Кризис - лучшее время для мошенников - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

41 minutes ago, Dreamy said:

Как вариант люди настолько не верят полиции, что уже и забили на потерянные средства и никуда не обращаются, больше нервов потеряют. Как говорил один известный человек: "Я не люблю полицию, я доверяю полиции не больше, чем Моисееву доверил бы спину себе в бане потереть"

Там и безотносительно бездействия полиции много трудностей. Во первых нужны проверки для блокировки, экспертизы, во вторых много работает мошенников, которые формально не мошенники. Например продают курсы по заработку, где просто пара советов из интернета или заряженную денежной энергией воду. Ну и в соглашении, которое никто не читает мелким шрифтом постоянно пишут, что ни за что не отвечают. Что касается откровенных разводил, то блокируют их, но на следующий день сайт-клон появляется. Бороться нужно, конечно, с этим, но результаты пока не впечатляют. 

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью! Я даже и не знал о некоторых способах мошенничества и не думал что таким вообще занимаются. Теперь буду подвергать всё сомнению и перепроверять несколько раз 🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис - не кризис, мошенники были всегда и будут. Другой вопрос, что во время кризиса каждый пытается заработать деньги хоть как-то, даже таким безобразным способ. И главное каким-то образом у них даже без должной подготовки получается обманывать доверчивых граждан, считаю нужно всех новых пользователей обучать элементарным вещам по безопасности.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, S4aslivchik_k said:

Интересная статья,о некоторых способах даже не знал. Но для меня это не критично,так как я всегда проверяю домен сайта и перехожу только по проверенным ссылкам из официального источника, использую я кошелек траст валлет, этот кошелек с очень хорошей репутацией и мне очень нравится,еще ни разу не было никаких ошибок и надеюсь не будет. 

Вот если бы все были как вы, то и мошенников не было. Ну или осталось таковых очень малое количество, но очень изобретательных. Не у каждого человека хватит силы воли противостоять силе халявы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HotRain said:

Спасибо за статью! Я даже и не знал о некоторых способах мошенничества и не думал что таким вообще занимаются. Теперь буду подвергать всё сомнению и перепроверять несколько раз 🤔

Ну вообще способы обмана придумываются каждый день, самое главное подвергать все сомнению и чистой логике с цифрами, чтобы не попасть в неприятную ситуацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LogicSovremeniy said:

На почту часто приходят фишинговые письма, у мошенников нет сезонного обострения и в кризис они будут действовать так же как всегда. Для них нет подходящего времени, скорее есть подходящие люди.

В кризис просто люди становятся более уязвимы для уловок мошенников. Так как многие потеряли какие-то проценты ежемесячных доходов, или же в принципе ежемесячный доход. Все ищут способы компенсировать затраты, тем самым, в погоне за каким-то там "хорошим заработком не выходя из дома" покупаются на слова мошенников.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Andtei said:

Кризис лучшее время для криптовалюты.

Ну с одной стороны да , а с другой и для мошенников падких на нее , чем больше добычи тем больше хищников надо всегда это помнить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, народная мудрость - "Кому война, кому мать родная", именно про таких вот кадров, которые могут рассказать тебе всё, что тебя интересуют и предложат самую лучшую "помощь", никогда не доверяйте никому в вопросах своих личных денег, и посторонним людям, особенно в криптомире.


Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, German222 said:

Конечно, народная мудрость - "Кому война, кому мать родная", именно про таких вот кадров, которые могут рассказать тебе всё, что тебя интересуют и предложат самую лучшую "помощь", никогда не доверяйте никому в вопросах своих личных денег, и посторонним людям, особенно в криптомире.

Согласен, это дело такое. мошенники просто наживаются на том что людям сейчас надо искать работу или паника, все возникшее из за ковида, думаю на таком деньги делать нельзя 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, azterj23 said:

В кризис просто люди становятся более уязвимы для уловок мошенников. Так как многие потеряли какие-то проценты ежемесячных доходов, или же в принципе ежемесячный доход. Все ищут способы компенсировать затраты, тем самым, в погоне за каким-то там "хорошим заработком не выходя из дома" покупаются на слова мошенников.

Да, согласна с Вами. Любая успешная мошенническая схема будет строиться на эмоциях и уязвимости. А в кризис люди совершенно беззащитны. Каждый думает, "ну вот должно же мне повезти". И попадают в руки мошенников, которые обещают финансовую защиту в кризисные время... Скоты в общем... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эпоху пандемии , когда мы большую часть своего времени проводим дома, преступления тоже переходят с улиц в дома. Людям гораздо проще тихо украсть несколько коинов с аккаунта опрометчивого юзера, чем ограбить местный ларек. Поэтому кибербезопасность сейчас - важнейшая тема. В первую очередь, удостоверьтесь в наличии у себя антивируса, надежности своих паролей, реальности службы поддержки и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень, очень полезная инфа для новичков, спасибо! Безусловно, во время кризиса можно потерять средства, но и во время буллрана желающих получить токен, который дико растет, тоже не мало. Думаю, мошенникам по барабану кризисы и подъемы, им бы побольше украсть и развести, ну и не попасться ещё.💩

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнилась мысль: «Почему дураков и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?». Самым простым решением будет элементарное соблюдение элементарной безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно во время кризиса, в нашем случае (короновирусной эпидемии), особенно когда большая часть населения теряет свои средства, боюсь представить если увольняются с работы, то все ищут лёгкий заработок и не раз натыкаются на мошенников. Да согласен, всегда и только всегда, можно отличить мошенников разными проверками, будь то ссылки или же переходы по ним, смотрите в оба и будьте аккуратны!

Edited by Эдуардгкшклулк

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется в такое время, как сейчас, когда понимаешь, что у людей не так много денег, что все сейчас экономят и тратятся только на продукты первой необходимости. Наоборот люди стали тщательнее проверять свои переводы, оплаты и т.д. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за статью,но хочу добавить,что тема с машейничеством в сети остаётся актуальный не только во время кризиса.Машейники были и будут всегда,пока находятся доверчивые,малоосведомлённые  и наивные люди.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ElinoiS said:

А мне кажется в такое время, как сейчас, когда понимаешь, что у людей не так много денег, что все сейчас экономят и тратятся только на продукты первой необходимости. Наоборот люди стали тщательнее проверять свои переводы, оплаты и т.д. 

Отчасти согласен, но мошенники становятся всё продвинутее, а любителей халявы у нас хоть отбавляй

люди хватаются за любой вариант легко и не выходя из дома подзаработать монет, становясь легкой жертвой для мошенника, видя шанс заработать они зачастую закрывают глаза на подозрительные моменты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,не только кризис но и хайп проекты типа Defi. Они них трубят со всех щелей и конечно же для мошенников это время раздолье,так сказать работы не початый край. Будьте внимательны что бы не потерять свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему для мошенников?

для всех предприимчивых -это очень хорошее врея что бы получить колоссальные прибыли

пополнить парк домашней и рабочей аппаратуры

я например за время первой влны купил два крутых монитора и обновил комп

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Dreamy said:

Отчасти согласен, но мошенники становятся всё продвинутее, а любителей халявы у нас хоть отбавляй

люди хватаются за любой вариант легко и не выходя из дома подзаработать монет, становясь легкой жертвой для мошенника, видя шанс заработать они зачастую закрывают глаза на подозрительные моменты

Это проблема нашего менталитета и отсутствие возможности у большинства зарабатывать нормальные деньги. Сама по себе работа тяжелая, а платят мало, вот люди и мечтают срубить денег по быстрому, чтобы почувствовать это счастье, когда есть деньги, и тут выходят мошенники...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того что люди, которые имеет общие с криптовалютой, далеко не самые доверчивые, такие способы мошенничества уязвимы только для пинсеонеров и доверчивых людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальная тема на сегодня. Часто крадут деньги у пользователей или взламывают их сбережения посредством писем на почту. Всегда проверяйте куда переходите и что делаете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в кризис, не в кризис, мошенники всегда рядом там, где есть деньги и возможность их у вас забрать, поэтому всегда нужно быть на чеку, в любое время дня и ночи)


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только кризис - лучшее время для мошенников. К сожалению мошенники есть всегда, как бы печально это не звучало... Чтобы не попасть в их руки надо ближе ознакомиться с проектами, не полениться и задавать интересующие вас вопросы либо в чаты, либо непосредственно в саппорт. Тогда вы точно будете знать стоит ли вам присоединяться к предложенным проектам или нет! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...