Знает ли старшее поколение о криптовалютах? - Page 24 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
luchshiy_1996

Знает ли старшее поколение о криптовалютах?

Recommended Posts

On 09.06.2020 at 10:29, sergikot123 said:

Я часто отцу об этом говорил, но только слова, уж точно он бы не стал инвестировать, проще положить в банк и иметь процент но стабильно, уж явно старшее поколение не будет рисковать своими сбережениями, так как понимает риски.

Согласен что старше поколение просто не хочет рисковать и им это уже не интересно просто все делают как говорится по старинке. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vldtslnk said:

Мне кажется, что пенсионерам данная индустрия и новшества никогда не зайдут. Это связанно с тем, что это люди с немного другой, как по мне более жизненной эпохи и данные цифровые нововведения для них не интересны.

Время, когда не было совсем интернета, не то, что понятия блокчейна, криптовалюты-этого времени у них не было, что на сегодня мы все знаем, что из себя представляет биткоин. Старшее поколение не знает об этом, это очень жаль. Пользуются лишь малым, телефоном, смартфоном, и начинать нужно с малого, если есть желание. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 08:12, Polka1 said:

Взрослым людям придется усердно и долго учиться, чтобы знать все нюансы криптовалюты. Ведь они могут попасть на очевидную пирамиду, при этом они сами этого осознавать не будут 

Взрослые многократно попадали на пирамиды ещё в 90-х, это молодые ещё не пуганые и ещё пройдут свои пирамиды, даже здесь в крипте, где их не мало. 

 

21 minutes ago, bliznec said:

Время, когда не было совсем интернета, не то, что понятия блокчейна, криптовалюты-этого времени у них не было, что на сегодня мы все знаем, что из себя представляет биткоин. Старшее поколение не знает об этом, это очень жаль. Пользуются лишь малым, телефоном, смартфоном, и начинать нужно с малого, если есть желание. 

Массовое использование интернета в России началось ещё в середине 90-х,  тем кто тогда им начинал пользоваться сейчас уже под 50 и больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, bliznec said:

Время, когда не было совсем интернета, не то, что понятия блокчейна, криптовалюты-этого времени у них не было, что на сегодня мы все знаем, что из себя представляет биткоин. Старшее поколение не знает об этом, это очень жаль. Пользуются лишь малым, телефоном, смартфоном, и начинать нужно с малого, если есть желание. 

К сожалению они вряд ли уже войдут в этот мир и начнут его изучать. Здесь это скорее способ заработка для более молодых людей.

  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Массовое использование интернета в России началось ещё в середине 90-х,  тем кто тогда им начинал пользоваться сейчас уже под 50 и больше.

Моей бабушке не нужен интернет, тем более биткоин. Отсюда следует, что остальным бабушкам тоже не нужен интернет. Не слышал, чтобы в моём городе, преуспевали в криптовалютах бабушки, дедушки те люди, которые уже в преклонном возрасте. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

здесь по существу дело не в возрасте, дело в менталитете, у меня очень много знакомых военных пенсионеров, это ещё молодые мужчины пенсионеры МВД и армии им чуть больше чем за сорок, и не о какой крипте у них даже мысли не возникает, потому что они привыкли жить по старинке и надежда у них только на государство, что она будет обеспечивать их старость.

военные пенсионеры это особый контингент )) любая работа накладывает отпечаток на человека, а такие люди привыкли выполнять команды начальников, в то время как крипта требует собственного мышления, и лучше что бы оно было неординарное, а среди военных мышление преимущественно параллельно-перпендикулярное ))

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, bliznec said:

Моей бабушке не нужен интернет, тем более биткоин. Отсюда следует, что остальным бабушкам тоже не нужен интернет. Не слышал, чтобы в моём городе, преуспевали в криптовалютах бабушки, дедушки те люди, которые уже в преклонном возрасте. 

Гениально раз вашей бабушке не нужен интернет, то и другим значит не нужен) Речь вообще-то в теме идёт про старшее поколение, а не преклонный возраст, есть и 40-летние бабушки.

1 hour ago, Saaa said:

здесь по существу дело не в возрасте, дело в менталитете, у меня очень много знакомых военных пенсионеров, это ещё молодые мужчины пенсионеры МВД и армии им чуть больше чем за сорок, и не о какой крипте у них даже мысли не возникает, потому что они привыкли жить по старинке и надежда у них только на государство, что она будет обеспечивать их старость.

Это уже отдельная категория людей, которые привыкли жить про приказу и да, они рассчитывают как правило только на государство, которое о них должно позаботиться после их службы ему.

 

P.S.

Меня уже опередили выше с похожими выводами)

Edited by Grand
  • Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grand said:

Гениально раз вашей бабушке не нужен интернет, то и другим значит не нужен) Речь вообще-то в теме идёт про старшее поколение, а не преклонный возраст, есть и 40-летние бабушки.

В 40-50 лет очень даже интересует криптовалюта и возможность на ней заработать. Не всех конечно но и молодежь ведь тоже далеко не вся интересуется криптой. А сейчас во время этого корона вируса многие потеряли работу или уменьшили зарплату вот и приходится искать новые варианты заработка. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 5
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, danygordey said:

В 40-50 лет очень даже интересует криптовалюта и возможность на ней заработать. Не всех конечно но и молодежь ведь тоже далеко не вся интересуется криптой. А сейчас во время этого корона вируса многие потеряли работу или уменьшили зарплату вот и приходится искать новые варианты заработка. 

Я уже писал ранее, что в чате одного из проектов мы провели опрос кому сколько лет и там чуть ли не половине оказалось за 40. Поэтому старшее поколение еще как интересуется криптой и может даже не меньше, чем молодые.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grand said:

Я уже писал ранее, что в чате одного из проектов мы провели опрос кому сколько лет и там чуть ли не половине оказалось за 40. Поэтому старшее поколение еще как интересуется криптой и может даже не меньше, чем молодые.

Возможно, что даже и больше. Современные 35-45 летние, это как раз те люди, в основной массе, которые имеют возможность инвестировать в настоящем и при этом задумываются о будущем. Почти все из людей данного возрастного ценза прекрасно разбираются в современных технологиях.

 

Естественно, есть исключения.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Grand said:

Я уже писал ранее, что в чате одного из проектов мы провели опрос кому сколько лет и там чуть ли не половине оказалось за 40. Поэтому старшее поколение еще как интересуется криптой и может даже не меньше, чем молодые.

Да мне за сорок. И там где я сейчас живу очень плохо с работой да и заработки такие что и говорить не хочется. Я уже года два как пытаюсь зарабатывать на крипте а сейчас так это у меня самый реальный способ заработать. Правда единомышленников найти трудновато так как нашему поколению вдалбливали в голову что пахать надо а зарабатывать головой могут только единицы. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, danygordey said:

Да мне за сорок. И там где я сейчас живу очень плохо с работой да и заработки такие что и говорить не хочется. Я уже года два как пытаюсь зарабатывать на крипте а сейчас так это у меня самый реальный способ заработать. Правда единомышленников найти трудновато так как нашему поколению вдалбливали в голову что пахать надо а зарабатывать головой могут только единицы. 

Мне тоже трудно найти единомышленников хоть среди сташего поколения, хоть среди молодого. На работе много молодых, но и для них крипта это развод и пирамида, хотя вроде все с образованием. Поэтому я перестал вообще с кем-либо разговаривать на эту тему)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Grand said:

Мне тоже трудно найти единомышленников хоть среди сташего поколения, хоть среди молодого. На работе много молодых, но и для них крипта это развод и пирамида, хотя вроде все с образованием. Поэтому я перестал вообще с кем-либо разговаривать на эту тему)

Единомышленников нужно искать в интернете по тематики, сейчас много групп к примеру вк по крипте, и если начать общаться с такой аудиторией то много людей кто может к вам присоединится так сказать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Моей бабушке не нужен интернет, тем более биткоин. Отсюда следует, что остальным бабушкам тоже не нужен интернет. Не слышал, чтобы в моём городе, преуспевали в криптовалютах бабушки, дедушки те люди, которые уже в преклонном возрасте. 

да очевидно, что крипта создана не для старшего поколения, также как и интернет, компуктер, в связи с этим я считаю, что через несколько десятков лет, будет огромный прирост в эту сферу, смена поколений, следующие поколения - поколения шарящие во всех новых техналогиях

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tigr22 said:

Такие люди большие умницы, так как не остаются от технологий, и изучают что-то новое, и при этом зарабатывают. Вот тоже хотел своих родственников привлечь в криптовалюту, но они не в какую 

Да, не все конечно хотят в это вникать, у меня близкие тоже не особо понимают чем я в интернете занимаюсь) объясняла, но то ли я не доходчиво растолковываю то ли им это не особо интересно) тут важна заинтересованность человека иначе он не будет пытаться понять это. А старшему поколению не всегда это уже нужно. Не хотят многие менять свое мировоззрение на заработок

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nico28 said:

Единомышленников нужно искать в интернете по тематики, сейчас много групп к примеру вк по крипте, и если начать общаться с такой аудиторией то много людей кто может к вам присоединится так сказать.

Ну да только школоты из вк мне и не хватало) Я уж лучше буду в твиттере и телеграме с единомышленниками общаться. Особенно в твиттере много толковых криптанов есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Гениально раз вашей бабушке не нужен интернет, то и другим значит не нужен) Речь вообще-то в теме идёт про старшее поколение, а не преклонный возраст, есть и 40-летние бабушки.

Есть планка, и её нужно придерживаться, как мы все знаем-это разница в возрасте. Я же отношусь, к категории миллениалы, которые родились, с 1980 года по 2000 годах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Есть планка, и её нужно придерживаться, как мы все знаем-это разница в возрасте. Я же отношусь, к категории миллениалы, которые родились, с 1980 года по 2000 годах. 

Ну и что, мне-то какая разница и что вы мне всё доказать хотите? Что те, кто старше вас заниматься криптой не могут, ну я старше вас и намного и что дальше?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что старшее поколение точно знают о криптовалюте. Однако не всем известно о них. А количество пользователей, которые могут их использовать ещё меньше.

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

да очевидно, что крипта создана не для старшего поколения, также как и интернет, компуктер, в связи с этим я считаю, что через несколько десятков лет, будет огромный прирост в эту сферу, смена поколений, следующие поколения - поколения шарящие во всех новых техналогиях

Многие из старшего поколения очень хорошо разбираются в крипте, сужу по форуму Bitcointalk - там очень много пользователей - от 33 до 50 лет. Есть и более старшие по возрасту. Молодое поколение больше интересуется новыми медиа (Тик-Ток, Инстаграм), чем новыми инновационными деньгами, так по крайней мере мне кажется☺

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bliznec said:

Моей бабушке не нужен интернет, тем более биткоин. Отсюда следует, что остальным бабушкам тоже не нужен интернет. Не слышал, чтобы в моём городе, преуспевали в криптовалютах бабушки, дедушки те люди, которые уже в преклонном возрасте. 

Действительно, большинство людей преклонного возраста мало интересуется новыми технологиями, предпочитая делать все по старинке, в том числе все оплаты на почте по бумажке. Наверное отдельные люди в данной возрастной категории, у которых есть пытливый ум и желание интересуются криптовалютами. Я думаю это могут быть те, кому внуки на наглядном примере показали, что крипта может приносить реальный доход.

  • -4 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PashaHP said:

да очевидно, что крипта создана не для старшего поколения, также как и интернет, компуктер, в связи с этим я считаю, что через несколько десятков лет, будет огромный прирост в эту сферу, смена поколений, следующие поколения - поколения шарящие во всех новых техналогиях

С 2020 года именно такая тенденция прослеживается, по количеству кошельков биткоинов, которые хранят один и более биткоина. Она увеличивается, не только в хранении биткоина, но топовых криптовалют, которые дополняют. 

26 minutes ago, Grand said:

Ну и что, мне-то какая разница и что вы мне всё доказать хотите? Что те, кто старше вас заниматься криптой не могут, ну я старше вас и намного и что дальше?

Могут, почему? Ничего я доказывать не собираюсь кому, зачем. Нет данных, статистики, вот это имею ввиду. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bliznec said:

Моей бабушке не нужен интернет, тем более биткоин. Отсюда следует, что остальным бабушкам тоже не нужен интернет. Не слышал, чтобы в моём городе, преуспевали в криптовалютах бабушки, дедушки те люди, которые уже в преклонном возрасте. 

Какая у Вас прекрасная логика. Я завидую Вашей безапелляционности. Мне всегда казалось, что из частного никогда нельзя судить об общем, но, раз Вы настаиваете - я знаю много бабушек, которым не только нужен интернет, но они им активно пользуются. Делают покупки в интернет магазинах, читают новости, болтают по скайпу...

 

Еще вопрос - Вы знаете много людей, преуспевших в криптовалютах? Точно, нет! Такие люди, не зависимо от возраста, стараются не афишировать свои успехи по целому комплексу причин.

Edited by Shniper12
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Shniper12 said:

Какая у Вас прекрасная логика. Я завидую Вашей безапелляционности. Мне всегда казалось, что из частного никогда нельзя судить об общем, но, раз Вы настаиваете - я знаю много бабушек, которым не только нужен интернет, но они им активно пользуются. Делают покупки в интернет магазинах, читают новости, болтают по скайпу...

 

Еще вопрос - Вы знаете много людей, преуспевших в криптовалютах? Точно, нет! Такие люди, не зависимо от возраста, стараются не афишировать свои успехи по целому комплексу причин.

В кругу того точно нет, чтобы бабушки пользовались интернетом. Знакомые есть, по майнингу в основном. А чего здесь афишировать, я это прекрасно знаю и понимаю. Слава богу, что есть такие бабушки, которые пользуются интернетом. Видел курсы, по прохождению пенсионного возраста людей, по грамматике с компьютерной грамотностью. В основном ровесники, у одного даже свой магазин, по электронной технике, где продаются комплектующие ПК. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Мне тоже трудно найти единомышленников хоть среди сташего поколения, хоть среди молодого. На работе много молодых, но и для них крипта это развод и пирамида, хотя вроде все с образованием. Поэтому я перестал вообще с кем-либо разговаривать на эту тему)

Ну так если интересна тема с криптой хочется с кем то про это поговорить, поспорить, узнать какие то новости. У меня знакомые считают это или игрой или пузырем который когда то лопнет и оставит всех кто вкладывал деньги в крипту без ничего. Ну и их сомнения понять можно- в наших странах кидали наверное всех, вот прям с развала СССР как начали так и по сей день. Были и приватизация и МММ и Селинги И банки лопались без компенсаций вкладчикам и тд. а тут вообще что то непонятное- какие то монеты непонятно откуда взявшиеся и в них вкладывать деньги которые так тяжело даются. Не хотят ни чего нового- все оно в наших странах боком выходило. 

 

3 hours ago, Grand said:

 

 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Tune Talk.
    • Уважаемые форумчане, спешим сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - scanbit⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта -  support@ant.exchang
    • ⚡️Xgram - это веб-сайт и мини-приложение в Telegram, которое позволяет моментально обменивать любые крипто токены на активы экосистемы TON без необходимости "смены сетей и использования мостов". Получайте доступ к высокой ликвидности централизованных бирж всего за пару кликов и обменивайте с минимальными комиссиями и преимуществами DeFi.   👋🏻 Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 🔹Twitter 🇷🇺Сообщество Telegram
    • Updated mobile operators. Now you can top up Tune Talk with Monero or Bitcoin.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 039 145 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Device.me  - низкие комисси, автоматические обмены.                 XMR BTC ETH SOL AVAX LTC MATIC TRX USDT/USDC/DAI   Режим работы 24/7   Контакты: Telegram: https://t.me/device_me_bot          
    • Компания CleanSpark объявила о приобретении конкурента GRIID за $155 млн с планами увеличить мощность до 400 МВт к 2026 году. Сделка должна быть закрыта к третьему кварталу 2024 года. Кроме того, Riot Platforms предложила купить Bitfarms, но последние считают предложение недооцененным. CleanSpark также заключила сделку о приобретении пяти предприятий по добыче биткоина в Джорджии за $25,8 млн.
×
×
  • Create New...