Bitcoin vs золото - Page 23 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

Почитал немного тему...ранее неоднократно рассуждал и спорился об этом противостоянии на иных ресурсах, хочу просто описать преимущества Биткоина перед золотом:

1. Ограниченная эмиссия. Наверное ключевой фактор, ибо золото как добывали, так и добывают...возможна даже экспансия на другие планеты, где залежи золота 100% есть.

2. Биткоин можно использовать как средство мелких и средних платежей, золото нельзя (можно конечно распилить слиток, но это такое).

3. Биткоин можно передавать мгновенно по всему миру, нет нужды в физическом контакте.

4. Биткоин будет существовать пока работает интернет...а золото минимум окисляется.

5. Золото будет терять свою цену из-за научного прогресса. Уже сейчас ученые научились менять структуру меди до такой степени, что она практически полностью может заменить золото в промышленности. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, epidemia said:

Почитал немного тему...ранее неоднократно рассуждал и спорился об этом противостоянии на иных ресурсах, хочу просто описать преимущества Биткоина перед золотом:

1. Ограниченная эмиссия. Наверное ключевой фактор, ибо золото как добывали, так и добывают...возможна даже экспансия на другие планеты, где залежи золота 100% есть.

2. Биткоин можно использовать как средство мелких и средних платежей, золото нельзя (можно конечно распилить слиток, но это такое).

3. Биткоин можно передавать мгновенно по всему миру, нет нужды в физическом контакте.

4. Биткоин будет существовать пока работает интернет...а золото минимум окисляется.

5. Золото будет терять свою цену из-за научного прогресса. Уже сейчас ученые научились менять структуру меди до такой степени, что она практически полностью может заменить золото в промышленности. 

Соглашусь с вами по первому,второму, третьему и пьятому пункту. А вот по четвертому не соглашусь. Много документалок видел и немного читал о золоте и все говорят, что золото не окисляется и тому оно будет всегда вечным и без интернета. Тому лучше всего, держать немного Биткоина и золота.

  • Useful or interesting 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kokoska said:

Много документалок видел и немного читал о золоте и все говорят, что золото не окисляется и тому оно будет всегда вечным и без интернета. Тому лучше всего, держать немного Биткоина и золота.

Золото, конечно, плохо взаимодействует с другими веществами, но не абсолютно. Фактически даже на испарении за достаточно длительный период (тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч лет) можно потерять часть золота в физическом плане. Так что всё не настолько однозначно. Хотя, конечно, именно за слабое взаимодействие почти со всем золото и ценится в электронике.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 17:04, Jokers said:

Золото, конечно, плохо взаимодействует с другими веществами, но не абсолютно. Фактически даже на испарении за достаточно длительный период (тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч лет) можно потерять часть золота в физическом плане. Так что всё не настолько однозначно. Хотя, конечно, именно за слабое взаимодействие почти со всем золото и ценится в электронике.🧐

биткоин тоже теряется. не забывайте о потерянных средствах на кошельках пользователей. в этом плане биткоин можно сравнить с золотом.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, white said:

биткоин тоже теряется. не забывайте о потерянных средствах на кошельках пользователей. в этом плане биткоин можно сравнить с золотом.

С этим-то никто и не спорит. Просто некоторые абсолютизируют золото, а я лишь обращаю внимание, что у него много своих нюансов, о которых регулярно просто не задумываются.😁


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же если сравнивать их в надёжности, то золото куда предпочтительней чем биток , думаю никто с этим не поспорит. А вот если сравнивать в качестве заработка, то на биткоине можно заработать больше, чем на золоте. Но и риск куда выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kaide21 said:

однозначно биткой скоро илон маск скоро будет добывать драгоценные ресурсы и их цена будет седина к минимуму  поэтому копите в битке и будет вам счастье 

Ну, с тем же успехом можно предсказать, что так же однозначно Илон Маск скоро разрабатает инновационный квантовый боринг-компьютер и начнёт подбирать приватники Биткойна. Быстро и дёшево ничего из этого не будет, не надо паники!😂


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrejsobol said:

Для меня Биткоин на первом месте, хотя бы из-за того, что он попроще в использовании. Золото в основном воспринимают как украшение, статус, а бтс больше как деньги)

Первое - и Биток и золото сейчас используют как средство холда (прячут фиатные деньги в эти активы), а потом уже используют как средство взаимного расчета. 

On 02.11.2019 at 16:37, Mihail1234 said:

Всё же если сравнивать их в надёжности, то золото куда предпочтительней чем биток , думаю никто с этим не поспорит. А вот если сравнивать в качестве заработка, то на биткоине можно заработать больше, чем на золоте. Но и риск куда выше.

"Надежность" в плане "можно потрогать"? Да, золото более физическое, но не скажу, что хранить его более безопасно, ведь совсем неизвестно - может действительно НАСА запустит космический корабль и начнет добывать этот металл на Марсе?) Естественно, цена сразу же упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, бредовый топик, всем известно, что золото  уже давно является стандартом, оно намного стабильнее и привилегирование, нежели биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites

У цифрового золота всегда будут проблемы чтобы хотя бы стать валютой кооторая будет использовать почти всеми хотя это и доступно сейчас, а золото больше подходит для стран которые хранят его у себя на важные случаи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2019 at 12:04, Anushervon said:

Я где то читал насчет этого. То что богатые инвесторы в наше время предпочитают биткойн вместо золото. Но я считаю что это полный бред. Золото все таки лучше

для этих активов существуют разные инвесторы. обычно инвесторы в золото не интересуются покупкой биткоина и наоборот.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, white said:

для этих активов существуют разные инвесторы. обычно инвесторы в золото не интересуются покупкой биткоина и наоборот.

Если и интересуются, то процент портфеля там в десятки раз не в пользу биткоина. Но с сутью согласен: инвесторы золота - консерваторы, в биток - новаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложность добычи золота и сложность добычи биткоина постоянно растет. Количество золота безгранично, биткоина ограниченно. Золото - реальный физический актив, биткоин - нет. Золото популярно тысячи лет, биткоин десятилетие. Да можно фантазировать и фантазировать на самом деле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 16:04, Kaide21 said:

Золото может и останется в оффлайн мире,но мы с каждым годом все больше уходим в онлайн ,а тут золото не может составить конкуренцию биткоину, они могут существовать паралельно

Онлайн без поддержки оффлайна просто невозможен, поэтому разные формы цифрового представления реальных брусочков золота находят своё применение и в онлайн-мире, так что всё не настолько прямолинейно ИМХО.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всему в нашем современном мире устанавливают цену. И эти люди (которые устанавливают цену золоту , дважды в день , говорят нам что биткоин пузырь , а сами руководят криптофондом :classic_biggrin: и свой криптотокен пытаются запустить , хотя может тизер это уже их изобретение)

Quote

Еще в сентябре широко сообщалось, что трейдеры JP Morgan обвиняются Министерством юстиции в манипулировании рынками драгоценных металлов.

Перевод 

Quote

Питер Шифф
@PeterSchiff
Золото продается в перспективе торговой войны. Но это не торговая война, а война сбережений, которую ведут центральные банки за ростом золота. Будущий дефицит торгового баланса и бюджета США теперь будет больше, чем когда-либо, что сделает владение золотом более важным, чем когда-либо!

Вам стоит прочитать эту статью ,хоть через гугл перевод - все равно понятна суть

 Сможет ли Биткойн понизить цены на золото по мере ослабления торговой напряженности?

Edited by Common man

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Common man said:

И эти люди (которые устанавливают цену золоту , дважды в день , говорят нам что биткоин пузырь , а сами руководят криптофондом

Если бы я руководил криптофондом, и не такую бы чушь нести начал, потому что совершенно другие интересы появляются, в том числе и по попытке нагонять волны в сторону и повышения, и понижения. И достаточно помнить, что у каждого на самом деле есть свои интересы, а не только точка зрения.:classic_laugh:


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jokers said:

Если бы я руководил криптофондом, и не такую бы чушь нести начал, потому что совершенно другие интересы появляются, в том числе и по попытке нагонять волны в сторону и повышения, и понижения. И достаточно помнить, что у каждого на самом деле есть свои интересы, а не только точка зрения.:classic_laugh:

Просто они бесятся , нет пока у них точной стратегии , Это пока они на коне , но они знают что их гегемонии приходит конец :classic_ohmy:


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mendeleev17 said:

Золото всё же как я думаю будет гораздо стабильнее чем биток,хотя я заметил в последнее время он более менее стал стабильным и уже нет таких горок как это было раньше

Почему же нет горок , как раньше , вот буквально в прошлом месяце снова было резкое изменение цен , «стабильность» биткоина зависит только от того , как сильно он интересен потребителю , если вдруг появится более удобная монета , то биткоин упадёт , а шанс того , что появится золото 2.0 отсутсвует 


B30CA60A-5B84-482F-B7A8-DE79E8B7E73D.jpeg.5ce4ef08cf536dc1b19659540ad72afa.jpeg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, KorvusBigTeam said:

Сможет ли доллар заменить золото? Риторический вопрос. Золото металл, который можно потрогать. Если его много-может придавить. Доллар-цветной фантик. Криптовалюта- по-сути набор цифр. Никогда ничто и нечто не заменит золото.

но инвесторов биткоин сумел привлечь? может даже некоторые, кто ранее в золото вкладывал деньги, потянулись к битку.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно биткоин сейчас в фаворе у инвесторов, но это правильно выше сказали всего лишь набор цифр! А золото это реальный металл что можно потрогать! Да и кто знает сколько золота хранит наша планета? Есть такое понятие; что-то модно, а что-то вечно! Вот биткоин это первое, а золото второе!


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Битки будущее, а золото стабильность. Поэтому лучше объединять вложение, так болье шансов победить в финансовых манипуляциях и то и другое будет приносить деньги. Биток более непредсказуемый, поэтому больше возможный заработок, и его нельзя упускать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/6/2019 at 11:18 AM, Fynjy said:

Сложность добычи золота и сложность добычи биткоина постоянно растет. Количество золота безгранично, биткоина ограниченно.  

Золото, как и любой другой полезный ресурс на Земле, имеет ограниченное количество. Да, его запасы почти невозможно точно оценить, но они не безграничны. Можно конечно порассуждать о добыче золота на других планетах или астероидах, но на данном этапе это выглядит, как абстракция, не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2019 at 18:12, Mendeleev17 said:

Золото всё же как я думаю будет гораздо стабильнее чем биток,хотя я заметил в последнее время он более менее стал стабильным и уже нет таких горок как это было раньше

Может быть в будущем наша жизнь поменяется кардинально и действительно золото перестанет так ценится. Ведь на самом деле золото является подкреплением бумажных денег. Если мы перейдем на цифровые деньги то биток может заменить золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото ето стабильность,она за день не упадет очень сильно из годами будет всегда рости,а биткоин может очень сильно упасть в стоимости,биткоин лутшей так тем что он может и сильно вирости в цене в течение одной недели,и можно заработать,но не думаю что люди которие покупают много холота хотят на етом заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TTaZheloyY said:

Однозначно биткоин выигрывает (мое мнение) Во-первых ограниченность битка как актив . Во-вторых , золото ты не будешь и не сожешь использовать как валюту и средство оплаты .

но раньше же золото использовалось как платежное средство. ходили золотые монеты, просто сейчас в них нет надобности.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...