Копить или обналичивать? - Page 94 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

Думаю стоит все таки выводить в другие валюты ,к примеру usd или евро , потому что хранить в крипте это большие риски , так как не кто не знает что будет завтра , и возможно курс упадет до 100 баксов за бтс.

  • Useful or interesting 3
  • +1 3

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, tatarin880710 said:

Делю котлету на 3 части. Первую часть

А кошке котлеты кусочек жалко что ли отломить? 😃

8 hours ago, tyrgenevk said:

возможно курс упадет до 100 баксов за бтс

Где же такому учат?

18 hours ago, kostuk3311 said:

начал обналичивать по 10 процентов, а остальное копить. Как только дойду до внушительной прибыли начну обналичивать по 50 процентов.

По +500% относительно сегодняшних цен грех не продавать.

  • Useful or interesting 2
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 17:19, KENT03 said:

 два года собирать и слить на хаях  это круто , на обновление ригов хватит ? откупиться еще возможность точно будет , только пока не понятно когда и на каком уровне , я тоже распродался 

Обновить риг полностью хватит. Что я сейчас на цену смотрю, уже 18600, походу это был не пик и мы все же увидим пробивание 20к скоро, но я абсолютно не жалею Даже если цена будет 20к. Ведь я когда и по 9к биток продавал))

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 18:22, redgy said:

Согласен с вами, в этой ситуации как ни крути, а если есть возможность, то нужно и то и то успевать, и фиат придержать наготове до очередного дампа и крипту подкопить на случай хорошего роста.)

Сегодня курс эфирки вновь показал, что кто копит - тот и выигрывает. По 500 баксов кто слил, потерял "халявные" 20 процентов и, судя по всему, 600 баксов не предел

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pyatka said:

Сегодня курс эфирки вновь показал, что кто копит - тот и выигрывает. По 500 баксов кто слил, потерял "халявные" 20 процентов и, судя по всему, 600 баксов не предел

Как чувствовал придержал кефира после начала предыдущей просадки курса, 20 процентов это отличный рост. Очень хотелось бы увидеть новые вершины эфира, вот тогда и сольем накопленное?)

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tarakan20155 said:

самым оптимальным решением будет

Оптимальный = самый лучший. Как можно быть самым самым лучшим?

2 hours ago, tarakan20155 said:

я думаю инвестиции в активы компаний или крипту самое оптимальное решение 

И сколько уже вложили в активы компаний? 😃

 

Далее предлагаете выходить из крипты в крипту? Это как ваще?))

6 hours ago, Pyatka said:

По 500 баксов кто слил, потерял "халявные" 20 процентов

Лично я покупал. Вчера продалось чуть-чуть.

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Artemper33 said:

Я бы советовал каждый раз выводить свой доход в рубли или баксы , так как крипта не стабильная на рынке , в любой момент можешь потерять 10% а то и 50% . 

А вы оттолкнитесь скажем так лет на 5 назад и посмотрите цену на криптовалюту. Сколько можно было бы заработать сейчас если бы тогда на сливать? Вот вам и не стабильна.а в целом растет!

  • Useful or interesting 2
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, oell said:

лет на 5 назад и посмотрите цену на криптовалюту. Сколько можно было бы заработать сейчас если бы тогда на сливать?

Альты сильно просели к биткоину. Я пару лет назад и 0.01 бтц за деньги не считал, потому что уже подешевевший Zcash стоил каких-то 0.02 BTC.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, sachamun1234 said:

эфир 2.0 очень сильно ударит по обычному и он просядет на много 

Откуда дровишки? Нигде не было заявлений, что эфир первый и второй - разные монеты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 12:23, Pyatka said:

Всем привет. Поставил первый риг в октябре прошлого года, когда курс был ещё более-менее на уровне 400к (буду измерять в рублях, так привычнее). Всё шло хорошо, но настал суровый декабрь, когда биток упал до 250к, вместе с ним и доход. Отсюда стоял выбор - выводить в фиат как и раньше раз в месяц или холдить? В "битковом" выражении доход увеличился на тот момент, что по взлетевшему курсу весной 2019 давало более 6к/месяц с трёх карт rx 580.

Сейчас BTC снова потерпел хороший откат, выводить в рубли не очень выгодно. Отсюда вопрос к форумчанам - правильна ли стратегия копить битки и выводить их по приятному для себя курсу, при этом платя за э/э со своего кармана + лишаться допдохода с ферм?

Не сказал самого главного - в этом уравнении фермы ещё НЕ окупили вложений даже на половину + висит долг.

UPDATE

Пока сошлись на таких идеях, всё зависит от конкретной ситуации и человека.

  • 50% от чистого дохода на накопление, 50% обналичивать.
  • Обналичивать раз в месяц полностью, пока есть долги.
  • Копить полностью и обналичивать на ощутимых пампам.
  • Реинвест в оборудование при имеющихся малых мозностях - плохая идея.

я коплю, потом вывожу сотошей 300К (+-50$) слежу на курсом, продаю, если упадет потом сразу опять покупаю и так до верхушки буду делать, потом солью и выведу уже.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pyatka said:

Сегодня курс эфирки вновь показал, что кто копит - тот и выигрывает. По 500 баксов кто слил, потерял "халявные" 20 процентов и, судя по всему, 600 баксов не предел

Ага, еще бы видеть этот будущий рост эфирки. Я продала эфир по 500 долларов. Испугала коррекция битка. Сижу локти кусаю ( Жду теперь коррекцию, чтобы войти

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ververich said:

Я продала эфир по 500 долларов. Испугала коррекция битка. Сижу локти кусаю ( Жду теперь коррекцию, чтобы войти

Ниже 500 нет смысла даже ждать 😃 

4 hours ago, mrboks1232 said:

я коплю, потом вывожу сотошей 300К (+-50$) слежу на курсом, продаю, если упадет потом сразу опять покупаю

Это хорошо, но если все время не сидеть на бирже в ожидании нужной цены, то легко все самое вкусное упустить.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, sachamun1234 said:

Перед запуском эфириум 2.0 думаю будет идеальная точка чтобы продавать, так как все начнут сливать монеты для покупки новой, а пока курс будет расти еще месяц можно что-то похолдить, думаю эфир 2.0 очень сильно ударит по обычному и он просядет на много 

 На сколько я понимаю двух монет не будет - эфир останется эфиром, и биржи предоставят возможность всем кто имеет депозит перевести свои активы в кефир 2.0. Его вроде как не будут майнить на гпу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, sachamun1234 said:

Перед запуском эфириум 2.0 думаю будет идеальная точка чтобы продавать, так как все начнут сливать монеты для покупки новой, а пока курс будет расти еще месяц можно что-то похолдить, думаю эфир 2.0 очень сильно ударит по обычному и он просядет на много 

Это одна и та же монета). После фазы 2 весь эфир переведут в сеть эфира 2.0. "Обычного" эфира просто не станет)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бинанс уже принимает средства на стейкинг 2.0. Правда, пока непонятны сроки и прочие условия. Также будет очень обидно, если во время пика цены вы не сможете забрать оттуда свой эфир, чтобы продать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше выводить только по надобности, а ненужное хранить в битке. Уж точно лучше, чем рубли.

Сейчас все ждут рост монеты, так можно будет и на курсе приумножить капитал.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, borecnikita said:

Я думаю что лучше всего сейчас на данный момент поднакопить и сливать если то по немного и тогда когда курс нормальный, а когда падает курс то обратно выкупать можно, ну это дело каждого

Ну ты совет дал. Молодец). Не надо в пустую копить и ждать, что курс когда-нибудь тебя порадует. В сам начале, лучше всего, будет рассчитаться за ресурсы, которые понадобились и в скором ещё понадобятся для майнинга. Только же потом, когда заработок более менее на какой-то планке, спокойно начать копить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maximka134221 said:

Судя по тому как плавает криптовалюта, то лучше сразу продавать, ну и если это основной вид заработка , то жить то надо же на то то)

Если срочно нужны деньги, то обналичивать. А если курс маленький и хочется получить большой доход, то лучше подождать пампа и получить больше профита.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 17:07, ververich said:

Ага, еще бы видеть этот будущий рост эфирки. Я продала эфир по 500 долларов. Испугала коррекция битка. Сижу локти кусаю ( Жду теперь коррекцию, чтобы войти

По 500 тоже чуть не продал, благо в p2p обменнике не купил никто эфирку, а потом при возвращении на уровень 600 самостоятельно уже другим людям слил. Eth 2.0 еще может сильно ситуацию изменить, лучше копить

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долгосрочной перспективе конечно лучше копить.3 года в майнинге эфира, были моменты когда он стоит 80 долларов, продав тогда-сейчас бы кусал локти) Плюс у эфира отличный потенциал роста и наверное его сейчас майнят большинство

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавать по такому петушиному курсу явно смысла нет,поэтому однозначно копить и ждать чуда,в лице позитивных новостей и последующего Пампа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Belkin2000 said:

В долгосрочной перспективе конечно лучше копить.3 года в майнинге эфира, были моменты когда он стоит 80 долларов, продав тогда-сейчас бы кусал локти) Плюс у эфира отличный потенциал роста и наверное его сейчас майнят большинство

Да но разьве эфир сейчас не отвалиться от майнинга ? Многие уже говорят за эту тему и ищут альтернативу. Сам застал момент и мог купить по 100 весной этого года, прохалтурил теперь сижу плачу от таких какие иксы он дал 😅

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, hemisoez1 said:

К тому же можешь ещё в огромный минус пойти, думаю будет не очень приятно

В примерах с цифрами расскажите про "огромный минус пойти")) Очень интересно будет послушать. Очередную сказку.

1 час назад, TheMoneyBraide said:

Да но разьве эфир сейчас не отвалиться от майнинга ?

Не сейчас. Изучите более внимательно что и когда планируется в сети 2,0

1 час назад, TheMoneyBraide said:

ам застал момент и мог купить по 100 весной этого года, прохалтурил теперь сижу плачу от таких какие иксы он дал 😅

Топик не про "купить", топик про майнинг. Про купить это в другой раздел

1 час назад, Bassaew said:

Продавать по такому петушиному курсу явно смысла нет,поэтому однозначно копить и ждать чуда,в лице позитивных новостей и последующего Пампа.

И какой же по Вашему курс не "петушиный"? И про какую конкретно монету говорите? Майнеры то разные майнят.

 

 

 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 3
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TheMoneyBraide said:

Да но разьве эфир сейчас не отвалиться от майнинга ? Многие уже говорят за эту тему и ищут альтернативу. Сам застал момент и мог купить по 100 весной этого года, прохалтурил теперь сижу плачу от таких какие иксы он дал 😅

Нет. Сейчас эфир от майнинга не отвалится. Сейчас можно сказать он в самом начале на пути к переходу в сеть 2.0

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mayoot said:

Сейчас цена биткоина находиться в диапазоне 1.3 - 1.5 милион, получаеться майнить сейчас очень выгодно? Ты продолжаешь майнить сейчас, как успехи?

В чем связь? Мы же не биток добываем. Вам с этими вопросами нужно в Иркутск к держателям ангаров с асиками...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...