Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 80 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

23 hours ago, Gray Fox said:

А в таких странах как раз о людях и не думают, потому они такие слаборазвитые. У правителя и прислуги дворец и дома из золота, а обычные люди живут в сараях. 

В большинстве случаев именно так, да. Вот что случается когда власть захватывает шайка, группа людей которым все равно на народ, которые думаю исключительно о своих интересах и своей конкретной жизни. Правда история показывает нам что кончают они обычно очень плохо

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, denis.ivanov1 said:

Сейчас BSC от Бинанса серьезно конкурирует с эфиром, ну а другие сети конечно менее популярны. Хорошо что есть выбор большой, и может быть в будущем они смогут серьезно конкурировать с эфиром. 

Вот бы БНБ выбило ЭФир со второго места и распределило его капу с другими альтами ...

То что власти Казахстана планируют это хорошо но готова ли их энергетическая система к таким нагрузкам вот вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Specula said:

Что Казахстан, что Украина, казалось бы, страны которые России всё-таки уступают по всем фронтам, но вот точно не по криптовалюте. Круто наблюдать, что они рискнули всё же на такой шаг и будут таким способом майнить. Похвально, что сказать.

А в чем тут риск? Если есть лишняя электроэнергия, то почему бы ею не воспользоваться для пополнения бюджета страны. Только эта сумма для страны  незначительная, она не сможет что-то изменить, так, для поддержания штанов.

Edited by Gray Fox
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 13:52, denis.ivanov1 said:

Сейчас BSC от Бинанса серьезно конкурирует с эфиром, ну а другие сети конечно менее популярны. Хорошо что есть выбор большой, и может быть в будущем они смогут серьезно конкурировать с эфиром. 

Все же BSC не так часто используют как сеть эфира, хотя комиссии там очень даже смешные. Видимо людям удобнее работать с тем, к чему они привыкли а не с тем, где меньше комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 18:04, Nikita Izotov said:

Вот бы БНБ выбило ЭФир со второго места и распределило его капу с другими альтами ...

То что власти Казахстана планируют это хорошо но готова ли их энергетическая система к таким нагрузкам вот вопрос.

Наверное это не возможно, и думаю что из-за слишком большой централизации к БНБ нет такого доверия.

14 hours ago, ptashkos said:

Все же BSC не так часто используют как сеть эфира, хотя комиссии там очень даже смешные. Видимо людям удобнее работать с тем, к чему они привыкли а не с тем, где меньше комиссии.

Ну как по мне так же активно используют, а сейчас вообще часто потому-что комиссия намного меньше чем в эфире, и там много интересных проектов.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, denis.ivanov1 said:

Наверное это не возможно, и думаю что из-за слишком большой централизации к БНБ нет такого доверия.

Ну как по мне так же активно используют, а сейчас вообще часто потому-что комиссия намного меньше чем в эфире, и там много интересных проектов.  

Его часто используют, это я не отрицаю. Я просто имею ввиду что сеть эфира используют намного чаще, чем сеть бинанса. Хотя BSC внедряют уже очень активно во все проекты, что и показывает всё большую конкурентность эфиру, согласны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ptashkos said:

Его часто используют, это я не отрицаю. Я просто имею ввиду что сеть эфира используют намного чаще, чем сеть бинанса. Хотя BSC внедряют уже очень активно во все проекты, что и показывает всё большую конкурентность эфиру, согласны?

Все равно как видно бск не может конкурировать с эфиром из-за пропасти в технологичности и централизованности бск. Им ведь полностью управляет бинанс, фиксит проблемы и тд. А эфир полностью децентрализованная история

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, AlexZenker said:

Все равно как видно бск не может конкурировать с эфиром из-за пропасти в технологичности и централизованности бск. Им ведь полностью управляет бинанс, фиксит проблемы и тд. А эфир полностью децентрализованная история

А я такого не слышал, думаю стоит почитать на счёт этого. Я думал что все сети управляются кем-то, у них ведь есть же создатель определенный. Когда же с эфиром также какие-то проблемы возникают, разве какие-то люди не фиксят их?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Allenjunior said:

Из-за того, что огромные организации занимаются майнингом, я думаю, что это одна из причин, по которой майнинг становится очень дорогим, особенно с учетом того, что скорость хеширования снижается каждый день. Теперь вам нужно очень большое количество капитала, чтобы получать хорошую прибыль от майнинга.

Если нет большого капитала то проблему с окупаемостью майнинга может решить бесплатная розетка ,конечно найти её не просто но тем не менее люди умудряются если не бесплатно пользоваться электричеством то платить за него сущие копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ptashkos said:

Его часто используют, это я не отрицаю. Я просто имею ввиду что сеть эфира используют намного чаще, чем сеть бинанса. Хотя BSC внедряют уже очень активно во все проекты, что и показывает всё большую конкурентность эфиру, согласны?

Не знаю, наверное где-то есть и статистика. У эфира вот раньше проблемы были с тем что транзакций было слишком много, а сейчас стало меньше потому-что не все могут себе позволить такие дорогие транзакции. BSC реально становится популярнее, тут согласен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 10:07, Navy said:

Власти Казахстана попросту хотят заработать на криптовалюте столько сколько получится. Если есть такая возможность, то зачем ее упускать. Но это не сможет как-то повлиять на экономическое положение страны в целом, тут надо опираться на развитие производств, выпуск конкурентных товаров.

Там даже однажды кто-то из их чиновников сказал, что от майнинга они получают не так много налогов в бюджет, и при этом сам майнинг грозит подорожанием электричества. Видимо поэтому и решили начать закручивать гайки путем повышения тарифов и т.д.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, denis.ivanov1 said:

Не знаю, наверное где-то есть и статистика. У эфира вот раньше проблемы были с тем что транзакций было слишком много, а сейчас стало меньше потому-что не все могут себе позволить такие дорогие транзакции. BSC реально становится популярнее, тут согласен. 

Рекорды затрат на газ в сети эфира растут и растут, при том сжигание эфира, его части которая тратится на комиссию так же введено уже и много эфира было сожжено. Не сказал бы что из-за дороговизны количество транз снизилось

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, denis.ivanov1 said:

Не знаю, наверное где-то есть и статистика. У эфира вот раньше проблемы были с тем что транзакций было слишком много, а сейчас стало меньше потому-что не все могут себе позволить такие дорогие транзакции. BSC реально становится популярнее, тут согласен. 

Вот, поэтому и вводятся на самом деле всё больше и больше аналогов сети эфира, некоторые даже намного удобнее и стабильнее работают, но они не популярны, так как все и привыкли использовать именно эфир. А с чем кстати связано то, что в эфире такие высокие комиссии, вы не знаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dark Sun said:

Там даже однажды кто-то из их чиновников сказал, что от майнинга они получают не так много налогов в бюджет, и при этом сам майнинг грозит подорожанием электричества. Видимо поэтому и решили начать закручивать гайки путем повышения тарифов и т.д.

Это наверное началось с того момента, как начались веерные отключения электроэнергии в некоторых крупных городах и последовало справедливое возмущение граждан. Вот и пришлось закрутить гайки в отношении нелегальных майнеров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dark Sun said:

Там даже однажды кто-то из их чиновников сказал, что от майнинга они получают не так много налогов в бюджет, и при этом сам майнинг грозит подорожанием электричества. Видимо поэтому и решили начать закручивать гайки путем повышения тарифов и т.д.

Скорее всего да это и сподвигло начать ужесточать моменты с майнингом. Я могу поверить в то что в казну от майнеров поступало меньше денег, чем тратилось на обеспечение электробезопасности в стране и подорожания электричества в том числе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dark Sun said:

Там даже однажды кто-то из их чиновников сказал, что от майнинга они получают не так много налогов в бюджет, и при этом сам майнинг грозит подорожанием электричества. Видимо поэтому и решили начать закручивать гайки путем повышения тарифов и т.д.

Чиновникам этим только дай причину для поднятия цен а там они уже выдумают что хотят ,как вариант правильно было бы поднимать цену электроэнергии для самих майнеров и все ,что бы не настраивать против майнеров население страны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AlexZenker said:

Рекорды затрат на газ в сети эфира растут и растут, при том сжигание эфира, его части которая тратится на комиссию так же введено уже и много эфира было сожжено. Не сказал бы что из-за дороговизны количество транз снизилось

Если не ошибаюсь, то комиссия напрямую связанна с загруженностью сети, а если так, то что они в свою очередь могут сделать, если большинство людей пользуется эфиром или токенами на блокчейне эфира?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita Izotov said:

Чиновникам этим только дай причину для поднятия цен а там они уже выдумают что хотят ,как вариант правильно было бы поднимать цену электроэнергии для самих майнеров и все ,что бы не настраивать против майнеров население страны.

Когда в стране дела с экономикой не очень хороши, то будут искать всякие причины для того чтобы повышать цены на разные услуги, а возможно и выдумывать новые виды платных услуг.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Navy said:

Когда в стране дела с экономикой не очень хороши, то будут искать всякие причины для того чтобы повышать цены на разные услуги, а возможно и выдумывать новые виды платных услуг.

Иногда даже экономика тут не причем сама человеческая жадность играет роль ,вот казалось бы Казахстан страна которая должна радоваться что к ним хотя бы майнеры приехали ,а они на месте того что бы создать нормальные условия для их работы хотят наоборот сделать хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ptashkos said:

Вот, поэтому и вводятся на самом деле всё больше и больше аналогов сети эфира, некоторые даже намного удобнее и стабильнее работают, но они не популярны, так как все и привыкли использовать именно эфир. А с чем кстати связано то, что в эфире такие высокие комиссии, вы не знаете?

Ну из-за того что цена на сам эфир комиссии и стали такими дорогими, плюс нагрузка на сеть все-равно есть, и если хочешь что бы быстро прошла транзакция нужно платить больше газа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2022 at 12:31, denis.ivanov1 said:

Ну как по мне так же активно используют, а сейчас вообще часто потому-что комиссия намного меньше чем в эфире, и там много интересных проектов.  

Ну у эфира за последние месяцы комиссия все-таки неплохо снизилась. И централизованные биржи в свою очередь ее тоже снизили. Так что уже куда выгоднее использовать эфир, чем полгода-год назад.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

Иногда даже экономика тут не причем сама человеческая жадность играет роль ,вот казалось бы Казахстан страна которая должна радоваться что к ним хотя бы майнеры приехали ,а они на месте того что бы создать нормальные условия для их работы хотят наоборот сделать хуже.

На сколько я понимаю для легальных майнеров там созданы нормальные условия, а вот с нелегалами не церемонятся. Они как раз и недовольны тем, что их прижимают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita Izotov said:

Иногда даже экономика тут не причем сама человеческая жадность играет роль ,вот казалось бы Казахстан страна которая должна радоваться что к ним хотя бы майнеры приехали ,а они на месте того что бы создать нормальные условия для их работы хотят наоборот сделать хуже.

А чему радоваться стране. Тому что у нее появился небольшой доход но одновременно и появились жесткие проблемы с электричеством? Любая сейчас страна когда принимает такой удар по электробезопасности будет как-то сопротивляться, это ж очевидно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 16:21, Nikita Izotov said:

Чиновникам этим только дай причину для поднятия цен а там они уже выдумают что хотят ,как вариант правильно было бы поднимать цену электроэнергии для самих майнеров и все ,что бы не настраивать против майнеров население страны.

Это вызовет всплеск хитрюг-майнеров которые захотят больше зарабатывать. Будут прикидываться не майнерами, получая электричество дешевле. Так что ваш вариант хоть и исполним но вряд-ли как-то кардинально картину подправит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 15:04, Nikita Izotov said:

Вот бы БНБ выбило ЭФир со второго места и распределило его капу с другими альтами ...

То что власти Казахстана планируют это хорошо но готова ли их энергетическая система к таким нагрузкам вот вопрос.

Не бывать тому, чтобы эфир сместил какой-то Бнб. На место эфира претендентовали многие, и многих уже забыли как звать. Эфир был первым со смартами первым и останется😉

А казахи уже переобуваются потихоньку - https://forklog.com/v-kazahstane-ustanovili-trebovaniya-dlya-nachala-raboty-majnerov/

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...