Lazarus – организация северокорейских хакеров- самая прибыльная ОПГ в мире - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Garryncha

Lazarus – организация северокорейских хакеров- самая прибыльная ОПГ в мире

Recommended Posts

Северокорейская группа киберпреступников Lazarus, поддерживаемая правительством, известна крупномасштабными кражами криптовалют с различных бирж на сумму более 882 миллионов долларов. Самые успешные хакеры в мире снова вышли на охоту.
По сообщению Group-IB, только в 2017 году Lazarus похитили порядка 571 миллиона долларов в криптовалюте с помощью вымогательства, фишинг-атак и вредоносного программного обеспечения. Что касается криптобирж, то хакеры «обчистили» несколько платформ, при этом самые большие потери от взлома в размере 534 миллиона долларов были зафиксированы на одной из японских бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи изначально представляются опасным местом для хранения больших криптовалютных ресурсов, я считаю, что если и использовать биржи, то распределять средства по частям на разных биржах

  • Useful or interesting 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Garryncha said:

Северокорейская группа киберпреступников Lazarus, поддерживаемая правительством, известна крупномасштабными кражами криптовалют с различных бирж на сумму более 882 миллионов долларов. Самые успешные хакеры в мире снова вышли на охоту.
По сообщению Group-IB, только в 2017 году Lazarus похитили порядка 571 миллиона долларов в криптовалюте с помощью вымогательства, фишинг-атак и вредоносного программного обеспечения. Что касается криптобирж, то хакеры «обчистили» несколько платформ, при этом самые большие потери от взлома в размере 534 миллиона долларов были зафиксированы на одной из японских бирж.

Звучит как то странно. Откуда им известно, что это северокорейский хакеры? Они что представляются когда биржу взламывают?
Больше похоже на очередной информационный вброс, направленный на то чтоб весь мир видел, какая там ужасная диктатура.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же бирже стоит задуматься о увеличении безопасности,и предложить пользователям новые меры защиты от мошенников .А то развилось слишком много таких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fishbone said:

Верно подмечено, а еще это одно из самых чистых мест на планет. И даже пусть это будет правдой, про хакеров. То и умнейшие люди там растут.

Если они реально проводили ядерные испытания на своей мизерной территории, то не такое оно там и чистое. Умные люди есть везде. только вот не везде им дадут дорогу. В Северной Корее в частности, запросто можно попасть под расстрел, за свои изобретения, так что если там и работают хакеры, то только с разрешения правителя.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

882 миллион долларов? Какие большие деньги. С таким уоличесьвом денег будешь на 5 месте самых богатых людей мира! Думаю северная корея не только взломывают биржи и секретные дела разных стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 07:43, Gorigor said:

Звучит как то странно. Откуда им известно, что это северокорейский хакеры? Они что представляются когда биржу взламывают?
Больше похоже на очередной информационный вброс, направленный на то чтоб весь мир видел, какая там ужасная диктатура.

Вполне возможно что и представились.Берут же на себя ответственность террористы за террористические акты-так и тут.А вообще-могу сказать что молодцы-благодаря хакерам находятся уязвимые места-и данные сумы которые они умыкнули с бирж-является той оплатой по сути за свои просчеты и халатное отношение к средствам трейдеров.Я бы на месте руководителя биржа гнал бы таких программистов -кто писал скрипт и отвечает за безопасность-веником.Вообщем как ни крути -а хакеры они как 'санитары"  бирж-слабых сжирают,сильных не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По хорошему, биржам надо конкурсы объявлять для таких вот "северокорейских хакеров", что б те искали уязвимости, и сообщали о них бирже. Такое должно щедро вознаграждаться. Какая бы не была цена платы за это, всё равно это меньше чем дальнейшие репутационные издержки от взлома.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Азия в плане как Агент 007 Китайцы корейцы и тд в этом мастера скама даже еще и организованны в опг ваще жуть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому она и самая прибыльная ОПГ , что находится, по всей вероятности, под защитой правительства и потому недосягаемы для правоохранительных органов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё больше появляется ОПГ которые обворовывают людей на биржах, но отчасти виноваты и сами пользователи бирж что держали там деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если им оказывается покровительство на государственном уровне, то конечно они будут самыми успешными. не нужно думать, где скрыться.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любопытно, что в Северной Корее интернета нет, там у них Чучхе-инет свой, собственный. Если они и ведут какие-то атаки, то откуда-то из других стран. Миф, который придуман сев.корейцами о себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю больше на легенду какую то похоже. известно откуда они, сколько похитили и даже название группы. и их никто не вычислил. помните взлом езердельты? тех людей то ли судят то ли уже судили, размер похищенного не раскрывает само следствие. а тут прямо на блюдечке информация кто где и сколько.

Edited by miha

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fishbone said:

Верно подмечено, а еще это одно из самых чистых мест на планет. И даже пусть это будет правдой, про хакеров. То и умнейшие люди там растут.

Ещё и талантливые.И вот что ещё интересно,откуда они там взялись,где обучались.Эти самые криптобиржи и прочие взломанные ресурсы должны их срочно забрать к себе на работу.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уверен, что всех хакеров когда-нибудь останавливают. и не будут они больше у простых людей криптовалюту воровать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/23/2019 at 1:41 AM, Garryncha said:

Северокорейская группа киберпреступников Lazarus, поддерживаемая правительством, известна крупномасштабными кражами криптовалют с различных бирж на сумму более 882 миллионов долларов. Самые успешные хакеры в мире снова вышли на охоту.
По сообщению Group-IB, только в 2017 году Lazarus похитили порядка 571 миллиона долларов в криптовалюте с помощью вымогательства, фишинг-атак и вредоносного программного обеспечения. Что касается криптобирж, то хакеры «обчистили» несколько платформ, при этом самые большие потери от взлома в размере 534 миллиона долларов были зафиксированы на одной из японских бирж.

А этот случайно не тот Lazarus, что создали среду для программирование на паскале, типа Borland Delphi? Или это просто такое же название?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин круто конечно быть хацкером

Надо тоже пойти научиться кодить там как раз у скилл бокса годные курсы есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, macartem said:

А этот случайно не тот Lazarus, что создали среду для программирование на паскале, типа Borland Delphi? Или это просто такое же название?

Х..его знает . В подробности не вдавался . Название звучное . Кто за ним стоит покрыто мраком , причем очень ,очень темным

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 03:43, Gorigor said:

Звучит как то странно. Откуда им известно, что это северокорейский хакеры? Они что представляются когда биржу взламывают?
Больше похоже на очередной информационный вброс, направленный на то чтоб весь мир видел, какая там ужасная диктатура.

Так да! Здравствуйте, меня зовут Ли Чхве, я являюсь представителем самой сильной ОПГ Лазарус, и да, я сейчас вас буду взламывать. Украденные средства вы можете увидеть в нашем ежегодном отчете, находящимся в свободном доступе на нашем официальном сайте. Как-то так получается. Я слышал только об одном Лазарусе - авторе методики определения способов преодоления трудностей в различных сферах психической деятельности.  Если серьезно, то  хочется взглянуть на ресурс который публикует информацию об этой ОПГ. Эта группировка официально взяла на себя ответственность за кражи крипты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, s107n said:

Так да! Здравствуйте, меня зовут Ли Чхве, я являюсь представителем самой сильной ОПГ Лазарус, и да, я сейчас вас буду взламывать. Украденные средства вы можете увидеть в нашем ежегодном отчете, находящимся в свободном доступе на нашем официальном сайте. Как-то так получается. Я слышал только об одном Лазарусе - авторе методики определения способов преодоления трудностей в различных сферах психической деятельности.  Если серьезно, то  хочется взглянуть на ресурс который публикует информацию об этой ОПГ. Эта группировка официально взяла на себя ответственность за кражи крипты?

Даже если они официально взяли на себя ответственность, то это ещё не говорит, что они реально к этому причастны. Если конечно они бы показали, например, свои кошельке, на которые были переводы со взломанных бирж и подтвердили переводом, тогда можно было бы о чём то говорить, но что они дураки, что ли чтоб так делать?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MrHacker007 said:

Ха, с Американскими киношными хакерами эти потделки Северокорейские не сравнятся! Потому что mr.robot из своего сериала может все.

С чего такие выводы?) Мистер робот это просто сериал, и можно сказать фантастический, а тут реальная группа хакеров которые осуществляют реальную деятельность. Это тоже самое что сравнивать супергероев из комиксов и реальных людей совершивших героические деяния.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да им могут все грехи приписать какие были на самом деле и те которых и не было в помине,ведь знают что ответа от них и оправдывания не будет на этот счет,вот и всё.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже не каманда кулхакеров это уже империя программеров взломщиков, публикуются только крупные кражи и до нас доходят только самые крупные, а по мелочи еще сколько они натыбзили?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...