🔥Как создать свой Токен ERC-20🔥(MetaMask) - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

🔥Как создать свой Токен ERC-20🔥(MetaMask)

Recommended Posts

Создам свой йобит, сделаю раздачу, и дальше уже что то придумаю, но стану долларывым миллиардером, у меня будут тачки, яхты, девушки))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за статью,мне было очень полезно раньше не понимал как это сделать,тут расписали всё подробно каждый справится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный гайд мне кажется но это почти никто не будет делать, просто потому что вы потратите очень много денег и наврядли окупитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное за полезный гайд! В интернете ничего толкового не найти, а тут - всё по полочкам разложено. Автору - респект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самостоятельно я бы не рокемендовал создавать свои монеты или что-то подобное, лучше найти заинтересованных в этом деле лиц и попробовать вместе создать качественный токен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так такие же монеты и поддерживаются на платформах по типу waves а не только метамаск, я правильно всё понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть и не собиралась создавать свой токен, но почитать об этом все равно интересно, чтобы иметь представление. Вдруг пригодится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья. Спасибо автору. Любопытно почитать о созданные токенов. Статья для развития наверное, так как кроме создания самого токена, надо еще его чем то подкрепить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается все так просто и доступно)) думал это гораздо сложней и дольше, интересная штука надо будет попробовать, спасибо автору)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья написана отлично, даже самый "зеленый" пользователь криптовалюты разберется в создании и выпуске, стоит только начать а там глядишь и идея проекта придет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создать свой токен блокчейне Ethereum совсем не сложно. Есть множество инструкций на том же Хабре (если на русском языке). Эфир создавался в том числе для того, чтобы быть простым и доступным практически любым пользователям. Не нужно быть продвинутым программистом, чтобы создать смарт-контракт своего токена на блокчейне Эфира. Гораздо более важный вопрос состоит в том, зачем вы создаёте свой токен? Если просто потренировать свои навыки кодинга, то это просто сделать. Но возможно вы придумали революционную идею, которая будет работать на Блокчейне и изменит мир) По крайней мере, почему бы не попробовать расширить свои знания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 18:35, Dagamand007 said:

spacer.png

Что означает Токен ERC-20:

Полное название токена ERC - "Ethereum Request for Comments". Число 20-ть это случайный идентификационный номер предложения. Токены ERC-20 наиболее популярны в сети Эфириума. Они используются для оплаты различных функций, их так же называют служебные токены. Еще они используются для оплаты товаров и услуг различных сетей. В данный момент насчитывается более 300-та криптовалют построенных на сети Эфириум. Существуют и другие стандарты токенов как ERC-223, ERC-721 и ERC-777. Но об этом попозже...

Как создать токен ERC-20:

Используем среду разработки - Remix для написания Смарт-Контракта для нашего токена ERC-20.
Remix - это онлайн-инструмент, который позволяет вам написать смарт контракт на языке Solidity, приступим к его созданию.
Переходим на онлайн-окружения Remix на вашем браузере и мы сможем создать свой токен.

Screenshot111.thumb.png.42626c0b372cfb24f8512836915603e8.png

Нажмите кнопку Solidity, полсе кнопку "Плюс" в левом верхнем углу.
Название выбираете любое, мне нравится «YobitCoin», так и оставим :)

Screenshot112.thumb.png.3037825d5512320a8b798d4cc794d057.png

Главные правила токена ERC-20:
Стандарт ERC20 состоит из 3 необязательных правил и 6 обязательных правил.
Необходимо включить в смарт-контракт токена определенные функции, в соответствии требованиям ERC20. Если вы не включили обязательные функции, вы не сможете запустить смарт контракт.

Обязательные правила следующие:
1.totalSupply
2.balanceOf
3.transfer
4.transferFrom
5.approve
6.allowance

----------------------------------------------------------------------------------------
Необязательные правила:
1.Token Name
2.Symbol
3.Decimal (до 18)

----------------------------------------------------------------------------------

Копируем полный код нашего токена YobitCoin:

  Reveal hidden contents


pragma solidity ^0.5.0;

// ----------------------------------------------------------------------------
// ERC Token Standard #20 Interface
//
// ----------------------------------------------------------------------------
contract ERC20Interface {
    function totalSupply() public view returns (uint);
    function balanceOf(address tokenOwner) public view returns (uint balance);
    function allowance(address tokenOwner, address spender) public view returns (uint remaining);
    function transfer(address to, uint tokens) public returns (bool success);
    function approve(address spender, uint tokens) public returns (bool success);
    function transferFrom(address from, address to, uint tokens) public returns (bool success);

    event Transfer(address indexed from, address indexed to, uint tokens);
    event Approval(address indexed tokenOwner, address indexed spender, uint tokens);
}

// ----------------------------------------------------------------------------
// Safe Math Library
// ----------------------------------------------------------------------------
contract SafeMath {
    function safeAdd(uint a, uint b) public pure returns (uint c) {
        c = a + b;
        require(c >= a);
    }
    function safeSub(uint a, uint b) public pure returns (uint c) {
        require(b <= a); c = a - b; } function safeMul(uint a, uint b) public pure returns (uint c) { c = a * b; require(a == 0 || c / a == b); } function safeDiv(uint a, uint b) public pure returns (uint c) { require(b > 0);
        c = a / b;
    }
}


contract Yobitcoin is ERC20Interface, SafeMath {
    string public name;
    string public symbol;
    uint8 public decimals; // 18 decimals is the strongly suggested default, avoid changing it
   
    uint256 public _totalSupply;
   
    mapping(address => uint) balances;
    mapping(address => mapping(address => uint)) allowed;
   
    /**
     * Constrctor function
     *
     * Initializes contract with initial supply tokens to the creator of the contract
     */
    constructor() public {
        name = "Yobitcoin";
        symbol = "YBC";
        decimals = 12;
        _totalSupply = 30000000000000;
       
        balances[msg.sender] = _totalSupply;
        emit Transfer(address(0), msg.sender, _totalSupply);
    }
   
    function totalSupply() public view returns (uint) {
        return _totalSupply  - balances[address(0)];
    }
   
    function balanceOf(address tokenOwner) public view returns (uint balance) {
        return balances[tokenOwner];
    }
   
    function allowance(address tokenOwner, address spender) public view returns (uint remaining) {
        return allowed[tokenOwner][spender];
    }
   
    function approve(address spender, uint tokens) public returns (bool success) {
        allowed[msg.sender][spender] = tokens;
        emit Approval(msg.sender, spender, tokens);
        return true;
    }
   
    function transfer(address to, uint tokens) public returns (bool success) {
        balances[msg.sender] = safeSub(balances[msg.sender], tokens);
        balances[to] = safeAdd(balances[to], tokens);
        emit Transfer(msg.sender, to, tokens);
        return true;
    }
   
    function transferFrom(address from, address to, uint tokens) public returns (bool success) {
        balances[from] = safeSub(balances[from], tokens);
        allowed[from][msg.sender] = safeSub(allowed[from][msg.sender], tokens);
        balances[to] = safeAdd(balances[to], tokens);
        emit Transfer(from, to, tokens);
        return true;
    }
}

Вы можете поменять, главные значения на свои:

  • totalSupply - общее количество токенов
  • name - полное название токена
  • decimal - количество занаков после запятой. Дело в том, что в контрактах все хранится только в целых числах. Поэтому вам следует указывать количество знаков, если хотите иметь возможность зачислять нецелое количество токенов
  • symbol - символ для бирж

Screenshot113.png.b55d47a8786b5bf0e49819711c905ae6.png

Создаем смарт-контракт нашего токена:
Нам понадобится всеми известный кошелек MetaMask.
Metamask - это расширение, которое позволяет запускать Ethereum dApps прямо в браузере, не запуская полную ноду Ethereum.
Переходим в расширение 
MetaMask для браузера (Chrome, Firefox или Opera) и устанавливаем его.

Screenshot114.thumb.png.52b687c24dcde8f18a2a6687c01119ae.png

Screenshot.png.a0e4b7097d63f3aea36453204f496863.png

Создаем наш кошелек MetaMask

Screenshot2.png.d0029fb9712a6aa097de766467d7bc6c.png

Придумываем пароль для кошелька, ставим галочку, нажимаем создать.

Screenshot3.png.6078692569c474248560f854a3ce3274.png

1. В правом нижнем углу, нажимаем сохранить секретную фразу на ПК.

2. С лева, нажимаем показать секретную фразу, записываем.

3. Нажимаем далее.

Screenshot4.thumb.png.e65b586af87a851b2d91361deb2c7f67.png

1. Ставим нашу секретную фразу по счету как они были в начале.

2. Нажимаем подтвердить.

Screenshot6.thumb.png.b59df07623edb562ec8c37cd9a436d8a.png

Поздравляю, вы создали кошелек, нажимаем "Завершено"

Screenshot8.png.27c08ff934eb152d62f8684042fd2131.png

Переключаемся на тестовую сеть.

Screensho7.png.b543dc7fe520f877fc09fa163465fcb9.png

На нашем кошельке, сейчас 0 ETH, но это не беда мы сейчас все исправим.. Для развертывания контракта в сети Ethereum необходимо некоторое количество эфира.
Мы опубликуем этот контракт в тестовой сети. Переходим на тестовую сеть Ropsten.
В тестовой сети мы работаем с тестовыми бесплатными эфирами. Нужно просто собрать эфириум с крана.
Перейдите по адресу: Кран_для_тестовой_сети, вставьте адрес своего кошелька и нажмите «
Отправить мне тестовый эфир».

Screenshot9.thumb.png.d3baee8aeaaf9381da478f4d8579889b.png

Screenshot10.png.8d27fe264e85d944a2d54c69cb9929e2.png

Перейдите в Remix и скомпилируйте договор. Если все прошло удачно, можно "развертывать" наш смарт-контракт.

Screenshot115.thumb.png.f6e1655f7fb6b1b16e9efec759279d54.png

  1. Выбираем Deploy and run transactions.
  2. Для среды выберите Injected Web3. Он автоматически обнаружит ваш  метамаск кошелек.
  3. Ваш кошелек MetaMask.
  4. Выбираем название своего токена , в моем случаи "YobitCoin"
  5. Нажмите кнопку «Развернуть».

 

Далее подтверждаем нашу транзакцию, для получения смарт-контракта.

Screenshot12.png.31c9fee912a73278058f1e6d35b843b3.png

После мы получиучаем хэш транзакции. Нажмите на данный хеш из терминала и переходим далее.

Screenshot116.thumb.png.1a4596ba9f6af95545cfecdc264306a8.png

Переходим на Ropsten Testnet Networи здесь вы можете отслеживать все, что происходим с вашим токеном. Возможно отслеживать и другие смарт-контракты так как блокчейн полностью открыт.
Когда мы перешли по ссылке, мы можем изучить все детали о нашей транзакции. Переходим на хеш транзакции.

Screenshot14.thumb.png.91d2df3d07ae3c66cd6de80235271c23.png

Нажмите на Token Tracker, и вы увидите наш скомпилированный код

Screenshot117.thumb.png.85d54f7622f18c90de4198b95e92c502.png

Screenshot118.thumb.png.5ddd07c2d84cecd4acd9b286bec15748.png

Теперь вы можете перейти к Token Tracer, чтобы увидеть подробную информацию о нашем токене YobitCoin. Все три значения которые мы меняли, все они записали в смарт-контракте.

Если вы все сделали правильно, значит ваш смарт-контракт находится в тестовой сети Эфириум. Всем спасибо и удачи в создании токенов ERC-20

Если быть честным, не знал о том, что токен можно создавать самостоятельно. Автору спасибо. Тему топика действительно раскрыл полностью. Читать было как минимум интересно и познавательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ricord said:

А там тоже создается токен ERC-20? Или это какой-то другой токен?

А монета создается как я понимаю намного сложнее чем токен?

И еще, автор, подскажите пожалуйста. Получается после создания токена, вся сумма принадлежит адресу, который его создал и он может по своему праву ими распоряжаться? А как продавать тогда эти токены - вручную или через биржу? Каков риск взлома токена?

 

И где надежнее его создавать: по вашему способу, по Waves или по Minter?

Мой способ больше используется как пробник. По мануалу можно создать только токен. Для монеты уже нужен свой отдельный блокчейн. По мануалу создается токен который заносится в сеть, а еще нужно создать смартконтракт и другое. Я до этого пока не доходил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я давно думал о своем токине, только не как не решался, благодаря вашому гайду, я на крок стал ближе к собственои монете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание своей монетки это супер. Всегда было интересно узнать, а как создать её самому. Автор молодец, круто расписал весь процесс. Но тут нужно задуматся, если создать свою монетку, для чего она будет нужна и какую роль будет выполнять. Ведь просто так создавать свою монету, я думаю нету смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще довольно крутой материал, автору респект за проделанную работу. Было очень интересно прочитать, хоть и создание своего токена для меня пока что не более чем мечтание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно. А есть где нибудь подробное описание как развивать свою монету . Что нужно для этого. Примеры удачных проектов. Я вот пока слабо понимаю в этих вопросах . Интересно можно ли вообще запустить саой проект с минимальными вложениями и чтоб он был удачным. От чего это все зависит. Да уж. Криптовалюты и блокчейн это целый мир который еще изучать и изучать. Спасибо за статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я-то думал, почему в последнее время так много разнообразных шиткоинов появилось. Оказывается, при должном желании практически каждый может создать свой токен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако сложновато для восприятия новичка, очень даже. Хотя основную суть все таки понял как это работает и должно работать. Углубляясь в криптовалюты, волей не волей приходят идеи как можно заработать на запуске собственного коина под проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно хорошо все описано и главное подробно. Кому нибудь пригодиться, у меня была проблема с подтверждением токена на Etherscan, было интересно увидеть как меня код уже выпущенного токена. Ну а за гайд такой подробный автор + в репу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья была очень полезная и кратко расписанная. Я всё понял, но пожалуй не буду создавать свой токен.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, это прикольно. Нужно создать токен для друзей ахахаха и перекидываться между собой

Даже подумать не мог, что каждый простой смерд может создавать. Спасибо автору, +реп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что в названии фигурирует метамаск, ведь он нужен только для отображения баланса в своем кошельке, вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...