Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 81 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

On 02.03.2022 at 14:07, TheStrayAngel said:

Ну конечно повышать . Цена на энергоресурсы для комерции и производства всегда выше чем цена для бытовых потребителей . Они ведь зарабатывают используя это электричество а не для повседневных нужд используют .

Из-за чего в некоторых странах именно для майнеров отдельно повышают ставки на цену электроэнергии, что увы вынуждает многих из них покидать страну ищя для себя более выгодные варианты в других странах

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Из-за чего в некоторых странах именно для майнеров отдельно повышают ставки на цену электроэнергии, что увы вынуждает многих из них покидать страну ищя для себя более выгодные варианты в других странах

Не именно для майнеров повышают цену а просто переводят майнеров в разряд производителей . Коммерческое использование электроэнергии всегда дороже чем для домохозяйств , это в любой стране такое 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Не именно для майнеров повышают цену а просто переводят майнеров в разряд производителей . Коммерческое использование электроэнергии всегда дороже чем для домохозяйств , это в любой стране такое 

Только хотел тоже самое написать как увидел что вы уже высказали моё мнение .))) Кстати я считаю это справедливым но в целом остальные налоги с мелких майнеров не должны превышать налоги которые платят простые граждане .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sovngarde said:

Ну у эфира за последние месяцы комиссия все-таки неплохо снизилась. И централизованные биржи в свою очередь ее тоже снизили. Так что уже куда выгоднее использовать эфир, чем полгода-год назад.

Это понятно что цена на него падает и комиссия становится меньше, вот когда вырастет снова будет большой. Еще говорят что когда будет 2.0 обновление, то комиссия должна стать еще меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Не именно для майнеров повышают цену а просто переводят майнеров в разряд производителей . Коммерческое использование электроэнергии всегда дороже чем для домохозяйств , это в любой стране такое 

Вот да, а в случае с майнингом эта ситуация ведь заставит или скажем так соблазнит некоторых схитрить. И майнить по более дешевым ценам, не признавая чем занимаешься. Вот государству как мне кажется стоит решить эту проблему, решить возможно какими-то льготами или скидками. Вариантов может быть масса

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denis.ivanov1 said:

Это понятно что цена на него падает и комиссия становится меньше, вот когда вырастет снова будет большой. Еще говорят что когда будет 2.0 обновление, то комиссия должна стать еще меньше. 

Читал что в конечном итоге просто сделают новую криптовалюту на новых алгоритмах и новом блокчейне, там типо проблем и болячек нашего эфира не будет. А старый как был так и останется со своими врожденными проблемами типо комиссий

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 10:19, denis.ivanov1 said:

Ну из-за того что цена на сам эфир комиссии и стали такими дорогими, плюс нагрузка на сеть все-равно есть, и если хочешь что бы быстро прошла транзакция нужно платить больше газа. 

Разве это связано с высокой ценой на токен? Я думал от токена это вообще не зависит, ведь оно в моём понимании всегда шло в соотношении. А оказывается вот так, или я вас не так понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2022 at 11:36, ALAN1998 said:

Сейчас Казахам осталось только вляпаться в российский конфликт и у них наступит полный пипец. Это уже будет не побег майнеров вернее не только майнеров. это будет побег всей страны.

В такое вряд ли будут вмешиваться страны Средней Азии или Кавказа как и других сторон. Ведь никто не хочет оказаться в списке пакетов санкций из-за чего будут придерживаться нейтральной позиции. А уход майнеров это не должно прям так сильно ударить по экономике

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CryptoZ said:

В такое вряд ли будут вмешиваться страны Средней Азии или Кавказа как и других сторон. Ведь никто не хочет оказаться в списке пакетов санкций из-за чего будут придерживаться нейтральной позиции. А уход майнеров это не должно прям так сильно ударить по экономике

Совершенно верно. В такое могут вмешаться только экономически сильные, по настоящему суверенные государства, а их там нет. А уход майнеров для экономики Казахстана мало что будет значить, деньги от налогов конечно не лишние, но в целом незначительные.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita Izotov said:

Только хотел тоже самое написать как увидел что вы уже высказали моё мнение .))) Кстати я считаю это справедливым но в целом остальные налоги с мелких майнеров не должны превышать налоги которые платят простые граждане .

С налогами тоже полностью согласен с вами . как с мелких так и с крупных . Ведь это такая же работа как и работать таксистом или производить кирпичи . Почему они должны больше налогов платить . Точно такое же предпренимательство . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ptashkos said:

Разве это связано с высокой ценой на токен? Я думал от токена это вообще не зависит, ведь оно в моём понимании всегда шло в соотношении. А оказывается вот так, или я вас не так понял?

Ну комиссию же платишь в эфире, и если цена на не эфир в отношении к доллару то это влияет и на цену комиссии. Зависит от эфира комиссия же, или не так? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Korobetina said:

Вот да, а в случае с майнингом эта ситуация ведь заставит или скажем так соблазнит некоторых схитрить. И майнить по более дешевым ценам, не признавая чем занимаешься. Вот государству как мне кажется стоит решить эту проблему, решить возможно какими-то льготами или скидками. Вариантов может быть масса

Так всё тоже самое что и с так скажем швейкой , тоже есть соблазн не говорить что ты зарабатываешь этим и сидеть тихонечко шить дома , да с чем угодно . Любое мелкое предприятие можно брать электричество с частного домовладения а через счётчик предпренимателя брать мизер для отвода глаз . Это же не означает что теперь всем нужно делать скидки и льготы чтоб не хитрили . 

Тут только жесткое наказание и на столько жёстоке чтоб даже мысли не было схитрить , как это всё делается в так называемых развитых странах ЕС и в штатах . 

  • +3 1
  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jekabiss said:

Читал что в конечном итоге просто сделают новую криптовалюту на новых алгоритмах и новом блокчейне, там типо проблем и болячек нашего эфира не будет. А старый как был так и останется со своими врожденными проблемами типо комиссий

Ну насчет этого я пока не знаю, вроде как должны быть свзянны сети, иначе зачем это все обновление. Уже же есть форк класик, который пошел по другому пути, и 2.0 тоже будет форком? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну насчет этого я пока не знаю, вроде как должны быть свзянны сети, иначе зачем это все обновление. Уже же есть форк класик, который пошел по другому пути, и 2.0 тоже будет форком? 

Видимо не получается на ходу сменить алгоритм работы. Да и майнеров по всему миру расстраивать и вызывать обвал майнинга эфира не хотят. Поэтому скорее всего да просто форканут эфирку снова на две части. Что-то такое тож читал

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Так всё тоже самое что и с так скажем швейкой , тоже есть соблазн не говорить что ты зарабатываешь этим и сидеть тихонечко шить дома , да с чем угодно . Любое мелкое предприятие можно брать электричество с частного домовладения а через счётчик предпренимателя брать мизер для отвода глаз . Это же не означает что теперь всем нужно делать скидки и льготы чтоб не хитрили . 

Тут только жесткое наказание и на столько жёстоке чтоб даже мысли не было схитрить , как это всё делается в так называемых развитых странах ЕС и в штатах . 

В принципе да, в ЕС результат жестких наказаний мы все можем наблюдать - в большинстве стран порядочек, люди надрессированы самому элементарному типо не выбрасывать мусор. Есть там безусловно и обратные примеры, но суть понятна.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Navy said:

Совершенно верно. В такое могут вмешаться только экономически сильные, по настоящему суверенные государства, а их там нет. А уход майнеров для экономики Казахстана мало что будет значить, деньги от налогов конечно не лишние, но в целом незначительные.

Сегодня уход будет может и не заметен но в будущем когда крипто индустрия станет еще популянее и прибыльнее чем сегодня любая страна которая как то пыталась ввести санкции против майнеров  и трейдеров обязательно пожалеет об этом.

  • Useful or interesting 1
  • -3 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptoZ said:

В такое вряд ли будут вмешиваться страны Средней Азии или Кавказа как и других сторон. Ведь никто не хочет оказаться в списке пакетов санкций из-за чего будут придерживаться нейтральной позиции. А уход майнеров это не должно прям так сильно ударить по экономике

Да скажем прямо все оказались в очень сложной ситуации. Главное что казахам лишней эл.энергии теперь негде взять вот и идут на непопулярные меры, там в списке уже семь пунктов что должны предоставить майнеры для того что бы майнить Биткоин на территории Казахстана.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну комиссию же платишь в эфире, и если цена на не эфир в отношении к доллару то это влияет и на цену комиссии. Зависит от эфира комиссия же, или не так? 

Не, так я и думал так, что комиссия идет в эфире в соотношении с долларом. Но не думал что она увеличивается в зависимости от цены токена. Получается чем дороже токен сети - тем выше комиссии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cornerkick said:

Как по мне, это вообще крайне не плохая идея - вкладывать средства даже со спекулятивной целью в криптовалюты на государственном уровне. Только конечно, взять все это в правовое поле. Это можно какие доходы получить в государственный бютжет при правильном инвестировании.

Что за бред ? Откуда Вы взяли информацию что власти Казахстана вкладывают в криптовалюту средства да ещё и со спекулятивной целью и в добавок на государственном уровне ? Речь идёт о добыче крипты и со стороны государства тут только регулирование и контроль , ни какие средства на государственном уровне правительство Казахстана не вкладывает в крипту . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ptashkos said:

Не, так я и думал так, что комиссия идет в эфире в соотношении с долларом. Но не думал что она увеличивается в зависимости от цены токена. Получается чем дороже токен сети - тем выше комиссии?

Да, насколько я понял это так. Вот сейчас в БНБ стало довольно дешевого переводить, потому-что цена на него упала довольно прилично. А в троне вообще всегда будет дешево, насколько я понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, насколько я понял это так. Вот сейчас в БНБ стало довольно дешевого переводить, потому-что цена на него упала довольно прилично. А в троне вообще всегда будет дешево, насколько я понимаю. 

Будет дешево да потому что там отличающийся от эфировского алгоритм и принцип вообще работы сети. БНБ имел раньше мелкую комиссию, а как начал хорошо стоить, по 500 там долларов и тд, и комса прыгнула пропорционально 😄 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить в Казахстане не так круто, как это было раньше. И налоги повысили, и проверять активно стали фермы. Пожалуй майнингом заниматься не буду, а предпочту стейк

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ptashkos said:

Не, так я и думал так, что комиссия идет в эфире в соотношении с долларом. Но не думал что она увеличивается в зависимости от цены токена. Получается чем дороже токен сети - тем выше комиссии?

Да ,именно так и происходит . Возьмите доги коин раньше комиссия в 100 монет вообще ни чего не стоила для людей а сейчас уже мелким пользователям совершать переводы в этой сети мягко говоря не очень выгодно ,лучше выбрать LTC или XRP.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, насколько я понял это так. Вот сейчас в БНБ стало довольно дешевого переводить, потому-что цена на него упала довольно прилично. А в троне вообще всегда будет дешево, насколько я понимаю. 

Так давайте сравним. Вот в BNB комиссия в токене BNB уходит за 0.00 и так далее. А в троне это больше одного, 10 обычно как на yobit. Так тогда по вашим словам комиссия должна быть 0.001 TRX, разве не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kitlordester said:

Будет дешево да потому что там отличающийся от эфировского алгоритм и принцип вообще работы сети. БНБ имел раньше мелкую комиссию, а как начал хорошо стоить, по 500 там долларов и тд, и комса прыгнула пропорционально 😄 

Так и сейчас по сути не очень много нужно платить, из-за того что цена немного упала. А на пике уже дорого стало, если хочешь на пару долларов что-то продать или купить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...