Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия - Page 58 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Обслуживание фермы - чистка, ремонт, гарантия

Recommended Posts

9 hours ago, Mihailkef said:

Что типа этой, за 1500 можно найти я думаю везде ну или на алиэкспрессе заказать, если в вашем городе не найти в продаже подобных. Дуют прилично, есть обзоры на ютюбе.

За такие малые деньги она вообще справляется со своей задачей? Хотя вроде и 180 кубов тонкой струей должно хватать, модели от 5к около 300 кубов выдают, если судить по описанию

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Solo_miner said:

Я, например, разбираю только когда гарантия истечет да и то если температуры высокие на этот момент.

Я тоже к этому пришел. Карты периода R9 с температурами около 70 убивают термопасту за год-полтора, после чего ее замена приводит температуры в более пристойный вид. А на поларисах/паскалях я спустя почти 3 года только планирую термоинтерфейсы заменить.

  • Useful or interesting 1
  • -4 1
  • +1 2
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BinanceTraid said:

Интересно сколько кв он жрет

Это турбина как у фаундерс эдишен карт, только больше намного, жрет она 9ампер по 12в, это получается 150вт +-

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, valiozzi said:

я вот сегодня попробовал фен (прям синхронность мысли) - слабоват. еще попробовал ручной насос от велосипеда - чутка получше, но не совсем удобно. автомобильный должен быть в самый раз

Какая разница автомобильный или велосипедный? Может вы имели ввиду ручной и ножной)) Я сам ручным продуваю ферму. Неудобно, но раз в полгода можно подкачаться)

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Iniciator said:

На заводе они термопасту делают дешевую, она быстро засыхает, но поменять ее потерять из-за этого гарантию не очень хорошая идея.

Термопаста и должна высохнуть. Свойств она не теряет

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Iniciator said:

На заводе они термопасту делают дешевую, она быстро засыхает, но поменять ее потерять из-за этого гарантию не очень хорошая идея.

Она в виде пасты для того, чтобы эффективно заполнить все неровности между подошвой радиатора и крышкой процессора. при сборке, потом она высохнет и будет также эффективна. Вот только если вы сняли радиатор, то пасту нужно нанести новую, так как старая разрушится и не будет эффективно заполнять пространство.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Pyatka said:

За такие малые деньги она вообще справляется со своей задачей? Хотя вроде и 180 кубов тонкой струей должно хватать, модели от 5к около 300 кубов выдают, если судить по описанию

Говорю же забейте на ютюбе модель которая интересует и увидите ее в действии. Да и зачем такие модели от 5к вы же не двор от листьев чистить собираетесь у них напор то будь здоров, а для ригов и такой хватает за 1500 с головой, судя по обзорам.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 00:02, Iniciator said:

На заводе они термопасту делают дешевую, она быстро засыхает, но поменять ее потерять из-за этого гарантию не очень хорошая идея.

разбирал видеокарту не потеряв гарантию. неужели никто не в курсе как легко разобрать видеокарту не повердить пломбу и болты? не применяя никаких фенов и прочих заморочек. поэтому чистил видеокарты и те что на гарантии.

Edited by SUB-ZERO

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SUB-ZERO said:

разбирал видеокарту не потеряв гарантию. неужели никто не в курсе как легко разобрать видеокарту не повердить пломбу и болты? не применяя никаких фенов и прочих заморочек. поэтому чистил видеокарты и те что на гарантии.

А для чего ее вообще разбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BinanceTraid said:

Термопаста и должна высохнуть. Свойств она не теряет

При этом после ее замены на жидкую из того же тюбика, что и два года назад, температура GPU снижается.

  • -4 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, geezer said:

При этом после ее замены на жидкую из того же тюбика, что и два года назад, температура GPU снижается.

На 1 градус она снижается. Это не показатель. Это в пределах погрешности.

Я сам с дуру по началу менял на старых картах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SUB-ZERO said:

разбирал видеокарту не потеряв гарантию. неужели никто не в курсе как легко разобрать видеокарту не повердить пломбу и болты? не применяя никаких фенов и прочих заморочек. поэтому чистил видеокарты и те что на гарантии.

И как же это сделать? что бы не потерять гарантию? Есть например такие карты у которых болты в бэкплейте утоплены и там идет гарантийная наклейка, как не повредив наклейку выкрутить утопленный болт? Иначе радиатор не снять?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Mihailkef said:

И как же это сделать? что бы не потерять гарантию? Есть например такие карты у которых болты в бэкплейте утоплены и там идет гарантийная наклейка, как не повредив наклейку выкрутить утопленный болт? Иначе радиатор не снять?

Наклейка на алике продается. Некоторые греют наклейки, они спокойно отходят и клеятся обратно. Но я не вьезжаю зачем вообще туда лезть...

Edited by BinanceTraid

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, BinanceTraid said:

Наклейка на алике продается. Некоторые греют наклейки, они спокойно отходят и клеятся обратно. Но я не вьезжаю зачем вообще туда лезть...

Наклейки на алике не оригинал и СЦ это точно заметит. Мне кажется что нагрев не поможет, она же как будто разрезанная на части, при ее отрывании сразу же рвется на мелкие кусочки. Была у меня карта которая начала сильно греется, еще до конца гарантии 1050 ти от MSI. Разобрав ее паста превратилась в камень, замена термопасты снизило сразу температуру на 7-8 градусов. А так я тоже считаю, что до конца срока гарантии лучше вообще не разбирать карту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 22:30, Sandro0304 said:

я вообще на картах никогда вентили на 100% не врубаю , даже летом хотя живу на юге , вообще в карты на гарантии не лезу , пыль сдуваю и все , вообще термопаста рассчитана на весь срок службы видеокарты

Тоже кульки жалею. Да как бы и температура позволяет  держать 60градусов при 60% оборотов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BinanceTraid said:

На 1 градус она снижается. Это не показатель. Это в пределах погрешности.

Когда как.

1 hour ago, BinanceTraid said:

Я сам с дуру по началу менял на старых картах.

Возникает вопрос - зачем меняли? Если температура высокая, а радиатор чистый, вентиляторы не заклинены и не разболтаны, то остается термопаста.

 

Если выигрыш от новой термопасты оказался всего в 1 градус, то проблема в чем была?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, geezer said:

Когда как.

Возникает вопрос - зачем меняли? Если температура высокая, а радиатор чистый, вентиляторы не заклинены и не разболтаны, то остается термопаста.

 

Если выигрыш от новой термопасты оказался всего в 1 градус, то проблема в чем была?

То проблема может быть в неплотном прилегании радиатора к чипу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, geezer said:

Когда как.

Возникает вопрос - зачем меняли? Если температура высокая, а радиатор чистый, вентиляторы не заклинены и не разболтаны, то остается термопаста.

 

Если выигрыш от новой термопасты оказался всего в 1 градус, то проблема в чем была?

Я же говорю - с дуру менял, не разобравшись в вопросе, насмотревшись недоблогеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, BinanceTraid said:

насмотревшись недоблогеров.

Ну это другое дело))

31 minutes ago, oell said:

проблема может быть в неплотном прилегании радиатора к чипу.

Термопасту сменили, все собрали и оказалось криво? Бывает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kangster said:

Думаю тут всё зависит от того, наколько горячие видеокарты используются и в каком по пыльности районе располагаются фермы. Понятно чем хуже условия тем чаще проводить "чистку". Пылесоса или фена с тряпочкой вполне хватит 

Вы же не на улице будете их держать, зачем тут зависимость от "пыльности" района? Видеокарты расположенные дома засоряются в основном домашней пылью, нет ну в пустынях во время пыльных бурь конечно может и чем-то еще засоряются, но в России таких мест немного.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, redgy said:

Вы же не на улице будете их держать, зачем тут зависимость от "пыльности" района? Видеокарты расположенные дома засоряются в основном домашней пылью, нет ну в пустынях во время пыльных бурь конечно может и чем-то еще засоряются, но в России таких мест немного.

Пыль вместе с воздухом попадает внутрь помещения, и никуда от этого не деться. Очень хорошо помню как на 5 этаже на подоконниках все время пыль и песок скапливались. Дом рядом с оживленной улицей

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 04:02, geezer said:

Я тоже к этому пришел. Карты периода R9 с температурами около 70 убивают термопасту за год-полтора, после чего ее замена приводит температуры в более пристойный вид. А на поларисах/паскалях я спустя почти 3 года только планирую термоинтерфейсы заменить.

Сколько уже перечитал форумов так и не смог найти нужную толщину термопрокладок для Sapphire nitro + RX 47* Они у меня ещё и ревизий разных. Наверное придется самому подбирать из более тонких, накладывая их друг на друга.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Solo_miner said:

Сколько уже перечитал форумов так и не смог найти нужную толщину термопрокладок для Sapphire nitro + RX 47* Они у меня ещё и ревизий разных. Наверное придется самому подбирать из более тонких, накладывая их друг на друга.

а что прям горит поменять ? может инфы нет потому что никто не меняет и так нормально работают 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kangster said:

Думаю тут всё зависит от того, наколько горячие видеокарты используются и в каком по пыльности районе располагаются фермы. Понятно чем хуже условия тем чаще проводить "чистку". Пылесоса или фена с тряпочкой вполне хватит 

Но также есть пылесосы которые не всасывают пыль а наоборот дуют чтобы убрать что либо, думаю ими пользоваться намного легче только если вы сами не будете в пыли

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sandro0304 said:

а что прям горит поменять ? может инфы нет потому что никто не меняет и так нормально работают 

Когда жарил карты в дуале прокладки текли, поэтому думаю что в них силикона уже не осталось и теперь они наоборот не отводят тепло, а только греют элементы платы подобно шубе. Тем более что гарантия давно закончилась, а я их ещё ни разу не разбирал.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...