Налоги с криптовалюты? - Page 247 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

50 minutes ago, danyok40rus said:

На самом деле неуплата налогов вещь весьма опасная,но мне лишь интересно есть ли случаи,когда уже ловили за доходы с крипты.У меня пока дохода как такового и нет,но если будет,то придется хорошенько уже задуматься.

В РФ таких прецедентов вроде не было, но это и легко объяснимо, законодательную базу только приняли и просто не успели по новым правилам еще налоги собрать, так что это может быть через год -два будут такие дела.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Да так и будут поступать, потом2, что к счастью еще нет ни какой конкретики по этому поводу, сейчас однозначно максимально будут все избегать оплаты налогов, тем более 20 процентов - это действительно не маленький процент.

20 процентов это антирекорд, полюбому открывать будут приватные предпринимательства и отмывать оттуда средства, как делают с деньгами за мошенничество и черными деньгами, под видом 50 приватных предпринимательств на одно физическое лицо и везде закуп товара и потом его продажа якобы и все делается отлично это и без лишних вопросов, думаете как блогеры рекламщики ставок свои бабки отмывают? 🙂 Имею ввиду о тех, которые свои букмекерские конторы делают. Тут и также будут, чтобы избежать налогообложение в 20 процентов - создавать ПП будут крупные инвесторы 🙂

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, HFnjgs9953 said:

Дороги строятся? Я живу в городе, ни разу за 10 лет не видел чтобы где-то обновляли асфальт или же улицу. По поводу моста согласен - за 6 лет в городе сделали мост в пару километров

Ну вы конечно отлично разговариваете, на форуме про криптовалюту и говорите про дороги и асфальт, это же понятно, что все воровали и будет воровать, я думаю это нормальное явление

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, benzotrav said:

20 процентов это антирекорд, полюбому открывать будут приватные предпринимательства и отмывать оттуда средства, как делают с деньгами за мошенничество и черными деньгами, под видом 50 приватных предпринимательств на одно физическое лицо и везде закуп товара и потом его продажа якобы и все делается отлично это и без лишних вопросов, думаете как блогеры рекламщики ставок свои бабки отмывают? 🙂 Имею ввиду о тех, которые свои букмекерские конторы делают. Тут и также будут, чтобы избежать налогообложение в 20 процентов - создавать ПП будут крупные инвесторы 🙂

Люди такие существа что найдут выход из любой ситуации. Плохо когда граждане страны всячески массово стремятся избежать налогообложение. Это говорит лишь о том что их просто задушили все возможными налогами. Я к примеру тоже не собираюсь платить налог с дохода от торговли крипто валютами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ZergNean said:

Вообще 50 00 в месяц иметь не обязательно. По-моему согласно законодательству, нужно просто за год зарабатывать около шестисот тысяч рублей в год. И тогда нужно 13% с дохода отдать.

Ну вообще, я думаю, просто тут нужно не только 50к как-то фиксировать и так далее, а нужно просто правильный подход подбирать и тогда нужно думать о будущем и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дело на то пошло по поводу налогов с криптовалют, то надо тогда брать налоги с крупных компаний, которые занимаются криптовалютой, т.е. с юридических лиц у которых доход в год превышают миллионы. А мы и так отдаем процент за торговлю на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Patrick2244 said:

Люди такие существа что найдут выход из любой ситуации. Плохо когда граждане страны всячески массово стремятся избежать налогообложение. Это говорит лишь о том что их просто задушили все возможными налогами. Я к примеру тоже не собираюсь платить налог с дохода от торговли крипто валютами.

Мало того, что ситуация в России складывается так. что большинство граждан своей страны уходят от уплаты налогов в повседневной жизни либо же хотят этого, потому-что есть недоверие к верхушке правление и то, куда эти налоги пойдут и пойдут ли они вовсе так, как должны 🙂 А тут еще и 20 процентная ставка для налогообложение по максимально рискованной  и волатильной криптовалюте, где нет активности страны и вас на работу на гос.должность не брали, чтобы вы платили налог в казну и как благодарность)) Так что такое себе законодательство, уходить от налога будут все кому не лень, это уж я вас уверяю 🙂

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, kurgiva said:

Если дело на то пошло по поводу налогов с криптовалют, то надо тогда брать налоги с крупных компаний, которые занимаются криптовалютой, т.е. с юридических лиц у которых доход в год превышают миллионы. А мы и так отдаем процент за торговлю на биржах.

Налог будут брать со всех , с кого-то по одной ставке , с кого-то по другой , но со всех. А то что вы платите процент за торговлю , это оплата идёт бирже за то что она оказывает для вас такие услуги , это к налогом не как не относятся .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, loltt said:

Налог будут брать со всех , с кого-то по одной ставке , с кого-то по другой , но со всех. А то что вы платите процент за торговлю , это оплата идёт бирже за то что она оказывает для вас такие услуги , это к налогом не как не относятся .

Вот только как конкретно они будут контролировать. Или все будет на доверии происходить? Тогда полной картины и объективности то мы точно не увидим. У нас не готов население к тому, чтобы платить налоги в полном объеме. Государство все равно сможет внедрит некий орган контролирующий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ru8axa said:

Ну вообще, я думаю, просто тут нужно не только 50к как-то фиксировать и так далее, а нужно просто правильный подход подбирать и тогда нужно думать о будущем и так далее

Прибыль в криптовалюте нужно постоянно фиксировать, так как после роста курса может наступить падение и к этому надо быть готовым, хотя в долгосрочной перспективе криптовалюты растут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kurgiva said:

Если дело на то пошло по поводу налогов с криптовалют, то надо тогда брать налоги с крупных компаний, которые занимаются криптовалютой, т.е. с юридических лиц у которых доход в год превышают миллионы. А мы и так отдаем процент за торговлю на биржах.

Ну за нас по идее сама биржа платит налоги, но я в этом не уверен, а так вообще отдавать 13% налогов с криптовалюты вообще как-то много, да и тем более мало кто будет отдавать такие деньги, тем более государство вряд ли в ближайшие лет 5 будут искать людей владеющих криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, loltt said:

Налог будут брать со всех , с кого-то по одной ставке , с кого-то по другой , но со всех. А то что вы платите процент за торговлю , это оплата идёт бирже за то что она оказывает для вас такие услуги , это к налогом не как не относятся .

Ну вообще, я думаю, что налог должен быть как минимум как-то справедлив, в том плане, что все ровно процент должен у всех быть одинаковый или вообще тогда не какой

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kissfm11 said:

Вот только как конкретно они будут контролировать. Или все будет на доверии происходить? Тогда полной картины и объективности то мы точно не увидим. У нас не готов население к тому, чтобы платить налоги в полном объеме. Государство все равно сможет внедрит некий орган контролирующий. 

Я думаю, что они как-то конкретно не будут контролировать, из-за того что это очень сложно, если все проводить через другие карты, если честно, то не как не отследят

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yhika said:

Ну вообще я думаю, что были, просто не кто не кидал такие случае на слух, чтобы люди не как не пугались и не задумывались, а считай просто так время тратили

Если бы в РФ кого то судили за неуплату налогов по крипте то поверьте это раструбили бы везде. Банально не было нормальной правовой базы для этого, а вот теперь вполне можем услышать про такие дела.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

20 процентов это антирекорд, полюбому открывать будут приватные предпринимательства и отмывать оттуда средства, как делают с деньгами за мошенничество и черными деньгами, под видом 50 приватных предпринимательств на одно физическое лицо и везде закуп товара и потом его продажа якобы и все делается отлично это и без лишних вопросов, думаете как блогеры рекламщики ставок свои бабки отмывают? 🙂 Имею ввиду о тех, которые свои букмекерские конторы делают. Тут и также будут, чтобы избежать налогообложение в 20 процентов - создавать ПП будут крупные инвесторы 🙂

Да однозначно найдут способ обойти и не платить налоги. Я работал в двух очень крупных компаниях, даже можно сказать международных и даже они умудрялись платить в черную, минуя все возможные виды налогов, а про крипту я вообще молчу.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Patrick2244 said:

Люди такие существа что найдут выход из любой ситуации. Плохо когда граждане страны всячески массово стремятся избежать налогообложение. Это говорит лишь о том что их просто задушили все возможными налогами. Я к примеру тоже не собираюсь платить налог с дохода от торговли крипто валютами.

Поддержу, налогами обложено все и вся, появилась какая то возможность у людей заработать так и крипту пытаются обложить. Пока будут способы обхода, буду стараться увернуться от налогов.


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент времени я не плачу налоги с крипты , потому что не получаю столько в год (600 тысяч рублей) что бы декларировать свой доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, lemiel said:

Да однозначно найдут способ обойти и не платить налоги. Я работал в двух очень крупных компаниях, даже можно сказать международных и даже они умудрялись платить в черную, минуя все возможные виды налогов, а про крипту я вообще молчу.

Мало того, что многие СНГ страны пользуются популярностью в негативном ключе по поводу управленцев своих в стране, которые не всегда имеют чистую репутацию и частенько "воруют" так сказать денежки. так еще и большинство граждан любой снг страны либо не платит налог либо хочет от него уйти из-за того, что частенько этот налог также идет не в нужное русло, в которое должен идти и идет в других крупных мировых странах 🙂 А тут еще и 20 процентов и за что тип? Я из 600к рублей заработанных на максимальной рискованности и волатильности криптовалюты и из них отдать 120 тысяч рублей должен налогом стране, за что? Ладно когда гос.работа и там налог, страна то тебя работать взяла, но тут то чего? Да еще такой жирный.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, benzotrav said:

Мало того, что многие СНГ страны пользуются популярностью в негативном ключе по поводу управленцев своих в стране, которые не всегда имеют чистую репутацию и частенько "воруют" так сказать денежки. так еще и большинство граждан любой снг страны либо не платит налог либо хочет от него уйти из-за того, что частенько этот налог также идет не в нужное русло, в которое должен идти и идет в других крупных мировых странах 🙂 А тут еще и 20 процентов и за что тип? Я из 600к рублей заработанных на максимальной рискованности и волатильности криптовалюты и из них отдать 120 тысяч рублей должен налогом стране, за что? Ладно когда гос.работа и там налог, страна то тебя работать взяла, но тут то чего? Да еще такой жирный.

Все же я плачу налоги и сейчас вижу куда они идут. В нашей сране 80 процентов бюджетников и я прекрасно понимаю, что уплаченые налоги идут на их ЗП. Но с крипты я однозначно на данном этапе не готов платить, тем более 20 процентов.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, lemiel said:

Все же я плачу налоги и сейчас вижу куда они идут. В нашей сране 80 процентов бюджетников и я прекрасно понимаю, что уплаченые налоги идут на их ЗП. Но с крипты я однозначно на данном этапе не готов платить, тем более 20 процентов.

Почему вы так считаете? Россия и любая страна этого мира имеет дипломатику в мире, экспорт и импорт и сферу услуг и прочего и зарплата бюджетникам явно не из налогов обычных граждан выплачивается ибо если так, то частенько казна пустая в стране и к примеру карантинные меры в сельских школах сегодня частенько не дают из-за того, что учителя останутся без зарплаты целый месяц и все в этом духе. Страна выплачивает зарплату гос.работникам из-за их деятельности в сфере услуг и прочем, наши налоги идут на дороги и в казну нашего города допустим, из которого они уже выделяются на ремонты и прочее, чего в многих снг странах конечно же нет, а тут еще из 600к рублей отдавать под 120к рублей на эти налоги и не видеть результата 🙂

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 23:04, Dimuriks said:

Крипта никак не отслеживается, хранится у тебя на счету и налоговая эти средства никак не может отследить, поэтому налоги никакие я платить не могу

крипту, отследить можно, но платить вы вряд ли будете налоги, так как вы не выводите большие суммы, а если вывод до 50 тысяч, вам ничего не скажут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, benzotrav said:

Почему вы так считаете? Россия и любая страна этого мира имеет дипломатику в мире, экспорт и импорт и сферу услуг и прочего и зарплата бюджетникам явно не из налогов обычных граждан выплачивается ибо если так, то частенько казна пустая в стране и к примеру карантинные меры в сельских школах сегодня частенько не дают из-за того, что учителя останутся без зарплаты целый месяц и все в этом духе. Страна выплачивает зарплату гос.работникам из-за их деятельности в сфере услуг и прочем, наши налоги идут на дороги и в казну нашего города допустим, из которого они уже выделяются на ремонты и прочее, чего в многих снг странах конечно же нет, а тут еще из 600к рублей отдавать под 120к рублей на эти налоги и не видеть результата 🙂

Я так понял, что с 600к не нужно платить налоги, а вот с превышения этой суммы нужно, но даже если и так, то лучше вообще не прказывать, что у вас естт еще доходы с крипты. Тише едешь дальше будешь. Не зря же такая поговорка существует.

  • -1 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Kirillkin said:

крипту, отследить можно, но платить вы вряд ли будете налоги, так как вы не выводите большие суммы, а если вывод до 50 тысяч, вам ничего не скажут 

Да пока что мы просто по тихоньку проверяем почку, туда сюда и начнутся случаи штрафов людей которые не платили налоги, возможно с больших сум. Тем не менее)) 

  • +2 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, lemiel said:

Все же я плачу налоги и сейчас вижу куда они идут. В нашей сране 80 процентов бюджетников и я прекрасно понимаю, что уплаченые налоги идут на их ЗП. Но с крипты я однозначно на данном этапе не готов платить, тем более 20 процентов.

И какие вы налоги тогда платите, если вы говорите, что их платите, а с криптовалюты не готовы, это за услуги света или чего, я просто тогда не понимаю, я вот как не платил не чего, так и не буду, а смысл, все ровно все воруют, я тоже хочу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично  никогда не платил налоги за крипту и не вижу никакого смысла, так как живу в РФ и тут уже будет принят закон,  в котором указана сумма 600000 рублей в год, если сумма не превышает, то  можно не платить. По сути все законно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...