VISA признали преимущества криптовалют перед фиатом и подали патент на цифровую валюту - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
RuOm

VISA признали преимущества криптовалют перед фиатом и подали патент на цифровую валюту

Recommended Posts

33 minutes ago, Punkrock1 said:

Вообще с вами конечно же можно согласиться на этот счет. Думаю, что если такие крупные компании будут упоминать в хорошем свете криптовалюту, то это конечно же отразиться на её популярности и востребованности. 

И по причинам, по которым VISA используется во всех странах мира, а это означает, что ни одна страна не может снова остановить криптовалюту, пока VISA принимает биткойны.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, joemcgwa said:

И по причинам, по которым VISA используется во всех странах мира, а это означает, что ни одна страна не может снова остановить криптовалюту, пока VISA принимает биткойны.

Тут уже другие нюансы мнут возникнуть, думаю в каждой стране есть руководство, с которым ведут дела и государственные и частные компании, и различного рода органы власти, и в странах, где запрещён такой способ оплаты, подобное тоже будет запрещено. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Punkrock1 said:

Тут уже другие нюансы мнут возникнуть, думаю в каждой стране есть руководство, с которым ведут дела и государственные и частные компании, и различного рода органы власти, и в странах, где запрещён такой способ оплаты, подобное тоже будет запрещено. 

 

Так что вы имеете в виду, что если в стране есть ограничения на криптовалюты, они также будут ограничивать использование криптовалют через VISA из своих стран, пока правительство не разрешит это?

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 23:22, Goga2021 said:

В принципе VISA довольно солидная организация и если что то наметила к воплощению то я не сомневаюсь что они это воплотят. Тем более что этой темой сейчас активно интересуется и Мастеркарт. А это их основной конкурент а значит начнётся соревнование кто быстрее воплотит эту идею.

Ну да, в принципе рассуждая вы оказались правы. 

Тут сейчас у них возможно и начнётся гонка вооружений, но вот что Виза, что Мастеркард, обе эти компании сделали свои заявления относительно давно, но никто из них прям супер активных действий так и не предпринял до сих пор.

Как думаете, с чем это связано? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rnbmember said:

Ну да, в принципе рассуждая вы оказались правы. 

Тут сейчас у них возможно и начнётся гонка вооружений, но вот что Виза, что Мастеркард, обе эти компании сделали свои заявления относительно давно, но никто из них прям супер активных действий так и не предпринял до сих пор.

Как думаете, с чем это связано? 

Я думаю что это связанно с их под ковёрной можно так выразится борьбой. Они ведь на рынке конкуренты по этому сейчас в тайне друг от друга занимаются решением этого вопроса. По этому не спешат делать какие либо ещё заявления что бы таким образом не выдать конкуренту на какой стадии сейчас находится их разработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, joemcgwa said:

 

Так что вы имеете в виду, что если в стране есть ограничения на криптовалюты, они также будут ограничивать использование криптовалют через VISA из своих стран, пока правительство не разрешит это?

А как правительство может влиять на визу? Все же это может быть открытый конфликт с визой, я не уверен какая именно страна сможет сделать вызов такой корпорации? Потому тут все не однозначно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Goga2021 said:

Я думаю что это связанно с их под ковёрной можно так выразится борьбой. Они ведь на рынке конкуренты по этому сейчас в тайне друг от друга занимаются решением этого вопроса. По этому не спешат делать какие либо ещё заявления что бы таким образом не выдать конкуренту на какой стадии сейчас находится их разработка.

Ну да, в принципе опять же, логика закономерно прослеживается.

Может быть ещё и такой момент, что своим заявлением о какой-либо технологии они дадут информацию своему конкуренту, а те, в свою очередь, будут пытаться усовершенствовать данный момент, чтобы по итогу оказаться ещё лучше, вот тут и происходит тихая война, если так можно сказать) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, joemcgwa said:

 

Так что вы имеете в виду, что если в стране есть ограничения на криптовалюты, они также будут ограничивать использование криптовалют через VISA из своих стран, пока правительство не разрешит это?

Я честно не спец, и лучше бы мне почитать об этом в интернете, но мне так кажется, да. Исходя от того, что люди используют карты visa от банков, то там же мы имеем возможность платить за покупки, делать переводы теми валютами, которые "разрешены" в нашей стране? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Punkrock1 said:

Я честно не спец, и лучше бы мне почитать об этом в интернете, но мне так кажется, да. Исходя от того, что люди используют карты visa от банков, то там же мы имеем возможность платить за покупки, делать переводы теми валютами, которые "разрешены" в нашей стране? 

Например, у меня в моей стране правительство не предприняло никаких действий в отношении криптовалют, поэтому граждане также используют криптовалюты, хотя это еще не легализовано, поэтому это означает, что мы также сможем использовать криптовалюту через VISA из моей страны.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

А как правительство может влиять на визу? Все же это может быть открытый конфликт с визой, я не уверен какая именно страна сможет сделать вызов такой корпорации? Потому тут все не однозначно. 

Я действительно не понимаю, имеет ли правительство право регулировать индустрию VISA или нет, но если правительство может регулировать VISA, оно может ограничить использование денег через VISA из своей страны.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, Виза просто понимали тот факт, что если этого не сделают они, то их конкурент в виде Мастеркард окажется первым, а в таком деле нельзя быть вторым, потому что первый заберёт всю денежную котлету и аудиторию себе в большем количестве, причём весомом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, joemcgwa said:

Например, у меня в моей стране правительство не предприняло никаких действий в отношении криптовалют, поэтому граждане также используют криптовалюты, хотя это еще не легализовано, поэтому это означает, что мы также сможем использовать криптовалюту через VISA из моей страны.

У вас может и такая ситуация, но где то же запрещено использовать криптовалюту, в том числе и в России, криптовалюта не является средством оплаты, и ей запрещено что либо оплачивать. А хранить пожалуйста, так что момент спорный. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта действительно куда более приспособлена для будущего, чем обычный фиат.

Людям давно нужны были изменения, ещё с тех времён, когда появились электронные деньги. Обычный фиат с каждым днём всё меньше актуален, а криптовалюта, эл. деньги и цифровые валюты больше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю какой патент они там подали, но прошёл год, а каких-то новостей радикальных не было. Единственное для США всё же вроде бы они выпустили криптовалютные карты, но могу ошибаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kovrzhiko said:

Криптовалюта действительно куда более приспособлена для будущего, чем обычный фиат.

Людям давно нужны были изменения, ещё с тех времён, когда появились электронные деньги. Обычный фиат с каждым днём всё меньше актуален, а криптовалюта, эл. деньги и цифровые валюты больше. 

Надеюсь вы же понимаете различие цифровых денег, от криптовалют ? Криптовалюты это цифровой актив, то есть как акции или золото. А цифровые деньги это цифровая копия фиата. Я думаю для лучших переводов будет логично использовать проверенные цифровые активы, а не различные щитки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз сказали, значит будут развиваться в сторону криптовалюты.

Виза обычно никогда не делали заявлений, чтобы их потом не выполнять, поэтому надеюсь и в этом плане подводить никого не будут. Интересно будет увидеть в одной карте оплату и криптой, и обычной валютой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, dayfonder said:

Ну раз сказали, значит будут развиваться в сторону криптовалюты.

Виза обычно никогда не делали заявлений, чтобы их потом не выполнять, поэтому надеюсь и в этом плане подводить никого не будут. Интересно будет увидеть в одной карте оплату и криптой, и обычной валютой. 

Для многих платформ и секторов хорошо иметь платежи как в криптовалюте, так и в местной валюте, чтобы каждый мог выбирать, какие платежи они хотят использовать, вместо того, чтобы иметь один вариант оплаты.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понятно, как это всё будет реализовано, т.к. у меня вопрос к обеспечению фиатом и другой цифрой. Вообще не представляю как это будет работать, было бы хорошо, если бы кто-нибудь объяснил "колхозным" языком😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2021 at 16:57, mnevsegdamalo said:

Скорее всего, Виза просто понимали тот факт, что если этого не сделают они, то их конкурент в виде Мастеркард окажется первым, а в таком деле нельзя быть вторым, потому что первый заберёт всю денежную котлету и аудиторию себе в большем количестве, причём весомом. 

кто первый - того и тапки, поэтому я считаю что виза правильно поступила, да и сейчас уже будет выпущена карта виза именно криптовалютная, но пока только для рынка США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, joemcgwa said:

 

Для многих платформ и секторов хорошо иметь платежи как в криптовалюте, так и в местной валюте, чтобы каждый мог выбирать, какие платежи они хотят использовать, вместо того, чтобы иметь один вариант оплаты.

Полностью с вами согласен.

Выбор в чём-либо ещё никогда и никому не вредил, поэтому благодаря расширенному выбору оплат, это только поможет визе набрать ещё большую клиентскую базу, а это понятное дело им и нужно, поэтому уверен, что долго ждать нам не придётся. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dayfonder said:

Полностью с вами согласен.

Выбор в чём-либо ещё никогда и никому не вредил, поэтому благодаря расширенному выбору оплат, это только поможет визе набрать ещё большую клиентскую базу, а это понятное дело им и нужно, поэтому уверен, что долго ждать нам не придётся. 

Я очень ценил страны, которые не разрешают, также они не ограничивают использование криптовалют, так что граждане могут использовать или не использовать

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, joemcgwa said:

Я очень ценил страны, которые не разрешают, также они не ограничивают использование криптовалют, так что граждане могут использовать или не использовать

Ну да, по факту это просто даётся право выбора для проживающих в стране людей. Тут конечно палка о двух концах правда, потому что из-за того что к криптовалюте относятся нейтрально, значит через неё идёт большое количество платежей, которые нацелены на покупку/продажу незаконных вещей. 

Всё-таки должен быть хоть какой-нибудь контроль. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dayfonder said:

Ну да, по факту это просто даётся право выбора для проживающих в стране людей. Тут конечно палка о двух концах правда, потому что из-за того что к криптовалюте относятся нейтрально, значит через неё идёт большое количество платежей, которые нацелены на покупку/продажу незаконных вещей. 

Всё-таки должен быть хоть какой-нибудь контроль. 

Некоторые люди просто сплетничают о том, что, возможно, Сатоши Накамото также является одним из крупнейших нелегальных бизнесменов, поэтому он придумал идею криптовалюты как метода онлайн-платежей, который не требует подтверждения KYC для завершения своих транзакций из неизвестных источников. бизнес и поэтому он прячется.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 09:52, Forceq1 said:

Надеюсь вы же понимаете различие цифровых денег, от криптовалют ? Криптовалюты это цифровой актив, то есть как акции или золото. А цифровые деньги это цифровая копия фиата. Я думаю для лучших переводов будет логично использовать проверенные цифровые активы, а не различные щитки.

Разумеется понимаю, я ведь в криптовалюте не первый день. 

Да, для быстрой оплаты куда удобнее использовать обычные деньги, цифровую валюту, поскольку это куда быстрее, но если криптовалюты не будет в ритейле, то и цена у неё будет намного меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что такая крупная компания должна вовремя осознать преимущества блокчейна, иначе эта корпорация может очень быстро потерять лидерство на стремительно меняющемся рынке финансовых услуг.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...