Барьеры на пути Биткоина - Page 27 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Барьеры на пути Биткоина

Recommended Posts

Масштабирование никуда от нас не денется ещё долго. И пока какой-то гений не придумает как увеличить скорость транзакций в сотню раз, при этом уменьшив комиссии, будем довольствоваться тем что есть. Кроме того никто не отменял переводить криптув других монетах, логах к примеру.

По интерфейсу, то на данный момент тут пока здвигов никаких не предвидится. Каждый владелец крипты определился с кошельком или биржей, и искать или создавать что-то новое, супер надёжное и универсальное наверное нет нужды. Пока ...

Пока власть не примет в этом участие. 

Биткойн медленно, но уверенно идёт в массы. И запрещать или блокировать этот процесс становится глупо. А все попытки контролировать сводится к написанию сырых и непонятных законов, которые ни к чему не приведут. И рано или поздно власть поймёт что опираться эволюции тщетно. Единственным выходом будет принять биткойн и попробовать на нём заработать. Иначе никак. Как вариант государство может организовать свою биржу, и заманить туда людей низкими комиссиями, и в добавок придумать свой универсальный кошелек с привязкой к пластиковой карте.

Но так или иначе всё это вопрос времени.


Лучший телеграмм-бот по заработку лайткойна!!!  https://t.me/Litecoin_click_bot?start=gzgv

Инвестируй под 20% годовых, рубли и доллары https://bizoninvest.org/?i=106555

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 20:22, kagdamir said:

Мне кажется главный барьер заключается в том, что многие страны не хотят его использования из-за того что они не имеют на него никакого влияния и влияния на тех людей у которых сосредоточены большинство имеющегося  биткойна.

Не многие страны, а страны где на первом месте стоит контроль за населением, они считают что все транзакции должны быть прозрачны и регулируемы, поэтому там никогда не будут одобрять анонимную крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 20:19, stiger said:

я почему то считаю, что биткоин никогда не будет использоватся как средство расчёта (по крайней мере для небольших операций) 

Может в годах сотых и будет, кто знает)
Просто к этим годам столько трудностей преодолеет весь рынок криптовалюты, как минимум ни один кризис и может быть даже конкурента, который заставит биткоин усомниться в абсолютном лидерстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт препятствия в виде Властей и Законов я бы хотел сказать своё мнение:

Как мне кажется это мешает, да, но в то же время и помогает распространению.

Сейчас объясню почему я так думаю.

Люди сами по себе всегда хотя чувствовать себя свободно и зачастую недовольны политикой и государством в целом. Вот именно по этому, что биткоин даёт, скажем так, свободу распоряжаться своими деньгами,даже если это что-то слегка незаконное и это что-то запрещённое на уровне законодательства может подталкивать людей пользоваться. Не знаю просто как понятнее объяснить людскую натуру когда включается "неважно что сделать,главное назло"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий пункт , я думаю самый важный , так как от государств много чего зависит. Государства всех стран мира могут издать указ о запрете пользования криптовалют. Цена крипты резко упадет в тот момент , так как люди не станут рисковать идти против своего государства . Также законы могу ограничивать биткоин . Хотелось , чтобы было меньше ограничений насчет криптовалют!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что биткоину и другим криптовалютам мешают действия властей по отношению к ним. Различные санкции, запреты, блокировки и ограничения показывают не готовность властей к переходу на виртуальные деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный барьер это правительство. Всестраны мира хотят тотального контроля над своим народом. Биткоин и крипта в целом этого не даёт. Вот и вставляют палки в колеса биточку. Потрюеря контроля и уход от налогов это худший кашмар правительства. 

Edited by Singapoor

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь это власть, законодательство, нужно я думаю, что он вырос, то есть пока он не ода ценен, он занимает слишком мало в финансовом вопросе, его капитализация меньше чем некоторые ключевые компании США. Когда он наберет силу, то с ним будут считаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера Дональд Трамп сказал, что активное финансирование оборота долларов прекратится, от чего индекс S&P500 обвалился, а за ним и биток пополз вниз. До этого пару дней, как все видели, биткоин активно собирал стопы шортистов. А теперь вот и сам вниз пошёл. Перспективы непонятны. Так что барьеры на пути битка выстроить возможно очень даже быстро при должном новостном фоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

3ий пункт является самым главным барьером.Власти пытаются всячески запретить криптовалюту.Якобы,истинное предназначение битка - отмыв денег.Да и контролировать транзакции они не могут.А простой народ то верит ящику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Битокнаходится на грани креста смерти. Формируется после того как краткосрочная скользящая средняя,закрывается ниже долгосрочной скользящей средней. Это на представляет признаки медведего рынка. Чего бы нам совсем не хотелось. Хотя,сколько уже было этих крестов,переживём и этот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего согласен насчет правительства. У него есть масса инструментов чтобы затруднять взаимодействие с криптовалютами, или вообще прибить выводы и транзакции на территории страны. Помимо этого если давить на репутацию криптовалют, запрещать его и т.д., то новые люди не будут приходить в эту сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 02:36, uanix said:

На пути продвижения, широкого внедрения и принятия первой криптовалюты стоят несколько препятствий. Я выделю наиболее значимые из них:

  1. Масштабирование.
  2. Пользовательский интерфейс.
  3. Власти и законы.

Мне кажется есть еще один достаточно существенный барьер. Это сам майнинг и его рентабельность. Майнинг перестал быть быстроокупаемым бизнесом. А именно этим он и был привлекателен для многих. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эти проблемы от части связаны, ведь если государства будут ограничивать использование биткоина, а то и вовсе запрещать, это прямо повлияет на его масштабирование и распространение

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/31/2019 at 12:36 AM, uanix said:
  • Масштабирование.
  • Пользовательский интерфейс.
  • Власти и законы.

Еще бы я добавил понимание определения денег и функций его, очень затрудняет процесс принятия криптовалют старые определения денег или вообще не понимания их предназначения 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток будет нормальный потому что закон есть закон и сейчас в инете ето все обходят и создают левые ссылки и переходы на сайт чтобы власти не знали взять тот же телеграм который до сих пор не сдается и живёт своей жизнью  , а чтобы биток ещё больше развивался надо перетягивать их на нашу сторону 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как не странно, главным и основным барьером считаю отсутствие гос.регулирования. без которого не придут новые игроки с большими портфелями инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные спекулянты(так сказать ,лежняк мешки) сократиличистую позицию,на продажу контрактов на биток,на 0.44 тыс контракто. Это минимальная позиция с 21 июля. А мелкие спекулянты сократили её же на 0.34 тыс. А такая статистика,может нам предрешать повышение курса биточка. Крестим пальцы и ждём

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю барьеров не будет у биткоина и у других валют, так как любое государство по счелчку пальца не может полностью заморозить оборот валюты. А если попытаются заморозить/заблокировать, то такая страна понесет огромные убытки на попытки блокировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барьеров для биткоина я думаю не малое количество,первым считаю этериум,потому что он дышит в спину битку и так же выход какого-либо новой крипты,которая сможет перебить все ожидания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу препятствий и барьеров на пути к общему использованию Биткоина. Все препятствия, описанные здесь, являются лишь временными. Мир и прогресс не стоит на месте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждое государство боится что в их стране начнут расплачиваться другой валютой, иначе их капитализация фиата канет в лету , и все пойдет по той самой, ну а биткоин зависит от хайпа вокруг него , будет ли еще памп цены, и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю как во всем мире, а вот в России основным барьером будет власть, мы уже наблюдаем попытки запрета крипты, вводят налог, если оборот крипты больше 100к в год, надо платить налог, а если больше 1кк то тюрьма.. Я в шоке конечно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему , я хочу написать касательно пользовательского интерфейса у Биткоина . Автор написал что они не так удобны , как пластиковые карточки ? Да ? Я вот так не считаю . Просто для многих людей дело не в сложности ,а в незнании этого . Если хорошо разобраться , то пользоваться Биткоином в итоге будет проще , чем денежной картой . До этого , много лет назад ведь тоже многим было первое время непривычно пользоваться картой , непривычнее чем наличными деньгами. Но позже , разобравшись , люди поняли что это комфортнее . Также скоро в мире будет и с критповалютой . С Биткоином
Ещё добавлю касательно надежности . Почему ненадёжно? На холодном кошельке что , ненадёжно? При аккуратном пользовании очень даже надёжно . Но , если неаккуратничать, то даже деньги с банковских счетов можно потерять средства . Зависит от подхода , больше

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основным барьером, из тех, что упомянул автор я считаю именно правительство и законы, которые мешают пользователям легализовано тратить биткоином покупки внутри государства и за его пределами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В Турции ужесточают контроль за криптовалютами Flash Exchange расскажет Вам о планируемых изменениях в регулировании криптовалют в Турции. 1. В Турции планируется усиление регулирования криптовалют. Одно из основных изменений состоит в том, что все криптобиржи должны будут получить лицензию и подчиняться регулированию Совета по рынкам капитала. 2. Кроме того, введение правила Travel Rule предусматривает, что компании, обрабатывающие транзакции на сумму более $3000, будут обязаны раскрывать информацию об отправителе, включая его имя, адрес и информацию об учетной записи. Это направлено на повышение прозрачности и предотвращение незаконных операций. 3. Помимо этого, введение обязательного налогообложения для всех криптокомпаний позволит государству контролировать и регулировать операции с криптовалютами, а также повысить свою доходность от этого сектора. 4. Турецкие власти также выразили намерение запретить все иностранные криптобиржи. Это может быть связано с желанием государства установить больший контроль над криптовалютным рынком и поддержать отечественные компании в этой сфере. В целом, эти изменения в регулировании криптовалют в Турции указывают на стремление государства контролировать этот рынок и обеспечить большую прозрачность и безопасность операций.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • ⛔Tether заморозил стейблкоины киберпреступников ⛔   Эмитент самого популярного стейблкоина заблокировал 5,2 миллиона долларов США в USDT, что было связано с фишингом. Tether заморозил эти средства на 12 кошельках Ethereum. По словам главы аналитической компании SlowMist, адреса использовались для отмывания денег от фишинга. Фишинг представляет собой растущую угрозу для пользователей Интернета. Tether активно участвует в срыве планов подобных киберпреступников. На этот раз Tether заморозил более 5 миллионов долларов США в USDT, что было связано с отмыванием фишинговых денег. Стоит добавить, что Tether уже не первый раз активно участвует в борьбе с киберпреступностью в Интернете. По словам генерального директора компании Паоло Ардонини, с начала своей деятельности компания заблокировала более 1,3 млрд долларов США, из которых около 1,6 млн долларов США связаны с финансированием терроризма. Действия Tether — это капля в море, поскольку фишинг сегодня распространяется в беспрецедентных масштабах. Киберпреступники активно используют генеративный искусственный интеллект, чтобы усовершенствовать свои ловушки для ничего не подозревающих жертв. Хоть Tether и заморозил от фишинга целых 5 миллионов долларов , это не означает крупной победы в этой неравной борьбе. Хотя такая блокировка эффективно предотвращает дальнейшее использование украденных средств, наиболее эффективным оружием против мошенников и хакеров является соответствующее просвещение общественности. Это касается как пользователей криптовалюты, так и, шире, всех пользователей Интернета. Хакеры пользуются невежеством, которое позволяет им проделывать простые трюки, такие как мошенничество с криптовалютой «отравленный адрес». Чем выше осведомленность криптовалютного сообщества, тем важнее будут действия Tether и других компаний, пытающихся помешать киберпреступникам.
    • UZS — новые возможности обмена на узбекский сум. Все операции по обмену UZS выполняются автоматически, без необходимости верификации карт. Меняйте UZS с удовольствием на AltinBit.com. 
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://kurs.com.ua/forums/topic/5533-flashcashtop/
    • Notcoin (NOT) вошел в топ-10 по суточному объему торгов 16 мая состоялся долгожданный запуск токена игрового Web3-проекта Notcoin (NOT) на базе The Open Network (TON). Команда распределила более 80 млрд монет среди 35 млн пользователей.   Менее чем за сутки объем торгов NOT превысил $1 млрд. Notcoin стал восьмой самой торгуемой криптовалютой на рынке за последние 24 часа. Рыночная стоимость NOT сейчас составляет $679 млн. После официального запуска токена показатель достигал $1 млрд. Причем всего за десять минут. Сейчас Notcoin занимает 110 место в рейтинге крупнейших по капитализации активов.    Тем временем объем торгов монетой игрового проекта превышает $1,4 млрд. За последние 24 часа NOT стал восьмым самым торгуемым токеном на криптовалютном рынке.  Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/notcoin-obem-torgov/
    • Биткойн демонстрирует «всплеск» объемов среди своих новых институциональных инвестиционных продуктов — почти 1000 фирм США купили биткойн-биржевые фонды (ETF). Данные исследовательской компании Santiment, загруженные в X (ранее Twitter) 16 мая, показали, что ежедневные спотовые объемы биткойнов превышают 5 миллиардов долларов. За один день, семь биткойн-ETF, объём $5,65 млрд. Биткойн-ETF не показали производительности примерно с того времени, когда BTC/USD достигла рекордного максимума в 73 800 долларов. Как сообщает Santiment, на этой неделе семь крупнейших спотовых ETF США управляли объемом в $5,65 млрд — это самый высокий показатель с 24 марта. «Прошли те времена, когда киты только накапливали данные в блокчейне», — написали Santiment в комментариях, охарактеризовав объем как «набирающий обороты». В ответ управляющий хедж-фондом Томас Кралов был столь же оптимистичен. «Такой всплеск торговой активности является очень позитивным индикатором для рынка!» он рассказал подписчикам X о данных. Данные биткойн-спотового ETF. В мае спотовые ETF вернулись к своей форме, и по состоянию на 17 мая каждый день на этой неделе приток был положительным.   Даже Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), ранее известная значительными оттоками средств, продемонстрировала скромные проценты, составившие 27 миллионов долларов и 4,6 миллиона долларов за 16 и 17 мая соответственно, согласно данным из источников, включая инвестиционную компанию Farside из Соединенного Королевства . Потоки биткойн-ETF (скриншот). Кроме того, отчеты по форме 13F теперь показывают , что в первом квартале 937 американских фирм имели доступ к биткойн-ETF. Напротив, в течение первого квартала после запуска золотой ETF привлек всего 95 фирм. Ценовое действие BTC «явно» устанавливает поддержку в 60 тысяч долларов Учитывая, куда может направиться цена BTC, торговая фирма QCP Capital увидела несколько факторов, способствующих бычьему продолжению.   В своем последнем обновлении, отправленном подписчикам канала Telegram, QCP подчеркнул «подлинное институциональное и суверенное принятие», а также то, что Биткойн сейчас выходит из периода халвинга. «У нас было несколько резких V-образных восстановлений всякий раз, когда биткойн падал ниже 60 тыс., что явно делает его зоной покупки при падении», — резюмировали в компании.   Однодневный график BTC/USD.  Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания пара пытается преодолеть верхнее сопротивление до 67 000 долларов, достигнув новых майских максимумов накануне.
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Новости сегодня 1. CEO Tether заявил, что с момента создания эмитент USDT сотрудничает со 124 правоохранительными органами в более чем 40 странах мира - паника не имеет оснований, Tether соответствует всем требованиям. 2. Основатель крупнейшей децентрализованной биржи Uniswap Гайден Адамс считает, что Джо Байден может проиграть предстоящие выборы президента США из-за пренебрежительного отношения его администрации к криптовалютному рынку. 3. Хакер, который в 2017 году украл 150 000 ETH у компании Parity, прождал целых 7 лет, прежде чем начать отмывать и продавать украденную криптовалюту.  На момент взлома монеты стоили около $33 млн - злоумышленник "продемонстрировал удивительное терпение" и теперь на его счету $450 млн. 4. Shiba Inu теперь можно использовать для покупок у Nike, оплаты игр PS5 и бронирования Airbnb. 5. На рынке опционов выросли ставки на рост Ethereum выше $3600. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Биткойн демонстрирует растущий спрос на опционы и институциональное принятие, что потенциально повышает его цену на фоне благоприятных рыночных условий. QCP Capital прогнозирует бычий импульс, который может привести к тому, что биткойн достигнет своего предыдущего максимума в 74 000 долларов в ближайшие несколько месяцев. Это последовало за ростом цен на BTC 15 мая, вызванным ростом притока ETF и апрельским индексом потребительских цен (CPI), который указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. Институциональное принятие и бычий импульс Согласно данным QCP Capital, показатели индекса потребительских цен США вызвали прорыв среди различных рисковых активов, подняв BTC обратно выше отметки в 66 000 долларов. Наблюдается рост покупательской активности: инвесторы приобрели 100-120 тыс. BTC Call в декабре 2024 года. Также произошло широкое институциональное внедрение основной криптовалюты: крупные управляющие активами, такие как Millenium и Schonfeld, разместили примерно 3% и 2% своих активов под Management (AUM) для выявления биткойн-ETF. Аналитики QCP Capital также отметили благоприятные рыночные условия, включая суверенное и институциональное принятие, ослабление инфляционного давления и ожидание предстоящих выборов в США, что способствует потенциальному возрождению бычьего рынка. Биткойн растет по мере снижения инфляции Согласно отчету , опубликованному 15 мая, индекс потребительских цен, который служит комплексным показателем стоимости товаров и услуг в точках продаж в США, указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. В среду биткойн пережил резкий рост после публикации апрельского индекса потребительских цен, поскольку его цена выросла более чем на 7% и достигла $66 567,91, что стало лучшим показателем с 25 марта. Биткойн также впервые с тех пор превысил свою 50-дневную скользящую среднюю 13 апреля. Этот всплеск в среду привел к недельному приросту BTC на 7%, что стало самым заметным ростом с последней недели марта, изменив полуторамесячную нисходящую тенденцию. Согласно данным CoinGecko, на момент написания этой статьи Биткойн торгуется на уровне около 66 220 долларов США, что представляет собой рост на 6,4% за последние 24 часа.
    • Когда обычные способы оплаты становятся скучными, приходит время для криптовалют! 💸 С Cryptoflow.cloud вы можете принимать платежи в стиле и безопасно - как настоящий крипто-крутунчик! 🚀 Начните сегодня и дайте своему бизнесу прикольный криптовальс! 😎 #Cryptoflow #криптовалюты #прикольныйбизнес #криптовальс    
×
×
  • Create New...