Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 163 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

6 hours ago, Nervilme said:

Телегу перестали пытаться блокировать лишь из-за того, что власти сами ей пользуются и понимают, что это очень удобная вещь, Дуров ничего никому не давал. Просто вынесли на рассмотрение законопроект о разблокировке и большинство проголосовало за.

Ну не совсем так. Причина в том, что не получилось по факту его заблокировать, а попытки это сделать развеселили весь IT мир. Ну и что б не позориться дальше запрет отменили. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется разрешат. Это уже везде. И они просто не позволят деньгам мимо ходить, так как даже если не разрешат, криптовалютой будут пользоваться. Скорее всего налоги сделают на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, yagleb said:

Вы говорите о немного разных темах, но я думаю, что наше государство посмотрит в будущее и поймёт, что хватит консервировать старое, нужно браться за что-то новое, так что, я надеюсь на разрешение криптовалют и дальнейшее их принятие.

так крипту на сколько мне известно ни кто и не запрещал.власти только говорили об этом но так и ни чего не предприняли.я слышал что в 2021 году они начнут рассматривать законопроэкт о легализации криптовалюты так что запрета точно не будет.за то нам придется платитьт налоги с крипты а это тоже не так уж приятно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dayfonder said:

Да я тоже больше склонен верить тому, что власти перестанут отрицать криптовалюту и/или бояться её, поэтому им в любом случае рано или поздно придётся принять всё как есть и перестать убегать от будущего, чем они так любят заниматься. 

Просто начнут вводить налогообложение и стараться собирать налоги с крипты, а пытаться блокировать ее бессмысленно, люди все равно будут пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в России одобрят на официальном уровне криптовалюту, но это дело времени и на сколько долго дума будет принимать решения на этот счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 01:08, emiliyabesstyzha said:

Да он не работает до тех пор, пока не вычислили трейдера. Или пока он сам не пришёл и во всём не признался в налоговой. Да, крипту думаю неизбежно разрешат, но только тогда, когда эффективные средства контроля для налогообложения разработают.

Скорее всего могут прикопаться к поступлениям на карту, банковский счёт, счёт электронного кошелька и прочее. Запросто могут заблокировать кошелёк до разъяснения обстоятельств. Тут вы уже сами себя и сдадите для разблокировки счетов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянно привожу эту аналогию. Вы задумывались почему такое произошло с телеграммом? А произожло это потому что большинство депутатов и прочих чиновников начали использовать эту платформу, отсюда вывод, как только что то будет использоваться в тех кругах, то и вопросов к этому не будет. Да и я что то не помню что бы в России крипту запрещали, поправьте если не прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно разрешат кстати, просто последуют примеру Беларуси и ее законодательства, ибо зачем бороться с тем кого не можешь победить - лучше дружи и извлекай выгоду

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, azzazzelle69 said:

Постоянно привожу эту аналогию. Вы задумывались почему такое произошло с телеграммом? А произожло это потому что большинство депутатов и прочих чиновников начали использовать эту платформу, отсюда вывод, как только что то будет использоваться в тех кругах, то и вопросов к этому не будет. Да и я что то не помню что бы в России крипту запрещали, поправьте если не прав.

Криптовалюта должна быть полезна и удобна в использовании. Телеграмм полезен и удобен. Им пользуется много людей. Он настолько удобен, что даже если его запрещать, люди продолжат им пользоваться. Так что запреты бесполезны.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kbelyayevskova said:

Печалит то, что телеграм одобрили с определенными ограничениями, наверно и криптовалюта не избежит такого варианта если ее разрешат официально. Но, такое дает надежду, что у криптовалюты есть хорошее будущее. 

Да без ограничени для крипты тут не обойдется, да еще и налогами обложат, что выводить в фиат будет вообще не выгодно, как ты им докажешь например, что ничего не заработал а это просто твои деньги только ранее вложенные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ulia2212 said:

Я думаю в нашей стране не скоро примут криптовалюту. Так как пока государство просто не знает как ее облагать и как ей управлять. Но лично у меня есть вера в то, что это когда то произойдёт. 

А криптовалюту собственно нигде и не приняли - децентрализация играет большую роль и отсутствие банковских услуг для криптовалюты, ведь именно для этого она и задумывалась и монополисты фиатного рынка в виде банков даже при принятии криптовалюты, как вы говорили - не дадут тупо ей войти на территорию стран и пользоваться ею - это погибель для банков как бы сразу) Да и финансы вычислять не будет возможности из-за децентрализации. к криптовалюте просто можно положительно относиться, как в США.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ulia2212 said:

Я думаю в нашей стране не скоро примут криптовалюту. Так как пока государство просто не знает как ее облагать и как ей управлять. Но лично у меня есть вера в то, что это когда то произойдёт. 

Всё они знают, просто пока что не хотят это делать. Криптовалюта людям даёт свободну для заработка денег, властям это плохо. Если про криптовалюту много людей узнают и будут с ней работать, то кто на заводах будет? Власти пока что из-за этого не делают ничего с криптовалютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю да все странны хотят развиваться и Россия тоже, может быть когда то в будущем криптовалюту везде разрешать так как за ней будущие.

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, azzazzelle69 said:

Постоянно привожу эту аналогию. Вы задумывались почему такое произошло с телеграммом? А произожло это потому что большинство депутатов и прочих чиновников начали использовать эту платформу, отсюда вывод, как только что то будет использоваться в тех кругах, то и вопросов к этому не будет. Да и я что то не помню что бы в России крипту запрещали, поправьте если не прав.

Согласен, думаю через пару лет криптовалюта будет внедрена в почти все сферы жизни и такой тренд дойдёт и до России, вот тогда и можно будет анализировать разные исходы событий.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

все к этому и идет разрешат рано или поздно, просто правительству деваться некуда да и вообще они наверно понимают что нужно идти в ногу со временем, правда они по иде тогда должны ввести налоги на крипалюту и ее добычу это уже другой вопрос, каковы будут эти налоги что у них на уме пока не ясно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ulia2212 said:

Я думаю в нашей стране не скоро примут криптовалюту. Так как пока государство просто не знает как ее облагать и как ей управлять. Но лично у меня есть вера в то, что это когда то произойдёт. 

Уже приняли законопроект о налогообложении крипты, но только от 600 тысяч рублей, поэтому обычных пользователей криптовалютного рынка это толком и не коснется, но это говорит об одном, запретов никаких точно не будет, по крайней мере в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HumanAxe298 said:

Возможно разрешат кстати, просто последуют примеру Беларуси и ее законодательства, ибо зачем бороться с тем кого не можешь победить - лучше дружи и извлекай выгоду

Не не совсем понимаешь о чем говоришь, в Республике Беларусь ее одобрили что бы ещё больше напрягать тех кто активно пользуются ею

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HumanAxe298 said:

Возможно разрешат кстати, просто последуют примеру Беларуси и ее законодательства, ибо зачем бороться с тем кого не можешь победить - лучше дружи и извлекай выгоду

Именно этого и хотят сейчас власти, недавние новости ведь появились о том, что приняли законопроект о налогообложении крипты. Брать налоги, конечно, будут с дохода от 600 тысяч рублей в год, поэтому многих это даже не коснется, что не может не радовать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно разрешат , но не скоро , потому что в России крипто мир развивается очень медленно, и ожидать легализацию крипты в ближайшее время не стоит .

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, redgy said:

Да и про телегу тоже не все гладко, когда стали спрашивать с авторов мессенджера про ключи, они сказали что в приватных переписках свой метод шифрования и ключи хранятся, если я правильно понял, на устройствах. Вроде как отмазались)

Больше было похоже на то, что или каким-то образом договорились, или попросту поняли, что больше себе палки в колёса вставляли. Впрочем, крипту куда сложнее будет заблокировать при желании

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, azzazzelle69 said:

Постоянно привожу эту аналогию. Вы задумывались почему такое произошло с телеграммом? А произожло это потому что большинство депутатов и прочих чиновников начали использовать эту платформу, отсюда вывод, как только что то будет использоваться в тех кругах, то и вопросов к этому не будет. Да и я что то не помню что бы в России крипту запрещали, поправьте если не прав.

Крипту в России не запрещали и не пытались легализовать, но вот, совсем недавно, приняли законопроект о налогообложении доход с криптовалют. От годового дохода в 600 рублей на крипте будут брать налоги теперь, а точнее, их можно будет заплатить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mishatrofan5 said:

Возможно РКН и начнёт разблокировать некоторые биржи, которые блокировали. К примеру тот же Бинанс, но он вроде бы уже обошёл блокировку.

Некоторые биржи, которые блокировали? Я может дурак и чего-то не знаю, но расскажите о других биржах, кроме бинанса, которые РКН занесли в список запрещенных ресурсов? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 19:32, kriptoman11777 said:

Телеграмм-это средство связи и скорее всего Дуров пошёл им на уступки. А крипта это финансы и тут совсем другая история. РФ думаю совсем не выгодно допускать на рынок сторонние биржи.

Полностью согласен! Это несравнимые вещи мессенджер и крипта, ведь через последнюю проходят финансовые потоки , которые хочет контролировать государство.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно понимать, что нашему государству не выгодно, чтобы мы пользовались валютой, которая не облагается налогами и растраты, которой нельзя отследить. Но думаю, что все таки быстроразвивающиеся мировая экономика доведёт наше государство, что ему придётся пойти на какие-то уступки в отношении криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, redgy said:

Да и про телегу тоже не все гладко, когда стали спрашивать с авторов мессенджера про ключи, они сказали что в приватных переписках свой метод шифрования и ключи хранятся, если я правильно понял, на устройствах. Вроде как отмазались)

Но всё равно пытались запретить telegram,говорили что-то типа есть же общий секретный ключ шифрования, с помощью которого можно можно легко расшифровать любую переписку. Не знаю откуда они такую информацию брали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...