Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу - Page 56 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Astronaut

Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу

Recommended Posts

Вопрос очень сложный, потому что заработок на криптовалюте  подразумевает инвестиции в различные монетки, а если ваш знакомый решил сменить работу, значит он хочет подзаработать, но в трейдинге нельзя приходить с пустыми карманами  ! Сначала зарабатываем достаточно средств на жизнь, а потом приходим в мир трейдинга! Потому что, я уже не раз говорил, что трейдинг - это конкурентный бизнес! А в бизнес приходят с деньгами, а не наоборот! Услышьте! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советовать знакомым можно только биткоин ! Только нужно объяснить что он сильно валатилен , и что вложения очень долгосрочные, а прибыль может быть нескоро .

А для краткосрочной и среднесрочной торговли нужно уметь выбирать монеты из топ 10 монет, они точно не скам. И объемы для торгов большие. Я по крайней мере делаю так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начало друзьям и знакомым надо самим углубится прочитать и узнать про то, что такое криптавалюта. А посоветовать стоит Биткоин, все таки первая криптавалюта и она относительна стабильна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что стоит советовать вкладываться и начать следить за курсом Биткоина. Все таки самая популярная и дорогая криптовалюта, для начала самое то.


BestChange - ЛУЧШИЙ обменник валют. Самые маленькие комиссии и быстрый вывод! Зайди и убедись!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал начать с биржи(бинанс, например)Пусть для начала зарегистрируются на самой бирже, затем пополнят кошелёк любой криптой, через обменник(можно показать бестчендж), потом эту крипту обменяют на другую.Это позволит им понять, что тут нет ничего сложного, как в электронном банке.Дальше показать стейкинг, который, опять же, очень похож на банковский вклад.И так далее, кто захочет, тот въедет и инфу найдёт сам.Главное научить их не зарабатывать деньги, а не терять их, а тут у каждого способы свои.

Edited by Gru85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую рекомендовать своим знакомым покупать какую либо криптовалюту. Лучше предположить, предложить посмотреть множество различных проектов и то, что они предлагают, чем остаться виноватым в потере чужих средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если начинаешь заниматься трейдингом , то внимание только на двух это БИТКОИН и ЭФИР , две основных от части ведущих криптовалют , там вполне нормальная волатильность да и большинство даже опытных трейдеров торгуют только на них ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно, расскажешь кому то что ты криптой занимаешься начнут говорить что ты дурачёк какой то иди работай. Потом эти люди всё теряют и ползут к тебе чтобы ты им помог, думая что там можно делать сказочные деньги за короткие сроки, ведь они наслушались непонятно кого в интернетике. Если хочешь им помочь лучше этого не делать, максиум пару человек и надо чтобы они с тобой двигались🧐

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/2/2020 at 4:25 PM, Astronaut said:

friends.png.e80c3fe2e436a8695faa0f53d749c819.png

 

Сегодня мне позвонили несколько человек, и задали один и тот же вопрос : ты как то рассказывал про криптовалюту, расскажи как начать и что купить, чтобы зарабатывать прямо сейчас,  карантин и кризис лишил заработка, а семью кормить надо.

 

С одной стороны вопрос простой, но простого ответа на него нет. 

Приток людей в крипту ожидается большой. По одной причине, Больше негде зарабатывать.

Пока отправил знакомым пару видео про биткоин, пусть начинают с азов.

 

Но Вопрос открыт: куда направлять совсем "новых", что бы им было понятно как зарабатывать и где получить информацию.

Может есть какие идеи у участников этого форума?

 

В общем, буду создавать список монет, в которые стоит сейчас заходить. Буду обновлять список благодаря вашим ответам и советам. Смысла не вижу сидеть в одном битке, а расширить портфель всегда хорошо если с умом.

Не хотелось бы чтобы люди попали на скам. Сейчас итак время непростое.

I want to avoid risks as much as possible, I want to participate in some well-known investment or trading platforms, as well as popular ones, I cannot hold losses from now, because I have tried some losses in the past and I am not sure if I can hold them again

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта - это в первую очередь мозги. и если они у человека есть - то он сам начнет собирть информацию, читать тематические форумы, сайты и т.д. а вот если человек не умеет с информацией работать - то и в крипте ему делать нечего - быстро в минус уйдет...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"кормить семью" чисто на крипте вряд ли стоит) 

Ибо опасно это все, не каждый опытный трейдер деньги всегда делает, а здесь скинув пару видосов ты кинул его на денюжку) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я советую закупать Трон,Стеллар и Рипл,можно еще Доги и Дигибайты.Только Биток пойдет в рост,эти монеты дадут Х.Хотя и так они ростут в цене. вот если брать монеты подороже то конечно Биток,Ефир и Лайткоин!!!


Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток (btc), эфир (eth), бинанс (bnb), они в осноном сильно скачат, на этом действительно можно заработать. Только я бы не начинал трейдить сразу с реального баланса, лучше наработать свою стратегию, чтобы сделки хотя бы на немного были в плюсе, только потом можно занести норм сумму и начать.


advcash_banner.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала я бы не рекомендовал бы вообще бросать работу ради трейдинга, а просто по началу после работы или в другое свободное время тренироваться и набираться опыта, ибо по началу весь трейдинг воспринимается как азарт. По началу лучше трейдить на топ валютах (биткоин, эфир, доги и т.п.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня правило: никогда никого не привлекать в крипту, ни друзей, ни знакомых, а тем более родственников. Это весьма неблагодарное дело и в случае провала и убытка вы на 500% окажетесь крайним и виновным во всех бедах. В крипту нужно прийти самостоятельно, потому, что она заинтересовала и ты понял её сущность. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент лучшим решением был бы Этериум наверное, так как скоро выходит его вторая версия. Но лучше ничего не советовать друзьям, пусть они сами вливаются в этот крипто-мир и изучают его.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, думаю, всегда будет прибыльно покупать биткоин на спаде цены. А конкретно, если купать монеты, то советовал бы такие: TRX, RPX, так же я бы своим знакомым посоветовал сейчас полупассивный доход Vmining от YoBit. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Alysafa said:

А у меня правило: никогда никого не привлекать в крипту, ни друзей, ни знакомых, а тем более родственников. Это весьма неблагодарное дело и в случае провала и убытка вы на 500% окажетесь крайним и виновным во всех бедах. В крипту нужно прийти самостоятельно, потому, что она заинтересовала и ты понял её сущность. 

Это точно. Можно подсказать что-то, если у них найдется желание, а втягивать и тем более еще и деньги брать у них на какую-то раскрутку - проблем больше. Лучше просто начать самому с минимума. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

советуй то что и сам покупаешь, ибо советовать неблагодарное занятие, если вдруг они прогорят то будут обвинять тебя, а так ты хоть скажешь что то же вместе с ними потерял вложения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснить можно на примере биткоина, а вот торговаться уже на каких нибудь малоизвестных монетах, чтобы понять какие условия иногда могут быть для торгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не советовать ничего так как они новички. лучше сказать им чтобы закинули минимальный баланс который сильно не повлияет на бюджет. И пусть торгуют и после нескольких провалов они поймут надо это им или нет. В любую крипту можно вкладывать все зависит от опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что заниматься высокорисковыми вложениями советовать никому не стоит в принципе. Каждый должен думать сам своей головой, ведь в случае неудачи, человек будет во всём винить именно тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LordFistashko said:

Сначало знакомым надо изучить крипто рынок, а потом уже заходить и торговать) они с пару видео ничего не научатся, это не так просто) Пусть пока работу ищут, а в свободное время изучают) 

Хотя фридоллар поддерживается одной из лучших бирж на данный момент, такой как Yobit, рынок нового Alt по-прежнему движется эмоциями людей, я думаю, что вначале он будет иметь хорошую ценность, возможно, на уровне доллара США, но так как есть подавляющее большинство людей, которые из-за отсутствия финансового образования собираются их продать, их цена будет падать, поэтому я подожду и пойду ДЕРЖАТЬ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у меня спрашивали, КАК? Я просто показывал как работает та или иная биржа. Как зарегистрироваться, как пополнять, как переводить/выводить, что и где нужно проверять и куда лучше вообще не лезть. Однажды, приглашал друга в "крипто мир" и купить одну, стремительно растущую монетку (вроде PCN). Рассказывал ему про нее несколько дней, он не "велся" (и я этому рад!) и тут БАЦ! Монета упала в цене еще ниже чем при старте торгов! После этого я не рекомендую кака коины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю можно просто посоветовать обратить внимание проявить интерес к крипте в общем. А там уже по мере его заинтересованности к этой теме он сам выберет для себя фаворитов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...