Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 307 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

20 hours ago, lemiel said:

 

Можно за примерами далеко не ходить, а обратиться допустим к 1X, обычно букмекерская контора которая также очень хорошо кидает людей на деньги. Все что связано с  криптовалютами еще проще и безопасней для мошейников

Это точно в букмекерских конторах это поставлено так сказать на поток да и большинство розыгрышей тоже из этой сказки. Самое главное заманить в неё а там уже всё проще те же криптовалюты вообще имеют столько схем и проектов что на пальцев рук и ног не хватит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SiberianBear said:

А чем это отличается? Они же в конечно счете забрали средства у хакера. 
Владелец бтс-е, вроде связан с дарк-нетом, за это его задержали. А крипту не стали возвращать, потому-что тогда про регуляцию и не было никаких разговоров. 

Ну не так. Ни какого возврата не было, он уже все успел поменять, так что ничего они у него не отобрали.

 Что касается бтс-е то с чем бы он там не был связан, но биржей пользовались и законопослушные граждане и получается что их кинули. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Это точно в букмекерских конторах это поставлено так сказать на поток да и большинство розыгрышей тоже из этой сказки. Самое главное заманить в неё а там уже всё проще те же криптовалюты вообще имеют столько схем и проектов что на пальцев рук и ног не хватит.

В том-то и дело что законодательной базы в принципе никакой нету, прецедентов по возврату средств может быть и есть, но определённо какие-то единицы. Регулирование криптовалют как таковых тоже нет и со стороны государства это вроде как цифровая валюта с одной стороны, но с другой фантики

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2022 at 18:24, maior99 said:

А количество взломов и будет расти, по этому и говорю, что нужен механизм точечных механизмов отката. Если это будет, то  уже просто смысла не будет во всех этих взломах или можно например делать так что операция больше какой то суммы просто замораживается на сутки, а там уже владелец может ее отменит. 

Поддерживаю вас, с таким механизмом защита можно предотвратить множество взломов. И в данном случае если какая-либо площадка будет предлагать подобную систему защиты, то чтобы не возникало проблем по поводу вывода и её скорости - оставить выбор за самим пользователем. То есть включать эту функцию или нет, а сумма вывода не будет иметь значение и будет выводиться через сутки 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SiberianBear said:

Да, они сейчас явно больше стали тратить на команду, раньше сам владелец с парой помощников мог сидеть и управлять всей биржей. Все-таки в крипту пришли большие деньги. 

 Толи ещё будет хочется сказать,многие сейчас смотрят на бинанс и хотят достигнуть таких же успехов в плане популярности но они даже не представляют с чем он сталкивается сейчас.Чем популярнее биржа тем больше внутренних проблем.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Толи ещё будет хочется сказать,многие сейчас смотрят на бинанс и хотят достигнуть таких же успехов в плане популярности но они даже не представляют с чем он сталкивается сейчас.Чем популярнее биржа тем больше внутренних проблем.

Да, чего хотя бы санкции от ЕС стоят. Конечно рынок СНГ не очень большой в общем, но они довольно много тратили что стать топ1 биржей здесь, и наверное у них не так плохо получалось даже. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Ну не так. Ни какого возврата не было, он уже все успел поменять, так что ничего они у него не отобрали.

 Что касается бтс-е то с чем бы он там не был связан, но биржей пользовались и законопослушные граждане и получается что их кинули. 

Я что-то не то читал, и в конечном счете средства остались у хакера? А зачем они тогда вообще что-то делали с сетью, если не хотели вернуть себе средства? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Поддерживаю вас, с таким механизмом защита можно предотвратить множество взломов. И в данном случае если какая-либо площадка будет предлагать подобную систему защиты, то чтобы не возникало проблем по поводу вывода и её скорости - оставить выбор за самим пользователем. То есть включать эту функцию или нет, а сумма вывода не будет иметь значение и будет выводиться через сутки 

Да, можно делать выводы с задержкой, и до его отправления приходит оповещение о том что заказанна такая операция, на телефон, почту указанные при регистрации, что бы было время у человека все отменить, если это не он отправляет. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

В том-то и дело что законодательной базы в принципе никакой нету, прецедентов по возврату средств может быть и есть, но определённо какие-то единицы. Регулирование криптовалют как таковых тоже нет и со стороны государства это вроде как цифровая валюта с одной стороны, но с другой фантики

Всё верно это одна из слабых сторон и сначала надо проработать и сделать законы и по ним уже начинать работу. Хотя всё равно найти так сказать утерянные монеты будет проблемно или даже не выполнимо так как конечного пользователя не найти один адрес кошелька только и всё а кому  непонятно принадлежит . Вот если они начать полную верификацию но и это тоже невозможно будет сделать в полной мере всегда найдётся те страны кто такое не поддержит а значит опять найти нереально.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Cavern1k said:

Всё верно это одна из слабых сторон и сначала надо проработать и сделать законы и по ним уже начинать работу. Хотя всё равно найти так сказать утерянные монеты будет проблемно или даже не выполнимо так как конечного пользователя не найти один адрес кошелька только и всё а кому  непонятно принадлежит . Вот если они начать полную верификацию но и это тоже невозможно будет сделать в полной мере всегда найдётся те страны кто такое не поддержит а значит опять найти нереально.

Недавно общаюсь с одним из пользователей на форуме задумались над одной на первый взгляд кажущуюся банальные вещью, а именно представьте количество людей и ресурсов сколько необходимо, чтобы раскрыть хотя бы десяток не связанных между собой криптопреступлений

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SiberianBear said:

Да, чего хотя бы санкции от ЕС стоят. Конечно рынок СНГ не очень большой в общем, но они довольно много тратили что стать топ1 биржей здесь, и наверное у них не так плохо получалось даже. 

 Без комментариев)
 В снг рынке большую популярность получили обменники чем крупные площадки.Была бы у нас хотя бы 1 хорошая биржа с акционными предложениями может стала со временем крупной,а то даже  у кореи есть у нас нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Недавно общаюсь с одним из пользователей на форуме задумались над одной на первый взгляд кажущуюся банальные вещью, а именно представьте количество людей и ресурсов сколько необходимо, чтобы раскрыть хотя бы десяток не связанных между собой криптопреступлений

Но тут всё будет зависит о самих проектов на сколько они большие и масштабные в итоге если это простой телеграмм канал то там и в одного если всё понимаешь и знаешь можно будет я думаю всё сделать. А вот если проект типа большой платформы которая будет подвязана и к соц сетям и к всякого рода другим платформам то конечно людей надо буде уже больше и понимающих так сказать целая преступная группировка. Хотя я в этом не понимаю так что точно сказать не могу но одно ясно что там не всё так просто будет и без знания дела много не обманешь и не заработаешь это точно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Без комментариев)
 В снг рынке большую популярность получили обменники чем крупные площадки.Была бы у нас хотя бы 1 хорошая биржа с акционными предложениями может стала со временем крупной,а то даже  у кореи есть у нас нет.

Обменики это хорошо, но пользуясь ими вели шансы и на обман нарваться. А есть же те кто за наличку крипту покупает, периодически вижу как то одного так обманули то другого, оставив и без денег и без криптовалюты.. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Но тут всё будет зависит о самих проектов на сколько они большие и масштабные в итоге если это простой телеграмм канал то там и в одного если всё понимаешь и знаешь можно будет я думаю всё сделать. А вот если проект типа большой платформы которая будет подвязана и к соц сетям и к всякого рода другим платформам то конечно людей надо буде уже больше и понимающих так сказать целая преступная группировка. Хотя я в этом не понимаю так что точно сказать не могу но одно ясно что там не всё так просто будет и без знания дела много не обманешь и не заработаешь это точно.

На подобных проектах конечно можно узнать у нас на форуме либо интересоваться на других профильных форумах где однозначно есть достаточно компетентные люди в данном вопросе и я думаю они вам посоветуют как поступить лучше

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2022 at 09:24, lemiel said:

Вы правильно поступаете. Представьте человека который внёс небольшую сумму под 50% недельных допустим и ему ещё после прошествия недели выплатили эту сумму, как думаете с какой вероятностью он закинет туда больше в самое ближайшее время?

Да, азарт скорее всего сыграет своё дело. И выиграет у рационального рассуждения. Я лично уже давно на подобное не поддаюсь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

На подобных проектах конечно можно узнать у нас на форуме либо интересоваться на других профильных форумах где однозначно есть достаточно компетентные люди в данном вопросе и я думаю они вам посоветуют как поступить лучше

Именно этот вопрос для меня не очень интересен я этим заниматься не собираюсь да и как говорится всё не узнаешь некто не расскажет сколько и чего надо все как говорится по ситуации. Просто если зашел разговор про сколько народа может работать в мошеннической группе это как всегда всё зависит от них и их планов на это дело наверное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2022 at 19:58, CrazyPool said:

  Это верно) рано или поздно все совершают ошибку мы уж не роботы.Некоторые люди конечно попадались только на старости лет.Хех своё считай уже наскамили

 Было дело

Не помню уже как звали человека, которого за спекуляции на пару десятков год в тюрьму посадили за то что он на миллиарды долларов людей кинул. 

Я считаю что все всегда возвращается бумерангом, по этому рано или поздно и Маск тоже доиграется. 

По началу это был больше как рофл, но сейчас он перестал чувствовать меру.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2022 at 21:57, TrapoBear111 said:

Да, азарт скорее всего сыграет своё дело. И выиграет у рационального рассуждения. Я лично уже давно на подобное не поддаюсь.

Поделитесь ещё опытом какие критерии для вас работают как красная тряпка на быка, чтобы не заводить свои средства на скамовую площадку. Про большой предлагаемый процент конечно понятно и если сайт создан совсем недавно и достаточно простой, так называемый одностраничник, с ним тоже понятно.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2022 at 16:23, maior99 said:

Обменики это хорошо, но пользуясь ими вели шансы и на обман нарваться. А есть же те кто за наличку крипту покупает, периодически вижу как то одного так обманули то другого, оставив и без денег и без криптовалюты.. 

 Поэтому пользуемся мониторингом там и отзывы просматриваем + сам рейтинг виден.Кто же захочет пользоваться неизвестными? 
За наличку работают крупняки как правило( 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2022 at 04:30, CrazyPool said:

 Без комментариев)
 В снг рынке большую популярность получили обменники чем крупные площадки.Была бы у нас хотя бы 1 хорошая биржа с акционными предложениями может стала со временем крупной,а то даже  у кореи есть у нас нет.

Ну йобит вроде как от разработчиков из СНГ, или тот же EXMO. Более крупных площадок не получилось потому-что тот же Бинанс очень активно зашел на рынок, и никто не мог с ним нормально конкурировать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Поэтому пользуемся мониторингом там и отзывы просматриваем + сам рейтинг виден.Кто же захочет пользоваться неизвестными? 
За наличку работают крупняки как правило( 

И проверенный обменник может кинуть, нельзя быть в чем то быть уверенным на 100%. В крипте к сожалению очень много обмана, а каких то механизмов возврата как не существовала так и не существует. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2022 at 16:42, Cavern1k said:

Именно этот вопрос для меня не очень интересен я этим заниматься не собираюсь да и как говорится всё не узнаешь некто не расскажет сколько и чего надо все как говорится по ситуации. Просто если зашел разговор про сколько народа может работать в мошеннической группе это как всегда всё зависит от них и их планов на это дело наверное.

Кстати верно вы подметили тот факт, что в основном все кто что-то объясняют никогда не обозначит всех нюансов, сам несколько раз сталкивался не конкретно по данному примеру, а вообще в целом. И ещё может быть такое что в течение времени условия поменяются, либо что-то добавят, либо уберут

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2022 at 20:05, CryptologY_ said:

Не помню уже как звали человека, которого за спекуляции на пару десятков год в тюрьму посадили за то что он на миллиарды долларов людей кинул. 

Я считаю что все всегда возвращается бумерангом, по этому рано или поздно и Маск тоже доиграется. 

По началу это был больше как рофл, но сейчас он перестал чувствовать меру.

 Это случайно не известная история о глобальной пирамиде? по ней ещё не мало документалок снимали.
 С этим не поспоришь,но порой бумеранг может врезаться в дерево либо его сдует ветром ведь многое зависит от человека - то как он его бросит и при каких условиях) мы можем судить лишь по той истории которая нам известна.Уверен была и о тех кому удалось выйти сухим из воды.
 С маском история точно не закончена судить точно не возьмусь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Кстати верно вы подметили тот факт, что в основном все кто что-то объясняют никогда не обозначит всех нюансов, сам несколько раз сталкивался не конкретно по данному примеру, а вообще в целом. И ещё может быть такое что в течение времени условия поменяются, либо что-то добавят, либо уберут

Да такое тоже бывает и часто когда на ходу меняют правила так сказать игры например могут поднять минимальную сумму вывода что бы задержать на время инвестора итд. Если проект нацелен на то что бы в конце концов обмануть пользователей то это случится в итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2022 at 17:30, Cavern1k said:

Вот именно да и как видим в последнее время они взялись за криптовалюты по серьезному плюс не знаем какие там законы нам вообще готовят в итоге. Тут если чтак всё пойдет то и красть у нас нечего будет так как заработать не получится в итоге.😏

Увы не хотелось чтобы они как-то быстро начала активничать в этом направлении из-за чего пока всех не могут блокировать за такие как сказать операции связанные с криптовалютами. Но чем дольше будет с этим тянуть тем лучше; а так всё ровно в итоге будет стараться взять большинство под некий контроль 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...