Как избежать взлома данных - Page 184 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

Я храню пароль на бумаге по сути,еще не захожу на посторонние ссылки и сайты,плюс на биржах и кошельках где есть средства использую двухвакторную аунтификацию.Я думаю это самые главные правила,которые необходимо соблюдать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/17/2022 at 6:39 AM, Mandalorian777 said:

В общем-то да, при этом не сильно грузит систему. Но на слабых пк не проверял) Но самое главное, что он так же неплохо блокирует разные угрозы, как и платный антивирус. Только скачивать его лучше с официального сайта.

Понял, просто его многие программы предлагают установить, вроде как с driver pack solution он тоже идёт в комплекте и я постоянно убираю его с установки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Zheka said:

Хах, я тоже давно пользовался этим приложением, но потом решил перейти на SafeinCloud, он мне почему-то больше всего понравился. Там данные шифруются, поэтому на облаке хранить можно, вы же как-то передаёте данные с телефона на ПК, данные же синхронизируются, так что это нормально. Если бы это было не зашифровано, никто бы не пользовался подобными проектами 🙂

Я стараюсь важные данные вообще не передавать, да и на телефоне ничего сверх важного не храню. В менеджере паролей самые ходовые данные для сайтов и некоторых бирж, но от кошельков силы только на бумаге в очень надежном месте 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 11:07, Just Relax said:

Ну я больше храню не на Бинанс, а на децентрализованных ресурсах, вроде Метамаска или Траста. Банан хоть и надежная биржа, но временами тоже закрадываются сомнения в том, что однажды их автоматика не заблокирует акк.

Сомнения такие наверное у каждого есть, я там служба поддержки работает 24/7 то я думаю что можно будет решить эту проблему в короткие сроки, тем более что вроде нарушений никаких с моей стороны нету)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, fullzero said:

Я стараюсь важные данные вообще не передавать, да и на телефоне ничего сверх важного не храню. В менеджере паролей самые ходовые данные для сайтов и некоторых бирж, но от кошельков силы только на бумаге в очень надежном месте 😁

Обычные пароли можно передавать на сервер, если у вас на аккаунтах везде есть 2фа. Если же 2фа, пароли считаются как очень важные данные, ибо это ваша единственная защита на на том или ином сайте. Вот что категорически не рекомендую хранить в менеджере паролей, так это секретные фразы, думаю вы сами понимаете почему) Даже если там всё зашифровано, всё равно не нужно ничего там хранить. Также удобно то, что в менеджерах есть автозаполнение в браузерах, это очень удобно, когда лень самому писать либо заходить в менеджер и копировать :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, XlebS said:

Ребят, а я вот подумал, мы сейчас на форуме пишем комментарии в разных темах, отвечаем на вопросы и общаемся, рассказывая о себе практически всё, а вдруг кто-то собирает и анализирует эти данные? Писать в паблик форум это безопасно?

Ну это вы описали парсинг. Безопасно, но наверное не стоит все писать в большом объеме о себе.


Каждые 20 минут бесплатные BNB и BTC! Работает через VPN

cwqSmuBs.png.292170e11635e4c76071ff8d96943761.png

Криптобиржа без обязательного KYC http://bitcoin-free.ml/exchange-p2p

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Согласен, вполне достаточно просто на бирже выбрать в настройках двух факторную аутентификацию и это уже поможет существенно увеличить защиту своего аккаунта. 

Такая верификация нужна будет в любом случае, ещё нужно антивирус себе ставить на компьютер, чтобы ещё от вирусов и от фишинга уберечь себя. А дальше уже всё зависит от человеческого фактора и как человек настроен к своей безопасности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, XlebS said:

Ребят, а я вот подумал, мы сейчас на форуме пишем комментарии в разных темах, отвечаем на вопросы и общаемся, рассказывая о себе практически всё, а вдруг кто-то собирает и анализирует эти данные? Писать в паблик форум это безопасно?

Вы думаете что кто-то будет доверять тому что пишут здесь люди на форуме? Я уверена, что никому не нужны наши сообщения. Ведь мы их пишем надеясь получить вознаграждение и заработать немного монеток. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gray Fox said:

Спасибо. Сейчас глянул, около 4-х утечек по моему эмейлу, который я раньше использовал для аирдропов. Хотя с самим эмейлом все в порядке, потому как иногда меняю пароли.

Не за что, я каждый месяц делаю такие проверки, у меня 3 почты, это яндекс, мэил.ру или джмэил, одна личная, вторая рабочая, а третья для всяких дропов и вообще для сомнительных регистраций, того на ней я ничего ценного не держу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 18:12, CryptoZ said:

От навыков тоже зависит сохранность средств, благодаря которым человек сможет на постоянной основе следовать всем правилам безопасности. И в независимости от того сколько у него денег он сможет обеспечить их безопасность на среднем уровне, хоть на высшем но не все 100% чего нет ни у кого

Если есть навыки то уже любую сумму человек может сохранить или увеличить, с этим я полностью согласен с вами, а вот если у человека нету навыков, то и любую сумму он будет терять из-за своей глупости. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Corrado25 said:

Ну с письмами это уже довольной популярный фишинг.Даже уже заезженный способ получить доступ к вашим денежкам.Я просто смотрю на почту с которой приходят письма.У меня пишет например Бинанс,но когда посмотреть на мейл там письмо с левого мейла.Мне часто такие письма типа от Бинанса приходят.Вообще такие письма лучше в СПАМ кидать,и даже не открывать ,и тем более не переходить по ссылкам в письме.Я как только начал криптой заниматься,так попёрли такого рода письма на почту

Я вообще не открываю такого рода письма теперь и сразу их удаляю, как говорится научило. А письма и мне идут от черт знает каких проектов, видимо базы с мейлами нашими давно засветились в сети.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sovngarde said:

Ну это все равно не панацея от взломов. Прежде всего должна быть голова на плечах, а если ее нет, то и никакая защита уже не поможет, потому как человек рано или поздно все равно сольет свои данные.

С этим я полностью согласен, если у человека в голове всё в порядке то он обязательно найдёт для себя способ сохранить свои деньги и избежать взлома данных. А если головы нету, то никто и не сможет помочь такому человеку. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nadenka said:

Антивирусные программы в первую очередь скачиваются ,как только устанавливается виндовс  на компьютер ).Это уже привычка , наверное  , у всех уже  выработалась  ,кто связан с просторами интернета .

Ну вы знаете не все такой версии придерживаются. Некоторые вообще принципиально не устанавливают думая что они не где не лазиют то они не чего не ухватят с интернета

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wenchester3 said:

Ну вы знаете не все такой версии придерживаются. Некоторые вообще принципиально не устанавливают думая что они не где не лазиют то они не чего не ухватят с интернета

Так а вы думаете, что антивирусник хорошо вас защитит? Многие вирусы встроены в какие то файлы, а когда такое происходит и антивирус не пропускает нужный вас файл, многие просто его отключают и устанавливают дальше, и смысл с него тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

В таком случае лучшим вариантом является Yubikey. Это симбиоз флешки и 2fa, но в отличии от 2fa, которую научились взламывать, тут ключ для входа находится только у вас. 

 Ну как сказать,его цена на мой взгляд несколько завышена (от 7-9к рублей) столько же стоит аппаратный кошелек.Касательно взлома 2fa только если площадка централизована и может восстановить доступ к вашему аккаунту.В остальных случаях мошенникам придется очень сильно заморочиться и не факт что время будет потрачено не зря.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

Сомнения такие наверное у каждого есть, я там служба поддержки работает 24/7 то я думаю что можно будет решить эту проблему в короткие сроки, тем более что вроде нарушений никаких с моей стороны нету)

Ну просто были несколько таких моментов, когда биржа сначала блочила, а затем что-то проверяла. Конечно если это какая-то ошибка, то скорее всего аккаунт разблокируют, но все-таки осадочек-то останется)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

Обычные пароли можно передавать на сервер, если у вас на аккаунтах везде есть 2фа. Если же 2фа, пароли считаются как очень важные данные, ибо это ваша единственная защита на на том или ином сайте. Вот что категорически не рекомендую хранить в менеджере паролей, так это секретные фразы, думаю вы сами понимаете почему) Даже если там всё зашифровано, всё равно не нужно ничего там хранить. Также удобно то, что в менеджерах есть автозаполнение в браузерах, это очень удобно, когда лень самому писать либо заходить в менеджер и копировать 🙂

Автозаполнение ещё выгодно тем, что предотвращает от фишинга. Если вы зашли на фишинговый сайт и не заметили этого, то подставить данные просто не получится. 

 

6 hours ago, CrazyPool said:

 Ну как сказать,его цена на мой взгляд несколько завышена (от 7-9к рублей) столько же стоит аппаратный кошелек.

Да, стоит он по нынешним меркам довольно внушительную сумму. Но зато ведь это безопасный способ верификации входа на аккаунт, ведь данный ключ можно привязать к любому сайту, который его поддерживает, а значит, можно обеспечить полную безопасность, так как один параметр для входа находится исключительно в ваших руках. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

достаточно просто не светить своими данными в интернете, поставить себе на аккаунт двухфакторку, и держать телефон при себе, думаю, если будете соблюдать хотя бы это, то с вашими что данными, что криптой, ничего не случится

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Да, стоит он по нынешним меркам довольно внушительную сумму. Но зато ведь это безопасный способ верификации входа на аккаунт, ведь данный ключ можно привязать к любому сайту, который его поддерживает, а значит, можно обеспечить полную безопасность, так как один параметр для входа находится исключительно в ваших руках. 

 Немного сомневаюсь что он стоит своих денег,если бы за 3-4к рублей то ещё можно было подумать.Так взлом 2fa не является больно распространённым делом да и 80% случаев происходит по вине пользователей,10% по вине площадки и остальные 10% если обеспечение имеет резервы которые находятся в облаке компании (яркий пример восстановление через смс).Утечка данных,создание копии номера телефона восстановление и всё.Правда это достаточно дорогое удовольствие а представьте себе - потратили ресурсы а у человека просто аккаунт в mail привязан с аккаунтом игры.Вот это я понимаю перспектива) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

 Немного сомневаюсь что он стоит своих денег,если бы за 3-4к рублей то ещё можно было подумать.Так взлом 2fa не является больно распространённым делом да и 80% случаев происходит по вине пользователей,10% по вине площадки и остальные 10% если обеспечение имеет резервы которые находятся в облаке компании (яркий пример восстановление через смс).Утечка данных,создание копии номера телефона восстановление и всё.Правда это достаточно дорогое удовольствие а представьте себе - потратили ресурсы а у человека просто аккаунт в mail привязан с аккаунтом игры.Вот это я понимаю перспектива) 

Не, ну случаи бывают разные, но если стремиться к безопасности, можно сказать к полной безопасности, то именно Yubikey даёт её в большем процентном соотношении. Понятно, что не каждый будет покупать этот небольшой девайс, ведь многие попросту свои пароли и сид-фразы хранят на компе 😁

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 01:53, fullzero said:

Это верно, но хранить в каком-то облаке пароли не совсем безопасно. Это то же самое, что отдать свои пароли в руки знакомого человека: вроде бы и доверяешь ему, но все равно думаешь "а вдруг"... Мне не совсем понятно, почему многие игнорируют менеджеры паролей. Это точно безопаснее хранения на облаках, к тому же очень удобно. 

Наверное присутствует мнение что нет надежней места, кроме собственной памяти. Но переоценку наших мыслительных возможностей сделать проще простого. А трудности начинаются, когда делаешь не везде одинаковый пароль - это также считается одним из основополагающих, если везде лепить один и тот же пароль конечно я бы запомнил и не пользовался никакими доп. прогами. Но реальность иная, любой ресурс могут вскрыть и тогда ваш пароль будет гулять по инету. Нельзя допустить из-за одного взлома риска более общего по всем вашим сайтам. Пусть и 2фа стояла бы везде.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/18/2022 at 2:49 PM, elmanrudkov said:

Или же эти люди просто надеяться на то что у них большая удача по жизни и с их монетами ничего не произойдёт. Но это очень глупо так ждать и надеяться, так как криптомир вообще непредсказуем и взлом может быть когда-угодно. 

Кто его знает на что надеются эти люди, потому что я всегда всё проверяю и не хочу чтобы меня как-то взломали. Ведь тогда я просто лишусь денег и никогда их не верну обратно на свой кошелёк. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Toris said:

Наверное присутствует мнение что нет надежней места, кроме собственной памяти. Но переоценку наших мыслительных возможностей сделать проще простого. А трудности начинаются, когда делаешь не везде одинаковый пароль - это также считается одним из основополагающих, если везде лепить один и тот же пароль конечно я бы запомнил и не пользовался никакими доп. прогами. Но реальность иная, любой ресурс могут вскрыть и тогда ваш пароль будет гулять по инету. Нельзя допустить из-за одного взлома риска более общего по всем вашим сайтам. Пусть и 2фа стояла бы везде.

Не, памяти я не доверяю. Иногда забываешь то, что помнил всегда, вот вылетает с головы и как не вспоминаешь, не можешь этого сделать. Поэтому лучше всё-таки хранить в другом месте 😁 А если и хранить в голове, то нужен некий алгоритм, который поможет вспомнить, если забыл пароль. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, fullzero said:

Не, памяти я не доверяю. Иногда забываешь то, что помнил всегда, вот вылетает с головы и как не вспоминаешь, не можешь этого сделать. Поэтому лучше всё-таки хранить в другом месте 😁 А если и хранить в голове, то нужен некий алгоритм, который поможет вспомнить, если забыл пароль. 

Есть такая штука, называется мнемоника. То есть, если вам нужно запомнить какие-то слова, вы просто должны придумать какие-то ассоциации к этим словам. Я сам это изучаю, теперь учусь запоминать числа. Это такая вещь, которая пригодится на всю жизнь, поэтому лучше как можно скорее выучить, а потом уже использовать в разных целях. Пароли в голове хранить можно, ибо их можно восстановить в случае чего. А вот хранить в голове секретные фразы - это безумие, даже есть память хорошая :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dkombatov said:

Кто его знает на что надеются эти люди, потому что я всегда всё проверяю и не хочу чтобы меня как-то взломали. Ведь тогда я просто лишусь денег и никогда их не верну обратно на свой кошелёк. 

Столкнутся со взломом конечно никто не хочет и если соблюдать простые правила безопасности можно как-то минимизировать риски столкнуться с злоумышленниками. Но точной 100% защиты нигде нет из-за чего от этого никто полностью не застрахован. А чтобы не потерять все свои средства из-за одного взлома стоит хранить их в разных биржах или кошельках, а не в одном месте 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...