Причины появления Биткоина - Page 30 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Причины появления Биткоина

Recommended Posts

Я думаю что основная причина создания биткоина это жажда свободы и независимости от банков и государства. Знать, что к твоим деньгам никто не сможет прикоснуться и отобрать, либо же банк, который может закрыться и обанкротиться вместе с вашими деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю причиной появления битка является прогресс в сфере ИТ технологий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн это всего лишь ответная реакция со стороны общества, как потребность в твердой независимой ни от кого финансовой системе. Если не биткойн, будьте уверены, очень скоро бы появилась похожая технология на похожих принципах.

Edited by escope

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин появился в 2008 году, не было ли задуман он как противодействием для кризиса? И еще немного странностей: Ден Камински смотря на код биткоина утверждал, что либо Сатоши это группа людей, либо он настоящий гений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несомненно из-за прогресса в IT. Так как децентрализованная система была лучше, решили создать биткоин, альтернативная платежная система была бы лучше. Отсутствие платы за транзакции, возможность использования любым человеком, это и дало толчок в создании биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и большинство нового в нашем мире часто создавалось изначально совсем для других целей. Крутая благая цель разбилась о нежелание многих стран признавать эту валюту и мошенников которые пользуются системой в своих целях. Но все же я верю что все негативные моменты смогут урегулировать, и разработки Сатоши будут использоваться ровно за тем зачем они нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего, сами создатели биткоина вряд ли могли предположить, что их детище сможет так выстрелить. В любом случае, идея зашифрованных транзакций отличная, хоть ей и не преминули воспользоваться и не самые порядочные люди для отмывания денег, продажи запрещенных товаров и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю изначально биткоин создавали как средство перевода денег без помощи банков. А теперь он более похож на средство спекуцляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это странно, но я не задумывался из-за чего вообще его создали. Как-то ответ сам собой напрашивался - анонимные платежи, но оказывается не только в этом дело. Спасибо за статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

биткойн или его аналог когда-нибудь всё равно кто-то да придумал бы, это лишь вопрос времени был бы, однако не думаю что аналог так сильно стрельнул бы как было это с битком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир давно нуждался в наличке по сети и одному гению удалось воплотить в жизнь чьи-то мечты , скорее всего для торговли всяким дерьмом..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причин на это может быть много , но я считаю , главная причина появления Биткоина это то , что миру нужна была новая , улучшенная система перевода средств , чем стал Биткоин , а позже и другие криптовалюты . Ведь Биткоином пользоваться лучше , проще , проще его отправлять , криптовалюта проще чем денежные карты , криптовалюта лучше и полезнее чем наличные ( на деньгах бумажных же могут быть микробы) , и тому подобные деньги. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2019 at 13:27, BoyKorleone said:

Для отмыва денег. Это же очень банально. Ты переводишь грязные деньги в BTC, они автоматически пропадают с твоего счёта в никуда. Затем деньги с BTC переводишь на другой счёт и всё. Деньги ушли в никуда, пришли ниоткуда. Налогом не облагаются

Как интересно " пришли ниоткуда". И как вы это объясните банку и налоговой? Максимум что вы сможете это продать битки за наличку и потом пытаться ей расплачиваться в мелких суммах. А так любоц доход облагается налогом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Abonent said:

Как интересно " пришли ниоткуда". И как вы это объясните банку и налоговой? Максимум что вы сможете это продать битки за наличку и потом пытаться ей расплачиваться в мелких суммах. А так любоц доход облагается налогом.

Согласен. Да и я думаю такие переводы в никуда и появления из неоткуда заинтересовали бы службы безопасности банков. Это палевно очень. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AndreyVorobey1 said:

Причин на это может быть много , но я считаю , главная причина появления Биткоина это то , что миру нужна была новая , улучшенная система перевода средств , чем стал Биткоин , а позже и другие криптовалюты . Ведь Биткоином пользоваться лучше , проще , проще его отправлять , криптовалюта проще чем денежные карты , криптовалюта лучше и полезнее чем наличные ( на деньгах бумажных же могут быть микробы) , и тому подобные деньги. 

Как по мне, это не стало удобнее, чем обычные платежи и переводы по интернету в рублях или долларах, так как те же комиссии за переводы больше, а по времени гораздо дольше, чем приходят фиатные деньги. Единственный плюс, который действительно реализовался - это анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный вопрос, много теорий мне больше нравится теория с использованием мощностей для решения  сложной глобальной задачи что то вроде (уравнения Навье Стокса), а там кто знает  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно не понятно если Сатоши создал новую систему  обмена  электронных денег, зачем ему  надо скрывать свою личность? Странно все это. Все же  думаю что биткоин был создан противовес старой системе, которая не самая справедливая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить в кратце, то причин было несколько: быстрые транзакции в системе переводов, анонимность, защищенность платежей, создание новой технологии, которая заменит бумажные средства, ну и актив, который станет одним из самых дорогих. Я так думаю, могу конечно сильно ошибаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что главная причина это индустриализация и постепенный переход на все электронное, в том числе и деньги, если бы биткоин не создали создали что-то другое (другой способ передачи денег электронно)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь хочется отметить, что анонимные платежи и некий побег обычных людей или же пользователей из мира коммерции банков является некой утопической идеей, как по мне. Возможно глядя в долгосрочную перспективу, когда сменится поколение и скажем, что множество людей будут знать о неком "биткоине", то тогда вполне возможно будет финансовая свобода. Конечно это размышление просто курам на смех, ведь мы без понятия, что будет дальше. Множество обвалов и подъёмов биткоина, как некой денежной единицы вызывает доверие, но лично меня смущает, что обычные граждане мало знакомы с биткоином или вообще не знают. В большинстве своём только криминальные структуры и это печально. Я благодарен Сатоси Накамото (создателю биткоина, как его называют), что он создал и фактически дал надежду на свободу в финансовом ключе от банка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Не могу точную информацию сказать, отвечу следующим образом. Причина открытия и создания Биткоина, была в первую очередь скорее всего новая технология, в добавок построенная на полной анонимности, безопасные и быстрые переводы, вот чем выигрывает биток. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это именно то, что и следовало, биткоин это безналичный способ оплаты без посредника, это гениально, просто и удобно, а по поводу теней мне кажется в большинстве это бред.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин это новый этап мировой финансовой системы,и если бы даже сейчас не придумали биткоин, его придумали бы немного позже пусть с другим названием но по тому же принципу. Видя что некоторые банки и финансовые организации стремятся к мировому контролю и имея такой механизм как интернет люди решили сами добиваться своей финансовой свободы и создали сначала биткоин а затем и другие криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает может быть Сатоши был революционер- утопист в одиночку противопоставивший себя системе буржуазных ценностей.И сам того не ожидая стал первопроходцем и вдохновителем миллионов криптоэнтузиастов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне биткоин это что-то новое в экономике. Если бы Сатоши не придумал биткоин, то его придумал бы кто-то другой, он бы работал то тому-же принципу как и биткоин.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...