Заблуждение новичков о трейдинге и трейдерах №1 - Page 64 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Заблуждение новичков о трейдинге и трейдерах №1

Recommended Posts

Всю жизнь я сажал картошку на своем участке и оказывается я все делал правильно)Ну это конечно шутя написано,а трейдеров мне даже немного жаль.Все время взвинченные и напряженные,все мысли о котировках и курсах.Так что я не верю как их преподносят в фильмах,в жизни все по другому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда нельзя думать, что трейдеры номер один никогда не совершают ошибок. Ошибки совершают все. Главное - это научиться использовать эти ошибки правильно. И никогда не думайте , что трейдинг это вкинул деньги и получил кеш. Всё не так просто, как хотелось бы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг требует много времени и практики. Нельзя останавливаться на одном месте, так вы потеряете и утратите тягу к изучению. Дело это прибыльное, но очень трудоемкое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самая главная ошибка всех новичков это то, что когда они придут в крипту с 1000$, то они озолотятся и будут ездить на яхтах. Это нет так, трейдинг и в общем криптовалюта это очень сложная система и ее нужно понимать, разбирать и что-то узнавать для себя новое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 18:38, annzub said:

Трейдинг штука такая азартная. Не заметишь, как проторгуешь всю свою прибыль если закрываться в минус. А так, ч думаю можно процентов 20 в год делать. 

Вот жизненно, трейдил долгое время, вроде бы казалось, что всё норм, плюсовые позиции идут, но не всегда же,а сами минусы я как-то не замечал, то комсу не учитывал, то позицию в минус забывал, и вот так забываешь-забываешь и в итоге ты в лучшем случае за долгое время трейдинга в +- нуле, а не в плюсах как тебе казалось, может это у меня так психология работает, но вот я такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, novikov1994 said:

29% В год это я считаю мало, если бюджет у тебя не 500 000 USD. Если у тебя маленький бюджет то с крепты можно поднятся, на форекс не захожу там нужны стопы постоянно ставить что бы не слить все деньги с мульти удваеванием... 

29 процентов в год не дают ни депозит, ни дивиденты, ни купонный доход. Такой доход может обещать только лохотрон. Форекс - игра с известным концом (маржинкол).

... и самое главное, что должен помнить апологет удвоения:

+100% +100% + 100% -100% = 0

)))

Думаю понятно объяснил.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Было бы смешно, если бы не было так печально. Ведь я сама некоторое время назад, думала почти так же. Не вино, ноутбук, яхта. А то что более менее в плюсе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам по началу думал, что торговать это очень просто занятие. Но потом сам попробовал, потерял все деньги и ушел ни с чем. Теперь я понимаю, что для этого нужны годы тренировок и куча нервов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для нас не секрет, что многие "богачи" зараьатывают на криптовалюте, вот только нужно чётко понимать что ты делаешь, ну и как писали ранее, прибыльный способ это конечно же долгосрочные инвестиции, с этим я полностью согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг сам по себе требует очень много вложений в плане времени этому нельзя научится за один день, а надо набиратся много опыта и получается что делать много ошибок и их исправлять, могу сказать так если уделить много времени, то можно получать много прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, IvanychRambo said:

Самое главное для новичка, это много не фантазировать, и как писали выше, что надо выкинуть все мысли на первых порах про заработок мак бука под пальмой. Надо быть реалистом. Сразу определиться быть инвестором или трейдером. Но все же главная ошибка это  брать кредитные средства на криптовалюту.

Спасибо за первое правило - кредит не брать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие думают что для того чтобы начать трейдить, нужно много денег, но на самое деле можно начинать и с какой нибудь маленькой суммы. Также ещё есть те, кто думают что трейдить легко, но на самом деле это сложнее чем кажется, некоторым нужны годы обучения и тренировок, чтобы научиться чему то. 

Edited by maxsld

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Shvec.Ruslan said:

Главное заблуждение новичков это то, что они насмотревшись "гуру" трейдеров, которые говорят что тратя 2 часа в день, на трейдинг, они стали миллионерами. Они начинают думают, что трейдинг это халявные деньги (кнопка бабло) и когда они приходят на биржу, брокера не изучив какой либо информации, сливают свои депозиты. Так что трейдинг это сложная работа, на которой не так просто заработать.

Не согласен, 2 часа трейдинга c головой достаточно для того чтобы стать миллионером и даже больше. Все решает информация - кто ей владеет тот и поднимает больше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер я думаю что все заблуждается потому что думают это очень и очень сложно но многие люде которые. хотят зарабатывать давно уже это всего выучили и на этом зарабатывает и поэтому я думаю что нельзя заблуждаться и нужно пробовать всегда что-то новое

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 19:51, jyfiuhookl said:

Благодаря рекламе и кино у обывателя складываются очень неверные представления о такой сфере как трейдинг! Во влажных мечтах новичка трейдер это тот кто  попивая махито на своей яхте, с ноутбуком на перевес зарабатывает свои миллионы. Вообщем любой трейдер торгующий в плюс в воображении нубов богат и если они только научатся торговать в плюс то конечно тоже станут очень богатыми. 

 

Один из самых успешных трейдеров Вильям Экхарт воспевается на волстрит как гуру из за того что на протяжении 10 лет имел стабильную доходность 29% годовых, для трейдера это подвиг просто. Тот же всеми известный Ворен Бафет имел максимальную доходность 27% в год. https://smart-lab.ru/blog/354596.php

 

Да торгуя в доглую на споте можно такую прибыли иметь, но все же для того чтобы это был тот доход на который трейдер может жить, сумма депозита должна быть огромной просто. Потому что стабильно 27% в год ты будешь делать в самом лучшем случаи, да и что такое 27% годовых.

 

Даже по сравнению с пресловутым огородничеством это куда менее выгодный и стабильный бизнес!  

 

Я уже в одном из топов писал что картошка дает 500% годовых, а тут стабильно можно наторговать 30% в год в лучшем случаи. Допустим ты уже опытный трейдер, но имея депозит в 1000 долларов за год прибыль будет 300 долларов. как то не серьезно! Теперь понимаете почему те кто даже торгует в плюс занимаются обучением трейдингу?

Потому что в стабильной безрисковой практически торговле, доходность крайне низкая и чтобы на этот небольшой доход выживать нужно очень много денег собрать.  

 

Кто то скажет да можно и больше делать и я такой сякой и уже делал! Да разумеется на высоких рисках с плечами и усреднениями например можно и за месяц по 100% делать, и я знаю как это делается и сам так делал, но ни о какой стабильности с такими рисками речь уже не идет, это уже казино и если вовремя не остановится то слив депозита такими темпами обеспечен рано или поздно. 

 

По статистике сливают 95% и только 5% трейдеров на долгую остаются в плюсе и это как раз те чья доходность на уровне Ворена Бафета, около 25% годовых, оставлю на последок ссылку на статью трейдера который торгует в плюс и его мысли на этот счет https://smart-lab.ru/blog/568541.php

 

Конечно вся жизнь игра и если торговать и разгонять депозит на свободные деньги, занимаясь трейдингом как хобби, вместо того чтобы в доте сидеть, то можно иной раз не плохо поднять, слить и опять поднять, но новичкам советую не питать иллюзий и понимать те реалии которые есть в этой сфере и что не разбираясь в каком то деле невозможно на нем зарабатывать и трейдинг не исключение и никакие "аналитики" о которых я писал в одной из тем и прочие разводы от лоховодов за вас торговать без потерь и с прибылью не будут и нужно учится, учится и еще раз учится, чтобы эта игра приносила удовольствие и прибьль, а не разочерование! 

 

Благодарю за внимание! 

 

 

 

  

316aae688e4bd774a4706b1bad1d9d8a--martin-scorsese-wolf-of-wall-street.jpg

Большое спасибо за столь информативную тему по поводу заблуждений в трейдинге, для себя подчеркнул много чего нового.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно занялся трейдом, статья пришлась как раз в самое нужное время, для себя подчеркнул пару моментов, нужно приложить больше усилий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lyamuramur said:

Все не так уж и плохо как ты написал. Есть люди, которые с 1000 долларов делают 10 000 долларов за 1-3 года торговли на рынке. Тут уже стоит вопрос стабильного заработка, либо же больше рискуя, есть возможность заработать куда больше чем 27%.

Рискуя получить не 27%, а например 60,ты можешь потерять все свои накопленные средства и торговать уже не с чем будет,поэтому лучше меньше ,но зато стабильно


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 20:31, UserBit said:

Ахахах, крутая тема, особенно про яхты-вино-ноутбук) Сам торгую на форексе, так это ж@па, от монитора не отходишь, да тейки и стопы выставляешь, но все равно постоянно на нервах, если делаешь 10% в месяц к депу, ты уже чуть ли не с вол-стрит пришел) А на крипторынок даже не лезу

И вот скажи, стоят ли нервы и потраченные часы настолько низкого профита?Почему ты не вложить 60-70 тысяч в телеграмм канал и зарабатывать 50 тысяч в месяц продавая рекламу?Зачем же тратить своё здоровье, когда ты можешь даже уйти в минус?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, airyz0r said:

Трейдинг сам по себе требует очень много вложений в плане времени этому нельзя научится за один день, а надо набиратся много опыта и получается что делать много ошибок и их исправлять, могу сказать так если уделить много времени, то можно получать много прибыли

Подскажите где набраться опыта?

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле все не так плохо как ты описал,есть много людей которые зарабатывают трейдингом на жизнь и вообще не думают о чем либо еще. Говорить что все так плохо достаточно странно с вашей стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, трейдинг нелегкая работа требующая ума и фарта. Когдато пробывал "типа" на форексе, сейчас уже сомневаюсь реальная ли ето биржа была... Слил конечно весь депо.


Всем бобра)

Да, тут нет никаких реф ссылок и баннеров, и че?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крипте зарабатывают единицы,если мы говорим о стабильности,многие зарабатывают первые деньги на везении,а потом все сливают и уходят рассказывая что трейдинг не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю самое популярное заблуждение что это сложно и для этого нужны большие вложения. Абсолютно не верно. Чем меньше вложения - тем лучше. Все равно по началу ты их потеряешь, суть в том что бы получить бесценный опыт трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заблуждения новичков о трейдинге заключаются в том, что они думают, что занимаясь трейдингом можно нереально озолотиться, на самом деле это не так, даже торгуя в плюс сложно иметь большой доход. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

27% в год это очень хорошо, никакой банк страны тебе не даст таких процентов, но риски всегда есть, поэтому нужно быть аккуратнее с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...