Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 206 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

6 hours ago, Juliana26 said:

Если учеников реально будут поощерять таким способом и делать такие подарки в виде крипты, будет очень даже интересно. Потому что это хоть что то и уже даёт мотивацию.

Мотивацию? а что ученикам делать с этой мотивацией если они не знают что делать с этой криптой. Поэтому, такой вариант поощрения нужно доработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zonk6 said:

Ну, на счет переоценивания крипты я с Вами согласен, но тем не менее, считаю вопрос интересным. Если бы я имел возможность получать крипту за учебу, я был бы обеими руками за. Но если так задуматься, то я и со стипендии слететь умудрился в свое время... Может и криптовалюту таким образом получить не вышло бы...

У вас разум уже окреп, вы знаете частично концепцию криптовалюты, да и можете логически подумать что и как, но ребёнок он вообще с этой тематикой не знаком, он не определиться что и как делать, но если человек в любом возрасте захочет инвестировать в крипту, он найдёт способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея отличная. По сути почему бы и нет. Вот у меня есть знакомые учителя и заучи в школе, так у меня как у криптоинвестора давно уже зреет идея создать токен ЕРЦ и попробовать как то его продвинуть хотя бы в одной школе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Идея отличная. По сути почему бы и нет. Вот у меня есть знакомые учителя и заучи в школе, так у меня как у криптоинвестора давно уже зреет идея создать токен ЕРЦ и попробовать как то его продвинуть хотя бы в одной школе.

Это неплохо только не забывайте, что это дети и за каждым ребенокм может стоять не совсем адекватный родитель, который услышав слово криптовалюта, подумает что вы ему должны теперь миллионы миллионов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Это неплохо только не забывайте, что это дети и за каждым ребенокм может стоять не совсем адекватный родитель, который услышав слово криптовалюта, подумает что вы ему должны теперь миллионы миллионов.

Да, непонимание и проблемы с этим непониманием связынные, вполне вероятны. Поэтому я бы посоветовал сначала попробовать продвигать эти токены скажем среди учителей, они более адекватные и понимающие люди.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Crypto_fire said:

Да, непонимание и проблемы с этим непониманием связынные, вполне вероятны. Поэтому я бы посоветовал сначала попробовать продвигать эти токены скажем среди учителей, они более адекватные и понимающие люди.

Кстати на счет учителей это очень неплохо. Прийти с таким предложением, вот есть крипта, на каждого учителя заводится кошелек, за год идет начисление, и даже самому можно как то это поощрять, а там уже как пойдет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Кстати на счет учителей это очень неплохо. Прийти с таким предложением, вот есть крипта, на каждого учителя заводится кошелек, за год идет начисление, и даже самому можно как то это поощрять, а там уже как пойдет.

Да, со временем можно с завучами это обсудить, может какое то поощрение выделит сама школа, все это объяснять тем что школа будет первой кто внедрила криптовалюты и таким образом на нее могут обратить внимание в министерстве и так далее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Да, со временем можно с завучами это обсудить, может какое то поощрение выделит сама школа, все это объяснять тем что школа будет первой кто внедрила криптовалюты и таким образом на нее могут обратить внимание в министерстве и так далее.

Все верно, а дальше уже если дело пойдет можно понемногу переносить этот опыт на учащихся начиная скажем со старших классов, что бы малых в это не задействовать, у них родители особо ранимы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Eclat said:

Чтобы такое создать нужно вложения. Этим должно заниматься Министерство образовании, а денег у них и так нет. Так что, задумка интересная, но воплотить в реальность, её никогда и никому не суждено.  

 

Ну есть родители)_ С них могут брать эти деньги чтобы дети получали поощерения) всё чтобы дитя было радостное и всё чтобы было куда проще и радостней. хех 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Eclat said:

Чтобы такое создать нужно вложения. Этим должно заниматься Министерство образовании, а денег у них и так нет. Так что, задумка интересная, но воплотить в реальность, её никогда и никому не суждено.  

 

Министерство не бедное, поверьте. Другой вопрос, что на нужды школ доходит лишь часть. И согласен, что делать это никто не будет: еще чего, крипту захотели. Хоть бы дополнительный курс по экономике ввели в школьную программу, а то что-то раздавать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Velikiu said:

Мотивацию? а что ученикам делать с этой мотивацией если они не знают что делать с этой криптой. Поэтому, такой вариант поощрения нужно доработать.

Вспоминаю себя в школьные годы, я всегда хотел где-то подзаработать, так что Ваша теория, что детям нужно только учиться под меня уже бы не подошла, нужен баланс, в детском возрасте тоже нужны наличные).

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, reptpo said:

Да, со временем можно с завучами это обсудить, может какое то поощрение выделит сама школа, все это объяснять тем что школа будет первой кто внедрила криптовалюты и таким образом на нее могут обратить внимание в министерстве и так далее.

Если в школе введут поощрение криптовалютой, которое противоречит указаниям министерства и законодательству, то на эту школу обязательно обратят внимание, но только с негативными последствиями.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 07:46, SolomonKane said:

Зарабатывать на криптовалюте не так просто, поэтому не стоит в нее привлекать путем поощрений  тех, кто еще умом не окреп. А поощрение криптовалютой направлено именно на это.

Вообще любые вопросы которые касаются денег очень опасны для детей, потому что подавляющее большинство из них вероятнее всего потратит эти деньги на очередные хотелки и толку от этих денег явно не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен, что это мнение делает процесс обучения в университетах Алмазаров и более увлекательным и стимулирующим Вгла, это здорово, если его принять ... он должен быть смелее в реализации и обновленный менталитет идти в ногу с эволюцией мира.. ..но я думаю, что сначала страны будут иметь дело с валютами, зашифрованными материальной реальностью и обеспечить им защиту и поддержку, тогда это поле может развиваться и расширяться, и больше свободы и большей безопасности....

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, greenboss1337 said:

Если в школе введут поощрение криптовалютой, которое противоречит указаниям министерства и законодательству, то на эту школу обязательно обратят внимание, но только с негативными последствиями.

Не думаю, что какая-либо школа пойдет на подобное самоуправство, скорее всего если такая программа и будет применятся то она будет носить централизованный характер и контролироваться министерством образования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenboss1337 said:

Если в школе введут поощрение криптовалютой, которое противоречит указаниям министерства и законодательству, то на эту школу обязательно обратят внимание, но только с негативными последствиями.

На практике такого конечно никогда не произойдет, но в теории все так и будет. Но если спросить самих учащихся, какое поощрение они хотели бы видеть, уверен, что криптовалюту выберет подавляющее меньшинство.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Advenum said:

Мне кажется, что думать тут не о чем: жизнь сама расставляет приоритеты и крипта в жизни детей будет обязательно и уже в другом статусе. Мне кажется, есть смысл рассказать для начала вообще о ее существовании. 

Ну какие то азы конечно рассказать можно и нужно будет увидеть реакцию детей на все эти рассказы если им будет это интересно то конечно можно рассказывать и дальше а если нет то лучше голову им этим уже не забивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Valjin said:

Вообще любые вопросы которые касаются денег очень опасны для детей, потому что подавляющее большинство из них вероятнее всего потратит эти деньги на очередные хотелки и толку от этих денег явно не будет. 

В жизни людей должно быть всему свое время. В старших классах достаточно преподавать урок финансовой грамотности, а вступив во взрослую жизнь, каждый пусть сам решает, нужна ли ему криптовалюта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, greenboss1337 said:

Если в школе введут поощрение криптовалютой, которое противоречит указаниям министерства и законодательству, то на эту школу обязательно обратят внимание, но только с негативными последствиями.

Что же возможно и так. Поэтому я и говорю, что надо начинать действовать через знакомых, через завучей. Поверьте школа очень многое из того что делает в мелочевых вопросах не согласовывает с отделом образования.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, reptpo said:

Что же возможно и так. Поэтому я и говорю, что надо начинать действовать через знакомых, через завучей. Поверьте школа очень многое из того что делает в мелочевых вопросах не согласовывает с отделом образования.

Вот вот. Никто же не говорит, что надо сразу же во всеуслышание начинать рекламировать что такая та школа занимается блокчейном. Надо действовать осторожно, выверенно. Так же можно подключить учителя информатики.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Crypto_fire said:

Вот вот. Никто же не говорит, что надо сразу же во всеуслышание начинать рекламировать что такая та школа занимается блокчейном. Надо действовать осторожно, выверенно. Так же можно подключить учителя информатики.

Я вот тоже думаю что противозаконного здесь нет ничего. Да, блокчейн, да криптотокены, ну и что здесь такого. Никто никому ничего не продает, это внедрение новых технологий, на уровне преподавательского состава.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleks.ivanovich.76 said:

Я вот тоже думаю что противозаконного здесь нет ничего. Да, блокчейн, да криптотокены, ну и что здесь такого. Никто никому ничего не продает, это внедрение новых технологий, на уровне преподавательского состава.

Так вот я  об этом же. А когда этот блокчейн начнет приносить доход, скажем продажа НФТ картинок, такой то школы, то лиц заинтересованных в отделе образования можно будет найти, а точнее они сами найдутся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, reptpo said:

Так вот я  об этом же. А когда этот блокчейн начнет приносить доход, скажем продажа НФТ картинок, такой то школы, то лиц заинтересованных в отделе образования можно будет найти, а точнее они сами найдутся.

Все верно, когда школа на вырученные от криптовалютной деятельности средства, начнет сама закупать себе оборудование для классов и тому прочее, то найдутся заинтересованные и в других школах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Juliana26 said:

Вспоминаю себя в школьные годы, я всегда хотел где-то подзаработать, так что Ваша теория, что детям нужно только учиться под меня уже бы не подошла, нужен баланс, в детском возрасте тоже нужны наличные).

Конечно нужны. Сейчас есть агенства по трудоустройству для подростков, так почему не расширить их возможности и помогать ребятам освоиться в криптомире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crypto_fire said:

Все верно, когда школа на вырученные от криптовалютной деятельности средства, начнет сама закупать себе оборудование для классов и тому прочее, то найдутся заинтересованные и в других школах.

Мне кажется что директор просто зажмёт токены и не будет давать крипту детям, потому что для него это шанс поехать на море же) почему бы и нет , тут классно ведь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...