Биткоин-банкоматы: где их найти?! - Page 8 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Investorplus

Биткоин-банкоматы: где их найти?!

Recommended Posts

On 19.10.2019 at 11:40, Investorplus said:

Самый распространенный и простой способ купить криптовалюту - воспользоваться услугами популярных бирж. Однако это не менее сделать с помощью биткоин-банкоматов.

 

На сайте CoinRadarMap вы можете просмотреть простую карту со всеми банкоматами, в которых можно покупать и продавать криптовалюты.

Как и ожидалось, большинство банкоматов расположены в Соединенных Штатах и Европе. 

Большим недостатком транзакций через биткоин-ATM остается высокая комиссия, которая часто превышает 8-10%.

Согласно данным, предоставленным Bitcoin ATM Map, скорость установки новых банкоматов растет с 2018 года. В общей сложности сейчас насчитывается 5775 банкоматов, из которых более 3000 находятся в Северной Америке.


Существует бесчисленное множество типов банкоматов от разных производителей, которые преимущественно работают одинаково.

Обычно для пользователей доступно 2 основных варианта:

Покупка;
Снятие (снятие).


Покупая криптовалюту, вам потребуется внести наличные средства в соответствующей валюте. Сумма будет конвертирована в эквивалент в BTC и через некоторое время будет зачислена на ранее введенный кошелек, либо потребуется создать новый.

Выводя средства, вам нужно показать адрес вашего кошелька, приблизив его к сканеру QR-кодов на автомате, а затем ввести эквивалент биткоина, который вы хотите продать, конвертировав в фиат.

Для каждой операции существует несколько процедур безопасности. Вас могут попросить ввести пин-код, который будет отправлен на номер мобильного телефона, который вы ввели ранее, или подтвердить свою личность, отсканировав свой ID или сделав селфи.

Каждый производитель использует различные варианты для обеспечения максимальной защиты потребителей.

И это только начало..

А в твоем городе уже есть ATM-банкоматы  ..?

032.jpg

Интересно, а через сколько лет у нас появятся такие банкоматы) Думаю ещё не скоро, но точно можно сказать, что они только популизируют биток. Да если ещё и комиссия будет приемлема- то вообще сок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем и кому сегодня нужны биткойн автоматы при такой грабительской комиссии в 8-10 процентов? А содержание таких устойств будет превышать доход от операций для их владельцев, тк мало кто будет этим пользоваться.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, amocana said:

Зачем и кому сегодня нужны биткойн автоматы при такой грабительской комиссии в 8-10 процентов? А содержание таких устойств будет превышать доход от операций для их владельцев, тк мало кто будет этим пользоваться.

В данной теме уже не раз поднимался этот вопрос. Не знаю, где находите такие криптоматы. У нас в регионе (Прибалтика) стандартный процент у криптоматов - это 2%-3%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль их на карте не обозначают, так бы можно было прям подъехать и все снять. Интересно, а я хоть один такой увижу у себя в городе, или хотя бы в стране..

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, finesdadaya said:

Жаль их на карте не обозначают, так бы можно было прям подъехать и все снять. Интересно, а я хоть один такой увижу у себя в городе, или хотя бы в стране..

а вы хотите платить те комиссии, которые выставляют такие биткоин-банкоматы? да и часть из них работает только в одну сторону, то есть вы не сможете обменять биткоин на фиат.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, white said:

а вы хотите платить те комиссии, которые выставляют такие биткоин-банкоматы? да и часть из них работает только в одну сторону, то есть вы не сможете обменять биткоин на фиат.

Если там и правда такие дикие комиссии - то нет, проще на карту себе закупить через обменник и снять наличку в банкомате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, finesdadaya said:

Если там и правда такие дикие комиссии - то нет, проще на карту себе закупить через обменник и снять наличку в банкомате.

Комиссии будут снижаться с увеличением количества криптоматов. Здоровая конкуренция должна изменить ситуацию. Только непонятно сколько времени понадобится для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Skaden said:

Что какие ещё банкоматы биткоинов, это пздц, чёт довольно смешно на самом деле, не думал что когда то появятся такие банкоматы, надеюсь ближайшее время это как то более расширено будет всё, а не несколько штук на страну, в ожидание крч когда появится хоть один в Самаре😂😂😂

Криптомат в Самаре есть. Улица Аэродромная, 40А. Знай и люби свой город. )) Если получится - посмотрите какие там комиссии на покупку и продажу. Очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finesdadaya said:

Жаль их на карте не обозначают, так бы можно было прям подъехать и все снять. Интересно, а я хоть один такой увижу у себя в городе, или хотя бы в стране..

В стартовом сообщении есть ссылка на соответствующий сервис: https://coinatmradar.com/

Там можно посмотреть по всему миру, где и сколько имеется криптоматов. Рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bigpat said:

В данной теме уже не раз поднимался этот вопрос. Не знаю, где находите такие криптоматы. У нас в регионе (Прибалтика) стандартный процент у криптоматов - это 2%-3%.

Насколько распространены подобные криптоматы в вашем месте проживания? Какова численность жителей, что кто- то решил, что из этого можно сделать источник заработка? Есть ли статистика, насколько они востребованы? Спасибо за ответ.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, amocana said:

Насколько распространены подобные криптоматы в вашем месте проживания? Какова численность жителей, что кто- то решил, что из этого можно сделать источник заработка? Есть ли статистика, насколько они востребованы? Спасибо за ответ.

У нас подобные криптоматы установлены практически во всех крупных торговых центрах + есть в разных частях города специальные утепленные будки с криптоматами.

Численность жителей около 400+ тысяч человек.

О статистике востребованности ничего сказать не могу, так как сам к ним не имею отношения. Но судя по тому что криптоматов становится в городе все больше и больше, видимо спросом пользуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dayhenchca said:

 

Я слышaл o такиx, нo в Рoccии не видел ни oднoго. Иx навepное и не постaвят, или cо вpeмeнем пoставят, нo толькo в крупныx гopодаx, по типу Мoсквы и Cанкт-Петeрбypга, a дальшe вряд ли зaйдут  

В Санкт-Петербурге они уже давно стоят. Не могу сказать, что на каждом углу, но периодически встречаю. Стали появляться в торгово-развлекательных центрах. Но они пока вне закона. как только будет правовое регулирование - уверен, что поставят даже в булочных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин автоматы? серьёзно есть такие? я не разу про такие не слышал. Я загуглил и увидел что реально такое банкоматы есть, но я думаю лучше пополнять деньги в крипту через обменники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dimkey9 said:

Биткоин автоматы? серьёзно есть такие? я не разу про такие не слышал. Я загуглил и увидел что реально такое банкоматы есть, но я думаю лучше пополнять деньги в крипту через обменники.

Лучше или хуже это выбор каждого. Но наличие таких устройств во многих странах и городах говорит о популяризации криптовалюты у населения. Кто постарше, должен помнить, что и простые банкоматы появились на каждом углу не сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прост случайно один раз нашел в Казани в Корзиночку, которая недалеко от Чеховского рынка

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Evgeny1402 said:

Я прост случайно один раз нашел в Казани в Корзиночку, которая недалеко от Чеховского рынка

Казань крупный город, так что не показатель. Вот когда такие устройства появятся в городах с населением 50 тысяч и менее - это будет революция в сфере платежных систем. Война крипты с фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Bigpat said:

У нас подобные криптоматы установлены практически во всех крупных торговых центрах + есть в разных частях города специальные утепленные будки с криптоматами.

Численность жителей около 400+ тысяч человек.

О статистике востребованности ничего сказать не могу, так как сам к ним не имею отношения. Но судя по тому что криптоматов становится в городе все больше и больше, видимо спросом пользуются.

В самом деле, это чень позитивная и вдохновляющая информация. Видимо у Вас в городе частный бизнес видит в крипте серьезную финансовую перспективу, несмотря на застой на крипто рынке. Эти автоматы только крипту обменивают или совмещены с фиатными или еще с какими услугами?


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Dimkey9 said:

Биткоин автоматы? серьёзно есть такие? я не разу про такие не слышал. Я загуглил и увидел что реально такое банкоматы есть, но я думаю лучше пополнять деньги в крипту через обменники.

Да, они реально существуют, и выглядят по сути, как обычные терминалы, только в основном жёлтого цвета и в логотипах биткоина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, amocana said:

Зачем и кому сегодня нужны биткойн автоматы при такой грабительской комиссии в 8-10 процентов? А содержание таких устойств будет превышать доход от операций для их владельцев, тк мало кто будет этим пользоваться.

Около двух-трех процентов будет комиссия на пополнение и до получаса Битки на счете. 

 

1 hour ago, finesdadaya said:

Если там и правда такие дикие комиссии - то нет, проще на карту себе закупить через обменник и снять наличку в банкомате.

Пополнить карту в некотрых банках будет стоить от 0,5 до 1%, потом с карты пополнить биржу - также процент 3-4,5%. А если нужно перевести на другой сайт, то добавьте еще немного сверху.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, amocana said:

В самом деле, это чень позитивная и вдохновляющая информация. Видимо у Вас в городе частный бизнес видит в крипте серьезную финансовую перспективу, несмотря на застой на крипто рынке. Эти автоматы только крипту обменивают или совмещены с фиатными или еще с какими услугами?

Криптомат не зря так называется. Он имеет конкретное предназначение: обмен одной (как правило это биткоин) или нескольких крипто монет на фиат и обратно (реализовано не во всех криптоматах).

У нас в основном криптоматы делают обе операции: продают крипту и покупают её (вносите банкноты в специальное приемное устройство).

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Bigpat said:

Криптомат не зря так называется. Он имеет конкретное предназначение: обмен одной (как правило это биткоин) или нескольких крипто монет на фиат и обратно (реализовано не во всех криптоматах).

У нас в основном криптоматы делают обе операции: продают крипту и покупают её (вносите банкноты в специальное приемное устройство).

С процентами и с тем, что это сейчас, в основном, специализируется на обмене биткойна на фиат и обратно понятно. А по какому курсу приходит на Ваш адрес кошелька обменянный на фиат биткойн? И с какого адреса, с биржевого?


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо что то новенькое😃, как их найти? Будущие наступило🤗 Скоро во всех городах страны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, amocana said:

С процентами и с тем, что это сейчас, в основном, специализируется на обмене биткойна на фиат и обратно понятно. А по какому курсу приходит на Ваш адрес кошелька обменянный на фиат биткойн? И с какого адреса, с биржевого?

Можете сами посмотреть. Вот один из подобных сервисов. Курс и расценки указаны.

Для те, кому лень переходить по ссылке: курс соответствует курсу на коинмаркеткап.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bigpat said:

Можете сами посмотреть. Вот один из подобных сервисов. Курс и расценки указаны.

Для те, кому лень переходить по ссылке: курс соответствует курсу на коинмаркеткап.

Скорее соответствует курсу на Бинансе, откуда и берут его. И надо не забивать, что ще минус 3% за услуги криптомата. Но это уже вполне терпимо. Год назад я интересовался темой криптоматов в Европе, так тогда курс там был на 10% а иногда и на 15% ниже среднебиржевого, что конечно же было очень невыгодно. Хотя с другой стороны, если надо срочно обналичить и при этом минуя обменники и вывод на карты (что бывает геморно) и при этом сразу получить доллар в кэше - так и 10% вполне приемлемо покажется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mint Karras said:

Скорее соответствует курсу на Бинансе, откуда и берут его. И надо не забивать, что ще минус 3% за услуги криптомата. Но это уже вполне терпимо. Год назад я интересовался темой криптоматов в Европе, так тогда курс там был на 10% а иногда и на 15% ниже среднебиржевого, что конечно же было очень невыгодно. Хотя с другой стороны, если надо срочно обналичить и при этом минуя обменники и вывод на карты (что бывает геморно) и при этом сразу получить доллар в кэше - так и 10% вполне приемлемо покажется. 

Именно так: курс вполне приемлемый. А обмен производится на кэш. Получил на руки и пошел тратить.
Никаких дополнительных посредников и потери времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...