Российский банк впервые выдал кредит в фиате под залог криптовалюты - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Российский банк впервые выдал кредит в фиате под залог криптовалюты

Recommended Posts

On 8/19/2020 at 16:42, Egorik128 said:

Да, взял в фиате денег на 1 биток, а он или упал или вырос. И тогда человек потеряет в любом случае, если упал, могут забрать вещи, если поднялся, то ты потерял бабки. Так себе. А что с процентами?

Да очень рисковая ситуация получается, брать под криптовалюту деньги. А если курс упадет, то тогд будет пересчет в процентах или нет тоже непонятно 

On 8/20/2020 at 19:13, Mari Ry said:

Да уж, много вопросов к такой сделке. Крипта на месте не стоит - это вы точно заметили. Но он же как залог взял крипту. По идеи если выплатит кредит во время то ничего не потеряет в любом случае.

Да что то спорная ситуация, ведь если уж ты взял кредит под залог крипты, тоо например при падеии курса крипты, будет ли пересчет процентов или суммы 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки начали понимать, что это выгодное вложение денег. Так как цена криптовалюты растет, и они получат гораздо больше прибыли, по этому начали выдавать кредиты за покупку криптовалюты 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, outcast123 said:

Этот токен очень сильно упал с того момента, поэтому можно сказать что кредит был очень даже удачный, так как по факту выплачивать нужно будет меньше. Это шаг в развитие криптовалюты.

Вы очень сильно ошибаетесь. С августа, когда была опубликована информация о данном кредите Waves подорожали с 2-3 долларов до 7,5 долларов на сегодня https://coinmarketcap.com/ru/currencies/waves/

Залог в крипте, и ее подорожание или удешевление НИКАК не влияет на сумму выплат в рублях, которая прописана в кредитном договоре. Падение цены влияет лишь на оценку залога и возможность его выкупа заемщиком или внесения дополнительного обеспечения.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с мнением, что для Российских инвесторов, желающих вливаться в криптовалюту это прекрасная новость, так как российские банки уже начинают делать шаг на встречу будущему, в котором криптовалюта занимает лидирующие позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит банки начинают доверять крипте, что выдали кредит под залог криптовалюты Wawse, наверно залог брали у него намного больше, чтобы непострадать от волатильности монеты. Предприниматель правильно мыслит, что крипта должна приносить прибыль, а не лежать просто так в кошельке. Вот он нашел ей применение и заодно ещё заработает на фиате. Одним словом Молодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dfg11 said:

Мне кажется это больше маркетинг, банк таким образом просто себя пропиарил, вот кто из вас слышал о таком банке, лично я не слышал, наверняка тут договорняк, я так считаю)

Такая же мысль сразу проскользнула) Как минимум пиар, а как максимум - заглянули в будущее и таким образом, подтянут себе клиентов, да и... может 2-х зайцев сразу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 12:42, lololoshko1312 said:

Почему же банк может закрытся после такого, как по мне тут  этом ничего нету плохого. Или тут за законодательном уровне запрещается?

Я же писал выше, почему его прикрыть могут. 

Власть может решить, что не какой-то частный банк должен был быть первооткрывателем в этом деле, а именно государственное учреждение должно было первопроходцем стать с криптовалютой, поэтому могут просто этот банк каким-то образом прикрыть, если у них такие мысли есть, но это больше чисто мои мысли по этому поводу, чем реальность.

On 18.01.2021 at 11:16, Fithunt said:

Учитывая современные реалии, это вполне возможно. Но пока что всё тихо, учитывая сколько прошло времени с момента создания топика. Если это станет массовым явлением, то государство 100 процентов вмешается.

Ну да, всё же верно, времени прошло довольно много, а если бы банк начало "штурмовать" государство, то это не смогло бы пройти мимо наших ушей и тема точно была бы на форуме, но вроде как такого нет. 

Если массово начнут такие кредиты давать, то да, государство обязано будет вмешаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Schooby974 said:

Такая же мысль сразу проскользнула) Как минимум пиар, а как максимум - заглянули в будущее и таким образом, подтянут себе клиентов, да и... может 2-х зайцев сразу)

Ну идея то гениальная, как мне кажется. Банк за счёт этот явно получит довольно серьёзную выгоду. Клиентов точно станет в разы больше, после того, как они узнают эту новость.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что сейчас все больше людей заинтересованы криптой , и многие ею пользуются и так или иначе взаимодействуют , поэтому им выгодно было сделать это

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 11:42, lesni777 said:

Интересно а как там они прописали стоимость waves когда давали ему кредит , скорее всего в договоре не фиксированная стоимость waves.Но то что дали кредит под залог криптовалюты в государстве где крипта не легализована это что то новое.

Поддерживаю этого пользователя. всё это больше похоже на какой-то вброс новостей. В России законодательство о криптовалютах вышло только перед самым новым годом. Это там не было ни одной строчки о том что можно выдавать Фиат под криптовалюту

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, вот это новость. Если они списали это в «иные средства», то, думаю, точно также будет и с налогообложением крипты, спишут в ту же категорию. Ну а вообще, очень хорошая новость, поскольку они положили начало для способа такого вида кредитования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, так как порой не хочется сливать монеты, когда веришь в их рост. Даже не знал, что так можно.. Если банки так будут делать то это было бы очень хорошо. Я бы так сделал с менее популярной монетой, к примеру UNI, но мне кажется, что они наверное более консервативны и такое в залог не взяли бы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santos2002 said:

Ну идея то гениальная, как мне кажется. Банк за счёт этот явно получит довольно серьёзную выгоду. Клиентов точно станет в разы больше, после того, как они узнают эту новость.

Да вот  лучше бы наоборот выдавали криптовалюты под залог фиата, на дне оформить такой кредит и потом при стремительном росте рассчитаться. Только вот думаю такого предложения мы не увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у  центробанка явно не положительный взгляд на такие операции. В стране есть закон, запрещающий оффициальные транзакции и операции с криптовалютами.  Скорее всего это фейк инфа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же сколько waves было у данного предпринимателя и размер кредита видимо был не маленький, что пришлось оставлять залог, а так этот банк всем направо и налево кредиты раздает без всяких залогов. Странная новость, брать криптовалюту в залог, которая не признана имуществом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки становятся все ближе и ближе к крипте и рано или поздно им придется считаться с криптой ,а такой инцидент далеко не последний

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная новость, они в будущем будут для всех такую функцию предлагать, или пока только для этого заёмщика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 15:10, andrehol said:

Как вариант для хранения криптовалюты(уж банк-то точно не допустит похищения залога),это достаточно дорого. А вот в случае обвала цены  залоговой криптовалюты,этот вариант кредита становится привлекательным для клиента))

Просто не будет выплачивать кредит и всё, тоже как вариант. Если так случиться банк же не сможет ничего предъявить?

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 15:10, titan90 said:

Банки начали понимать, что это выгодное вложение денег. Так как цена криптовалюты растет, и они получат гораздо больше прибыли, по этому начали выдавать кредиты за покупку криптовалюты 

Я думаю что это они скорее всего сделали в виде эксперимента. И ещё не известно как на это может прореагировать ЦБ. Ведь как известно правительство мягко говоря не жалует крипто валюты и об этом прекрасно знают в ЦБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот так и не понял как банк заморозил и застроховал себя от того что пользователь сможет продать крипту и кинуть банк и свалить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/18/2021 at 3:10 PM, titan90 said:

Банки начали понимать, что это выгодное вложение денег. Так как цена криптовалюты растет, и они получат гораздо больше прибыли, по этому начали выдавать кредиты за покупку криптовалюты 

Это никак не может быть для них выгодно, потому что это как минимум рискованно, криптовалюта не всегда растет и будет расти, по этому я думаю это было исключение

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 15:06, jeki4oidnayamassa said:

Да очень рисковая ситуация получается, брать под криптовалюту деньги. А если курс упадет, то тогд будет пересчет в процентах или нет тоже непонятно 

Никто так и не понял мотива самого банка давать кредит под залог токенов, сейчас уже не помню каких, потом в стартопике посмотрю, просто они же не дураки и наверняка понимали все риски

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец-то в России сделался этот первый шаг. Видимо банки начинают развиваться в мире криптовалюты. Думаю в скором времени такие кредиты будут выдавать все больше и больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению залог они возьмут в любой валюте,ибо это тоже деньги,интересно в каком фиате они выдали ему деньги.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть выдают кредиты под залог шитков йобитовских. И платить шитками 1 к 1. Вот тогда йобит будут все обожать и руки админам целовать бгг. Сарказм.

На деле так себе новость, просто реклама проплаченная от WAVES и банка, не все там так просто, это факт.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...