Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 201 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

1 час назад, Borya Borya said:

Все таки не знаю как будет происходить,можно было студентам вместо стипендии выдавать какими то монетами 

Студентам оно как раз и не надо. Они сами уже занимаются заработками на крипте и выводят ее в фиат, так как денег для трат не хватает. Им в самый раз стипендия в фиате.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Borya Borya said:

Все таки не знаю как будет происходить,можно было студентам вместо стипендии выдавать какими то монетами 

Да никому не нужны монеты в виде стипендии. Никто не будет следить за курсом, заниматься трейдингом и все прочее. Люди не готовы получать стипендию в виде нестабильной валюты, которая может через день два упасть в цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jivo said:

Думаю это будет сложно реализовать в нашей стране, так как не во всех школах компьютеры есть, не говоря уже о знаниях в сфере криптовалют

Как можно вообще в школе говорить о крипте, если официальная позиция страны фактически не поддерживает ее? Правильно, никак. Поэтому и разговор получается ни о чем. Плюс я вообще не уверен, что дети в состоянии такое поощрение использовать грамотно: это надо с самого детства учить распоряжаться деньгами.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Borya Borya said:

Все таки не знаю как будет происходить,можно было студентам вместо стипендии выдавать какими то монетами 

Если вы так рассуждаете, значит студентом вам быть еще не довелось. Студентам нужны стипендии в фиате, на который можно покупать все необходимое для своей студенческой жизни.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Navy said:

Если вы так рассуждаете, значит студентом вам быть еще не довелось. Студентам нужны стипендии в фиате, на который можно покупать все необходимое для своей студенческой жизни.

Вспоминая свои студенческие годы помню, что денег всегда не хватало, особенно тем, кто приехал из других регионов и проживал в общежитии. Нет никакого смысла давать стипендию в криптовалюте, все равно придется ее выводить в фиат.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gray Fox said:

Вспоминая свои студенческие годы помню, что денег всегда не хватало, особенно тем, кто приехал из других регионов и проживал в общежитии. Нет никакого смысла давать стипендию в криптовалюте, все равно придется ее выводить в фиат.

Если только крипта не станет при этом средством расчета...Но это все фантазии на вольную тему. В нынешних же условиях крипта учащимся лишняя по многим пунктам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 06:29, Navy said:

Человек не должен жить одним днем, именно для этого он поступает в ВУЗ, чтобы получить профессию и иметь интересную ему работу. Поощрение в крипте никак не изменит отношение к учебе, если конечно учишься не ради корочки.

Очень часто в начале так и думаешь, но когда начинается жизнь, поиск работы то понимаешь что и корочка не помогает и работа или неинтересна или перегораешь быстро, но главная мотивация финансовая часть где надеялся  на больше, а больше нету.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 08:02, Navy said:

Если вы так рассуждаете, значит студентом вам быть еще не довелось. Студентам нужны стипендии в фиате, на который можно покупать все необходимое для своей студенческой жизни.

Не всегда. Знаю людей, которые не тратят свою стипендию, а просто собирают её. В любом случае её не хватает на полноценную жизнь и многие студенты живут либо за счет родителей, либо где то подрабатывают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, belogurchik00 said:

Не всегда. Знаю людей, которые не тратят свою стипендию, а просто собирают её. В любом случае её не хватает на полноценную жизнь и многие студенты живут либо за счет родителей, либо где то подрабатывают.

Если студенты собирают стипендию, то значит живут дома и за счет родителей. А те, кто учится вдали от дома, такого себе позволить не могут, у них всегда нехватка средств.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 12:56, Borya Borya said:

Все таки не знаю как будет происходить,можно было студентам вместо стипендии выдавать какими то монетами 

Я больше скажу, студентам и школьникам стоит не просто выдавать какие-либо активы, но ещё и учить ими правильно пользоваться иначе они будут просто терять всё, именно так всё и будет. Биржа - это сложный инструмент для заработка, здесь без знаний никак, но стимулирование было бы неплохим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jivo said:

Это будет как минимум очень сложно организовать, так как не во всех школах есть нормальные компьютеры, да и не в любой школе администрация будет знакома с понятием криптовалют

Да вообще очень забавное предложение, вспомнив в себя в школьные и студенческие годы... Ух, было бы сложно что-то из этого дельное сделать, но будем надеяться на наше подрастающее поколение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Shynin said:

Я больше скажу, студентам и школьникам стоит не просто выдавать какие-либо активы, но ещё и учить ими правильно пользоваться иначе они будут просто терять всё, именно так всё и будет. Биржа - это сложный инструмент для заработка, здесь без знаний никак, но стимулирование было бы неплохим. 

Да, это верно, а у нас с уровнем образования не так все прекрасно, чтобы вводить предмет по работе с биржей. СНачала бы с базовыми прдеметами разобраться, а то и они где-то на дне по качеству образования

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 04:29, Navy said:

Человек не должен жить одним днем, именно для этого он поступает в ВУЗ, чтобы получить профессию и иметь интересную ему работу. Поощрение в крипте никак не изменит отношение к учебе, если конечно учишься не ради корочки.

Конечно ничего не изменит в отношении к учёбе, но возможно будет более интересная подготовка к последующему опыту в инвестициях, то есть какое-то подобие финансовой грамотности. В будущем это окупится, но я бы только для студентов это сделал. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Toples said:

Конечно ничего не изменит в отношении к учёбе, но возможно будет более интересная подготовка к последующему опыту в инвестициях, то есть какое-то подобие финансовой грамотности. В будущем это окупится, но я бы только для студентов это сделал. 

Тоже сомнительно, ведь финансовая грамотность должна строиться шире, чем просто отношение к крипте. О деньгах рассказывать и учить ими пользоваться надо еще детей в дошкольном возрасте, постепенно расширяя границы. Вот представьте, что будет в голове у студента, который не понимает, зачем тратить рационально и копить, когда ему крипту дадут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jivo said:

Это будет как минимум очень сложно организовать, так как не во всех школах есть нормальные компьютеры, да и не в любой школе администрация будет знакома с понятием криптовалют

В первую очередь такое поощрение не позволит делать действующее законодательство, если говорить о РФ. И тут уже не важно какие там компьютеры и что на этот счет думает руководство школы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Navy said:

В первую очередь такое поощрение не позволит делать действующее законодательство, если говорить о РФ. И тут уже не важно какие там компьютеры и что на этот счет думает руководство школы.

Потому что они жадные? Или потому что дети пропьют  деньги а это повлияет на экономику рыноводочной организации в положительную сторону? Хотя нет, тут просто в другом проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gray Fox said:

Если студенты собирают стипендию, то значит живут дома и за счет родителей. А те, кто учится вдали от дома, такого себе позволить не могут, у них всегда нехватка средств.

Еще раз говорю, собирают) Лично я знаю таких людей, кто живет в общаге в сотнях км от дома и копят свою стипендию. Есть подработки и помощь от родителей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Toples said:

Конечно ничего не изменит в отношении к учёбе, но возможно будет более интересная подготовка к последующему опыту в инвестициях, то есть какое-то подобие финансовой грамотности. В будущем это окупится, но я бы только для студентов это сделал. 

На мой взгляд надо просто обучать финансовой грамотности, а поощрения для студентов пусть так и остаются в национальном фиате. Зачем им создавать трудности для житейских трат.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gray Fox said:

На мой взгляд надо просто обучать финансовой грамотности, а поощрения для студентов пусть так и остаются в национальном фиате. Зачем им создавать трудности для житейских трат.

Вот именно, эта идея конечно достаточно интересная, но как вы верно отметили, такой способ поощрения лишь доставит больше проблем - как выводить валюту, как следить за курсом, что делать с комиссиями...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fanis888qqq said:

Пробовать нужно и такое, может быть люди как минимум лучше начнут работать в этой индустрии криптовалют, и конечно же это все стоит учитывать. 

А стоит ли путать мысли малолеток? Мне кажется что нет, потому что это будет очень странно когда ученики начнут получать крипту вместо оценок, ну это немного чересчур как мне каежтся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Porojenk said:

А стоит ли путать мысли малолеток? Мне кажется что нет, потому что это будет очень странно когда ученики начнут получать крипту вместо оценок, ну это немного чересчур как мне каежтся 

А причем тут путать мысли? Если бы хотели их как то денежно оценивать, то это явно был бы фиат, но это уже была бы не школа, а непонятно что, тем более, когда ученики часто в школе скидываются на что то, чтобы что то купить, откуда у школы деньги то будут давать их ученикам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Porojenk said:

А стоит ли путать мысли малолеток? Мне кажется что нет, потому что это будет очень странно когда ученики начнут получать крипту вместо оценок, ну это немного чересчур как мне каежтся 

Я тоже считаю это лишним. Достаточно начать детям преподавать финансовую грамотность. Чтобы уже к институту они знали, как распоряжаться деньгами и рационально оценивали свои сбережения.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Grod said:

Как студент, я бы очень был рад, если какая-то часть поощрения (не полностью, конечно) выдавалась в виде криптовалюты, впрочем как и многие другие студенты. В нашей стране о сумме денег и говорить-то нечего, всем она еле хватает. С помощью криптовалюты, эту сумму можно достаточно хорошо приумножить

Вы такому рады, а оставшимся студентам такое возможно вовсе не подойдет. Да и кто вам мешает на оставшиеся фиатные деньги приобрести криптовалюту и ее приумножать?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 10:00, Kodi said:

Очевидно, что такого не произойдет. Правительство хоть бы стипендии платило адекватные. Молодые почему идут в крипту? Потому что ищут способ стабильного и хорошего заработка, который даже с дипломом не всегда найдешь. А без него и подавно. 

Согласен. С другой стороны, во всем полагаться лишь на работу тоже не совсем правильно. Если сама работа позволяет, то не будет лишним откладывать какую-то часть со своих заработков куда-либо, где можно заработать (акции, крипта и т.д.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dark Sun said:

Молодые почему идут в крипту? Потому что ищут способ стабильного и хорошего заработка, который даже с дипломом не всегда найдешь. А без него и подавно. 

Да, к сожалению именно так все и происходит. Диплом об образовании не дает никаких гарантий найти хорошую работу, а вкалывать на низкооплачивоемой никто не хочет. И тут на помощь приходит крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...