимание.Нам это нужно?) не думаю
 Так я не утверждаю что этим занимается каждый) есть отдельные органы у которых есть план и при выполнении выдаются премии.
 Всё основывается на слухах,я не занимаюсь отмывкой средств и миксером ни разу не пользовался.Интересовался в одно время у каждого человека своя история и мнение - одни доказывают свою невиновность чтобы быстрее получить дизбан другие поднимают истерику проявляя недовольство.По итогу пока сам не столкнешься (с чем мне бы не хотелось иметь дело) так и не поймёшь как проходит полная процедура.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...