Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 804 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

On 31.05.2021 at 12:27, Santos2002 said:

Причём очень сильно обвалят курс. Я думаю, что на этом монеткам просто прийдёт конец. Понятно, что будут какие-то незаконные обменники, но это уже не то.

Да курс вообще может обвалить по своей сути всё что угодно и мы прекрасно видим какое влияние оказывают негативные новости на рынок. Да на децентралках обменяете на другой актив (стейблы) например и всё будет гораздо проще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с ними будет? Как и с любой другой криптовалютой все будет хорошо на дистанции, а в случае запрета криптовалют анонимные будут активно использоваться. Лично я держу от своего банка хороший процент именно в анонимных криптовалютах и я верю в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seraa1980 said:

Да курс вообще может обвалить по своей сути всё что угодно и мы прекрасно видим какое влияние оказывают негативные новости на рынок. Да на децентралках обменяете на другой актив (стейблы) например и всё будет гораздо проще.

На децентралках я думаю анонимная криптовалюта останется всегда, даже если и будут проводиться какие-либо делистинги на централизованных биржах. Но на курс анонимной крипты все это конечно достаточно сильно повлияет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maior99 said:

Ну только проблема в том, что они начинают наступать не только на отслеживание своих граждан, а вообще всех. То что анонимные монеты будут прикрывать это понятно, слишком они опасны для них своей непрозрачность. Вопрос как они это делать будут, просто запрещать биржам работу с ними или как то вносить изменения в блокчейн, что бы появилась возможность отслеживания. 

На мой взгляд будет и первое и второе . Изначально будет запрет на торговлю и оборот монет блокчейн которых закрыт для публичного доступа к просмотру транзакций . Но в тоже время у разработчиков монет будет возможность внести изменения в код монеты , для получения публичного эксплоера блокчейна их монеты .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд будет и первое и второе . Изначально будет запрет на торговлю и оборот монет блокчейн которых закрыт для публичного доступа к просмотру транзакций . Но в тоже время у разработчиков монет будет возможность внести изменения в код монеты , для получения публичного эксплоера блокчейна их монеты .

А по моему, могу ошибаться, но вроде слышал, что создатели одной из анонимных криптовалют ( вроде zac), когда начались на них наезды внесли изменения и монета перестала быть полностью анонимной. 

  • -5 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 07:33, Famousprides said:

Все анонимные валюты, на мой взгляд, останутся анонимными; с ними ничего нельзя поделать. Даже если они будут удалены, экономике будет нанесен серьезный ущерб, поскольку будет потеряна ценная монета, а также огромное количество пользователей.

Экономике чего? Явно не мировой экономике, она в данном случае вообще никак не пострадает) И какое-то количество людей все равно продолжит пользоваться анонимной криптой, так как не для всех важна цена. Кто-то использует анонимную крипту для того, чтобы что-либо купить. Но таких конечно не слишком много.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

А по моему, могу ошибаться, но вроде слышал, что создатели одной из анонимных криптовалют ( вроде zac), когда начались на них наезды внесли изменения и монета перестала быть полностью анонимной. 

Исправил несправедливый минус Вам . Я категорически против того чтоб ставили отрицательную оценку за мысли пользователей которые не совпадают с твоими взглядами . ;) 

Я на столько глубоко не слежу за изменениями в коде монет , но вполне допускаю что многие создатели могут в итоге внести изменения в код своих монет ,чтоб они соответствовали законодательству стран и не противоречили развивающейся борьбе с отмыванием средств 

  • +5 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Saimon1 said:

Да такие монеты могут что либо поменять что бы не быть полностью анонимными, если такое возможно , поэтому каждый найдет выход

Если государства захотят, то ничего не будет, они могут взять и запретить вообще всю крипту в использовании, как это сделали в Китае 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КТО МЕНЯ ТУТ ПОСТОЯННО МИНУСУЕТ? Вы или свое поведение объясните или я буду вынужден обратиться к админам что бы они разобрались с данным вопросом. 

5 hours ago, TheStrayAngel said:

Исправил несправедливый минус Вам . Я категорически против того чтоб ставили отрицательную оценку за мысли пользователей которые не совпадают с твоими взглядами . 😉

Я на столько глубоко не слежу за изменениями в коде монет , но вполне допускаю что многие создатели могут в итоге внести изменения в код своих монет ,чтоб они соответствовали законодательству стран и не противоречили развивающейся борьбе с отмыванием средств 

Начало относилось не к вам, вам как раз спасибо.  Видно правда надо будет с админами связаться что бы они прояснили вопрос минусования без обоснования.

  Тут еще важно реально ли вообще это сделать. Вроде как монеро код менять не дает ( по крайней мере я про такое слышал), а вот создатели даш как то говорили, что могут внести некоторые праки, если к ним начнутся претензии. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kleolz said:

Экономике чего? Явно не мировой экономике, она в данном случае вообще никак не пострадает) И какое-то количество людей все равно продолжит пользоваться анонимной криптой, так как не для всех важна цена. Кто-то использует анонимную крипту для того, чтобы что-либо купить. Но таких конечно не слишком много.

Многие используют анонимную криптовалюту для оплаты, а если из-за делистинга упадет курс, пострадают инвесторы, но все равно ей будут расплачиваться. Поэтому на мой взгляд делистинг то не эффективный способ борьбы от государство 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неизвестные монеты обычно более опасны для государства, чем традиционные монеты. Он больше похож на Fiat. Государство чувствует в них опасность для себя, они опасаются потерять функцию денежного пресса. Так что неизвестные монеты будут дорожать, ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mark90 said:

Неизвестные монеты обычно более опасны для государства, чем традиционные монеты. Он больше похож на Fiat. Государство чувствует в них опасность для себя, они опасаются потерять функцию денежного пресса. Так что неизвестные монеты будут дорожать, ИМХО.

Но я как-то не вижу, чтобы анонимные монеты как-то дорожали. Если посмотреть, то они в большинстве своем находятся на своем неком уровне, и если посмотреть на курс к битку, то там все стабильно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 04:05, maior99 said:

А что они не правы? Я не говорю, про битки, эфир, а вот анонимными криптовалютами типа даш и монеро по вашему кто пользуется? Как раз те кому что есть скрывать. 

Из-за этих то дашев и манеро под удар падают все, каждая крипта наделена анонимностью те же Биток, Эфир и тд,  но не особо как полностью анонимные крипты. И ими пользуються не только хакеры и мошенники, а простые пользователи тоже 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2021 at 16:31, fruktik said:

Всегда нужно рассматривать несколько вариантов развития событий. Сейчас нельзя ни в чем быть уверенным. Требуется разумный подход ко всему. Только с холодной головой подходит к практической части после тщательного анализа ситуации.

Это да, тут полностью согласен, спешка никогда никому ещё положительного влияния не оказывала, а только наоборот, всегда усугубляла или полностью "зарывала" ситуацию какую-либо.

Множество и поговорок на тему спешки существует, потому нужно всегда думать, прежде чем делать или говорить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2021 at 07:12, Sovngarde said:

На децентралках я думаю анонимная криптовалюта останется всегда, даже если и будут проводиться какие-либо делистинги на централизованных биржах. Но на курс анонимной крипты все это конечно достаточно сильно повлияет.

Ну по по поводу курса спорный вопрос конечно. когда начали проводить делистинг Дашки например на некоторых биржах, скажем так этого даже никто не заметил и рынок никак не отреагировал на эту новость, а курс остался при своих. Монетка просто довольно сильно распространена.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, yamaxim said:

Многие используют анонимную криптовалюту для оплаты, а если из-за делистинга упадет курс, пострадают инвесторы, но все равно ей будут расплачиваться. Поэтому на мой взгляд делистинг то не эффективный способ борьбы от государство 

Ну такой метод борьбы однозначно у кого-то отобьет желание пользоваться анонимной криптой, и как правило, это будут инвесторы. Всем же остальным до этого особого дела не будет, потому как трейдеры будут зарабатывать и на падающем активе, а те, кто что-то покупал за анонимную крипту, просто продолжит это делать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ProFiDZ said:

Из-за этих то дашев и манеро под удар падают все, каждая крипта наделена анонимностью те же Биток, Эфир и тд,  но не особо как полностью анонимные крипты. И ими пользуються не только хакеры и мошенники, а простые пользователи тоже 

Ну что все попадают из за этих монет не совсем верно, да это бросает тень на крипту в целом, но не сильно, вон пошли новости что ФБР отследила по транзакциям кошелек вымогателей и взломало его, вот вам наглядный пример того. что биток не анонимен, хотя многие говорили обратное, так что удар будет именно по анонимной крипте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Seraa1980 said:

Ну по по поводу курса спорный вопрос конечно. когда начали проводить делистинг Дашки например на некоторых биржах, скажем так этого даже никто не заметил и рынок никак не отреагировал на эту новость, а курс остался при своих. Монетка просто довольно сильно распространена.

Ну это смотря какая именно биржа была. Если бы это был бы Бинанс, то думаю какое-то падение Дашка бы отыграла. Все зависит от объемов на какой-либо конкретной бирже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Asancenti said:

Конечно, такие монетки если и поделистят с централизованных бирж - они всегда останутся на анонимных, это очевидно, такие монетки уже были созданы и явно никуда и никогда не пропадут, на анонимность всегда будет спрос.

ну т акие монетки используйте лишь там где вам нужны они.не нужно их держать там гдне даже смысла нет вам просто самому понимаете?а если понятие есть то все будет ка надо у вас

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, zenni said:

Считаю что со временем большинство анонимных криптовалют исчезнет, из-за ненадобности, останется пара самых крепких. Анонимными криптовалютами не пользуется массовый пользователь, что плохо сказывается на их спросе.

ну как сказать, сейчас тот же биток можно тоже считать анонимным и пользуется им много людей, другое дело монеро, которая уже позабыта почти

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 14:50, maior99 said:

Начало относилось не к вам, вам как раз спасибо.  Видно правда надо будет с админами связаться что бы они прояснили вопрос минусования без обоснования.

Я подавал рапорты админам на откровенно не обоснованные минусы мне , но получил ответ от епидемии что не нужно так делать . Можно только в крайнем случае когда подряд проминусовано несколько сообщений 3 и более . А если через одно то не нужно засорять рапорты . Они думают как решить эту проблему .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Asancenti said:

Очевидно, что полностью контролировать выводы с крипты и получать налоги в полном объеме они уж точно не смогут. Множество людей с небольшими доходами с крипты будет просто напросто избегать налогов, это не так уж и трудно.

Достаточно контролировать поступления с бирж и обменников. Мелкие трейдеры особо никому и не интересны - так что доход не выше определенной планки скорее всего не будет облагаться налогом. Бо больше возни, чем дохода получится. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kleolz said:

Ну такой метод борьбы однозначно у кого-то отобьет желание пользоваться анонимной криптой, и как правило, это будут инвесторы. Всем же остальным до этого особого дела не будет, потому как трейдеры будут зарабатывать и на падающем активе, а те, кто что-то покупал за анонимную крипту, просто продолжит это делать.

Из-за того что делистинг мало эффективный способ борьбы, как раз его не особо спешат применять. Но спустя время в любом случае это может произойти, поэтому инвесторам нужно быть к этому готовым 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, yamaxim said:

Из-за того что делистинг мало эффективный способ борьбы, как раз его не особо спешат применять. Но спустя время в любом случае это может произойти, поэтому инвесторам нужно быть к этому готовым 

Думаю, что инвестировать в анонимную крипту достаточно опасно, есть множество рисков, но есть и существенные плюсы, которые очевидны. Спорные это монетки, если рассматривать их как актив для долгосрока. Их могут поделистить с топовых бирж и курс заметно просядет, скорее всего, но анонимность, в принципе, всегда ценится, что является достаточно большим плюсом такой крипты, интересно что с ней будет в будущем, у меня лично совсем немного анонимных монеток хранится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот на днях ФБР перехватило кошелек, как они говорят, хакеров, которые атаковали нефтепровод и получили выкуп. Говорят 63 битка забрали.Не думаю, что ФБР может перехватывать Биткоин-кошельки ( это не реально вроде бы), скорее всего как-то  с биржи блокнули. Вот для чего нужна анонимная крипта. Были бы хакеры поумнее, то использовали бы именно её, а не Биткоин. Так что будущее у анонимных монет точно есть, ведь хакеры никуда не денутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...