Можно ли зарабатывать на криптовалюте, если вы новичок? Делюсь своим опытом и мнением - Page 69 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Можно ли зарабатывать на криптовалюте, если вы новичок? Делюсь своим опытом и мнением

Recommended Posts

21 minutes ago, danygordey said:

Хорошо, но как мне применить можно будет свои знания в крипте без денег? Возьмем торги на бирже- можно следить за движением монеты без денег и даже торговать на какой то бонус от биржи но это все не то. Этому научиться без своих денег не получиться с обязательными ошибками и минусами. Заводить для этого деньги заработанные в реале- так их и так на все не хватает. Так почему бы для этих целей и не собрать сумму зарабатывая в интернете и с ее помощью изучать торговлю криптой а только после того как появится какой то опыт и завести хорошую сумму с реала. С такой учебой больше толку будет. 

Но в данное время на кранах зарабатывать слишком долго получится, больше сил и времени потратите. 

  • +1 1
  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Common man said:

Но в данное время на кранах зарабатывать слишком долго получится, больше сил и времени потратите. 

Не ну если собирать на обычных криптовалютных кранах, с кучей рекламы и оплатой в 10 сатошей то конечно нереально с этого заработать более- менее приличную сумму. Но остаются новые монеты, с кранами от самих разработчиков- здесь появляется шанс нормального заработка. Посмотрите проект banano, если знаете что то похожее поделитесь. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Я тоже вначале обучался и наблюдал за рынком, но тем не менее смело могу сказать, что никаких особых знаний не нужно, чтобы зарабатывать на разнице курсов и есть стратегия для ленивых, безпроигрышная, я ей пользовался первый год.

я не думаю, что на бирже новичок может стабильно выходить в плюс, тут уже не знания, а опыт нужен, и да, о какой стратегии идет речь? беспроигрышная стратегия на бирже? такого никогда не слышал, расскажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, obi1wan1 said:

новичики могут заработать если повезет инвестировать в какую то монетку, которая потом вырастет, но торговать нужен опыт

Эта фраза "нужен опыт" не является никакой преградой, накопление опыта происходит в ходе практики, поэтому ничего страшного в этом нет, нужно просто больше пытаться трейдить.

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fant1K said:

Потому новичкам лучше и самому участвовать во всех проектах и самостоятельно уже выбирать что и как,если просто сидеть и слушать информацию без применения ее на практике,то вряд ли такой подход в конечном итоге сможет вообще хоть какие то плюсы принести

Есть такое выражение "Теория без практики мертва". И это верно сколько бы вы ни слушали теории, сколько бы вы не следили за рынком из вне, вы не станете профи до тех пор, пока не попробуете это в реальности на практике. Всегда теория отличается от практики. Только практикуя, вы станете настоящим профи. Учится без ошибок не получится. Всегда будут ошибки. Нужно быть готовым к этому и нужно уметь принимать ошибки и делать из них соответствующие выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fant1K said:

почему же это?все зависит от того на какой бирже он будет работать и с чем,можно ведь найти легко такую монету для вклада,которая будет почти сто процентов приносить вам заработок,а можно во все попало вкладываться и в конечном итоге просто слить все деньги

так а причем тут биржа, вы понимаете о чем мы, выбор биржи мало влияет на то, сколько вы сможете зарабатывать? и не может быть стопроцентной вероятности  заработать бабки, вложив в определенную монету

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, PashaHP said:

я не думаю, что на бирже новичок может стабильно выходить в плюс, тут уже не знания, а опыт нужен, и да, о какой стратегии идет речь? беспроигрышная стратегия на бирже? такого никогда не слышал, расскажете?

Если следовать правилу Баффета и никогда не продавать в минус, то и новичку можно быть всегда в плюсе, тут главное не думать, а тупо делать. Суть стратегии заключается в покупках равными долями, на равных промежутках времени. К примеру раз в неделю покупать биток на 1000₽ в понедельник в течении года. Даже если начать покупать на хаях, за счёт усреднения все равно выйдешь в плюс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2020 at 15:38, holyfura said:

Эта фраза "нужен опыт" не является никакой преградой, накопление опыта происходит в ходе практики, поэтому ничего страшного в этом нет, нужно просто больше пытаться трейдить.

Почему обязательно трейдить, я вот трейдун ещё тот, однако же это не мешает мне зарабатывать на крипте и без постоянной торговли. Это на растущем рынке все успешные трейдеры, потому как что ни купи всё равно вырастет.

  • +1 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Почему обязательно трейдить, я вот трейдун ещё тот, однако же это не мешает мне зарабатывать на крипте и без постоянной торговли. Это на растущем рынке все успешные трейдеры, потому как что ни купи всё равно вырастет.

Та же картина, умудрялся как то зарабатывать. А на биржу поначалу заходил чисто слить намайненное, заработанное. Только намного позже стал очень не часто приторговывать. Торговля в списке заработков стоит практически на последнем месте.)

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Если следовать правилу Баффета и никогда не продавать в минус, то и новичку можно быть всегда в плюсе, тут главное не думать, а тупо делать. Суть стратегии заключается в покупках равными долями, на равных промежутках времени. К примеру раз в неделю покупать биток на 1000₽ в понедельник в течении года. Даже если начать покупать на хаях, за счёт усреднения все равно выйдешь в плюс.

так зачем покупать через равные промежутки времени на пиках, если можно дожидаться просадки и закупать на всю сумму на просадке? ну, это и выгоднее и надежнее я считаю, но я все же не понимаю, как эту стратегию можно назвать беспоигрышной, да, если даже курс упадет, у вас будет расчитываться среднее, ведь закуп будет по выгодным ценам, но все же, вероятности как вы сказали в 100% нет нигде.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Если следовать правилу Баффета и никогда не продавать в минус, то и новичку можно быть всегда в плюсе, тут главное не думать, а тупо делать. Суть стратегии заключается в покупках равными долями, на равных промежутках времени. К примеру раз в неделю покупать биток на 1000₽ в понедельник в течении года. Даже если начать покупать на хаях, за счёт усреднения все равно выйдешь в плюс.

Это если биткоин покупать. Да и даже биткоин, смотря какое время взять. Например, берем начало 18 года и действуем согласно вашему плану (или плану Баффета) в итоге будем в минусе. А если взять какой-нибудь менее популярный актив, так вообще можно нормально встрять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, PashaHP said:

так зачем покупать через равные промежутки времени на пиках, если можно дожидаться просадки и закупать на всю сумму на просадке? ну, это и выгоднее и надежнее я считаю, но я все же не понимаю, как эту стратегию можно назвать беспоигрышной, да, если даже курс упадет, у вас будет расчитываться среднее, ведь закуп будет по выгодным ценам, но все же, вероятности как вы сказали в 100% нет нигде.

В том то и дело, что ты никогда не знаешь это просадка всё, финиш , или ты получишь второе, а потом третье дно в подарок, вот и покупка через равные промежутки времени эту проблему решают. А покупка на всю котлету или даже на часть котлеты это всегда риск. Не понимаете, значит эта стратегия не для вас) это для спокойных людей, которые не гонятся за большими процентами и спокойно забирают своё, скучно, но результативно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, H14LL said:

Это если биткоин покупать. Да и даже биткоин, смотря какое время взять. Например, берем начало 18 года и действуем согласно вашему плану (или плану Баффета) в итоге будем в минусе. А если взять какой-нибудь менее популярный актив, так вообще можно нормально встрять.

Безусловно, на этом-то и зиждется вся суть биржи: кто-то "встряёт", а кто-то за счёт этого фиксирует прибыль. И как правило встряют в большинстве своём именно новички из-за отсутствия необходимых базовых знаний и трезвости в оценках рисков. Особенно, если новичок ещё и окрылён каким бы то ни было пусть даже маленьким успехом первых своих шагов: такие люди могут набраться излишней уверенности в своих способностях, что и сыграет с ними злую шутку.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, cryptocoua said:

Безусловно, на этом-то и зиждется вся суть биржи: кто-то "встряёт", а кто-то за счёт этого фиксирует прибыль. И как правило встряют в большинстве своём именно новички из-за отсутствия необходимых базовых знаний и трезвости в оценках рисков. Особенно, если новичок ещё и окрылён каким бы то ни было пусть даже маленьким успехом первых своих шагов: такие люди могут набраться излишней уверенности в своих способностях, что и сыграет с ними злую шутку.

Все верно. Это главный смысл биржевых торгов. Если где-то убыло, значит, у кого-то прибыло. 
Только я тут про конкретную схему писал, предложенную постером выше. Может схема такая где-то и работает, но на мой взгляд, не в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

В том то и дело, что ты никогда не знаешь это просадка всё, финиш , или ты получишь второе, а потом третье дно в подарок, вот и покупка через равные промежутки времени эту проблему решают. А покупка на всю котлету или даже на часть котлеты это всегда риск. Не понимаете, значит эта стратегия не для вас) это для спокойных людей, которые не гонятся за большими процентами и спокойно забирают своё, скучно, но результативно)

нет, я понимаю стратегию, если мы будем закупать на равных промежутках, когда цена просела и продолжает по дну бегать, но когда она, как в данный момент, высоко, не вижу ничего хорошего и разумного в этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PashaHP said:

нет, я понимаю стратегию, если мы будем закупать на равных промежутках, когда цена просела и продолжает по дну бегать, но когда она, как в данный момент, высоко, не вижу ничего хорошего и разумного в этом

Да как не поймёте, что дно не поймать, идеально не зайти, а по этой стратегии об хрен какой курс и какая погода, просто берешь и на долгосроке она даёт свои плоды. Не верите не надо. Я начал покупать биток по 14к летом 19го, я уже давно вышел в плюс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PashaHP said:

нет, я понимаю стратегию, если мы будем закупать на равных промежутках, когда цена просела и продолжает по дну бегать, но когда она, как в данный момент, высоко, не вижу ничего хорошего и разумного в этом

Дно может и не впоймаете а вот по более низким ценам чем сейчас купить хотелось бы конечно. И самое не приятное что допустим сейчас купил по 10000 а завтра он упал до 8000. Начинаешь считать на сколько больше мог бы купить. Поэтому не вхожу на все средства сразу, чтобы потом не сожалеть.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, lione said:

Дно может и не впоймаете а вот по более низким ценам чем сейчас купить хотелось бы конечно. И самое не приятное что допустим сейчас купил по 10000 а завтра он упал до 8000. Начинаешь считать на сколько больше мог бы купить. Поэтому не вхожу на все средства сразу, чтобы потом не сожалеть.

Вот для этого и существует стратегия равных долей на равных промежутках. Есть яркий пример, это эксперимент 10$ Баффета, они его начали в конце 2017 и покупали в том числе всякий шлак, у них там и -1700% просадки в портфеле есть, но в общем и целом они вышли в плюс, просто покупая крипту каждый день на 10$, а что будет когда биток таки возьмёт свой новый максимум? а что это случится я не сомневаюсь.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Efferalgan said:

Вот для этого и существует стратегия равных долей на равных промежутках. Есть яркий пример, это эксперимент 10$ Баффета, они его начали в конце 2017 и покупали в том числе всякий шлак, у них там и -1700% просадки в портфеле есть, но в общем и целом они вышли в плюс, просто покупая крипту каждый день на 10$, а что будет когда биток таки возьмёт свой новый максимум? а что это случится я не сомневаюсь.

В дальнейшем росте биткоина и я не сомневаюсь, здесь главное иметь свою стратегию торговли и придерживаться ее. Кто то предпочитает работать в долгосрок и частями набирает позицию и частями фиксируется, а другие предпочитают работать в короткую , зашёл забрал движение и вышел.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, lione said:

В дальнейшем росте биткоина и я не сомневаюсь, здесь главное иметь свою стратегию торговли и придерживаться ее. Кто то предпочитает работать в долгосрок и частями набирает позицию и частями фиксируется, а другие предпочитают работать в короткую , зашёл забрал движение и вышел.

Как показывает практика, выигрывают в итоге, те кто в долгую заходит, а зашёл забрал движение это все мышиная возня и стратегия ведущая к проигрышу, может и будет такой человек в плюсе оставаться часто, но не добьется каких-то серьезных результатов. Как Баффет, Сорес и другие.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lione said:

Дно может и не впоймаете а вот по более низким ценам чем сейчас купить хотелось бы конечно. И самое не приятное что допустим сейчас купил по 10000 а завтра он упал до 8000. Начинаешь считать на сколько больше мог бы купить. Поэтому не вхожу на все средства сразу, чтобы потом не сожалеть.

так это правильный подход, когда цена долгое время бьется о нижний уровень, всегда нужно заходить мелкими сделками, чтобы зайти максимально выгодно, даже если цена еще просядет, то это для тебя не страшно, докупил, среднее получилось очень выгодное

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PashaHP said:

так это правильный подход, когда цена долгое время бьется о нижний уровень, всегда нужно заходить мелкими сделками, чтобы зайти максимально выгодно, даже если цена еще просядет, то это для тебя не страшно, докупил, среднее получилось очень выгодное

Да сейчас также бъется цена о нижний уровень по Биткоину и если ты правильно определишь дальнейшее направление тренда, то вполне можешь заработать на хорошем импульсе, который обязательно последует после такого флета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lione said:

Дно может и не впоймаете а вот по более низким ценам чем сейчас купить хотелось бы конечно. И самое не приятное что допустим сейчас купил по 10000 а завтра он упал до 8000. Начинаешь считать на сколько больше мог бы купить. Поэтому не вхожу на все средства сразу, чтобы потом не сожалеть.

Причем вхождения и закупы никогда не делаю просто бац и импульсивно. Люблю полистать телегу и посмотреть пару ютуберов с их мыслями перед решением) Но по большей части это все же игра в угадайку и никакого доказательства недостаточно, чтобы уберечь биток от резкой и неожиданной просадки. А дальше уже и от снежного кома недалеко. Вообще, для новичка биток это лучший друг но в то же время злейший враг в каком-то смысле!)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Toris said:

Причем вхождения и закупы никогда не делаю просто бац и импульсивно. Люблю полистать телегу и посмотреть пару ютуберов с их мыслями перед решением) Но по большей части это все же игра в угадайку и никакого доказательства недостаточно, чтобы уберечь биток от резкой и неожиданной просадки. А дальше уже и от снежного кома недалеко. Вообще, для новичка биток это лучший друг но в то же время злейший враг в каком-то смысле!)

Верно что такое отношение у новичка может быть,  пока он не выработает свою личную стратегию заработка на битке. Как только определиться с порядком действий и установить себе правила торговли, тогда даже резкие просадки не лишат его всего баланса а максимум что потеряет это стоп.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Среднее число транзакций в сети BTC выросло на 31% Исследователи Glassnode опубликовали отчет, в котором указали, что на прошлой неделе на рынке криптовалют наблюдалась интересная динамика. Одним из ключевых событий считается то, что протокол Runes вызвал существенные изменения в активности пользователей Bitcoin. «В то время как число активных адресов сокращается, количество транзакций, напротив, достигло новых максимумов», — заключили эксперты. Специалисты Glassnode подчеркнули, что среднесуточное число переводов составляет 617 тыс. Данный показатель на 31% выше среднего годового значения. Это указывает на высокий спрос на блокчейн-пространство Bitcoin. Они отметили, что Runes, запущенный в апреле 2024 года в день халвинга, продолжает набирать популярность, заменяя собой предыдущие протоколы Inscriptions и BRC-20. По заверению экспертов, еще одним важным аспектом стало растущее влияние рынка ETF в США на цену Bitcoin. Несмотря на значительные притоки средств в американские спотовые-фонды, стоимость биткоина остается стабильной. «Это связано с популярностью стратегии арбитража cash-and-carry. Длинные позиции на ETF сочетаются с короткими на фьючерсном рынке CME Group. В результате, даже при увеличении открытого интереса (OI) до рекордных $11,5 млрд, общий спрос остается нейтральным», — отметили исследователи. Аналитики также отмечают, что крупные хедж-фонды наращивают короткие позиции на рынке фьючерсов. По их словам, это тоже сильно влияет на динамику цен BTC. В настоящее время данный показатель на CME Group составляет $6,33 млрд для Bitcoin и $97 млн для микро-фьючерсов.   Подробнее на Crypto News: https://cryptonews.net/ru/news/bitcoin/29211860/
    • Кракен раскидывает свои щупальцы Криптобиржа Kraken собирается инвестировать больше $100 млн в виде дополнительных вложений в преддверии возможного IPO в 2025 году, сообщает Bloomberg. Подготовка денежных вложений будет завершена к завершению 2024 года, и платформа в поиске надежного финансового партнера для усиления директорского состава и проведения IPO. Аналитики предполагают, что операционная прибыль Kraken в этом году составит более 1 миллиарда долларов, что повысит перспективность платформы в глазах инвесторов. Ранее Kraken приобрела биржевика TradeStation Crypto, что способствовало его развитию в соединенных штатах.
    • An important announcement for our users! 🚀✨ Our capabilities have expanded with the advent of a new direction - usdt ton! 🌐💱 Our website is constantly evolving, offering you more choice of networks to share. When filling out the application, please be careful when choosing a network to avoid possible financial losses. In case of difficulties in the exchange process, our support team is always ready to help you resolve any issues and clarify the details. 💬🛠 Our gates are open for you - immerse yourself in the world of convenient and secure exchanges right now! 🌍💰
    • Уважаемые пользователи! Сегодня (11.06.24) целый день у сайта было техническое обслуживание, информация была продублирована на сайте за день до отключения сайта. С завтра (12.06.24) сайт продолжит свою работу в штатном режиме. Спасибо за понимание и за то, что с нами! Ждем всех за новыми обменами в нашем сервисе.
    • TON обошел Ethereum по количеству активных адресов.Хотели бы вы видеть эту криптовалюту в нашем списке направлений обменника saint.exchange ?
    • Европейское правоохранительное агентство Европол раскритиковал майнинг биткойна, а также решения второго уровня, заявив, что они создают «дополнительные проблемы для правоохранительных расследований».   В недавнем 40-страничном отчете о криптографическом шифровании агентство, базирующееся в Гааге, подчеркнуло, что майнинг криптовалют стал для преступников привлекательным методом отмывания незаконных доходов. Преступные лица могут использовать майнинговые операции для сокрытия незаконных доходов, а в некоторых случаях даже приносить преступникам дополнительную прибыль, заявляет Европол, добавляя, что подозрительная активность также была обнаружена в майнинг-пулах, особенно тех, которые эксплуатируются операторами программ-вымогателей.   Однако сам по себе майнинг криптовалют — не единственная угроза, которую Европол видит в криптоиндустрии. Европол также выразил обеспокоенность по поводу более широкого ландшафта криптовалют, подчеркнув, что растущее использование доказательств с нулевым разглашением и приложений уровня 2 в блокчейне может усложнить отслеживание средств. Агентство предупредило, что эти технологии «могут вызвать дополнительные проблемы для правоохранительных расследований», хотя и не уточнило, какие именно проблемы могут создать эти технологии масштабирования. Кроме того, в отчете признается, что задача восстановления кошелька преступника может быть «значительно усложнена» из-за стандарта SLIP39, широко известного как Shamir Backup. Этот стандарт, используемый аппаратными криптокошельками, позволяет создавать несколько общих ресурсов для восстановления вместо одной мнемонической фразы. Каждая доля восстановления состоит из 20 слов, и для восстановления кошелька требуется определенное пользователем количество этих акций, что усложняет работу правоохранительных органов, утверждают в Европол
    • ♦️По мнению американского бизнесмена, сейчас стать миллионером, открыв свой бизнес, чрезвычайно сложно. Роберт Кийосаки убеждён в том, что именно биткоин поможет быстро разбогатеть и без дополнительных усилий. 🔺Инвестор подчеркнул, что любит биткоин за то, что тот выполняет за него тяжёлую работу по заработку средств, поэтому и призывает всех покупать и хранить биткоины. 🔻Это очень распространённый аргумент, в ответ на который можно сказать следующее: каждый биткоин содержит 100 млн сатоши, и вам необязательно покупать монету целиком. Инвесторы советуют выделять посильную сумму в месяц и покупать на неё сатоши.
    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
×
×
  • Create New...