Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия - Page 55 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия

Recommended Posts

On 04.03.2020 at 18:50, Mihailkef said:

Да наврятли школьники откуда у них такие деньги на карты. В основной свое массе школьники не богатые, а у тех у кого есть бабки им и ферма эта не нужна. Родители и так спонсируют

Ну у меня в 10 классе ,и он сейчас собирает себе ферму ,30к вкинул своих ,и 60 ему добавили родители, уже все заказал, ждет пока придет ,и будет собирать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Solo_miner said:

Дело не в том на кого расчитаны эти отписки, а в том что они вообще имеют место быть. Уверен что в Евросоюзе за такое бы сразу понесли ответственность продавцы, но к сожалению не в нашей стране...

в нашей стране законы о защите прав потребителей получше чем в европе и много мудаков которые ими злоупотребляют , специально портя товары и сдавая их обратно в магазин что бы получить полную стоимость , но получается что страдают нормальные люди , которых магазины начинают мурыжить с гарантией  , но в абсолютном большинстве случаев суды на стороне покупателей.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/10/2020 at 7:56 PM, Solo_miner said:

Дело не в том на кого расчитаны эти отписки, а в том что они вообще имеют место быть. Уверен что в Евросоюзе за такое бы сразу понесли ответственность продавцы, но к сожалению не в нашей стране...

Всё же это не отменяет гарантию и в большинстве случаев всё проходит гладко если не грубить раньше времени. Конечно если отказывают, то нужно в первую очередь писать претензию на имя директора магазина, а если не поможет, то в суд обращаться.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, goodenberg said:

Как по мне самый лучший из всех это способ очистки - Баллончиком со сжатым воздухом для чистки компьютеров. Лично для меня это самый лучший способ. Я ним свои компьютеры чищу и полностью доволен. Насчет других способ ничего сказать не могу, поскольку из я попросту не использую 

Походу, мне тоже придется к баллончикам прибегнуть, так как обычный компрессор стоит в районе 11к, что для небольшого количества ригов крайне неразумная трата. А силы легких не хватает для выдува пыли с радиаторов карт)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Всё же это не отменяет гарантию и в большинстве случаев всё проходит гладко если не грубить раньше времени. Конечно если отказывают, то нужно в первую очередь писать претензию на имя директора магазина, а если не поможет, то в суд обращаться.

Конечно в вопросах гарантийных обязательств нужно действовать в рамках закона. Излишние эмоции проявлять бессмысленно - только время и нервы потратите. А процедуру вы действительно описали правильную.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как обслуживают майнинговую ферму на 2500 карт впервые за 3 года работы. США, Милуоки.

 

Чистят в ультразвуковой ванне, давят 32.8 мх в эфире с рх478 в фениксе 😃 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Solo_miner said:

Конечно в вопросах гарантийных обязательств нужно действовать в рамках закона. Излишние эмоции проявлять бессмысленно - только время и нервы потратите. А процедуру вы действительно описали правильную.

С Российской гарантией все более менее понятно, но как быть с тем железом, которое привезено из за границы? Получается что кроме как посылкой отправить больше вариантов нет? Поэтому видимо комплектующие с такой гарантией пользуются меньшим спросом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 21:18, makcim4 said:

Самый лучший способ очистить пыль - это заказать в инете баллончик для чистки пыли, который использует сжатый воздух для компьютеров. С помощью него вы не повредите микросхемы и контактные площадки плат.

Люблю когда дают действительно годные советы, спасибо, недавно стал пользоваться этим методом, действительно работает!!!я удивлен

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Triton said:

С Российской гарантией все более менее понятно, но как быть с тем железом, которое привезено из за границы? Получается что кроме как посылкой отправить больше вариантов нет? Поэтому видимо комплектующие с такой гарантией пользуются меньшим спросом.

Конечно только посылкой отправлять. К сожалению больше никак. Но я, к счастью, ни разу не сталкивался с гарантийными случаями при заказах из ComputerUniverse так что не знаю всех особенностей.

  • +1 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 20:55, Solo_miner said:

Ключевое слово "по логике". К сожалению система выстроена таким образом чтобы клиент в итоге оказался без гарантии. Да, это не правильно, но не нужно забывать в какой мы стране живём - если нужно будет отказать в гарантии, то откажут и суд не поможет.

Много раз обращалась в ДНС сервис, ремонты, замена на новое, возврат денег - всё четко, никаких проблем! Решением сервиса всегда оставалась довольна! С ситилинком сложнее, но тоже всё гуд!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 16:49, settmen221 said:

Ну у меня в 10 классе ,и он сейчас собирает себе ферму ,30к вкинул своих ,и 60 ему добавили родители, уже все заказал, ждет пока придет ,и будет собирать.

Кто у вас в 10 классе, вы просто ответили на пост полугодовалой давности, я уже и не помню что там была за пред история переписки. Да и вряд ли родители своему чаду дадут 60к на ферму)) Только если они сами в майнинге разбираются немного или в крипте, еще возможно.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, vonc said:

Много раз обращалась в ДНС сервис, ремонты, замена на новое, возврат денег - всё четко, никаких проблем! Решением сервиса всегда оставалась довольна! С ситилинком сложнее, но тоже всё гуд!

Видимо опыт прошлых лет научил их честно работать с клиентами по гарантии. Скорее всего суды один за другим проигрывали вот и не парят людям мозги теперь разными отписками что вы якобы занимались предпринимательской деятельностью.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 01:18, makcim4 said:

Самый лучший способ очистить пыль - это заказать в инете баллончик для чистки пыли, который использует сжатый воздух для компьютеров. С помощью него вы не повредите микросхемы и контактные площадки плат.

а ц меня такой электрический есть ветродуй. им тоже удобно раз в месяц продумаю, температура на картах за месяц пока пыль собирается на 2-4 градуса повышается.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GuruBit said:

Люди не умеют проигрывать, думают до конца что они правы, вот зачем так делать? Как же я не понимаю таких людей 

По всей видимости горы видеокарт, которые были куплены людьми в 2017-м году массово понесли по гарантии и магазины не ожидали такого наплыва. Вот и придумали писульки ничего не значащие им раздавать, авось прокатит.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 17:09, Triton said:

Отказать конечно могут, никто в этом не застрахован. Но что же теперь не придавать значения гарантии у новых комплектующих? Думаю что большинству все же идут навстречу в вопросах замены или ремонта.

Гарантия для того и есть чтобы ей воспользоваться  при необходимости, это не какая-то милость со стороны магазина. Но иногда бывает что магазин упорствует и пытается избежать обмена или возврата , надо отстаивать свои права.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 15:49, settmen221 said:

Ну у меня в 10 классе ,и он сейчас собирает себе ферму ,30к вкинул своих ,и 60 ему добавили родители, уже все заказал, ждет пока придет ,и будет собирать.

Не особо как-то верится,что родители могли добавить ещё 60000 рублей ему. Хотя есть определённый шанс,что родители шарят,что такое криптовалюта.

4 hours ago, vonc said:

Много раз обращалась в ДНС сервис, ремонты, замена на новое, возврат денег - всё четко, никаких проблем! Решением сервиса всегда оставалась довольна! С ситилинком сложнее, но тоже всё гуд!

С ситилинком вообще лучше дел не иметь,я думаю. У них есть какой-то свой закон в компании против майнеров и коммерсантов,которые собирают компьютеры на заказ ( всё это у них идёт,как коммерческая деятельность ),если они видят покупку нескольких видеокарт или процессоров и и других комплектующих,то вернуть деньги,если комплектующие сломались, получится только с помощью адвоката.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vortan1exl said:

С ситилинком вообще лучше дел не иметь,я думаю. У них есть какой-то свой закон в компании против майнеров и коммерсантов,которые собирают компьютеры на заказ ( всё это у них идёт,как коммерческая деятельность ),

Не приходилось сталкиваться лбами с ситилинком, хотя покупал много железа у них и всё до сих пор работает или уже перепродано. Думаю что если нормальный сервис-отдел у них, то без проблем забракуют и вернут деньги.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, vortan1exl said:

Не особо как-то верится,что родители могли добавить ещё 60000 рублей ему. Хотя есть определённый шанс,что родители шарят,что такое криптовалюта.

С ситилинком вообще лучше дел не иметь,я думаю. У них есть какой-то свой закон в компании против майнеров и коммерсантов,которые собирают компьютеры на заказ ( всё это у них идёт,как коммерческая деятельность ),если они видят покупку нескольких видеокарт или процессоров и и других комплектующих,то вернуть деньги,если комплектующие сломались, получится только с помощью адвоката.

надо внимательно читать договор (или как там называется эта штука в гарантийном талоне), там, где мелкими буквами. они вполне могли туда что-то добавить, типа отказа по гарантии в случае использования с целью майнинга

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, valiozzi said:

надо внимательно читать договор (или как там называется эта штука в гарантийном талоне), там, где мелкими буквами. они вполне могли туда что-то добавить, типа отказа по гарантии в случае использования с целью майнинга

Вот только доказать, что карта майнила никак не возможно. Если к чему и могут докопаться, если шит биос и не получится вернуть родной перед тем как нести карту в сервисный центр.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 3

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ugolok said:

Вот только доказать, что карта майнила никак не возможно. Если к чему и могут докопаться, если шит биос и не получится вернуть родной перед тем как нести карту в сервисный центр.

как справедливо уже указывал кто-то, покупка нескольких карт теоретически послужила бы основанием для отказа в обслуживании. в общем, хз

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот где нет проблем с гарантийным обслуживанием так это в ДНС. два раза сдавал по гарантии карты.ни разу не отказали и вернули деньги.один раз даже забыл прошивку сменить на оригинальную все равно вернули деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, valiozzi said:

как справедливо уже указывал кто-то, покупка нескольких карт теоретически послужила бы основанием для отказа в обслуживании. в общем, хз

Покупка нескольких карт по одному чеку может вызвать лишь подозрение в чем угодно, но никак не основанием в отказе гарантии. А подозрения они могут засунуть себе в .... глубоко в общем. Главное при попытке отказа - бодаться и в случае чего доводить дело до суда.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 21:21, Retro said:

Переодически занимаюсь чисткой фермы в основном пыль смахиваю кисточкой. Пробовал продувать, но побаиваюсь.

Не надо бояться, просто купи воздуходувку и продувай раз в 2-3 месяца. При этом желательно придерживать вертушки на видюхах 😊

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне обычно хватает простой замены вентиляторов (самыe не надёжные palit и msi) термопрокладок и термопасты на чипе. Ну и пылесос что бы пыль убрать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, david1133455 said:

Мне обычно хватает простой замены вентиляторов (самыe не надёжные palit и msi) термопрокладок и термопасты на чипе. Ну и пылесос что бы пыль убрать.

Ты каждые 2 месяца меняешь вентиляторы? Слишком аккуратничаешь, можно же просто продувать своевременно, это дешевле и быстрее)

Edited by Decahon
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...