Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы? - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Что лучше, инвестиция в криптовалюты или в активы?

Recommended Posts

On 5/3/2020 at 11:29 AM, arsen_ra said:

Вы не инвестировали в актив. Покупка по дешевле и продажа по дороже это спекуляция, а не актив. Если вы перестанете это делать, деньги не будут идти. Актив это когда деньги идут, даже если вы не работаете. 

Я тоже думаю, что это не актив. Закупка и последующая продажа это уже полноценный бизнес и работа, на которую вам надо тратить время ежедневно. А актив это вещь, которая будет приносить вам деньги независимо на Бали вы или в Мурманске, болеете ли вы или бегаете марафон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен, все расписал хорошо, новичкам советую к ознакомленияю) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни для кого  не секрет, что накопления нужно хранить в разных инструментах, чтобы не потерять все и сразу. Это прописная истина. Хранение в чем-то одном всегда грозит ну не потерей, но убытками точно.

Ни для кого  не секрет, что накопления нужно хранить в разных инструментах, чтобы не потерять все и сразу. Это прописная истина. Хранение в чем-то одном всегда грозит ну не потерей, но убытками точно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лучше инвестировал в криптовалюты, это быстрее, удобнее, ты видешь все и сразу и в случае чего, ты можешь спонтанно вывести свои деньги и остаться на плаву...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется что акции крупных компаний намного надежнее и безопаснее, чем криптовалюта, но на каких акциях можно сделать такие поразительные иксы, как на криптовалюте? Мне кажется такого не бывает, либо это нужно делать вложения на ближайшие лет десять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня активы намного лучше и важнее, т.к у крипты сейчас особого применения нету практически и цену она держить лишь за сёт трейдеров и инвесторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

соглашусь, всё же вложения в активы явно эффективнее и надёжнее разнообразных криптовалют, поскольку криптовалюта очень нестабильна и имеет высокую волатильность, но конечно же риски имеют свойство так же окупаться. но всё же гораздо лучше в любом случае я считаю что вложиться в активы которые можно предсказать и будут давать небольшой но всё же доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все таки тоже думаю что инвестиции в криптовалюту лучше чем в активы потому что все таки это быстрорастущий рынок и все таки это будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале, конечно, совмещать инвестирование как в криптовалюты, так и в другие активы - «Разложить яйца в разные корзины». Но это только при условии достаточных финансовых возможностей. Если же делать выбор исключительно в одну сторону, то я выберу крипту, хотя здесь риски и выше, чем при покупке, например, недвижимости. Но и возможность заработать быстрее и больше тоже значительно выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать - уже хорошо, в остальном дело личного выбора. Мне вообще сейчас импонирует рынок недвижимости ,в моем городе хороший рост , думаю вкладываться в землю. А инвестиции в крипту тема клевая , можно хорошо взлететь, а можно и медленно расти . Мир крипты уже очень цивилизован , главное все время мониторить свой капитал и если что совершать нужные действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на этой сфере первый раз, посмотрим после торгов сто будет, если будут хорошие торги, то начну инвестировать, и дальше работать по этой схеме! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от того, в чём ты больше разбираешься - очевидно же. Тут главное предугадать выиграет ли твоя инвестиция или проиграет. Потому и выбирай чему больше доверяешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все очень неоднозначно и много нюансов, однако есть одно главное правило. Криптовалюта=высокий риск но большая прибыль, активы=маленький риск и маленькая прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестирование в криптовалюту конечно тоже может стать твоим активом, и постоянно приносить доход даже когда ты не работаешь, тоже самое с инвестициями в обычные акции, кто то же просто зарабатывает на спекуляции и после того как что либо в жизни случается, они бросают свои спекуляции и остаются у разбитого корыта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная мысль, и в этом есть свой смысл, но как мне кажется, стоит создавать как и активы, так и инвестировать часть своего капитала в криту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Slavichok said:

Я бы лучше инвестировал в криптовалюты, это быстрее, удобнее, ты видешь все и сразу и в случае чего, ты можешь спонтанно вывести свои деньги и остаться на плаву...

Ну а если однажды потеряеш все? Тогда останешся без ничего, точнее с ничем) нужно как бы разделять риски, совмещать все.


Всем бобра)

Да, тут нет никаких реф ссылок и баннеров, и че?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также считаю что инвестировать нужно в разные сферы. Инвестировать в криптовалюту менее надежно, но скорее всего это будет намного выгодней. Активы более надежные, но приумножать прибыль как и в криптовалютах просто невозможно. Поэтому пусть каждый сам решает что ему больше подходит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю если честно сугубо моё мнение что стоить вкладыватся в крипту из за причин поднятие валюты такой как бтк и эфир допустим раньше бтк стоил 8к баксов сейчас он уже 10-11 стоить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции, как по мне, в крипту, более трудоемкие и энергозатратные, активы же на пассиве работают, купил и где то в сторонке деньги делаются. Крипта конечно похоже работет, но это разные вещи и стоит углубиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

I think the virtual mining of yobit is a great oportunity for investment, lets see how it will goes i will defenatly use it and recoment it to all.

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда называл пассивом то, что вы называете активом. Пассивный заработок ведь, а активом можно считать саму квартиру, например. Но вообще согласен с автором, что лучше иметь активы, которые будут приносить доход в любом случае, но для этого нужно больше вложений и времени, чтобы всё выстроить.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Я согласен с записью автора, и мог бы дополнить, что инвестиции в криптовалюты его своеобразная лотерея, в которой ты можешь прогореть. То ли дело инвестиции в активы, там риск того что ты прогоришь намного меньше, и доход будет постоянным. Спасибо за уделенное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя дать однозначного ответа, ибо это рынок и может произойти что угодно. В один год может стрельнуть крипта, в другой акции. Поэтому правильней будет диверсифицировать риски и вкладывать деньги в разные инструменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, bsdenko21 said:

Нельзя дать однозначного ответа, ибо это рынок и может произойти что угодно. В один год может стрельнуть крипта, в другой акции. Поэтому правильней будет диверсифицировать риски и вкладывать деньги в разные инструменты.

Тут я с Вами согласен, нужно инвестировать в разные отрасли, но прежде всего нужно думать, что будет для вас выгоднее, и то что принесет меньше убытков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в криптовалюты это в общем то тоже можно назвать активом только с нестабильной доходность, ведь криптовалюта тоже может приносить прибыль, например на том же Yobite существует виртуальный майнинг, достаточно вложить определённую сумму в криптовалюте и без личного участия будет поступать прибыль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...