Падение BTC ниже $8,000 отняло $200 млн у трейдеров - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Падение BTC ниже $8,000 отняло $200 млн у трейдеров

Recommended Posts

После продолжительного периода действия в диапазоне от $8000 до $8300 Биткойн потерпел крах. В течение нескольких минут BTC потерял более $500.

Сегодня опустился ниже $8000. Быки не смогли удержать эту поддержку, и медведи получили полный контроль. Актив достиг минимальной отметки в $7400, а $600 были потеряны всего за один час.

Причина внезапного падения пока не ясна. Однако аналитики уже давно об этом говорили. После того, как криптовалюта не смогла преодолеть отметку в 12 300 в августе, несколько инвесторов прогнозировали 50-процентную коррекцию до следующего ралли.

spacer.png

 

spacer.png

Недавно было замечено, что киты перемещают большие объемы биткоинов на биржи. Буквально на прошлой неделе неизвестный кит переместил топовой крипты на $12 миллионов на две биржи, что было знаком.

После краха линия тренда btc также была нарушена, и вполне вероятно, что следующая остановка будет $7,000. Следующие несколько дней могут оказаться очень тяжелыми для инвесторов биткоина.

Хотя были явные признаки сброса, многие холдеры не ожидали его появления. Более $205 миллионов было ликвидировано на BitMEX всего за один час, а $181 миллион из них был всего за 6 минут. Обрушение произошло слишком быстро, не давая инвесторам времени принять меры.

spacer.png

 

Возможная манипуляция?

Данные свидетельствуют о том, что дамп произошел с Bitstamp. Массовая продажа 3600 BTC на бирже привела к тому, что каждая заявка была стерта с 7800 до 6200 долларов. Это могло быть результатом неудачной торговли алгоритмом. Тем не менее, люди, имеющие тысячи BTC, осторожно относятся к своим сделкам, и это вполне может быть намеренной попыткой ликвидировать трейдеров BitMEX.

Edited by Blacktrader
  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тех кто торгует крипту с плечом можно смело на премию Дарвина номинировать. Торговля с плечом еще как то позволяет зарабатывать на стабильных маркетах, но не на крипте, но люди все равно будут плакать и обнуляться.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побрили конкретно. При етом в 2 стороны. Сначала за короткий переиод рост с  7950 до 8300 ,потом падаения опять в район 8000 и тут я я жда лхотя бы пару дней флет, но вынесли в  одной свечой стоп ордера лонгистов. На счет быков и ведмедей то я бы к етому рынку их не приписывал. Тут чистой воды манипуляции пока творятся. 

Edited by corrao25

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

И эти манипуляции зачастую приводит к оскуднению портфеля рядовых держателей битка заставляя их продавать все в минус, получается как волна

Портфель уже который год падает в цене. Продавать не хочется в убыток. У мене есть оптимизм что все такие ети проекты будут развиватся и дадут профит. А манипуляии больше вредят самому рынку. Народ видет ети качели туда ,сюда и бабло вкладывает не охотно. Вот недавно быток почти по 13к а сегодня уже 7400. На 5600 баксов уже просадка. Думаю ето многих пугает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, corrao25 said:

Портфель уже который год падает в цене. Продавать не хочется в убыток. У мене есть оптимизм что все такие ети проекты будут развиватся и дадут профит. А манипуляии больше вредят самому рынку. Народ видет ети качели туда ,сюда и бабло вкладывает не охотно. Вот недавно быток почти по 13к а сегодня уже 7400. На 5600 баксов уже просадка. Думаю ето многих пугает

Биток все равно когда нибудь отрастет, это подтверждает и аккумуляция его на крупных кошельках. А вот насчет альтов я не уверен, так что если есть вера в биток выше 20к, то особой разницы нет по 7 или 8 его покупать.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что биток проседает с каждым днем это вообще не очень приятная новость, на сегодня уже меньше 492к рублей, ну надеюсь все таки быки сделают то что должны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

 Быки не смогли удержать эту поддержку, и медведи получили полный контроль.

Зоопарк какой-то 

Quote

 в диапазоне от $8000 до $8300 Биткойн 

Спасибо за информацию, а то у   нас же  интернета нет  и мы не  можем курс  посмотреть. Продолжай  наблюдение  и держи на в курсе .

Если честно  , то не понимаю смысл статьи и её цели. сожгите её.

Edited by Grisha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да не выдержали все таки наши инвесторы и провалились, но это уже не первая такая просадка уже давно так болтает месяц точно и вот все таки полетел в низ почти на целую штуку баксов, а как все увидели полет так начали селить свои монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и сам в шоке только стал все переводить на Биткойн а он просел да причем жёстко.Может ещё прыгнет хотя бы до 10 000$.Очень надеюсь хоть к новому году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сокрушительная новость. Ещё один пример того что нужно диверсифицировать свой портфель инвестиций и не держать все в Битке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не кажется что повторяется прошлогодная тенденция. Биткоин думаю упадёт до 6к и в начала лета будет значительный рост. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Suzane said:

Да, печально, а я делала ставки на то, что он будет от 8000 до 9000. Но увы... 

До конца октября ещё неделя, может быть развернётся ещё?

Может и развернется, потому что на баккте наконец то появились какие то вменяемые объемы торгов. Может баккт и окажет поддержку на этом падении?


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально было вчера наблюдать падение на -600$ но я думаю это шанс закупится и делать иксы,надеюсь биток восстановится в скором времени и будет идти только вверх как прогнозирует большая часть людей 

1 minute ago, Suzane said:

Да, печально, а я делала ставки на то, что он будет от 8000 до 9000. Но увы... 

До конца октября ещё неделя, может быть развернётся ещё?

Развернётся,куда он денется,в декабре все мы знаем что нас ждёт толчок вверх , рынок будет расти впрочем как и цены на всё,там мы и будем делать иксы,ждём и надеемся на продвижение битка в лучшую сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vlad12200330 said:

Вам не кажется что повторяется прошлогодная тенденция. Биткоин думаю упадёт до 6к и в начала лета будет значительный рост. 

Видео обзор на ютубе видел, там один трейдер, сравнивал биткоин график за определенные года, и показывал как они похожи и повторяют то же движение, будем смотреть следить что будет дальше 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал еще 2 месяца назад что к новому году курс вырастит хотя бы до 13-14 тысяч, хотя сейчас все показывает обратное, но осталось время, надо еще немного подождать, вдруг он пойдет вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Suzane said:

Да, печально, а я делала ставки на то, что он будет от 8000 до 9000. Но увы... 

До конца октября ещё неделя, может быть развернётся ещё?

Ну, не ты одна )) я предполагал забрать прибыль в районе 10.000 - 11.0000 $ до нового года, а он такую подлянку  сделал, будем надеется что и вовсе не просидит  


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Antony said:

Ку да он пойдет вверх или вниз расскажет только гадание на кофейной гуще =), все зависит от трейдеров, будут вливать в него то пойдет вверх, если наоборот то скатится еще ниже

Сейчас на чувстве потери многие начнут сбрасывать свои биткойны, что бы не уйти в еще большой минус, манипуляторы догонят до определенной отметки и за купятся по хорошей цене ))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Antony said:

и вот когда это произойдет то будет рост, пойдет массовый перезакуп, но не факт что он вернется на свои позиции, смотря сколько вольют, кто то будет в плюсе по любому 😃 

У нас как на рынки, есть два дурака, один продает другой покупает, ))) можно сказать одни забирают у других, На таких скачках нервы нужны хорошие, и без паники, я помню когда начинал свою торговлю, чуть курс вниз ушел все паника сейчас все потеряю закрывал позиции в минусе ))) в итоге он через время улетал в верх ))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, XXHyper said:

А вы что думали? Он и еще упадет до 6000, ибо сейчас идет спад цен на мировых рынках, +биток вводят как оффициальную валюту в многих странха, тоже влияет не в лучшую сторону.

Падением битка еще могло стать то, что добыли 20-миллионный биток

То что к 6000 сходим согласен на все 100%. 

Сейчас в лонг вообще вставать неправильно, ТА дано показывает падение, не понимаю кто в лонг стоит при таком раскладе

Edited by Anton171

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, XXHyper said:

Я вообще по 11к слил свои битки, и забил, жду полного падения чтобы закупиться.. так  что время покажет

Я чуть выше слился , по 11800 , 12400, и маленько по 12900, после было пару трейдов, но в основном тоже жду когда откатит хотя бы к 6500

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, XXHyper said:

Я буду наивным,возможно, но подожду 4500-5000, авось и повезет, ибо я думаю что он еще ооочень сильно упадет

Такое вполне возможно тоже, я ориентируюсь на график и ТА, поэтому пока рано говорить по 4000, пока ждём на 6-6,5к, там думаю зависнем на приличное время , хотя.... может и сходу проломит

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин я ведь предвидел это, несколько дней назад я писал пост, что биток упадет нормально так и вот те на на 500 кустарных он просто обвалился, оч нестабильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно вроде опять SEC дала отрицательный ответ по заявке биткоин ETF вот наверное рынок хорошо и отреагировал, как бы до 7000$ не скатиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Вы посчитали общее количество сделок за период падения биткоина. Перед Новым годом думаю, что будет совсем обратная ситуация по цене биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все азарт... Смысл было держать его уже при падении до 8000. Это как по мне очень опрометчиво. Слил свое еще на 9к и доволен, в отличие от Трейдеров xD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitmore: Всегда на Шаг Впереди в Обеспечении Вашей Финансовой Безопасности. В Bitmore мы понимаем, что доверие наших клиентов является основой нашей деятельности. Поэтому, внедрение AML проверок - это не только требование, но и наша ответственность перед каждым клиентом. AML проверка - это процесс, который помогает предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма. Она включает проверку личности клиента, его финансовых операций и источников происхождения средств. Для клиента это: - Обеспечение безопасности ваших транзакций и инвестиций. - Вы знаете, что ваши финансовые операции проходят в безопасной и законной среде. - Повышение защиты ваших средств от незаконных действий. Для нас это: - Соответствие международным нормам и стандартам. - Предотвращение вовлечения в сомнительные финансовые операции. - Минимизация рисков связанных с отмыванием денег.
    • Bitmore: Always One Step Ahead in Ensuring Your Financial Security. At Bitmore, we understand that our customers' trust is the foundation of our business. Therefore, the implementation of AML checks is not only a requirement, but also our responsibility to each client. AML checks are a process that helps prevent money laundering and terrorist financing. It includes verification of the client's identity, financial transactions, and sources of funds. For the client, it is: - Ensuring the security of your transactions and investments. - You know that your financial transactions take place in a safe and legal environment. - Increased protection of your funds from illegal activities. For us, this means: - Compliance with international norms and standards. - Preventing involvement in dubious financial transactions. - Minimizing the risks associated with money laundering.
    • Инвестиционные продукты в цифровых активах растут вторую неделю подряд, достигнув в общей сложности $932 млн. Несмотря на увеличение притоков, объем торгов за неделю составил всего $10,5 млрд, что значительно ниже мартовских $40 млрд. Примечательно, что приток средств во многом был вызван неожиданным отчетом по индексу потребительских цен, опубликованным в среду. Согласно последнему выпуску еженедельного отчета о потоках фондов цифровых активов CoinShares, 89% от общего объема потоков произошло в течение последних трех торговых дней недели, что, по сути, свидетельствует о том, что цены BTC восстановились в соответствии с ожиданиями процентных ставок. Нет инвестиций в короткие биткойны Было обнаружено, что инвесторы в биткойн не делают активной ставки на снижение его цены, что указывает на бычий настрой среди участников рынка, поскольку приток коротких инвестиционных продуктов BTC составил всего лишь 0,6 миллиона долларов. С другой стороны, согласно отчету CoinShares, еженедельный приток биткойнов составил 942 миллиона долларов . Различные альткойны также получили приток средств, причем значительные суммы поступили в Solana, Chainlink и Cardano, составив 4,9 миллиона долларов, 3,7 миллиона долларов и 1,9 миллиона долларов соответственно. За тот же период инвестиционные продукты, посвященные Litecoin, также получили скромный приток в размере 0,5 миллиона долларов. Ethereum, похоже, бросил вызов преобладающей тенденции и столкнулся с негативными настроениями из-за опасений по поводу одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотового ETF, что привело к оттоку средств в размере 23 миллионов долларов за последнюю неделю.   Акции блокчейна также постигла та же участь и продолжали наблюдать отток, причем только шесть из двадцати недель в этом году были зафиксированы притоки. Общий отток средств с начала года (с начала года) составил 512 миллионов долларов. США доминируют в притоке цифровых активов США лидировали с притоком в 1,002 миллиарда долларов на прошлой неделе. Эту цифру фактически увеличила компания Grayscale, которая с момента запуска ETF в январе столкнулась с оттоком средств в размере 16,6 миллиардов долларов, но впервые получила положительный приток в размере 18 миллионов долларов. Кроме того, в Швейцарии и Германии зафиксирован скромный приток в размере $27 млн и $4,2 млн соответственно, тогда как в Гонконге и Канаде наблюдался отток в размере $83 млн и $17 млн соответственно. В Швеции также был зафиксирован еженедельный отток средств в размере 5,9 миллиона долларов.
    • Актуальные курсы на 21.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4% $/ 1,5% за €. 💰 Продаём USDT 2.2 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • 21.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, поя
    • 🌙 В ночь с 20 на 21 мая рынок криптовалют снова начал активно восстанавливаться. За последние сутки: 🪙 Цифровое золото (биткоин) подорожало более чем на 6% 🔥 Эфир (Ethereum) прибавил 17% 📈 На момент написания: Биткоин торгуется около $71 320 Ethereum — примерно на уровне $3650 🔍 Вероятная причина роста волатильности эфира — аналитики Bloomberg, Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт, повысили шансы на одобрение спотового ETH-ETF с 25% до 75%. 📊 Аналитик и основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе считает, что Ethereum уже достиг локального дна и ценовая коррекция завершилась.   💰 Общая капитализация рынка составляет $2.74 трлн, а индекс доминирования BTC — 51.1%. Ранее аналитики QCP Capital выразили мнение, что постхалвинговый эффект, проявляющийся в стабилизации и последующем росте биткоина, будет заметен как минимум через два месяца. 🔗 Наши контакты:Электронная почта: coinfy.help@gmail.comВы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news
    • В настоящее время мы предлагаем обмен следующими платёжными активами:   Криптовалюты: Bitcoin Litecoin Ethereum Dogecoin Monero Dash Tron USDT TRC-20 USDT ERC-20 USDT BEP-20 USDC TRC-20 USDT SOL Shiba Inu Binance Coin (BSC BEP20) Binance Coin (BEP2) Polygon Solana Ethereum Classic Zcash Bitcoin Cash Stellar Cardano Avalanche (AVAX)   Банковские переводы (РФ): Сбербанк Тинькофф Альфа-Банк Хоум Кредит Почта Банк МТС Банк ВТБ Райффайзен Промсвязьбанк Авангард РНКБ РосБанк Платёжные системы: Perfect Money USD Payeer USD Payeer RUB Payeer EUR   🔗Наши контакты :Электронная почта: coinfy.help@gmail.comВы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news
    • Судья Высокого суда Великобритании постановил, что американский учёный-компьютерщик Крейг Райт солгал и совершил подлог во время суда. В письменном решении , опубликованном в понедельник, судья Джеймс Меллор постановил, что Райт дал лжесвидетельство во время шестинедельного судебного разбирательства по делу COPA против Райта, где он утверждал, что он был создателем биткойна Сатоши Накамото. Меллор пришел к выводу, что Райт использовал поддельные документы, чтобы делать ложные утверждения. «Очевидно, что доктор Райт занимался преднамеренным изготовлением фальшивых документов для обоснования ложных утверждений и использования судов в качестве средства мошенничества», — написал Меллор. «Я полностью уверен в том, что доктор Райт много и неоднократно лгал Суду. Вся его ложь и поддельные документы поддерживали его самую большую ложь: его заявление о том, что он Сатоши Накамото». В марте Меллор пришел к выводу , что Райт не был Накамото и не был автором основополагающего документа Биткойна — «белой книги». Меллор объяснил: «Доктор Райт представляет себя чрезвычайно умным человеком. Однако, по моему мнению, он далеко не так умен, как думает». Судебная тяжба с COPA На протяжении многих лет Райт смело заявлял, что он является создателем Биткойна. Это утверждение было встречено со скептицизмом и противоречиями, что привело к судебной тяжбе с Crypto Open Patent Alliance (COPA), ключевым игроком в криптоиндустрии. COPA подала иск против Крейга Райта в 2021 году. Судебный процесс начался 5 февраля, и COPA обвинило Райта в подделке документов, а затем и в лжесвидетельстве . Райт публично не ответил на заявления Меллора, но опубликовал на X сообщение: «Я полностью намерен обжаловать решение суда по вопросу о личности».  Последствия решения Это решение имеет серьезные последствия для криптовалютной индустрии. Это подтверждает децентрализованную и лишенную лидерства сущность Биткойна и гарантирует, что ни один отдельный человек не сможет заявить о его происхождении. Это решение суда окончательно разрешает одно из самых спорных и широко разрекламированных претензий, касающихся псевдонима Сатоши Накамото.  Юридические последствия лжесвидетельства Райта еще предстоит выяснить, но в марте его активы на сумму 7,6 миллиона долларов были заморожены, чтобы помешать Райту вывести свои активы за границу во избежание расходов по делу.  Осознавая свои потери, Райт в январе попытался урегулировать спор с COPA во внесудебном порядке, но COPA отказалась.
    • Доброе утро, дорогие пользователи! Мы работаем каждый день, график работы: - с 10:00 до 22:00 (MSK) Готовы обработать любой Ваш запрос, при отсутствующего направления на сайте - обращайтесь в Telegram (указан в шапке сайта)  Так же мы выдаем наличные в любом городе РФ, подробнее так же в Telegram. Желаем продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Здравствуйте, Forest Gump! Благодарим за оставленный Вами отзыв о нашем сервисе, ждем Вас снова.
    • Приветствуем всех на форуме!   🔄 Coinfy - это быстрый и надежный сервис по обмену цифровой валюты, где вы можете безопасно и выгодно проводить операции покупки и продажи цифровых активов. 📝 Для проведения обмена вам лишь необходимо заполнить простую форму заявки. В случае вопросов или затруднений, обратитесь к нашей службе поддержки через чат на сайте или напишите нам на почту.   Почему Coinfy.cc? ⏱ Скорость: Обмен происходит быстро, в среднем от 5 до 30 минут после получения оплаты. 🔒 Безопасность: Мы гарантируем безопасность и конфиденциальность ваших данных. 🕒 Доступность: Работаем круглосуточно, в любое время. 🖱 Простота использования: Независимо от вашего опыта в криптовалютной сфере, Вы с легкостью сможете заполнить форму и начать операцию обмена в несколько кликов. 💬 Опытная поддержка: Компетентная команда поддержки всегда готова ответить и помочь при возникших вопросах и трудностях. 💰 Выгодные курсы: Мы предлагаем самые выгодные курсы обмена. 🌍 Большой выбор направлений обмена. 👤 Индивидуальный подход: Мы находим подход к каждому клиенту.   📧 Наши контакты: Email: coinfy.help@gmail.com Онлайн чат: доступен на сайте
×
×
  • Create New...