Как накопить свой первый капитал - Page 71 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Согласен, главное выработать привычку и начать откладывать. Самое сложное будет- это удачно вложиться и не потерять большую часть баланса. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде насколько я знаю есть специальные советы от людей, которые уже живут на пассивный доход со своих сбережений, даже интервью с ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kimbertur said:

Подход откладывать 10% от кжкмесячного дохода реально действенный, но нужна дисциплина и железная воля. Помимо этого нужен взвешенный подход для выбора способа сохранять наомленное.

Я думаю что мне такой план точно не подойдёт так как он слишком длительный. За эти годы что уйдут на выполнение этого плана многое что может коренным образом измениться. Нужен план который будет более эффективным и гораздо короче по времени исполнения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 20:52, Doni2029 said:

В принципе правильная концепция накопления капитала. Вот только очень уж долго это придётся делать и не у каждого хватит на это терпения. И самое главное после того как набралось не обходимое количество денег выбрать надёжную инвест платформу.

Да например у меня не хватает на это терпения. Если честно на завтра тоже не хватает сразу что-то куплю. Мне нужно читать такие книги чтобы научиться накопить деньги. 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное перебороть желание купить себе новый телефон или новую одежду а просто начать откладывать и все первый капитал у вас в кармане .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы что-то накопить, нужно в такие железные рамки загнать себя, что то время, что пойдет на накопление будет вычеркнуто из твоей жизни. Требуется железная воля . Но идея автора, конечно , безупречна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал.

🌕

Всё хорошо. Но в наше время, как по мне, не так уж и просто получить даже 5% прибавки к зарплате. Покрайней мере в большинстве специальностей, так как боссы любят грести бабло и будут стараться по минимуму выдавать деньги. Но способ неплохой и, если, ты сам регулируешь совй доход и способен жить на минимальные расходы, то это идеальный способ накопить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дико жалею, что не начал откладывать с обедов ещё в школе, хотя мог. Но пять лет как тут писали для инвестиций всё же в рисковый вид заработка - сомнительное занятие. Можно и раньше начать вливаться в тему, к тому же на первом этапе в любом случае будут ошибки и торговать нужно малыми вложениями. затем набираться опыта и постепенно увеличивать сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто и гениально! Благодарю автора, все разложил по полочкам, замотивировал начать свой долгий путь!

Могу дать совет тем, кто не имеет возможности найти нормальную работу: первый, хоть небольшой, но капитал, можно заработать с airdrop’ов, и полученные монеты сразу вложить в более крепкую и растущую крипту. Также работа в интернете на биржах типа Advego/WorkZilla. У всех есть какие-нибудь навыки, вроде обработки фото или монтажа, и там можно брать заказы, получая за это деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет...смотря что ты имеешь введу под словом каппитал...копить чтобы просто было ...гдето в носке под подушкой...**?? или же иметь столько денег чтобы ни в чем не нуждаться? )))
Это чуть разные понятия...вот какая цель нужно определиться и потом уже двигаться к ней...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно выбрать еще более трудный путь: выбрать перспективную профессию, выучиться на нее. Начать работать с самого низа, каждый год повышая свой рейтинг. Через 5 лет, если ты к примеру, выбрал стезю программиста, ты можешь стать Senior'ом, а это, к примеру, для Java или Python 250+ тысяч рублей на руки в месяц, то есть где-то 3300$. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут можно добавить, можно уже с 10% отложенных  вкладывать допустим 10$ в месяц покупать акции или криптовалюты. Набирать портфель. Зачем ждать 5 лет чтобы через пять лет начать инвестировать. А так у тебя будет уже портфель и 5 годам такого накопления будет хороший портфель, плюс накопления. В долгую выигрываешь в любом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

 

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Самое простое на словах объяснить , а труднее претворить в жизнь, если найти такую работу , с возможностью увеличивать доход , то тогда это идеальный вариант . Но нужно учитывать финансовые проблемы , и другие вложения .

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стоит ли твой план этого. Подкопи год, начни с 360$, набей себе шишки и уже на следующий, начинай равномерно увеличивать свой капитал торговыми операциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень долго, всем бы нам хотелось как говорится пятилетку в четыре года!) Но скажу автор молодец предложил правильную концепцию, все кто сейчас поступают в универе возьмите на вооружение эту идею

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотная стратегия накопления капитала. Главное не сорваться где-нибудь на половине, а так-же держать свою внутреннюю "хотелку" в ежовых, так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно еще класть накопленный капитал в банк на депозит. Только выбирай надежный банк депозит только в долларах, кому как ни нам жителям снг знакомо что такое резкие скачки нац.валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такой пост, было любопытно почитать. Но на деле думаю все намного сложнее и проблематичнее. И если я правильно понял, то это все лишь планы и ты это не реализовал сам, тогда стоит задуматься, а возможно ли это вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пятилетний план, но я думаю о нем многие знают, но все всегда ищут путь полегче и не хотят ждать. Обычно им нужен высокий стабильный заработок прям здесь и сейчас. И не хотят ради этого трудиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично начал зарабатывать на обычной халяве, есть группа в вк tradeparty,там челик кидает каждую неделю какие-то анонсы и тд, я никого не призываю подписываться и тд, просто челик реально годный вот и все

а так ,ну найди первую работу и начинай батрачить, потом постарайся и сделай так, чтобы деньги работали на тебя 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный путь. По нему и шёл. Только мой доход был больше, и откладывал я больше. Самое главное здесь-это не тратить откладываемые деньги даже в самых сложных ситуациях

Edited by StrangeRed
Ошибка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё утопия причём на сегодняшний момент времени ещё и вредоносный по сути потому что сечас развитие идёт скачками а неравномерно. следуя данной инструкции скорее всего быстро можно попасть в непреодолимиую финансовую и психическую депрессию но в ней есть зерно понимания что можно и нужно капитал создавать и нужно его приумножать сама же методика ни годная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно ничего не понял, у чему ты все это написал? Откладывать 10 и жрать на 90... Тратить на это столько лет жизни.

Сказал бы ещё совет школьникам: с каждым днём делать на 1 упражнение больше и тогда вы станете умнее.

Без обид, но минус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,извините за такое предложение,но могли бы вы мне посоветовать способы получения прибыли ведь я сейчас подросток и пока новичок в этих криптовалютах и онлайн заработки,единственное что я сейчас могу сделать это только обмениваться либо перепродавать в Стиме только  здесь я могу заработать . А такие заработки как краны или майнинн криптовалюты для меня это очень сложны и я думаю что для этого требуется много денег и хотелось бы узнать побольше как заработать с нуля ведь это очень прибыльно и интересно,всем удачи и большого заработка,  спасибо) Надеюсь было интересно прочитать небольшой пост, думаю что этого хватить модераторам, которые удаляют мои посты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно для начала откладывать, сначала можно даже понемногу, потом нужно будет найти дело в которое можно будет выгодно инвестировать отложенные деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...