Новая система оплаты и оценок форума - Page 49 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

Just now, serggggg said:

Оценки это дело субъективное. Что такое качество поста? Каждый сам для себя определяет и умножает на свой характер. В этом субъективном никогда не выстроишь порядка)

еще в начале темы видела, что администратор писал, мол позже будут примеры по поводу оценки, какие посты как оценивать, но что то пока их нет. Может позже будут)) пока приходится самим думать какую оценку какой пост заслуживает)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2020 at 17:58, T-Rex said:

Да я тоже против такого расклада.Я вижу что на форуме большинство это адекватные люди.Но вот анонимная система это рай для тролей.

Я же считаю их спамерами и они в свою выгоду, а именно для оплаты ставят лайки всем подряд не читая  эти посты так же аналогично и ставят дизлайки. 

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solo_miner said:

Думаю всем понятно что в начале торгов курс просядет из-за того что большое количество монет будет продано. Но стоит ли сразу всё сливать ? Я считаю что нет, так как потом эти токены будут в дефиците.

Может быть и такой вариант,  как выкуп токенов самой биржей и если биржа сможет удержать курс хотя бы несколько дней, тогда  начнут торговать и трейдеры,  и постеры. Тому можно рискнуть и не сливать, а продать подороже, хотя бы часть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 20:26, Burjuy333 said:

Да ничего в принципе плохого нет!) А вот как вы считаете, заходишь на форум, и в уведомлениях 15-17 сообщений! Открываешь и там два ответа на твои посты, а остальное только плюсики!))) Причём именно от одного и того же человека, не кажется это немного не нормальным?)

Если от одного пользователя то боюсь админы могут посчитать это за накрутку.. А так может это ваш тайный поклонник(ца) и что тут плохого то?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 20:43, traphouse said:

Какие будут наказания за накрутку лайков на сообщения? Поискал и вроде не нашел, думаю что нужно их оффициально опубликовать, потому что есть всего два упоминания - одно на йобите, другое в топике - а про последствия ни слова...

Последствие  одно , две аккаунта  и скорее все без возможности  выхода  . Речь о намерененом прокачке  лайками с мульт  аккаунтов  основного , скорее всего . Я по крайне мере  так это понимаю 

  • +1 1
  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 18:43, traphouse said:

Какие будут наказания за накрутку лайков на сообщения? Поискал и вроде не нашел, думаю что нужно их оффициально опубликовать, потому что есть всего два упоминания - одно на йобите, другое в топике - а про последствия ни слова...

Писали же что за накрутку аккаунты будут отключаться от оплаты. Или вы ждёте другие последствия? Отрубят аккаунты от оплаты и всё ...Прощай форум

  • -1 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lemiel said:

Так писали же вроде выше, что очень много рекламодателей заинтересовано в этом форуме, соответственно, если оплата будет производится в в собственной валюте talk, то и рекламодателям нужно будет закупать данную валюту, соответственно спрос будет достаточно хорошим.

нам главное чтобы цена была хорошая. а то рекламодатели будут гребсти монеты по чуть чуть, а мы получим по доллару в день или и того меньше, тогда остается только копить монеты в инвесте и вообще их не продавать временно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cyberkot said:

нам главное чтобы цена была хорошая. а то рекламодатели будут гребсти монеты по чуть чуть, а мы получим по доллару в день или и того меньше, тогда остается только копить монеты в инвесте и вообще их не продавать временно

Продавать за копейки тоже никто не заставляет, хотя, наверно, будут и такие. Все же перспектива токена есть и держать нужно год-два, с развитием форума и курс будет выше. 

  • -1 1
  • +2 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

да оценок по сравнению с ответами теперь прибавилось, но думаю это временно, пока непонятно сколько токен будет стоить общая активность падает, сегодня у меня реакции еще есть в уведомлениях, а ответов уже почти нет, большинство людей как в поговорке "лучше синица в руках, чем журавль в небе" тратят большую часть времяни на тех ресурсах где оплата идет сразу

 Меня такая тенденция откровенно не радует. Раньше приходило много ответов и я всегда был рад обсудить самое разное с форумчанами. Мне нравилось, что мне уделяют внимание ответами и это очень вдохновляло и заряжало на дальнейшее общение и так далее. А теперь что мы имеем? Вся оповещалка засыпана одними лайками, а ответов всего пара штук. Это же совсем не дело 😞 Радуюсь, думаю вот кто-то ответил, а там лайк, лайк и еще один лайк(

Edited by Toris
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Marsianin220 said:

Если от одного пользователя то боюсь админы могут посчитать это за накрутку.. А так может это ваш тайный поклонник(ца) и что тут плохого то?

По правилам, если оценки будут разные, то и нарушения тут нет. С другой стороны это конечно получается накрутка, модерации виднее будет, особенно если такие действия будут носить систематический характер на конкретного пользователя форума. Долго такой поклонник не протянет.

  • +2 1
  • +5 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ALAN1998 said:

Я о том же ,что мы не знаем привязки токена Talk к ценовому измерению. Сделал предположение что если этот Talk будет стоить в районе 1000 сатошей BTC, интерес к монете будет только расти если нет - тогда нет.

если талк будет по 1000 сатош, то это мы будем зарабатывать каждый день по 200 000 сатоши. по моему это сильно много. не будет такого. я конечно верю что заработок может быть больше чем при оплате биткоинами, но не настолько же больше )

Edited by cyberkot
  • -1 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Antip2019 said:

Да если такая цена действительно будет то тут от ботов отбоя не будет и они будут ставить лайки и дизлайки кому попало, но такая цена вряд ли будет,  мне кажется примерно будет чтотна то и выходить, что раньше платили, что сейчас 

если цена будет рубль, то заработок будет такой же как и при оплате биткоинами, по этому наплыва ботов может и не быть, потому что торги начнуться аж в сентябре, а если еще и инвест сделают неснимаемым, то врятли боты появятся

Edited by cyberkot
  • -1 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vladyser554 said:

Добрый день всем оставшимся читателям форума)) Хотелось бы спросить у модерации, оплата за разделы: оффтопик и баунти кампании будет начисляться? Или правила прежние которые были до этого? Просто я как-то этот вопрос вообще нигде не нашел чтобы задавали ибо пишу часто в разделах которые раньше не оплачивались.

этот вопрос как раз таки уже обсуждался. Изменилась только валюта оплаты и собственно частота начислений (раз в неделю), все остальное, в том числе неоплачиваемые разделы остались без изменений

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vladyser554 said:

Добрый день всем оставшимся читателям форума)) Хотелось бы спросить у модерации, оплата за разделы: оффтопик и баунти кампании будет начисляться? Или правила прежние которые были до этого? Просто я как-то этот вопрос вообще нигде не нашел чтобы задавали ибо пишу часто в разделах которые раньше не оплачивались.

Правила не изменились в этом отношении. Изменилась только форма оплаты.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, katushka222 said:

Мы же понимаем, чтобы курс был хороший, монета должна быть востребована. Не знаю как администрация хочет ее монетизировать, но если продавая ссылки с форума, то для этого должны быть желающие разместить ссылки на форуме, для нас же главное, чтобы они были.

Простите, не могу понять, почему дизлайки нужно ставить хоть кому нибудь? С чего вы это взяли? Или где это прочли?

Я вот например не хочу, не вижу смысла.

 

я тоже пока не поставил ни одного диза, и надеюсь что не поставлю. речь шла о визуальной части этих всех лайковых делов, чтобы было видно сразу где диз. красный цвет легче обнаружить в том числе и на своих постах

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, znakank5 said:

По правилам, если оценки будут разные, то и нарушения тут нет. С другой стороны это конечно получается накрутка, модерации виднее будет, особенно если такие действия будут носить систематический характер на конкретного пользователя форума. Долго такой поклонник не протянет.

Ну я думаю что отключат не только поклонника а и тот аккаунт который накручивали.. Получается пострадает даже тот кто и получал лайки за свои посты..

  • -5 1
  • -3 1
  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, shelly11 said:

этот вопрос как раз таки уже обсуждался. Изменилась только валюта оплаты и собственно частота начислений (раз в неделю), все остальное, в том числе неоплачиваемые разделы остались без изменений

Кстати, а с какого числа начались начисление толк токенов? Этот же топик вместе с заявлениями вроде бы создался в среду, но я вижу сейчас, что у меня уже начислилось даже с 16 числа. Это у всех так же?! Чекните, кому будет не лень и отпишитесь мне)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Toris said:

Кстати, а с какого числа начались начисление толк токенов? Этот же топик вместе с заявлениями вроде бы создался в среду, но я вижу сейчас, что у меня уже начислилось даже с 16 числа. Это у всех так же?! Чекните, кому будет не лень и отпишитесь мне)

у меня тоже с 16 начисления стоят, у всех, получается также. Получается с этого дня и считать 7 дней и завтра возможно уже сможем перевести на баланс и как обещалось будет инвест

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shelly11 said:

у меня тоже с 16 начисления стоят, у всех, получается также. Получается с этого дня и считать 7 дней и завтра возможно уже сможем перевести на баланс и как обещалось будет инвест

Благодарю за оперативный ответ, это очень кстати) Вот уже и неделька пролетела. Можно делать выводы по статистике и думаю, что руководство уже успело оценить определенные аспекты деятельности на форуме. Возможно в ближайшее время сможет услышать какие-то дополнительные заявления и новости) Не смотря на то, что тут регулярно всегда что-то отписывают и отвечают на наши вопросы и замечания)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shelly11 said:

еще в начале темы видела, что администратор писал, мол позже будут примеры по поводу оценки, какие посты как оценивать, но что то пока их нет. Может позже будут)) пока приходится самим думать какую оценку какой пост заслуживает)

Даже если и напишут, то будет как обычно, мало будут читать, еще меньше запомнят и еще меньше будут применять. 

 

1 hour ago, jyfiuhookl said:

да оценок по сравнению с ответами теперь прибавилось, но думаю это временно, пока непонятно сколько токен будет стоить общая активность падает, сегодня у меня реакции еще есть в уведомлениях, а ответов уже почти нет, большинство людей как в поговорке "лучше синица в руках, чем журавль в небе" тратят большую часть времяни на тех ресурсах где оплата идет сразу

Поэтому и сделали по разумному, оплата за посты через неделю. Сначала подытожить среднее, посмотреть что выйдет с нововведений и начисление. 

Вот будет прикол, если неиспользованные, суточные лайки которые остались на юзере будут считаться по двойному тарифу типа как не накрутка 😅

  • +1 2
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, cyberkot said:

я тоже пока не поставил ни одного диза, и надеюсь что не поставлю. речь шла о визуальной части этих всех лайковых делов, чтобы было видно сразу где диз. красный цвет легче обнаружить в том числе и на своих постах

А зря!) ставя отрицательную оценку, Вы не только получает Talk за это действие, но и помогаете форуму быть чище)) 

Вот что на это счет высказался @Desais:

 

 

 

 Так что можете не переживать на этот счет) Видите плохой пост? Поставили отрицательную оценку. 

 

Уважаемые модераторы! Возможно стоит уже прикрыть тему? Все вопросы вроде как обсудили, от Вас комментарии получили. 

 

На основе комментарий создал FAQ:

 

1.Изменились ли старые правила по написанию постов? В каких разделах можно получить вознаграждение за общение?

 

Правила не менялись, изменилась лишь форма оплаты и интегрировали 
новую систему оценок постов пользователей!

2.Сколько будет стоить монета Talk?

Посколькую на эту монету подвязан некоторый функционал, 
ожидается, что стоимость будет не ниже, чем когда оплата была в сатоши, 
а возможно даже выше.

3. Какой функционал подвязан за Talk?

- продажа рекламы на форуме;

- поднятие тем в топ;

- различные апгрейды, дополнительные услуги (подробности будут описаны позже).

 

4. Оплачивается ли любая отправленная мною оценка? Или только положительная?

 

Оплачивается любая оценка,  как положительная, так и отрицательная. 
Оставляя отрицательную оценку непотребной теме/посту, 
вы помогаете администраторам/модераторам форума.

 

5. Как же так, значит эту систему можно обмануть, ставя всем подряд оценки и получать за это оплату в Talk?

Любой абуз системы будет жестко пресекаться, а нарушители улетать в бан.

6. Почему на бирже во вкладке "Сryptotalk New" не работает кнопка "Зачислить на Talk баланс"?

 

Данная возможность вскоре будет доступна, а также появится новый инвестиционный план, 
на который можно вложить монету Talk под 1%.

7. Когда я получу оплату именно за написание постов? И что будет, если мой пост будет с  нулевой оценкой или отрицательной?

 

Начисление Talk будет после  истечения 7 дней. Не оплачиваются лишь те посты, 
которые нарушают правила и которые имеют отрицательную оценку. 
Если ваш пост имеет нулевую оценку, он также будет оплачен.

8. Почему я больше не вижу кто оставил лайк/оценку?

 

Пользователи больше не видят кто конкретно поставил им лайк или дизлайк. 
Информация доступна только модераторам.

9. "Вот мне одно немного не понятно, если один из мох постов будет с минусовым рейтингом то я не получу токенов совсем или берется средний рейтинг из 20 постов?"

 

Quote

 

Edited by Bermud
  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 4

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, shelly11 said:

у меня тоже с 16 начисления стоят, у всех, получается также. Получается с этого дня и считать 7 дней и завтра возможно уже сможем перевести на баланс и как обещалось будет инвест

Называли ли дату запуска инвестплана по толк-ену? В идеале бы автоматом монеты с вкладки криптотолка на биржк переносились в инвестбокс сразу в активный план. Иначе придётся постоянно пересоздавать его или плодить кучу.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ynvoker said:

Будем надеяться, что способы применения крипты опубликуют ближе к началу торгов и они будут действительно завораживающими)

Вижу в этом новом токене перспективу того, что он от самого форума Cryptotalk и это главное.  Вероятно с  помощью форума в будущем могут появляться новые проекты (такого рода листинг на форуме). Новые проекты которые хотят появиться на форуме со своей темой и для набора активной аудитории могли бы быть обязаны закупить монетку TALK, тем самым повышая курс и мотивируя форумчан к активным действиям. 

  • -1 1
  • +1 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bermud, еще есть один вопрос по начислению токенов. За созданый пост начисляют 1 токен,  но в стартовом соообщении написано,  что должно давать 10 токенов за пост. 

Кто ошибаеться,  ТС или биржа? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Svetlana said:

Bermud, еще есть один вопрос по начислению токенов. За созданый пост начисляют 1 токен,  но в стартовом соообщении написано,  что должно давать 10 токенов за пост. 

Кто ошибаеться,  ТС или биржа? 

Вы что-т не правильно поняли. За созданный пост 10 токенов, за оценку поста 1 токен.

Расхождений в информации нет, как в  стартовом посте, так и на бирже написано одинаково.

 

177242824_2020-06-2200_09_25.thumb.png.c92d8c0b7d2a35ca9f04468ebcf194c0.png

  • +1 4

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...