Каковы шансы взлома криптовалюты и есть ли в этом выгода? - Page 74 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Каковы шансы взлома криптовалюты и есть ли в этом выгода?

Recommended Posts

On 24.12.2020 at 01:21, TirminatorVas said:

Без базы программирования вряд-ли у тебя получится что-то взломать. Даже самые опытные программисты не могут такого сделать. 

Тут даже с базой мало что сможешь сделать. Нужны прям хорошие знания в этой сфере, большой опыт во взломах тоже обязателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгода только пойдет в пользу мошенников, то есть тем кто взломал криптовалюту. А другие только и будут страдать . Но с каждым годом все сложнее взломать . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шанс взлома есть всегда и во всем. И криптовалюты в том числе. А смысл это делать прост - прибыль, заработок, обогащение. Ведь все люди мечтают получить финансовую независимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шанс взломать критповалюту есть, но мне кажеться что этот шанс крайне мал, но все ровно это только дело времени для хакеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью на сколько я знаю то взломать просто нельзя по причине того что даже если взломать 99 процентов компьютеров то 1 процент полностью сможет продолжать всё 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что взломать криптовалюту невозможно. Но если бы это у кого - то получилось, то это было бы очень выгодно для хакера, как мне кажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, многие говорят вот, что криптовалта - самое главное место для млшенников, происходят регулярно взломы кошельков и тд. На самом деле, это не так. Если вы никому не даете свой пароль, то беспокоиться о взломе не стоит, потому что криптовалюта по безопасности обходит многие другие финансовые платформы связанные с фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yogаnsen said:

Я тоже читал что на это уйдёт очень много времени и что вообще больше 100лет может уйти, следывательно это не будет выгодно и лучше там биржи по взламывать, но правда учитывая что скорость вычесления очень сильно вырастет в будущем, это может стать выгодным, если технологии защиты будут развиваться медленее чем хакинга.

Ну когда выйдут квантовые компьютеры, которые могут выполнять такие задачи, то это не составит труда. Так что будем ждать веселья после их выхода)

  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая наши сегодняшние технологии то да взлом возможен, если ли выгода в этом, определенно, для конкурентов и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал что у некоторых людей получалось взламывать крипто кошельки(но это не подтвержденная информация). Насчет квантового компьютера, могу сказать что он будет еще не скоро.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел недавно на форуме новость о том, что на данный момент разрабатывается квантовый компьютер, который за пару секунд сможет подобрать пароль к любому кошельку. С этого момента думаю накроется весь биткоин и все криптовалюты в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 12:59, perchik23 said:

Не существует реальных способов взлома крипты , хоть и шансы взлома есть , но они очень маленькие. Когда люди теряют деньги , они просто попадаются на мошенников

Ну почему же, если мы не знаем об этих способах, и пока не было огласки прецедентов, то не значит что взломать практически не возможно, бывает обычные подростки взламывают базы данных военных объектов, а тут какая то крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шанс взломать криптовалюту есть, потому что даже Пентагон взламывали и так далее, стоит понимать, что взлому подаётся абсолютно всё ,но это только дело времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас я слышал чтобы взламывать какую-то монету нужны просто огромные вложения и не всегда попытки взлома могут закончиться успехом  ,скорее всего из-за этого взламывать крипту не так уж и выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 23:36, morgnshternsq said:

Шансы криптовалюту взломать есть. Если взламывают всякие базы Пентагона и так далее, то и криптовалюту взломать можно и выгода конечно же в этом есть

Видимо вы пересмотрели фильмов) . Еще ни одна база пентагона не было взломана, не было ни одной утечки информации так как всё находится в защищенных серверах. Даже если попытаться найти информацию о той же зоне 51 вы не найдете никакой информации. Крипта тоже не менее защищена и взломать её навряд-ли выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Скорее всего это под силу квантовым компьютерам, да и взлом будет очень долгим, мне кажется, что даже нашей жизни не хватит, ведь система безопасности на кошельках и у самих криптовалют действительно очень серьезная, да и, как мне кажется, она не стоит на месте и развивается, так что шанс взлома минимален. Если и взломают, то явно окупятся, смогут без проблем манипулировать рынком.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2020 at 09:03, OKSY12 said:

Пока что взломать криптовалюту или кошельки от крипты дело очень муторное,и затратное как по времени и по финансам,просто на просто этот взлом вообще не окупим,т.к. нужно очень большие мощности,чтобы чего-то добиться,и то это будет через пару лет.Вот когда квантовые пк выйдут,в этой теме уже будет смысл. 

Да, я тоже слышал, что обычный комп не способен на такое дело, а толко канатные Пк могут заниматься подобным, но пока есть только аналоги, да нет необходимости пока взламывать крипту, у крипты щас самая сильная защита подобных сфер, так что это дело вообще не окупаемо, а занимает кучу времени и сил, и думаю даже прототип квантового Пк будет дорого стоить, если вообще можно будет его купить, так что выгодны нет никакой взламывать крипту, на данный моменте точно нет, а вот в дальнейшем уже не знаю, поживём, увидим)

Всем удачи и хорошего дня)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что без очень мощной вычислительной техники трудно будет взломать какой-либо крипто кошелек. Конечно возможно это сделать на каком-нибудь очень мощном компьютере на данный момент но на это уйдет очень и очень много времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

G a lot of times it gets hacked. However, I have noticed that no one I know has been a victim of this hack so far, but you must keep your password strong and your Gmail address T2 step verification. Then no one can hack. I hope you understand the issues well.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда во всех взломах виноваты сами пользователи. Лично моё мнение, нужно достойно заботиться о защите своих кошельков, придумывать достойные пароль, добавлять 2х факторную авторизацию, вообщем всеми способами защищаться от взлома. Всем хорошего дня 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно шанс взлома есть, правда он равен почти нулю. А смысл самый обычный - заработок. Кто-то зарабывает, как мы с вами. А кто-то пытается обмануть систему и заработать мошенничеством.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что какую-то крипту взломают в ближайшие несколько лет, уж слишком это сложная операция, что бы это было простым.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже несмотря на тенденцию спада мошенничества в криптосфере, активность хакеров ещё очень высока. Поэтому нужно с умом выбирать кошелёк себе, и обязательно следить за телефонами и компом: хранить ключи от кошелька в распечатанном виде, использовать безопасное соединение, ещё антивирусники часто не дооценивают, а зря! Ну и пароли понадёжнее всегда делайте, не дату рождения конечно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 18:30, Dissa1476 said:

Мне кажется, что технологии так называемые как квантовые компьютеры, смогут взламывать. Это дело времени. 

Ну не знаю. До них еще нужно дожить а это будет совсем не скоро мне кажется. Минимум лет 5 еще. Но при этом же крипта то тоже не стоит на месте а развивается. И я думаю найду способы защиты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 22:45, Alekx said:

Да у крипто мошенников есть стимул воровать потому что крипта постоянно ростет  и по этому они все больше и больше разрабатывают способы завладеть твоей криптой.

Кстати, не знаю как у вас но меня лично взламывали пару раз и думаю это не так приятно и в целом вообще не круто я считаю. Так как если с биржу взломали и с вашего баланса вывели и забрали себе мошенники, то может быть и так ое то что биржа  не сможет компенсировать, но это очень редко случается.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⛔Tether заморозил стейблкоины киберпреступников ⛔   Эмитент самого популярного стейблкоина заблокировал 5,2 миллиона долларов США в USDT, что было связано с фишингом. Tether заморозил эти средства на 12 кошельках Ethereum. По словам главы аналитической компании SlowMist, адреса использовались для отмывания денег от фишинга. Фишинг представляет собой растущую угрозу для пользователей Интернета. Tether активно участвует в срыве планов подобных киберпреступников. На этот раз Tether заморозил более 5 миллионов долларов США в USDT, что было связано с отмыванием фишинговых денег. Стоит добавить, что Tether уже не первый раз активно участвует в борьбе с киберпреступностью в Интернете. По словам генерального директора компании Паоло Ардонини, с начала своей деятельности компания заблокировала более 1,3 млрд долларов США, из которых около 1,6 млн долларов США связаны с финансированием терроризма. Действия Tether — это капля в море, поскольку фишинг сегодня распространяется в беспрецедентных масштабах. Киберпреступники активно используют генеративный искусственный интеллект, чтобы усовершенствовать свои ловушки для ничего не подозревающих жертв. Хоть Tether и заморозил от фишинга целых 5 миллионов долларов , это не означает крупной победы в этой неравной борьбе. Хотя такая блокировка эффективно предотвращает дальнейшее использование украденных средств, наиболее эффективным оружием против мошенников и хакеров является соответствующее просвещение общественности. Это касается как пользователей криптовалюты, так и, шире, всех пользователей Интернета. Хакеры пользуются невежеством, которое позволяет им проделывать простые трюки, такие как мошенничество с криптовалютой «отравленный адрес». Чем выше осведомленность криптовалютного сообщества, тем важнее будут действия Tether и других компаний, пытающихся помешать киберпреступникам.
    • UZS — новые возможности обмена на узбекский сум. Все операции по обмену UZS выполняются автоматически, без необходимости верификации карт. Меняйте UZS с удовольствием на AltinBit.com. 
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://kurs.com.ua/forums/topic/5533-flashcashtop/
    • Notcoin (NOT) вошел в топ-10 по суточному объему торгов 16 мая состоялся долгожданный запуск токена игрового Web3-проекта Notcoin (NOT) на базе The Open Network (TON). Команда распределила более 80 млрд монет среди 35 млн пользователей.   Менее чем за сутки объем торгов NOT превысил $1 млрд. Notcoin стал восьмой самой торгуемой криптовалютой на рынке за последние 24 часа. Рыночная стоимость NOT сейчас составляет $679 млн. После официального запуска токена показатель достигал $1 млрд. Причем всего за десять минут. Сейчас Notcoin занимает 110 место в рейтинге крупнейших по капитализации активов.    Тем временем объем торгов монетой игрового проекта превышает $1,4 млрд. За последние 24 часа NOT стал восьмым самым торгуемым токеном на криптовалютном рынке.  Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/notcoin-obem-torgov/
    • Биткойн демонстрирует «всплеск» объемов среди своих новых институциональных инвестиционных продуктов — почти 1000 фирм США купили биткойн-биржевые фонды (ETF). Данные исследовательской компании Santiment, загруженные в X (ранее Twitter) 16 мая, показали, что ежедневные спотовые объемы биткойнов превышают 5 миллиардов долларов. За один день, семь биткойн-ETF, объём $5,65 млрд. Биткойн-ETF не показали производительности примерно с того времени, когда BTC/USD достигла рекордного максимума в 73 800 долларов. Как сообщает Santiment, на этой неделе семь крупнейших спотовых ETF США управляли объемом в $5,65 млрд — это самый высокий показатель с 24 марта. «Прошли те времена, когда киты только накапливали данные в блокчейне», — написали Santiment в комментариях, охарактеризовав объем как «набирающий обороты». В ответ управляющий хедж-фондом Томас Кралов был столь же оптимистичен. «Такой всплеск торговой активности является очень позитивным индикатором для рынка!» он рассказал подписчикам X о данных. Данные биткойн-спотового ETF. В мае спотовые ETF вернулись к своей форме, и по состоянию на 17 мая каждый день на этой неделе приток был положительным.   Даже Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), ранее известная значительными оттоками средств, продемонстрировала скромные проценты, составившие 27 миллионов долларов и 4,6 миллиона долларов за 16 и 17 мая соответственно, согласно данным из источников, включая инвестиционную компанию Farside из Соединенного Королевства . Потоки биткойн-ETF (скриншот). Кроме того, отчеты по форме 13F теперь показывают , что в первом квартале 937 американских фирм имели доступ к биткойн-ETF. Напротив, в течение первого квартала после запуска золотой ETF привлек всего 95 фирм. Ценовое действие BTC «явно» устанавливает поддержку в 60 тысяч долларов Учитывая, куда может направиться цена BTC, торговая фирма QCP Capital увидела несколько факторов, способствующих бычьему продолжению.   В своем последнем обновлении, отправленном подписчикам канала Telegram, QCP подчеркнул «подлинное институциональное и суверенное принятие», а также то, что Биткойн сейчас выходит из периода халвинга. «У нас было несколько резких V-образных восстановлений всякий раз, когда биткойн падал ниже 60 тыс., что явно делает его зоной покупки при падении», — резюмировали в компании.   Однодневный график BTC/USD.  Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания пара пытается преодолеть верхнее сопротивление до 67 000 долларов, достигнув новых майских максимумов накануне.
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Новости сегодня 1. CEO Tether заявил, что с момента создания эмитент USDT сотрудничает со 124 правоохранительными органами в более чем 40 странах мира - паника не имеет оснований, Tether соответствует всем требованиям. 2. Основатель крупнейшей децентрализованной биржи Uniswap Гайден Адамс считает, что Джо Байден может проиграть предстоящие выборы президента США из-за пренебрежительного отношения его администрации к криптовалютному рынку. 3. Хакер, который в 2017 году украл 150 000 ETH у компании Parity, прождал целых 7 лет, прежде чем начать отмывать и продавать украденную криптовалюту.  На момент взлома монеты стоили около $33 млн - злоумышленник "продемонстрировал удивительное терпение" и теперь на его счету $450 млн. 4. Shiba Inu теперь можно использовать для покупок у Nike, оплаты игр PS5 и бронирования Airbnb. 5. На рынке опционов выросли ставки на рост Ethereum выше $3600. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Биткойн демонстрирует растущий спрос на опционы и институциональное принятие, что потенциально повышает его цену на фоне благоприятных рыночных условий. QCP Capital прогнозирует бычий импульс, который может привести к тому, что биткойн достигнет своего предыдущего максимума в 74 000 долларов в ближайшие несколько месяцев. Это последовало за ростом цен на BTC 15 мая, вызванным ростом притока ETF и апрельским индексом потребительских цен (CPI), который указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. Институциональное принятие и бычий импульс Согласно данным QCP Capital, показатели индекса потребительских цен США вызвали прорыв среди различных рисковых активов, подняв BTC обратно выше отметки в 66 000 долларов. Наблюдается рост покупательской активности: инвесторы приобрели 100-120 тыс. BTC Call в декабре 2024 года. Также произошло широкое институциональное внедрение основной криптовалюты: крупные управляющие активами, такие как Millenium и Schonfeld, разместили примерно 3% и 2% своих активов под Management (AUM) для выявления биткойн-ETF. Аналитики QCP Capital также отметили благоприятные рыночные условия, включая суверенное и институциональное принятие, ослабление инфляционного давления и ожидание предстоящих выборов в США, что способствует потенциальному возрождению бычьего рынка. Биткойн растет по мере снижения инфляции Согласно отчету , опубликованному 15 мая, индекс потребительских цен, который служит комплексным показателем стоимости товаров и услуг в точках продаж в США, указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. В среду биткойн пережил резкий рост после публикации апрельского индекса потребительских цен, поскольку его цена выросла более чем на 7% и достигла $66 567,91, что стало лучшим показателем с 25 марта. Биткойн также впервые с тех пор превысил свою 50-дневную скользящую среднюю 13 апреля. Этот всплеск в среду привел к недельному приросту BTC на 7%, что стало самым заметным ростом с последней недели марта, изменив полуторамесячную нисходящую тенденцию. Согласно данным CoinGecko, на момент написания этой статьи Биткойн торгуется на уровне около 66 220 долларов США, что представляет собой рост на 6,4% за последние 24 часа.
    • Когда обычные способы оплаты становятся скучными, приходит время для криптовалют! 💸 С Cryptoflow.cloud вы можете принимать платежи в стиле и безопасно - как настоящий крипто-крутунчик! 🚀 Начните сегодня и дайте своему бизнесу прикольный криптовальс! 😎 #Cryptoflow #криптовалюты #прикольныйбизнес #криптовальс    
    • Актуальные курсы на 17.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4% $/ 1,6% за €. 💰 Продаём USDT 2.1% с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...