«Скоординированная атака социальной инженерии» на сотрудников Twitter привела к мошенничеству с биткойнами - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

«Скоординированная атака социальной инженерии» на сотрудников Twitter привела к мошенничеству с биткойнами

Recommended Posts

2 hours ago, fullzero said:

Попал паренёк, но не он один будет париться на нарах. Есть ещё два помощника: один из Флориды, другой с Британии, причём им 19 и 22 года. Хакеру что с Британии вообще 20 лет светит. Вот это ломанули Твиттер на свою голову. 

за убийство меньше дают,попадалово конкретное.Условка и штраф было бы гуманно на самом деле,с полной выплатой украденный средств.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Попал паренёк, но не он один будет париться на нарах. Есть ещё два помощника: один из Флориды, другой с Британии, причём им 19 и 22 года. Хакеру что с Британии вообще 20 лет светит. Вот это ломанули Твиттер на свою голову. 

Что за неадекватные сроки? У американцев вообще крыша поехала? За убийство дают меньше, чем за взлом социальной сети. Блин, в каком мире мы живем? 20 лет, это же треть жизни.

  • +4 2

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Попал паренёк, но не он один будет париться на нарах. Есть ещё два помощника: один из Флориды, другой с Британии, причём им 19 и 22 года. Хакеру что с Британии вообще 20 лет светит. Вот это ломанули Твиттер на свою голову. 

Думаю что не стоит так за них переживать. У них можно к примеру получить 3 пожизненных срока и выйти на свободу через 6 месяцев. Там система работает не так как у нас. По этому и дают огромные сроки понимая что есть масса возможностей у осуждённого эти сроки значительно сократить и выйти по УДО.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Dilerium said:

Что за неадекватные сроки? У американцев вообще крыша поехала? За убийство дают меньше, чем за взлом социальной сети. Блин, в каком мире мы живем? 20 лет, это же треть жизни.

За спланированное убийство в штатах дают пожизненное, если я не ошибаюсь. Там преступления против личности очень серьезно караются.

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Patrick2244 said:

Думаю что не стоит так за них переживать. У них можно к примеру получить 3 пожизненных срока и выйти на свободу через 6 месяцев. Там система работает не так как у нас. По этому и дают огромные сроки понимая что есть масса возможностей у осуждённого эти сроки значительно сократить и выйти по УДО.

Я, к счастью, не знаком с уголовным правом в США, но не думаю, что за такое преступление этот человек выйдет через полгода, если ему дали 20 лет. 

 

2 hours ago, daniil880 said:

мдаааа такая себе защита конечно у Твиттера если его смог взломать один 17 летний чел да это и сам Твиттер признавал вроде ну что защита плохая

Дело не в возрасте, а в возможностях этого человека. Вы же понимаете, что взломать Твиттер сможет не каждый, а значит, он был подготовлен. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники срубили за 30 минут 120000$ с одной стороны, но с другой стороны, с такими возможностями программистов можно было несколько миллионов долларов за день заработать. Взломать twitter - это очень трудное занятие, на которое нужны очень большие и умные мозги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mugenosik778 said:

Да уж так всегда и случается,обещают какую то сумасшедшую защиту,а по итогу это лишь слова и за этой защитой ничего не стоит,тут надо разбирать все отдельно

Согласен заливают они хорошо по поводу того что все ваши данные и аккаунты под хорошей защитой,  а на деле школьник взламывает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Saasdafe said:

Мошенники срубили за 30 минут 120000$ с одной стороны, но с другой стороны, с такими возможностями программистов можно было несколько миллионов долларов за день заработать. Взломать twitter - это очень трудное занятие, на которое нужны очень большие и умные мозги.

Я слышал историю, может конечно это всего лишь слухи, но тем не менее, что все те деньги которые были уведены у людей были отданы на благотворительность. И тут уже вопрос, быть может сама цель была не украсть как можно денег, ведь это действительно можно было бы сделать проще, а донести что то до людей, может какие то послания, указать на те же недостатки твиттера и тд тп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 22:10, Zizu said:

Вот и сказочке конец: "Правоохранители задержали организатора взлома соцсети Twitter, им оказался 17-летний подросток из города Тампа, Флорида."

Скоро узнаем кто, что и как) Ждем подробностей..

Что мы в своей жизни делаем не так. объясните мне? :D Ему 17 лет и он такие бабки просто наварил, не факт что ему что-то прикинут за такие штучки, ведь сложно доказать что это его биткоин адрес, ему 17 лет и он хакнул и обворовал людей на пол ляма точно, если у Илона улетело 110 тысяч и у других примерно так, то боюсь представить какой он богатый будет.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Что мы в своей жизни делаем не так. объясните мне? 😄 Ему 17 лет и он такие бабки просто наварил, не факт что ему что-то прикинут за такие штучки, ведь сложно доказать что это его биткоин адрес, ему 17 лет и он хакнул и обворовал людей на пол ляма точно, если у Илона улетело 110 тысяч и у других примерно так, то боюсь представить какой он богатый будет.

Я сужу лишь по новостям, но если его как-то вычислили, значит смогли доказать, что именно он организовал кражу. Тем более добрались и до Великобритании, к его коллеге. Не думаю, что ФБР решили просто закрыть "висяк", как делают у нас. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Что мы в своей жизни делаем не так. объясните мне? 😄 Ему 17 лет и он такие бабки просто наварил, не факт что ему что-то прикинут за такие штучки, ведь сложно доказать что это его биткоин адрес, ему 17 лет и он хакнул и обворовал людей на пол ляма точно, если у Илона улетело 110 тысяч и у других примерно так, то боюсь представить какой он богатый будет.

Ни у Илона, ни у кого из других богатейших людей мира, на аккаунты которых была совершена атака не было украдено ни цента) Пострадали их фолловеры, которые повелись на фейковые твиты от имени знаменитостей.

  • +5 1

➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fullzero said:

Я сужу лишь по новостям, но если его как-то вычислили, значит смогли доказать, что именно он организовал кражу. Тем более добрались и до Великобритании, к его коллеге. Не думаю, что ФБР решили просто закрыть "висяк", как делают у нас. 

не совсем понял причем здесь вообще великобритания,или они действительно считают,что из великобритании люди могли как либо отрицательно сыграть на курсе криптовалюты?такой расклад как мне кажется почти невозможен,ведь это никому не выгодно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, daniil880 said:

мдаааа такая себе защита конечно у Твиттера если его смог взломать один 17 летний чел да это и сам Твиттер признавал вроде ну что защита плохая

Сложно сказать так как мы не знаем на сколько хороша защита твиттер от других проектов. Возможно просто те кто хакнул его слишком сильны в этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CarolinabERLIONA said:

не совсем понял причем здесь вообще великобритания,или они действительно считают,что из великобритании люди могли как либо отрицательно сыграть на курсе криптовалюты?такой расклад как мне кажется почти невозможен,ведь это никому не выгодно

А я не совсем понял, при чем здесь курс крипты, если мы говорим о взломе? 

 

1 hour ago, Mandalorian said:

Сложно сказать так как мы не знаем на сколько хороша защита твиттер от других проектов. Возможно просто те кто хакнул его слишком сильны в этом. 

Естественно, у одной из популярнейших социальных сетей защита должна быть на уровне и взламывают ее только лучшие хакеры. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mikkelson said:

Согласен заливают они хорошо по поводу того что все ваши данные и аккаунты под хорошей защитой,  а на деле школьник взламывает...

Ну, так то взломал не "школьник", а высококвалифицированный хакер. Возраст, род занятий (как и пол, расса, национальность, рост, вес, цвет глаз и т.д.))) тут не важны абсолютно. А важны лишь знания, навыки, способности и наклонности. Он имел все это и направил свои умения на противоправные действия. И то, что он это смог, не говорит, что "их" может взломать обычный школьник.

  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой ржачь, только хвалил друзьям Твиттер сказал что очень крутая соц сеть, молв очень удобно все известные люди новости знаешь один из первых и тут на следующий день аккаунт Илона взломан, потом Илон пишет "Твиттер сосать", жесть, в целом не считаю событие каким-то крутым, люди сами повелись всё и так было очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Естественно, у одной из популярнейших социальных сетей защита должна быть на уровне и взламывают ее только лучшие хакеры. 

Это в первую очередь для них большая проблема так как из-за этого инцидента у них стоимость акций упала, а так же и доверие до этой соц.сети у многих изменилось. Простому человеку не понятно какой уровень защиты был у них , но однозначно стоять на месте нельзя и нужно её улучшать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mandalorian said:

Это в первую очередь для них большая проблема так как из-за этого инцидента у них стоимость акций упала, а так же и доверие до этой соц.сети у многих изменилось. Простому человеку не понятно какой уровень защиты был у них , но однозначно стоять на месте нельзя и нужно её улучшать. 

Ничего через время восстановят репутацию и все забудется, главное чтоб это не біло слишком часто. Забавно то что все равно находятся люди которые просто так переводят крипту на сторонние кошельки.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2020 at 13:44, vady76 said:

Американцы считают себя умнее всех на планете,а повелись на этот развод как дети.Если бы их миллионеры решили раздать деньги то не таким способом"переведите нам 1 биткоин,а мы вам в ответ 2"это же смешно.

Мне кажется довольно странным тот факт, что мошенникам поверили богатые люди. Мне кажется, что люди, имеющие на счету несколько биткоинов, должны понимать, что такие суммы просто так никто не раздает

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rt2020 said:

Мне кажется довольно странным тот факт, что мошенникам поверили богатые люди. Мне кажется, что люди, имеющие на счету несколько биткоинов, должны понимать, что такие суммы просто так никто не раздает

Многие не богатые люди, просто в свое время получили на халяву, те кто сами зарабатывают и торгуют те как раз бы не клюнули, а халявщики кто получил луканулись...

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 12:55, fullzero said:

Я сужу лишь по новостям, но если его как-то вычислили, значит смогли доказать, что именно он организовал кражу. Тем более добрались и до Великобритании, к его коллеге. Не думаю, что ФБР решили просто закрыть "висяк", как делают у нас. 

Да тут не рук дело ФБР, вряд ли, тут скорее Киберполиция или как, ведь ФБР не имеет какого-то влияния за США, там ЦРУ делает это все, ФБР именно внутри США деятельность свою проявляет, хотя фиг там знает что да как да и в общем плевать кто его поймал, главное что поймали, интересно услышать дальнейшие новости об этом инциденте.

  • +1 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Так мошенникам переводили не богатые люди,а простые люди в надежде что им удвоят битки.Мошенники взломали аккаунты миллионеров и от их имени рассылали сообщения.Полиция США уже кстати задержала троих парней которые это сделали.

Согласен , как раз бы богатые не повелись бы на это , они знают цену и то что бесплатно только сыр в мышеловке , а многие у кого маленький деп и лень торговать ,без отсутствия выдержки , как раз клюют...

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 15:39, Kasper20035 said:

Такой ржачь, только хвалил друзьям Твиттер сказал что очень крутая соц сеть, молв очень удобно все известные люди новости знаешь один из первых и тут на следующий день аккаунт Илона взломан, потом Илон пишет "Твиттер сосать", жесть, в целом не считаю событие каким-то крутым, люди сами повелись всё и так было очевидно.

Любую социальную сеть спокойно могут взломать и что твитер взломали был вопрос времени так как он очень популярен но не думаю что он из-за этого станет плохим даже наоборот больше взломов не будет так как такая кампания точно учится на ошибках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2020 at 15:32, ugolok said:

Ну, так то взломал не "школьник", а высококвалифицированный хакер. Возраст, род занятий (как и пол, расса, национальность, рост, вес, цвет глаз и т.д.))) тут не важны абсолютно. А важны лишь знания, навыки, способности и наклонности. Он имел все это и направил свои умения на противоправные действия. И то, что он это смог, не говорит, что "их" может взломать обычный школьник.

Так говорили в топике что взломал 17 пацан, которого арестовали, я исходил из этой информации, что если их взломал 17 летний то о какой защите говорить , есть то люди и по жестче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, celidnin said:

Любую социальную сеть спокойно могут взломать и что твитер взломали был вопрос времени так как он очень популярен но не думаю что он из-за этого станет плохим даже наоборот больше взломов не будет так как такая кампания точно учится на ошибках.

Возможность взлома есть всегда, причём разными способами. И не факт, что если взломали раз и закроют дыру в безопасности, больше уязвимостей не будет. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...