Роскомнадзор блокирует Бинанс - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Роскомнадзор блокирует Бинанс

Recommended Posts

1 hour ago, sykes0446 said:

Роскомнадзор блокирует не то что нужно,считаю их работу бессмысленной,ведь все тот же телеграм они забанили и они этим показали мол какие они молодцы,что работают типо и решили недавно разблокировать в итоге телегу,где логика не понятно

Сначала заблокируют, через год будут сотридничать. В этом вся Россия)

11 minutes ago, heh2578 said:

не так страшно , что они блокируют  бинанс , вон финик уже несколько лет в блоке и что ?  прекрасно работает , у меня даже без впн . а вот что пошла такая нездоровая тенденция с желанием минфина сажать , вот  это  плохо и напрягает . 

Вот про сажать да, это очень не приятная новость. Они запрещают ею торговать, а инвестировать то можно в криптовалюту) маленький лайвхак, раз по наследству можно передавать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, NOWYI said:

Сначала заблокируют, через год будут сотридничать. В этом вся Россия)

Вот про сажать да, это очень не приятная новость. Они запрещают ею торговать, а инвестировать то можно в криптовалюту) маленький лайвхак, раз по наследству можно передавать)

ахахаха это ты кого валить уже собираешься????

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, badlam said:

ДА всегда люди смогут найти способ обойти все эти запреты, было б желания, типа со всех доходов люди платят налоги, так же будут и с криптой, кто то будет платить, а кто то нет

на данный момент нужно радоваться, что мы не платим налоги с доходов этих. 2021 г. скорее всего уже реально введут налог, ну и там нужно будет смотреть по ситуации, если он будет большой, то конечно все будут его как-то пытаться избежать. Но если он будет до 10 %, то почему бы не заплатить, чтобы быть чистым

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, просто встал вопрос с обложением налогами трейдеров из Российской Федерации. Возможно как-то урегулируют, хотя я в этом очень сомневаюсь. Дело непростое и в большей части бюрократическое. Может потом выкатят пару бумаг и все таки смогут договориться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, scoundrel1161 said:

на данный момент нужно радоваться, что мы не платим налоги с доходов этих. 2021 г. скорее всего уже реально введут налог, ну и там нужно будет смотреть по ситуации, если он будет большой, то конечно все будут его как-то пытаться избежать. Но если он будет до 10 %, то почему бы не заплатить, чтобы быть чистым

Ну будут тогда некоторые платить по 5 рублей с дропов) ох мошна у государства раздуется, на бумагу больше потратят, на налоги от школьников) а китам на эти налоги ехало болело!!!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, NOWYI said:

Сначала заблокируют, через год будут сотридничать. В этом вся Россия)

Вот про сажать да, это очень не приятная новость. Они запрещают ею торговать, а инвестировать то можно в криптовалюту) маленький лайвхак, раз по наследству можно передавать)

да понятно , что лазейки в законе всегда будут , но напрягает сама тенденция . хотелось бы не дыры в законе искать , а работать спокойно  и не думать , что придут злые дяди и - вот меня постригли , костюмчик принесли ,  а в парке тихо музыка играла ....

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Aleksandris said:

Ну будут тогда некоторые платить по 5 рублей с дропов) ох мошна у государства раздуется, на бумагу больше потратят, на налоги от школьников) а китам на эти налоги ехало болело!!!

в конце концов у китов кошельки не именные отследить движение крипты сложновато будет так что только принимают законы для видимости работы

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, restart said:

Крипта это не счёт в банке, к которому привязаны персональные данные хозяина. Взымать они смогут лишь проценты с сумм зачисляемых на карты резидентов РФ. Операции между наличкой и криптой отследить не смогут. Они же через банки не проходят)

Обналичить можно и без карт! Просто больше теневой экономики расплодят, вот и весь смысл, а лапы то у них чешутся!

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем биткоин отличается от тех же виртуальных валют в играх? Может тогда и их запретить?

 

Да и в цифровую эпоху цифровые активы. Как они продажу софта за биткоины собрались запрещать? Домены будут блочить?

 

Что мне мешает разработать ПО и продавать его только за биткоины?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, badlam said:

ДА всегда люди смогут найти способ обойти все эти запреты, было б желания, типа со всех доходов люди платят налоги, так же будут и с криптой, кто то будет платить, а кто то нет

Думаю крипту просто сложно контролировать пока, но и платить налог в РФ пока нужно только с прибыльных сделок и только когда выводишь в фиатные деньги. Опять же если не заплатить ответственность на тебе за уклонение, вопрос в том узнают или нет. Но с такой тягой к всеобщей цифровизации предполагаю скоро легко будут вычислять. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

композор очень много кого пытается заблокировать. Взять хоть телегу, да даже yobit как-то один раз попал под их раздачу. Думаю суть даже не в этом. Тут пытаются как можно больше доставить проблем по второстепенному заработку людей, а у кого-то крипта стала основныем и единственным доходом. А это же ай яй яй, мимо кассы. Мне кажется лигализация и например налог в 13-15% как с зп лишил бы многих проблем. И не нужно никого блокировать. А бинанс думаю сделают впн или зеркала. Наши все равно найдут пути как попасть. но палки в колеса нам еще навтыкают

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это да, понятно что государству не выгодно терять столько налогов, хоть эти люди и поднимают блокчейн в стране, но есть такая фишка как самозанятость, и недавно смотрел ролик у соленого, что при официальной регистрации самозанятости, вывод Крипты в Фиат выгоднее, чем если использовать тот же бестченж 

2 hours ago, manyak said:

композор очень много кого пытается заблокировать. Взять хоть телегу, да даже yobit как-то один раз попал под их раздачу. Думаю суть даже не в этом. Тут пытаются как можно больше доставить проблем по второстепенному заработку людей, а у кого-то крипта стала основныем и единственным доходом. А это же ай яй яй, мимо кассы. Мне кажется лигализация и например налог в 13-15% как с зп лишил бы многих проблем. И не нужно никого блокировать. А бинанс думаю сделают впн или зеркала. Наши все равно найдут пути как попасть. но палки в колеса нам еще навтыкают

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ezh said:

Посмотрим к чему это приведет. Но пока, поступающие "звоночки" в сторону криптовалют, от представителей законодательной власти - весьма настораживают. То блокировка бирж, то "криптовалюты - это финансовые пирамиды", то "криптовалюты не являются объектами владения"...в общем, как-то не радужно все это. Хотя не исключаю что это просто информационный FUD.

Это все отголоски борьбы двух взглядов на криптовалюты во власти РФ, есть резко отрицательная позиция ЦБ РФ и Минфина на криптовалюты и более благожелательная Минюста, Минэкономразвития и Минцифры. Одни немного разрешают, другие стремятся все запретить.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, heh2578 said:

да понятно , что лазейки в законе всегда будут , но напрягает сама тенденция . хотелось бы не дыры в законе искать , а работать спокойно  и не думать , что придут злые дяди и - вот меня постригли , костюмчик принесли ,  а в парке тихо музыка играла ....

Пока в крипте не было больших денег государству было все равно, но как только увидели как крипта может приносить прибыль и в каком размере, то сразу захотели принять законы чтоб иметь свой процент с нее.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, manyak said:

композор очень много кого пытается заблокировать. Взять хоть телегу, да даже yobit как-то один раз попал под их раздачу. Думаю суть даже не в этом. Тут пытаются как можно больше доставить проблем по второстепенному заработку людей, а у кого-то крипта стала основныем и единственным доходом. А это же ай яй яй, мимо кассы. Мне кажется лигализация и например налог в 13-15% как с зп лишил бы многих проблем. И не нужно никого блокировать. А бинанс думаю сделают впн или зеркала. Наши все равно найдут пути как попасть. но палки в колеса нам еще навтыкают

Про йобит слышу в первый раз ибо я не гражданин России и вообще такими вещами очень редко интересуюсь, про телеграмм слышал весь мир точно и с одной стороны они правильно делают, кому в стране нужна анонимная социальная сеть которая не дает доступ к информации и ключам и другому? У нас в Украине много сайтов наркоманских продают дурь через телеграмм - круто, че сказать.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи иногда сталкиваются с подобными заявочками. Такая мега биржа обязательно найдет решение. Это может быть некоторое изменение контента типа "продать на поменять", зеркало и другие инструменты. Вплоть до бумажно-электронной волокиты с договорными обязательствами. На домен обычно жалуются субъекты с неудачно вложенными средствами или их потерей. И бывает на их жалобы обращаются внимание надзорные структуры. Вряд ли что-то произойдет отрицательное. Эту биржу я не покину никогда. Там профессиональный уровень, к которому хочется стремиться. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роскомнадзор много чего уже пытался заблокировать. даже если бинанс попадёт под раздачу, то в скором времени всё будет хорошо. а пока можно пользоваться впн, что впринципе не особо помешает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Luss said:

Биржи иногда сталкиваются с подобными заявочками. Такая мега биржа обязательно найдет решение. Это может быть некоторое изменение контента типа "продать на поменять", зеркало и другие инструменты. Вплоть до бумажно-электронной волокиты с договорными обязательствами. На домен обычно жалуются субъекты с неудачно вложенными средствами или их потерей. И бывает на их жалобы обращаются внимание надзорные структуры. Вряд ли что-то произойдет отрицательное. Эту биржу я не покину никогда. Там профессиональный уровень, к которому хочется стремиться. 

Ну они вроде обещали оспорить решение в судебном порядке. Правда что-то мне подсказывает, что шанс там не очень большой для биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ezh said:

Чтобы обложить критовалюты налогом на территории РФ, для начала нужно признать, что они являются законодательно защищенным объектов владения. А законодательной базы для этого нет. И я полагаю еще долго не будет.

Не факт, конечно, что эту самую законодательную базу, никто не готовит, без особой шумихи и ажиотажа, но данный прецедент - весьма плохой "звоночек", и мне пока не понятно чем это обосновано. Т.к. для государства, гораздо выгоднее было бы зарегулировать крипту, пусть "криво\косо", но хоть как-то, и обложить доходы с крипты налогом, таким образом получая доходы в казну, а не закручивать гайки, и объявлять крипту вне закона.

могу сказать, что что-то подобное есть у нас в Беларуси, только тут сделали так, что до 22(или 25, не помню точно) года, вся прибыль с крипты не облагается налогом. Почти полная свобода. 


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dorian Gray said:

могу сказать, что что-то подобное есть у нас в Беларуси, только тут сделали так, что до 22(или 25, не помню точно) года, вся прибыль с крипты не облагается налогом. Почти полная свобода. 

Здорово! Это наиболее очевидный вариант компромиссного решения для государства и его граждан. 

  • Useful or interesting 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

просьба удалить сообщение. Задублировалось.

Edited by ezh

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не понимаю, чего там плохого роскомнадзор увидел в бинансе, ведь это же крупномасштабная крипто биржа, которая уже давно проверенна временем. Новость конечно же не из лучших, но всё же, думаю, в скором времени всё наладится и они снимут обвинения с бинанса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ezh said:

Здорово! Это наиболее очевидный вариант компромиссного решения для государства и его граждан. 

но ведь в какой-то момент, это время закончится и будет интересно посмотреть, как государство будет придумывать всю систему налогообложения. Это же не так и просто, а ещё и если взять, что это за страна, то вообще страшно представить их воображение....


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

оййй эти дядьки с Роскомнадзора много чего уже пытались заблокировать и что. все равно находим решение и обходим всю дребедень. все идет под раздачу что им невыгодно. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что эта блокировка будет успешной(как и все остальные блокировки Роскомнадзора). К тому же Бинанс явно не кинет своих пользователей. Также слышал от официального представитель биржи Бинанс, что на крайний случай будет создан сайт зеркало

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эксперты Bitfinex предсказывают, что дебаты между Трампом и Байденом приведут к высокой волатильности в политических мем-токенах. Рыночная капитализация таких токенов составляет $1,1 млрд, и специалисты ожидают, что они будут испытывать рост до, во время и после дебатов. Также отмечается, что Трамп выразил поддержку криптоиндустрии, а его сын предположительно связан с созданием мем-токена.
    • Обменный сервис Delets.online (Delets.cash ) является обменным сервисом электронных денег и криптовалют. По рекомендациям и отзывам клиентов сервис представляет собой надежного и безопасног помощника в обмене различных валют. Выгодно обменяем ваши средства в любом направлении!  Так же предлагаем самые выгодные курсы на платежные системы Volet(Advash), Perfect Money, Payeer. Наши контакты Почта: support@delets.online
    • 📊Поскольку биткоин (BTC) продолжает движение по непривлекательной траектории, расположенной существенно ниже исторического максимума (ATH) в $73 738 от 14 марта этого года, алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) получили задание определить будущую цену главной криптовалюты. За последние несколько недель движение цены биткоина существенно замедлилось, а сама криптовалюта упала ниже отметки $64 000, где она и консолидируется сейчас. Прогноз цены биткоина Что касается будущих показателей, то, согласно ИИ платформы анализа и прогнозирования PricePredictions, последующие недели будут также характеризоваться снижением цены 💸BTC, и к 1 июля 2024 года его цена упадёт до $62 752,78. Другими словами, главная криптовалюта может упасть ещё на 5% и более от текущей цены. В своём расчёте алгоритмы использовали такие параметры технического анализа (ТА), как индекс относительной силы (RSI), схождение-расхождение скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие показатели. 💬Профессиональный криптотрейдер Али Мартинес заметил, что если текущий рыночный цикл биткоина совпадёт с тремя предыдущими, то вершина цикла «фактически может наступить примерно в декабре 2024 года или в октябре 2025 года». 🔼Другой аналитик крипторынка под псевдонимом CryptoCon, напротив, считает, что в этом году цена биткоина существенно вырастет: в первом случае до отметки $106000, во втором – до $161000. Для составления прогноза эксперт использовал коррекцию Фибоначчи от дна цикла к вершине первого движения. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2439951 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Забыли что такое лимитВ ProxyLab мы предлагаем анлим траффика для вашего бизнеса. Работайте без ограничений! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 486 410 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.4 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • ZRO (LayerZero) залистят на Binance.                              ZRO - токен одного из самых ожидаемых проектов этого года - LayerZero, который представляет собой решение совместимости блокчейнов. Проще говоря - мост.    Инвестиции в размере $263 млн получены от Multicoin Capital, Binance Labs, Sequoia, a16zcrypto, Coinbase Ventures, Animoca Brands, Circle и других не менее серьезных фондов. Криптаны активно фармили протокол в надежде получить дроп. После активной работы с комьюнити по выявлению сибиллов право на дроп получили 1,28 млн адресов из 6 млн. Достаточно щедро по текущим меркам. Для сравнения в zkSync счастливчиков было в два рааз меньше. Проверить адрес можно тут. Клейм откроется сегодня в 11:00 UTC в сетях Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, Polygon, BNB chain, Avalanche. Начало торгов на Binance в 12:00 UTC. Депозиты открыты
    • ❗️Murex.exchange объединяется с pro-obmen!   С радостью сообщаем о новом стратегическом партнерстве с мониторингом обменников криптовалют https://pro-obmen.ru/murex.exchange!   Пользователи pro-obmen теперь могут легко найти Murex.exchange и сравнить его с другими обменниками.   Это партнерство позволит Murex.exchange охватить более широкую аудиторию потенциальных клиентов.
    • Акции криптодобывающих компаний в июне 2024 года обогнали биткоин по темпам роста стоимости. Об этом сообщил Coindesk. Совокупная рыночная капитализация 14 компаний-майнеров, акции которых торгуются на биржах США, составила $22,8 млрд к 15 июня. В частности акции Core Scientific выросли в цене на 117%, в то время как первая криптовалюта подешевела на 3%. Основной вклад в рост стоимости ценных бумаг компаний принесло подписание соглашения между майнинговой компанией Core Scientific и поставщиком облачных услуг Coreweave на $3,5 млрд. Компания предоставит свою инфраструктуру для обучения ИИ-моделей.
×
×
  • Create New...