+100500 к спокойствию - Page 22 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

+100500 к спокойствию

Recommended Posts

MaxKron, Спасибо тебе, за твой опыт, и этот весьма познавательный пост. Довольно полезной для меня была 2 глава, 2 пункт. В связи с чем, я принял решение, награду за данную раздачу не выводить, а приобрести несколько разных монет и оставить их в холоде. Так как своих средств не вкладывал, да и в деньгах не нуждаюсь (есть основной вид заработка). Если монетки пойдут в плюс, тогда воспользуюсь 3 пунктом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, тема про человеческие эмоции, которые у всех проявляются по разному. Кого-то страх потерять свои сбережения сковывает и парализует ему разум, кто-то боится и держится, а кто-то просто врубает холодную голову. И вывод - учитесь контролировать свои эмоции, учитесь не поддаваться им, думайте не инстинктами и сиюминутными порывами, а холодным взвешенным расчетом. Это не так просто, но при должном усердии и постоянном самоконтроле однозначно получится. А тогда начнет получаться и все остальное! Удачи!

Edited by Yozz_22

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную статью! Я , можно сказать , новичок в крипте , так что такие советы для меня очень важны , попробую использовать вашу стратегию по разделению бюджета и вложения в разные монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне нужно себе внушить после того как полняешь деплзит что этого уже не сущетсвует. И торговать так буд то играешь в игру

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да статья полезная но далеко не однозначная. Прежде всего подушка безопасности есть далеко не у всех а слить её с кранов довольно проблематично занятие. Прочем за всё нужно платить! Раздел вклада на разные монеты совет хороший!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боязнь выставить во сторонку. Нежели нежели больше считаешь об риске лишиться доход, этим более возможность этого, то что данное случится. Нужно придерживаться умиротворение, рассудительный разум обязан находиться.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Методика конечно же хороша, но не всегда работает мы же всё же люди а не роботы. Бывают такие моменты когда зарабатываешь хорошую сумму и радуешься, а вот если даже не большие потери могут увести в депрессию что даже не помогает более высокий заработок ранее. Но нужно бороться и работать над собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мысли - материальны, мы притягиваем в свою жизнь именно то о чем чаще всего думаем, по большей части волнения и страхи занимают в нашей жизни больше времени, нежели спокойствие и уверенность, поэтому советую обуздать свои мысли и притягивать в свою жизнь, то что вы бы хотели иметь, а не то чего вы боитесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я новичок в крипте, бывший инвестор в стим. Я пользовался всегда этими правилами, но страх есть постоянно, ибо на старте ты просто вкладываешь, обычно, за порадой какого-то телеграм канала, или сам рандомно выбрал монету, чтобы получить первый опыт. Ты понимаешь, что есть большой шанс зафиксировать -30%, -40% , а для первого банка это очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы дельные, отсутсвие страха скажу не лучше ничем его переизбытка. Я совершенно не боюсь терять деньги и изза этого на поводу у азарта происходят очень ужасные вещи порой.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня был запой, когда я лизу не продал и не получил 400 к, а потом командировка, и по принзду уже это стоило 10к))) я был в шоке

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Так и не понял толком ничего! Что именно нужно писать и где, чтобы засчитали эти посты или комменты? Видать,с работой завязывать надо, чтобы разобраться в этой криптокаше! 😏

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит параноить лишний раз, согласен с вами. Даже если курс монеты просядет в два раза, все еще может стабилизироваться. Не стоит в таком случае сливать, ведь от вырученных денег на момент глубокой просадки вы никак не сможете себя морально удовлетворить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно полезные советы конечно, эти правила стрессоустойчивости и сдержанности несомненно можно использовать в повседневной жизни. Но часть про 6000$ крайне позабавила, едва ли найдется человек на этом форуме у которого есть такие лишние деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный опыт, соглашусь с автором, правила и правда работают, но вот, что называется "синдром начинающего", всякому, кто только начал изучать, неважно что, хочется знать, а возможна эта самая пресловутая - стабильность. И если в момент, когда он уже поверил в неё, всё начинает рушиться, паника охватит его с головой. Но вот проблема, всё зависит не от того есть ли у человека миллионы за душой или этот $1 его единственная составляющая капитала, будучи человеком с плохой стрессоустойчивостью, в критической ситуации, он возьмёт и тут же всё продаст, фиксируя убытки. Однако тут есть две стороны, первая это получение опыта, который поможет не наступить на подобные "грабли", а вторая, это возможность, использовать падение курса криптовалюты, в качестве точки входа. Да, вопрос в том, а догадается ли до этого сам человек? Вот, это уже действительно проблема, многие прогорают и не видят возможности. 

Есть такие люди, что знают главное правило, связываясь с темой обладающей большими рисками, стоит заходить лишь с теми средствами, что были получены бесплатно или теме, с которыми вы можете попрощаться. Однако для многих, это правило, не работает, поскольку то, что они получили, будь то  даже бесплатная раздача, они считают недопустимым потерять, то что получили.

Попытался витиевато и с небольшими лирическими отступлениями объяснить свою позицию. Думаю многие не поймут её. 

По итогу, скажу, пользуйтесь любыми возможностями, и оценивайте риски, старайтесь не бояться потерь. И применяйте правила, что перечислил автор, такой опыт, возможно кому-то действительно поможет.  👍

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток) Для того чтобы влаживать и получать что-то, нужно идти на большие риски. Страх тут что-то потерять неизбежен) Но не всю же жизнь жить на страхе, надо идти вперёд и преодолевать трудности!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие здесь действительно важный фактор для человека, который крутится в сфере криптомира. Нужно быть очень терпеливым и стрессоустойчивым, т.к с твоим портфелем может произойти что угодно, рынок криптовалюты хаотичен, за день можно как сильно выиграть, так и всё проиграть.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема в том, что нет доверия у новичков к самой криптовалюте. Многие думают, что это пирамида  или мыльный пузырь, который лопнет рано или поздно. Тут нужен холодный рассудок и больше ни чего. Что бы не думали о рисках, а просто ждали отличного выхода и продажи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно написано. Без дисциплины в трейдинге никуда. Принимая участие в любом проекте нужно понимать, что потери вероятны, но нужно просчитывать риски, создавая положительное мат.ожидание от сделок. Поверьте при таком подходе на дистанции у вас будет прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 02:38, MaxKron said:

Вот у тебя есть 100$ раздели их по 10 и купи 10 разных монет

разделить на части и их отдельно вкладывать - всё по трейдерскому фэн-шую

но как быть с сожалением о недополученной выгоде, если 1\10 твоих вложенных средств резко выросла в цене?

ведь если бы ты вложил хотя бы половину, выигрыш был бы в 5 раз больше...

верно ли утверждение, что неполученная прибыль - синоним убытка?


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за познавательную статью, очень интересного можно узнать, самое то для новичков. Всем хорошего профита и доброго дня!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 16:48, Doni2029 said:

Я думаю что это связанно с тем что многие новички всё же по началу считают что крипто валюта это просто пирамида на которой надо успеть заработать пока она не рухнула. Но со временем они начинают понимать что это не пирамида и это вселяет в них уверенность.

А что такое пирамида?. Может быть я не правильно понимаю, вы меня поправите! Что бы валюта заработала в неё нужно вложиться, это так? И чем больше людей в ней вкладываются, тем больше она в росте. И кто успеет её продать потом, на подъеме, тот заработает! Я правильно думаю? Но если этот человек заработает, будет обязательно тот который с этого потеряет вложенное! Это читая сложная, пирамида. На этой основе с начало времен работают все фондовые биржи, разве тут не так?

 

 

Edited by Melotron68
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за отличную статью, полностью с вами согласен. Порой мы не можем принять логичное и правильное решение из за того, что боимся остаться ни с чем. Поэтому думаю и стоит инвестировать деньги и морально прощаться и забывать про них и отслеживать иногда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю каждый, когда познает что-то новое боится потерять свои вложения, это вполне нормальная реакция. Статья очень познавательная и интересная)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...