Полезные расширения для любителей Google Chrome [ внеси свой вкладъ ] - Page 3 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Полезные расширения для любителей Google Chrome [ внеси свой вкладъ ]

Recommended Posts

16 minutes ago, thesaintplague said:

Откровенно говоря, было достаточно странно не увидеть в шапке темы такого популярного дополнения как uBlock Origin, которое на моём примере показывает себя максимально положительно на фоне других блокировщиков рекламы и трекеров слежения. AdGuard и рядом не стоял.

Ну и приложение от DuckDuckGo, которое так же блокирует трекеры слежения, и позволяет выполнять поиск через собственный анонимный поисковик прямо из адресной строки. 

Про uBlock Origin конечно же слышу в первый раз, обязательно включу список и посмотрю, что да как. 

Еще раз рад тому, что создал тему, всё таки обмен расширениями внутри комьюнити полезен. 

А поисковиком duckduckgo я пользуюсь лет пять - не меньше.а вот про расширение отдельное не знал. Недавно поставил presearch(для монетизации запросов) а его уже настроил на поиск в duckduckgo. 

Благодарю за подключение!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 00:46, Airmoney666 said:

Соответственно, без вас(пользователей) которые так же могут подсказать годные расширения, это будет очень долго воплощаться. 

Я пользуюсь расширением Metamask - очень удобный кошелёк для эфириума и токенов на блокчейне эфириума. Кстати, на этом форуме есть ветка про него. А также Tronlink - кошелёк для трона и токенов на блокчейне трона. Это что касается расширений-криптокошельков.
Из расширений по заработку я использую TeaserFast, XTeaser и SurfEarner - показывают банерную и всплывающую рекламу, за это платят вам. Всплывающая реклама может мешать, её можно отключить, но за неё платят больше. Есть ещё расширение Surf.Be - но я его удалил, так как они выпустили мобильное приложение, я его скачал и теперь использую, но на телефоне.
Это для любителей заработка без вложений (кстати, наверно, оставлю ссылки на них в подписи, может кто перейдёт по моим рефкам 😊).
Ещё у меня установлено расширение LetyShops - начисляет кешбэк за покупки в интернет-магазинах. На вывод пока не проверял.
Ну и так как я пользуюсь не Google Chrome, а хромоподобным браузером NetBox (кстати, ветка про него тут тоже есть, это браузер, который платит криптовалюту за использование), а в нём, к сожалению, нет русского языка, то у меня ещё установлено расширение One Click Translate - позволяет переводить текст, причём можно выделить, какую часть текста нужно перевести. Но пользуюсь я им не очень часто, так как более или менее понимаю английский.


Официальный бот криптовалюты Frigies - бот с возможностью выполнять и заказывать задания с автоматизированной проверкой (типа RKT8 и BitSocial)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, FanatLuna said:

Но, если вы не представляете, зачем вам это нужно, то лучше не устанавливайте

Дело в том что хотел бы узнать для чего это применяют а вдруг и мне понадобится. Задал вопрос а вы ответили : Не знаешь и не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, FanatLuna said:

Да, это хорошее расширение, и помогает скачивать не только видео, но и музыку и не только с ютуба

Ну именно в других сервисах я не проверял, просто в один момент видео надо было скачать из ютуба в хорошем качестве, вот и нашел это расширение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Marsianin220 said:

Дело в том что хотел бы узнать для чего это применяют а вдруг и мне понадобится. Задал вопрос а вы ответили : Не знаешь и не надо.

По моему, вы посещали тему на форуме про браузер sphere , так вот, тот список расширений который я предоставил - делает обычный браузер похожим на сферу. 

Подмена юзер-агента нужна либо для сохранения анонимности, либо для абузов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, FanatLuna said:

Да, это хорошее расширение, и помогает скачивать не только видео, но и музыку и не только с ютуба

Да, к сожалению капча не полностью автоматизированная. Но это все же лучше, чем самому иногда решать по несколько минут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Marsianin220 said:

Дело в том что хотел бы узнать для чего это применяют а вдруг и мне понадобится. Задал вопрос а вы ответили : Не знаешь и не надо.

Ну я так ответил, потому что чем больше расширений вы установите, тем сильнее будет тупить ваш браузер, особенно если у вас слабый ПК.

Я просто сам точно не знаю, но примерно представляю.

Ну тут выше писали, что, например, для эмуляции захода с телефона. Также скорее всего для большей анонимизации работы в интернете.


Официальный бот криптовалюты Frigies - бот с возможностью выполнять и заказывать задания с автоматизированной проверкой (типа RKT8 и BitSocial)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Airmoney666 said:

По моему, вы посещали тему на форуме про браузер sphere , так вот, тот список расширений который я предоставил - делает обычный браузер похожим на сферу. 

Подмена юзер-агента нужна либо для сохранения анонимности, либо для абузов. 

Спасибо. Теперь понял но думаю намного удобнее использовать Sphere или на худой конец расширение Hola Free

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Marsianin220 said:

Спасибо. Теперь понял но думаю намного удобнее использовать Sphere или на худой конец расширение Hola Free

Да, тот браузер намного удобнее. Но фри версии нет автозаполнения форм(только сохранение сессий) и возможности работать с куки. Так же, ни о каком мобильном юзер-агенте нет речи. 

А тут, это можно реализовать. В общем, везде есть плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

А вот за это расширение хочу сказать спасибо. Хоть я и пользуюсь Firefox для веб-серфинга, но уже нашел подходящий аналог такого аддона, называется "Tab suspender", посмотрим как он работает на практике.

Поделюсь вкратце, что мне в этом аддоне нравится.

  1. Возможность открывать вкладки, сразу в приостановленном режиме и тем самым, меньше лагов в браузере;
  2. Возможность разрешать, где не нужно приостанавливать страницу по домену или URL;
  3. Можно приостановить сразу все имеющиеся страницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезные расширения. Некоторыми из них уже пользуюсь.Вместо первого использую ВПН. Хотя в вашем списке это наверное и есть впн. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karnero said:

Возможность разрешать, где не нужно приостанавливать страницу по домену или URL;

Вот это мне нравится) Надо попробовать данное расширение) Просто есть вкладки, которые мне не хотелось бы, чтобы были приостановлены)


Официальный бот криптовалюты Frigies - бот с возможностью выполнять и заказывать задания с автоматизированной проверкой (типа RKT8 и BitSocial)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, shelly11 said:

ладно, если реклама не напрягает и просто где то в уголочке висит, но ведь некоторые люди, создавшие сайт, судя по количеству мелькающих рекламных баннеров, похоже пытаются выжать прям максимум с посещения каждого человека 

Такие люди хотят заработать, но делают себе хуже. Так как от этой рекламы посещений становится меньше и рекламных предложений соответственно тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 17:14, Romeros said:

Из списка заинтересовал только РандомЮзер. Для скрытия настоящего браузера вещь нужная. Сейчас установлю и буду тестить.

Для чего она нужна если не секрет? Речь идёт о скрытом браузере, это что ? Что то типа tor? Или просто расширение vpn для хрома?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, IoahimPaper said:

Для чего она нужна если не секрет? Речь идёт о скрытом браузере, это что ? Что то типа tor? Или просто расширение vpn для хрома?

Нет, это не смена ip-адресов. 

Это подмена отпечатка вашего браузера. 

Вы сидите с google chrome, а расширение выдает подмену, якобы вы сидите с мобильного браузера или любого другого  на ПК.

так же можно настроить таймер смены этой информации. 

Бывает и такое люди на вооружение берут;) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, IoahimPaper said:

Для чего она нужна если не секрет? Речь идёт о скрытом браузере, это что ? Что то типа tor? Или просто расширение vpn для хрома?

Нет, идет подмена браузера и все, некоторые сервисы и проекты чекают еще и по браузеру, ну, вроде бы работает на Битруе, выдает что с Мозиллы сижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Airmoney666 said:

Нет, это не смена ip-адресов. 

Это подмена отпечатка вашего браузера. 

Вы сидите с google chrome, а расширение выдает подмену, якобы вы сидите с мобильного браузера или любого другого  на ПК.

так же можно настроить таймер смены этой информации. 

Бывает и такое люди на вооружение берут;) 

Ну из всех расширений как по мне впн только норм так же не стоит забывать о метамаске потому что это тоже отличный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Freshclubik said:

Ну из всех расширений как по мне впн только норм так же не стоит забывать о метамаске потому что это тоже отличный кошелек.

Согласен, ethereum-кошелек также должен занять своё место в обновлённом списке. Так скажем, первая волна пользователей подкинула кучу полезных расширений. За что (им, вас, всем) огромное спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Airmoney666 said:

Согласен, ethereum-кошелек также должен занять своё место в обновлённом списке. Так скажем, первая волна пользователей подкинула кучу полезных расширений. За что (им, вас, всем) огромное спасибо!

Да в таких темах где обсуждают полезные расширения полюбому должен стоять данный кошелек метамаск...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной статье очень прикольный впн, я не слышал о нем раньше, до этого пользовался Hola VPN, но теперь нашел качественное расширение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 12:45, karnero said:

Поделюсь вкратце, что мне в этом аддоне нравится.

  1. Возможность открывать вкладки, сразу в приостановленном режиме и тем самым, меньше лагов в браузере;
  2. Возможность разрешать, где не нужно приостанавливать страницу по домену или URL;
  3. Можно приостановить сразу все имеющиеся страницы.

Я потестил Tab Suspender в Firefox и в общем всё работает как надо, использование ОЗУ действительно значительно сократилось. Жаль только в этом расширении нет функции, описанной вами во втором пункте.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самое необходимое это ВПН. Вот эта тема реально никогда не кончится. Сколько перепробовал этих впнов и где-то одно не то, где-то другое. Тут я тоже вижу, что не идеально, но думаю есть более чем функционал. Ну и скрытие браузера тоже штука прикольная. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая подборочка, многим новичкам понравится, многие что то новое для себя найдут. От себя хочу добавить The great suspender, позволяет не активним вкладкам не потреблять вашу оперативку, что до сих пор актуально для хрома, в настройках задаете время, после которого вкладка замораживается, разморозка в течении 1-2 секунд.

Improve youtube - делает использование ютуба намного удобнее, в том числе мне был интересен встроенный скриншотер

Edited by mybuksy
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, узнал про Random User-Agent. Из впн сам пользуюсь Touch VPN, не требует регистрации, и не сильно режет интернет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 19:22, FanatLuna said:

Вот это мне нравится) Надо попробовать данное расширение) Просто есть вкладки, которые мне не хотелось бы, чтобы были приостановлены)

Это легко исправить в этом расширении с помощью специальной опции. Нужно нажать на иконку и выбрать не приостанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...