Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 234 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

On 20.07.2022 at 17:33, macartem said:

Лучше уже технические индикаторы анализировать и на этом зарабатывать, а не использовать только новости, после которых может и обратная реакция пойти или же вообще окажется что новость была фейковая и после неё вообще ничего не будет.

Да и анализ никакой не поможет заработать гарантированно, это делается лишь для того, чтобы появилась уверенность в действиях. Если бы анализы всегда работали, то их бы постоянно использовали для заработка, а так один анализ может сработать, а другой - нет, и вы потеряете деньги. Почему-то даже опытные трейдеры теряют тысячи долларов, но благодаря опыту восстанавливают потом баланс :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 18:05, Zheka said:

Да криптовалюта это практически единственный актив, который гарантирует полную анонимность, поэтому она много кому пригодится. Да и анонимность это далеко не единственный плюс, обычно в криптовалюта вкладываются для того, чтобы хорошо заработать, и это нормально, таких волатильных активов в мире очень мало, а на криптовалютном рынке капитализация почти триллион...:)

Не всем нужна анонимность, большинство людей хотят, чтобы актив просто был стабильным, и не обесценился, как любая валюта. Даже самая популярная и сильная валюта доллар временами теряет хватку и заставляет всех паниковать. Уже лучше вложить в золото, если на счету есть много денег. Но даже если бы у меня и было много денег, я бы вложил их лучше в криптовалюту, чем в акции, даже несмотря на риски). Биткоин это сильный актив))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 21:51, Kitlordester said:

Да, запросто могут, при том это дело пары месяцев. Лишь бы нужные люди были на местах, которые позволили бы это сделать. А чтобы такое произошло, нужно чтобы их интересы совпадали с интересами в данном случае обычных людей. Это бывает, но не часто к сожалению 😄 

В том то и дело что как раз крипта очень удобный инструмент. Выбирай нужную монетку и крути свои доходы как хочешь. А если все грамотно сделать, так и не найдут крупные суммы денег… странно что на крипту не кинулись и не легализировали сразу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:47, Polinariy said:

ДУмаете такое вообще возможно? Я вот как то сомневаюсь, и думаю что такое вообще невозможно, и вот так отследить практически невозможно, вот омон точно не отследит это все, и не поймает вас на таком вот. 

Так если же вы будете выводить на свою карту, и жить дома то думаете что им сложно будет туда приехать? Или же по номеру вашего телефона смогут отследить ваш адрес и тогда приехать и повязать вас чтобы вам не хотелось заниматься такими платежами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 23:43, FLxCoin said:

Так если же в криптовалюте полная децентрализация, то зачем тогда нужно будет спрашивать их мнение по этому поводу, ведь можно будет их ввести и тогда уже они никак не смогут контролировать или же запретить их?

Всё такие децентрализация не полная в криптовалюте, и вы постоянно пользуетесь централизованными биржами, а там это всё уже пропадает, и того нужно быть осторожным с этим и понимать что эпоха анонимности уже прошла в криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:11, Sem7s said:

Так если даже вот для начала введут в некоторых странах, то дальше смогут уже дальше вводить и будут такие платежи развивать? Почему вы думаете что невозможно будет их ввести во всём мире для переводов?

Потому что их могут блокировать и не давать выводить деньги в фиат, а если же такой возможности не будет, то тогда и смысла от этого не будет, так как люди сами откажутся от таких платежей в пользу обычного традиционного фиата. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Andrey39 said:

Не всем нужна анонимность, большинство людей хотят, чтобы актив просто был стабильным, и не обесценился, как любая валюта. Даже самая популярная и сильная валюта доллар временами теряет хватку и заставляет всех паниковать. Уже лучше вложить в золото, если на счету есть много денег. Но даже если бы у меня и было много денег, я бы вложил их лучше в криптовалюту, чем в акции, даже несмотря на риски). Биткоин это сильный актив))

Если пользоваться централизованными биржами, то там уже без разницы, какие монеты вы покупаете, централизованные или децентрализованные. Такие биржи всегда будут сливать данные пользователи государству, иначе зачем им вводить верификацию. Поэтому я рекомендую всем пользоваться биржами как йобит, там верификации никакой нет, ещё и валюта поддерживается, далеко не на каждой бирже есть такое. Обычно если нет верификации, нет и валюты :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 12:51, Joker18 said:

Судя по всему реально слушает большая часть, потому-что после запрета рынок упал из-за того что многие продавали крипту. Хотя конечно при таком большом населении все-равно найдут кто будет ее использовать. 

Я вот не помню Китай на первом месте сейчас по населению или на втором? Потому что там у них с Индией была борьба за первое место и что там что там был счёт на миллиарды уже. Но даже если и 10% от этого населения будет пользоваться криптой то уже это большое количество людей будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2022 at 2:42 PM, Dr.Bitcoin said:

Ну есть какие то единичные случаи использования, а так чтоб очень активно использовать, такого я тоже не замечал вообще, может когда то будут более активно использовать, и они станут намного популярней. 

возможно, но мало вероятно, так как нету выгоды в этих платежах, и проще использовать обычные, и не выдумывать что то новое, так как могут же быть проблемы, к примеру длительное время платежа, или что то в этом роде

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrewcrtypto said:

Так если же вы будете выводить на свою карту, и жить дома то думаете что им сложно будет туда приехать? Или же по номеру вашего телефона смогут отследить ваш адрес и тогда приехать и повязать вас чтобы вам не хотелось заниматься такими платежами.

Я не буду выводить на карту, буду через обменники продавать или же сразу через обменники в наличку, и тогда никак не смогут найти или же отследить меня, так что варианты есть всегда для такого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SBandera said:

возможно, но мало вероятно, так как нету выгоды в этих платежах, и проще использовать обычные, и не выдумывать что то новое, так как могут же быть проблемы, к примеру длительное время платежа, или что то в этом роде

Выгода скорость тут понятия спорные, все же думаю у крипты преимуществ по больше, это и фиксированная комиссия(почти в каждой крипте маленькая, буквально центы), это и отсутствие границ и регулирование как такового.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 19:27, lemiel said:

Есть се же иднйные люди, но их действительно еденицы и скорее всего у них уже есть какой то достаточно хороший достаток, чтобы заниматься любимым делом и следовать продвигая свои личные идеи и интересы.

Но я таких людей давно уже не встречал, даже вот те что везде кричат что они за идею только работают, то всё равно в итоге получают деньги от спонсоров или заказчиков, а как только им перестают платить, то почему-то идея вся их куда-то девается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SBandera said:

возможно, но мало вероятно, так как нету выгоды в этих платежах, и проще использовать обычные, и не выдумывать что то новое, так как могут же быть проблемы, к примеру длительное время платежа, или что то в этом роде

Выгоды ни в каких платежах нету так-то если подумать)) Просто крипта мне кажется это действительно замена электронных кошельков, которые упрелись именно в законодательство каждой конкретной страны где они официально работают. Крипта как уже написали просто стерла границы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Jekabiss said:

Выгоды ни в каких платежах нету так-то если подумать)) Просто крипта мне кажется это действительно замена электронных кошельков, которые упрелись именно в законодательство каждой конкретной страны где они официально работают. Крипта как уже написали просто стерла границы

Криптовалюта государствам не выгодна, поэтому они будут всячески пытаться запретить её, или хотя бы отговорить людей пользоваться ею. Вот Уоррен Баффет говорил, что криптовалюта это скам и пирамида. А почему он так говорил? Да потому что у него сотня миллиардов долларов в акциях, и ему выгодно, чтобы люди покупали акции, а не криптовалюту. Так что всегда нужно думать своей головой, а не слушать других людей :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Если пользоваться централизованными биржами, то там уже без разницы, какие монеты вы покупаете, централизованные или децентрализованные. Такие биржи всегда будут сливать данные пользователи государству, иначе зачем им вводить верификацию. Поэтому я рекомендую всем пользоваться биржами как йобит, там верификации никакой нет, ещё и валюта поддерживается, далеко не на каждой бирже есть такое. Обычно если нет верификации, нет и валюты :)

Кукоин это тоже отличная биржа, на которой можно торговать без верификации, правда валюты там насколько я помню есть, или есть, но нужно проходить верификацию. Но мне интересно, кому вообще нужна эта валюта, если можно просто криптовалюту через обменник обменять на валюту, и это будет одно и тоже же самое))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 21:14, Polinariy said:

Я думаю что они это понимают и не будут таким вот заниматся, и не будут перехедить на такую вот торговлю на международном уровне за криптовалюту, так как это сразу понятно что будет провально, и результатов нормальных не даст. 

Мелкие магазинчики, как газетные ларьки могут торговать в криптовалюте или в кафе может быть такой альтернативный способ оплаты. В мировых поставках пока что во всём будет фигурировать доллар и евро.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plotedscalun said:

Мелкие магазинчики, как газетные ларьки могут торговать в криптовалюте или в кафе может быть такой альтернативный способ оплаты. В мировых поставках пока что во всём будет фигурировать доллар и евро.

Я больше хотел бы что б в кафе были такие вот оплаты, газетным киоскам не особо это выгодно может быть, а вот в кафе было бы круто, зайти кофе купить за криптовалюту, и не нужно будет платить комиссию чтоб сделать вывод. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Но я таких людей давно уже не встречал, даже вот те что везде кричат что они за идею только работают, то всё равно в итоге получают деньги от спонсоров или заказчиков, а как только им перестают платить, то почему-то идея вся их куда-то девается. 

Это называется совпадение интересов. Если один делает и двигает свою мысль до упора, кому то же может эта самая идея быть по душе, а может этот условный спонсор видит во всем этом коммерческую составляющую?

  • +4 1
  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Polinariy said:

Я больше хотел бы что б в кафе были такие вот оплаты, газетным киоскам не особо это выгодно может быть, а вот в кафе было бы круто, зайти кофе купить за криптовалюту, и не нужно будет платить комиссию чтоб сделать вывод. 

Не знаю как мне кажется где бы это ни было реализовано это будет пользоваться низким спросом из-за того что даже криптаны привыкли уже выводить себе фиат для расходов. А не ходить по городу искать где можно оплатить именно криптой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 23:43, FLxCoin said:

Так если же в криптовалюте полная децентрализация, то зачем тогда нужно будет спрашивать их мнение по этому поводу, ведь можно будет их ввести и тогда уже они никак не смогут контролировать или же запретить их?

Так могут заметить что вы пользуетесь такими переводами и оштрафовать вас за это, тем более это будет большой ущерб для них и того они точно будут искать возможность найти контроль над этим. 

Edited by andrewcrtypto
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Это называется совпадение интересов. Если один делает и двигает свою мысль до упора, кому то же может эта самая идея быть по душе, а может этот условный спонсор видит во всем этом коммерческую составляющую?

Win-Win что называется, а люди просто используются как ресурс у тех кто ими владеет как подписчиками или слушателями. Хуже всего когда фанатами вообще, такие люди в принципе сначала будут делать а ток потом думать))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 11:29, SiberianBear said:

Его реально будут сливать, и самое страшное что может быть, если DEFI проекты начнут уходить с их блокчейна, сейчас итак многие сразу выбирают BSC потому-что это дешевле, а так будет еще хуже. 

То вот просто раньше не было конкуренции и Эфириум пользовался большей популярностью, а так то теперь есть очень много других интересных блокчейнов и на фоне этого доминация эфира сильно упала. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2022 at 11:17 PM, SBandera said:

ну да, активней будет работать черный рынок, и там будет больше платежей именно в крипте, которые будут полностью анонимны и скрыты от государства, и они ничего вообще не сделают кроме как запретить полностью

Вот только проблемы от этого будут, того нужно сразу признавать криптовалюту чтобы все работали уже в открытую и никто не думал даже что-то скрывать в криптовалюте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 16:25, ToxicBoy said:

Может и так. Но если будет хоть какое-то движение, то будет реально виден результат. Хотя бы попробовать точно стоит, я думаю ничего страшного в этом не будет.

Так если не получится то потом уже второго шанса и не будет, зачем тогда вот так рисковать и вообще запускать сырой продукт, который не понравится людям?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 19:46, SBandera said:

возможно, но мало вероятно, так как нету выгоды в этих платежах, и проще использовать обычные, и не выдумывать что то новое, так как могут же быть проблемы, к примеру длительное время платежа, или что то в этом роде

Ну не знаю, возможно как сейчас сделать выбор, кто хочет использует криптовалютные платежи, а кто хочет не использует, и так будет намного проще, каждый выберет для себя подходящий вариант, и будет его использовать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...