Банковский комитет Сената США провел слушание о будущем цифрового доллара - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Банковский комитет Сената США провел слушание о будущем цифрового доллара

Recommended Posts

Интересная новость но они всё-таки привязывают его к нефти ну это не совсем крипто валюта будет просто цифровые деньги толку как мне кажется не будет мало что изменится только что печатная машинка может с бавит обороты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alekx said:

Интересная новость но они всё-таки привязывают его к нефти ну это не совсем крипто валюта будет просто цифровые деньги толку как мне кажется не будет мало что изменится только что печатная машинка может с бавит обороты.

Цифровой доллар, как и наличный и безналичный доллар США не собираются ни к чему "привязывать", хотя Вы наверное имели ввиду слово обеспечивать. Ни одни цифровые валюты центральных банков (CBDC) никаким образом не являются криптовалютами, так как они централизованы, имеют единый орган эмиссии и единый центр управления и скорее всего не будут анонимными и даже конфиденциальными.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, как работает их печатный станок сейчас, от этого явно выиграет природа. Да и пока доллар основная валюта в мире, цифровой доллар будет огромный шагом в сторону криптовалют.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать поняли, что запретить не получиться, надо возглавить. Ну теперь будут придумывать как это взять под свой контроль. Посмотрим, что из этого выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно было бы посмотреть на то, что они смогут сделать. Надеюсь, что это не будет второй USDT 🙂


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это очередной целенаправленный шаг Америки, чтобы стать лидирующей страной еще и в сфере криптовалют. И, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Плохо только то, что они начали для этого что то делать, а другие страны лишь воздух сотрясают лишний раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, bbruevb said:

Думаю, что это очередной целенаправленный шаг Америки, чтобы стать лидирующей страной еще и в сфере криптовалют. И, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Плохо только то, что они начали для этого что то делать, а другие страны лишь воздух сотрясают лишний раз.

Потенциальный цифровой доллар не имеет никакого отношения к рынку криптовалют. В области криптовалют США и так находятся на одном из ведущих мест в мире наряду с Японией. Швейцарией,Южной Корей и Сингапуром. Цифровой доллар это ответ ФРС на вызовы времени и растущую цифровизацию всего мира.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем нужно везде пропихнуть свой цифровой доллар, а так ещё не ясно когда проект вступит в силу, ведь щас в Америке неспокойное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одной страной изучающей возможность запуска своей цифровой валюты центрального банка (CBDC) стало больше. Национальный Банк Казахстана изучает вопросы внедрения цифровой валюты  Первые наметки по внедрению собственной CBDC Нацбанк Казахстана представит во второй половине 2021 года после представления доклада по видению различных сценариев внедрения цифровой валюты в Республике Казахстан, учитывающих различную технологическую инфраструктуру и регуляторные подходы.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, что никакие из стран до сих пор не попробовали себя в сфере криптовалюты, думаю с окупаемостью проекта проблем бы не было. США, я думаю могут вполне неплохо справиться с этой задачей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Fatality404 said:

странно, что никакие из стран до сих пор не попробовали себя в сфере криптовалюты, думаю с окупаемостью проекта проблем бы не было. США, я думаю могут вполне неплохо справиться с этой задачей.

Зачем властям государств связываться с непонятными, анонимными и не контролируемыми, децентрализованными криптовалютами? Государствам вполне хватает выпуска своих бесплатных для них фиатных валют в любых нужным им объемах, которые они контролируют от и до.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 01:04, As4del said:

Так же можно сказать о большинстве национальных валют. Если США перейдут на цифровую валюту, то и другие государства не захотят отставать. Большинство валют, в прочем, как и сейчас будут нужны только их государствам. Никто не хочет отставать в развитии по сравнению с другими странами.

Вполне. Постоянная гонка и борьба идет кто быстрее что-то сделает и выпустит. Эта гонка всегда будет особенно в России. Среди последнего Россияне тоже пытались как можно скорее разработать вакцину от короны. Возможно по большей части наладить упавшую экономику. Но, пока еще не особо ясно насколько она оправдана. Все равно если и начнет какая-либо страна использовать деньги только в цифровом виде, то это практика станет по всему миру. Более чем уверен и согласен с вами.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, krab345 said:

Так я думал он уже существует юсдт который чем не замена на крипторынке. А если серьезно лидеры еще по борятся за криптовалюту мое предположение.

USDT это частный стейблкоин выпускаемый частной компанией Тезер ЛТД зарегистрированной в оффшоре на Британских Виргинских островах, а доллар США выпускается Казначейством США. Чувствуете разницу? Доллар США, вт.ч. и потенциальный цифровой это законное средство платежа на всей территории США, а USDT используется на свой страх и риск.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох прям как завелись то все с этой затеей). Украина думает о криптогривне, Китаю подавай криптоюань. Чувствуют мощь и выгоду, видимо экономика очень хорошо растет за этот счет. Интересно следить за событиями). 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, docto66rr said:

Ох прям как завелись то все с этой затеей). Украина думает о криптогривне, Китаю подавай криптоюань. Чувствуют мощь и выгоду, видимо экономика очень хорошо растет за этот счет. Интересно следить за событиями). 

Да я согласен с тобой, ну мне кажется что прогресс не стоит на месте и что бы удержать свою власть на фондовом рынке , государства хотят быстрее ворваться в крипто мир

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maxvapersonn32 said:

Да я согласен с тобой, ну мне кажется что прогресс не стоит на месте и что бы удержать свою власть на фондовом рынке , государства хотят быстрее ворваться в крипто мир

Посмотрим, что из этого выйдет. Я б не очень хотел стечения таких обстоятельств. Пусть лучше бы было так, как есть. Все таки с нынешними правилами все как-то более прогназируемо. Новые изменения могут очень сильно изменить ход событий и придется адаптироваться(. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mr. Djhon said:

Ну почему? Мы ведь живем в век иновационных технологий, почему вы не хотите чтобы наш мир развивался? Это на самом деле не сложно, особенно для нашего поколения которое разбирается в компьютерах и электроннике. 

Я, конечно, очень хочу, чтоб все развивалось и поскорее, но по опыту, обычно все развивается не в пользу пользователей)). Вначале, заманухи, выгодные предложения,а потом, как перенаполнение людьми идет, так становится невыгодно. А там, где государство, там еще больше сложностей. Может,я конечно, слишком негативно настроен и все наоборот будет только лучше?) 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При Байдене цифровому доллару дадут зеленый свет на всем пути развития. Все сторонники цифрового доллара войдут на ключевые посты в администрацию Байдена. Теперь уже разговоры о том, надо или не надо закончатся, и выпуск цифрового доллара пройдет ускоренными темпами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышел об этом но цифровой доллар все равно будет привязан к нефти так что в число крипто монет он не попадает единственное что печатный станок за эти годы возможно уменьшит свои обороты и затраты на произведение новых купюр и их защиту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alekx said:

Я слышел об этом но цифровой доллар все равно будет привязан к нефти так что в число крипто монет он не попадает единственное что печатный станок за эти годы возможно уменьшит свои обороты и затраты на произведение новых купюр и их защиту.

Потенциальный цифровой доллар США , как и существующий доллар США никогда не "будет привязан к нефти" и ни к чему другому, так как все существующие сейчас в мире валюты, как и доллар фиатные, то не обеспеченные.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 10:46, Buglemen said:

Вполне. Постоянная гонка и борьба идет кто быстрее что-то сделает и выпустит. Эта гонка всегда будет особенно в России. Среди последнего Россияне тоже пытались как можно скорее разработать вакцину от короны. Возможно по большей части наладить упавшую экономику. Но, пока еще не особо ясно насколько она оправдана. Все равно если и начнет какая-либо страна использовать деньги только в цифровом виде, то это практика станет по всему миру. Более чем уверен и согласен с вами.  

В случае вакцины спешка не сыграет в плюс. Даже если и будет создана ещё одна, то нужно будет время, чтобы её максимально протестировать, потому что от этого зависит здоровье, а, возможно и жизни граждан, потому в этом спешить, просто чтобы не отставать от США было бы грубой ошибкой.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что Америка достаточно развитая страна и может создать что то в сфере криптовалют, хотя крипто доллар уже как бы есть и его имя usdt)

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы что, скоро будем наблюдать за "соревнованиями" биткоина и цифрового доллара? Хотя как обычно, дальше слов дело не двинется. Ну ладно, посмотрим еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь у них всё получится. Амбиции у них высокие, да и этим проектом будут не дураки заниматься. Уверен что цифровой доллар побьёт цифровой юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, verameev said:

Я надеюсь у них всё получится. Амбиции у них высокие, да и этим проектом будут не дураки заниматься. Уверен что цифровой доллар побьёт цифровой юань.

Сначала надо дождаться запуска и полноценного функционирования цифрового юаня в Китае. Возможно, что запуск DCEP в Китае принесет не только положительное влияние на экономику и тогда многие государства собиравшиеся запускать собственные CBDC еще и призадумаются.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...