В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 113 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

Круто что государство заботиться о людях в этих странах раздавая им такие существенные суммы денег в не простое время, не знаю правда как это должно коррелировать с биткоином на прямую, разве что только растущая инфляция, но и это не факт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут биткоин!? Биткоин тут не каким боком не причастен, чтобы что-то спровоцировал его укреплению.Если только вот эти люди которые получили несколько тысяч долларов, пойдут на биржи/обменники и купят на все эти доллары биткоины(что думаю на вряд ли случится).Вот тогда, да что то в графике в биткоина измениться. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это сможет повлиять на биткоин только в том случае если все эти люди массово начнеут вкидываться в биткоин, что само собой маловероятно, поэтому я думаю что особого влияния такая щедрость властей не окажет влияния на криптовалюту и конкретно ьиткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раздадут им доляры и как это отразиться биткоин!? Многие даже связываться к криптой не хотят. Ну и если тебе дадут две тысячи долларов ты что их скорее в биткоин вложишься!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ProstoXleb said:

Вот уже несколько месяцев прошло, а раздачи так и не было. Так или иначе, ни к чему такому она бы и не привела. Людей бы интересовали не криптовалюты, а то, что им просто подкинут эту денюжку, не более)

Я думаю что да, будет толчек верх жду от этого новостей положитный скачек верх почему я думаю? Последний раз когда раздались эти вертолётные деньги рынк реско оживыл и сразу видно был откуда покупали всю крипта активы это был USA и другие мел страны 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 21:53, sakara said:

Событие в целом, как раз таки повлияло на курс, но не из-за тех причин которые все обычно перечисляют, мол якобы люди получая пособие по безработице вкладывали его в криптовалюту, хотя на самом деле не так. 

Каким образом оно повлияло на курс, если лишь небольшая часть из тех, кто получал это пособие - решили купить биткоин? Конечно, если условные +0.2% можно принять за памп, то тогда да, раздача денег действительно повлияла на курс битка.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 16:09, Nikita 097 said:

Вряд-ли сейчас у человечества совсем другие проблемы , а тратить деньги на биткоин - это как минимум странно . Поэтому я считаю , что нет , но он сам себя укрепит .

Согласен с вами, не вижу никакого смысла вложить полученные средства в биткоин. Даже для тех у кого как в приведенном примере есть 10000, 2000 вложить в биткоин в надежде сохранить их, так как у биткоина меньше инфляция?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nikolay123 said:

Согласен с вами, не вижу никакого смысла вложить полученные средства в биткоин. Даже для тех у кого как в приведенном примере есть 10000, 2000 вложить в биткоин в надежде сохранить их, так как у биткоина меньше инфляция?

Вроде так все и работает ) Вы покупаете биткоин (или его часть ) и через пару месяцев обнаруживаете что не только сохранили деньги от инфляции ,но и приумножили их ,так как биткоин подорожал. Где вы нашли изъян в этой популярной схеме?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, hobby720565656565656 said:

Не хочу показаться быдловатым ,но ты херню сморозил,ты ж понимаешь что нельзя просто так напечать гору денег и раздать их своим гражданам,в америке есть очень много фондов,запасов денег на такой день,это тебе не Рашка в которой тебе максимум просроченных продуктов подгонят 

А у нас фондов и запасов нету разве?) Помню даже где то на ютубе натыкался в ролике подсчитали что с резервного фонда можно тысяч по 300 всем выплатить, но у нас видимо проблему считают не столь серьезной раз даже режим ЧС не ввели, либо им просто плевать на граждан

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, oleggubin88 said:

А вот теперь представьте, если все выплаты гражданам тех или иных стран люди будут вкладывать в Биткоин. Далеко за примером ходить не нужно: если в США вложили выданные им государством 1200$, то сейчас это было бы 2000$. 

Если жители западных стран еще готовы столько про инвестировать, то СНГ народ максимум с этой суммы вложит баксов 100 и то скрепя зубами, потому что эти 100 баксов могут сыграть очень важную роль в их жизни.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Если даже некоторые люди купили биткоин то эта сумма настолько мала что это никоим образом не поднимет цену биткоина.Вот если бы все американцы купили бы биток на миллиарды долларов то цена значительно выросла бы.

И явно раздавали не про-трейдерам которые знают что делать с деньгами, а многодетным семьям и тем кто живет крайне бедно.

А в будущем я думаю они эту систему модернизируют и просто будут выдавать людям талоны на определенное количество товаров, оно конечно можно и талонами спекулировать и перепродавать но это совсем другая история.

 

Пока что все те раздачи которые проводят ФРС приводят лишь к девальвации доллара что вполне ожидаемо, доллар продолжает дешеветь и в перспективе экономики США вся эта щедрость может вылезть боком.

 

Лично я бы не нес последние деньги на биржу, думаю так поступают многие и в том числе американцы, потому что правило трейдера гласит не торгую на последние..

 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vadim70275 said:

Это здорово, что эти государства заботятся о своих гражданах и помогают пережить кризис, читал, что какой-то предприниматель из России, занимаясь своим бизнесом в Германии получил приличную финансовую подушку безопасности просто так, даже ничего не подписывая, просто за то, что он живет в этой стране и после таких рассказов задумываешься, насколько разный менталитет у властей и отношение к народу бывает, потому что в России очень мал шанс, что такое произойдет

))))) а как в России народ относится к налогам ? Тот предпрениматель из России что занимался бизнесом в Германии получил подушку потому что он там как предпрениматель с каждого заработаного евро платит налоги и у него и мысли нет чтоб что либо скрыть 😉 А в России что ? Только ждут xn, государство помогло а налоги ..... 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, oleggubin88 said:

А вот теперь представьте, если все выплаты гражданам тех или иных стран люди будут вкладывать в Биткоин. Далеко за примером ходить не нужно: если в США вложили выданные им государством 1200$, то сейчас это было бы 2000$. 

Ну биткоин не так сильно вырос, не получилось бы поднять 2к с депозита 1.2к, там прибыль была бы несколько сотен бачей. Да и вряд ли они все вкладывали, это же пособия для бедных. Они скорее всего потратили все на еду.

  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если инфляция мировой валюты будет большая, по моему мнению большая часть неглупого населения будет искать способы инвестирования средств, чтобы спасти свои средства от обесценивания и биткоин либо какая-то другая криптовалюта в принципе отличная альтернатива. Благодаря раздаче денег цена на биткоин может пойти вверх гипотетически, но что же случится на самом деле, покажет только будущее) 


"Кто такой Джон Голт?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на то, что это развитые страны, народ не пойдет покупать биткоин, они потратят на нужды, потому что те кто хотел купить биткоин они это сделали до этого.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 16:48, Arson98 said:

Ну а встаёт вопрос,а откуда будут брать деньги страны выплачивающие такие средства?И не будут ли люди спецом не работать и сачковать дабы такие не плохие деньги получать?

Для Америки и Гонконга это небольшие суммы, это для ру сегмента это довольно большие деньги.  Так что вряд ли люди будут специально отлынивать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Balustrada said:

Для Америки и Гонконга это небольшие суммы, это для ру сегмента это довольно большие деньги.  Так что вряд ли люди будут специально отлынивать.

Скажу также, что в Америке достаточно сильно развита финансовая грамотность относительно России. 

У нас большая часть людей остановилась в развитии на уровне вклада в банке. При этом, если верить прогнозам, в 2020 году в России инфляция рубля составит около 15%, то вклады под 4% годовых можно считать просто издевательством. Однако меня немного в сторону увело. 

Действительно, для среднестатистического американца сумма в 2000 зелёных практически копейки, что для нас 5000 рублей, Много не купишь, но можно вложить, авось выстрелит.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное решение со стороны властей, а что касается укрепление биткоина, так мне кажется что это вряд ли, эти стимуляции могут только поддержать примерную цену. которая сейчас имеется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KBuH said:

Скажу также, что в Америке достаточно сильно развита финансовая грамотность относительно России. 

У нас большая часть людей остановилась в развитии на уровне вклада в банке. При этом, если верить прогнозам, в 2020 году в России инфляция рубля составит около 15%, то вклады под 4% годовых можно считать просто издевательством. Однако меня немного в сторону увело. 

Действительно, для среднестатистического американца сумма в 2000 зелёных практически копейки, что для нас 5000 рублей, Много не купишь, но можно вложить, авось выстрелит.

Даже то что в америке экономика лучше чем у нас я не думаю что это что то может значить потому что в каждых странах экономика развивается своим путем и просто в нашей стране еще расцвет экономики не наступил хотя мы обладаем нужными ресурсами для этого

  • +1 1
  • +2 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если у людей будут на руках свободные средства, то какая-то часть из них будет инвестирована в криптовалюту, поэтому данные раздачи денег для крипты скорее являются благом, чем злом.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что нет, а наоборот усугубит, так курс биткоина зависит в той или иной степени от экономической ситуации в целом, а так как количество денег и их выпуск ограничен и при раздачи денег населению необходимо больше напечатать денег, что в свою очередь привет к их обесцениванию, а это уже для экономики будет нести отрицательный эффект, соответственно будет и отрицательное влияние на рынок криптовалют в целом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoInvisible said:

Несмотря на то, что это развитые страны, народ не пойдет покупать биткоин, они потратят на нужды, потому что те кто хотел купить биткоин они это сделали до этого.

Ну знаешь, в развитых странах данные день для людей были так сказать не нужные (конечно не для всех) вот кому на все хватало просто так упало несколько тысяч, вот они и решили пойти и вложиться в биток, они ведь думают о будущем  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KBuH said:

Скажу также, что в Америке достаточно сильно развита финансовая грамотность относительно России. 

У нас большая часть людей остановилась в развитии на уровне вклада в банке. При этом, если верить прогнозам, в 2020 году в России инфляция рубля составит около 15%, то вклады под 4% годовых можно считать просто издевательством. Однако меня немного в сторону увело. 

Действительно, для среднестатистического американца сумма в 2000 зелёных практически копейки, что для нас 5000 рублей, Много не купишь, но можно вложить, авось выстрелит.

Вряд-ли это сильно повлияет на позиции биткоина, ведь люди которые заинтересованы в криптовалютах и до этого вкладывались. Скорее всего эти деньги пойдут на лишние нужны или на банковский счет под проценты

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Может быть биржа коинбэйс сделала такое заявление в надежде что люди получившие материальную помощь.Люди везде одинаковые и если взять страны где раздавали помощь деньгами то они тратили их на продукты,а не на криптовалюту.

Помоему это какие то исследователи "независимые" провели не менее независимый анализ и определили что те кто получил фиат на руки от ФРС понесли его на криптовалютные биржи.

Мне кажется это желтая новость нацеленная на то что бы привлечь внимание к криптовалютам но в определенный момент, тогда когда это было нужно.

Если уж в этом и была доля правды то порядочный американец если и думает про инвестиции то в какие то ценные бумаги национальных компаний, это для американцев дело избитое и не новое. А если бы речь шла про развивающие страны тогда я бы поверил потому что людей разношерстных в этих странах хватает которые мыслят не стандартно и по новому.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⛔Tether заморозил стейблкоины киберпреступников ⛔   Эмитент самого популярного стейблкоина заблокировал 5,2 миллиона долларов США в USDT, что было связано с фишингом. Tether заморозил эти средства на 12 кошельках Ethereum. По словам главы аналитической компании SlowMist, адреса использовались для отмывания денег от фишинга. Фишинг представляет собой растущую угрозу для пользователей Интернета. Tether активно участвует в срыве планов подобных киберпреступников. На этот раз Tether заморозил более 5 миллионов долларов США в USDT, что было связано с отмыванием фишинговых денег. Стоит добавить, что Tether уже не первый раз активно участвует в борьбе с киберпреступностью в Интернете. По словам генерального директора компании Паоло Ардонини, с начала своей деятельности компания заблокировала более 1,3 млрд долларов США, из которых около 1,6 млн долларов США связаны с финансированием терроризма. Действия Tether — это капля в море, поскольку фишинг сегодня распространяется в беспрецедентных масштабах. Киберпреступники активно используют генеративный искусственный интеллект, чтобы усовершенствовать свои ловушки для ничего не подозревающих жертв. Хоть Tether и заморозил от фишинга целых 5 миллионов долларов , это не означает крупной победы в этой неравной борьбе. Хотя такая блокировка эффективно предотвращает дальнейшее использование украденных средств, наиболее эффективным оружием против мошенников и хакеров является соответствующее просвещение общественности. Это касается как пользователей криптовалюты, так и, шире, всех пользователей Интернета. Хакеры пользуются невежеством, которое позволяет им проделывать простые трюки, такие как мошенничество с криптовалютой «отравленный адрес». Чем выше осведомленность криптовалютного сообщества, тем важнее будут действия Tether и других компаний, пытающихся помешать киберпреступникам.
    • UZS — новые возможности обмена на узбекский сум. Все операции по обмену UZS выполняются автоматически, без необходимости верификации карт. Меняйте UZS с удовольствием на AltinBit.com. 
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://kurs.com.ua/forums/topic/5533-flashcashtop/
    • Notcoin (NOT) вошел в топ-10 по суточному объему торгов 16 мая состоялся долгожданный запуск токена игрового Web3-проекта Notcoin (NOT) на базе The Open Network (TON). Команда распределила более 80 млрд монет среди 35 млн пользователей.   Менее чем за сутки объем торгов NOT превысил $1 млрд. Notcoin стал восьмой самой торгуемой криптовалютой на рынке за последние 24 часа. Рыночная стоимость NOT сейчас составляет $679 млн. После официального запуска токена показатель достигал $1 млрд. Причем всего за десять минут. Сейчас Notcoin занимает 110 место в рейтинге крупнейших по капитализации активов.    Тем временем объем торгов монетой игрового проекта превышает $1,4 млрд. За последние 24 часа NOT стал восьмым самым торгуемым токеном на криптовалютном рынке.  Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/notcoin-obem-torgov/
    • Биткойн демонстрирует «всплеск» объемов среди своих новых институциональных инвестиционных продуктов — почти 1000 фирм США купили биткойн-биржевые фонды (ETF). Данные исследовательской компании Santiment, загруженные в X (ранее Twitter) 16 мая, показали, что ежедневные спотовые объемы биткойнов превышают 5 миллиардов долларов. За один день, семь биткойн-ETF, объём $5,65 млрд. Биткойн-ETF не показали производительности примерно с того времени, когда BTC/USD достигла рекордного максимума в 73 800 долларов. Как сообщает Santiment, на этой неделе семь крупнейших спотовых ETF США управляли объемом в $5,65 млрд — это самый высокий показатель с 24 марта. «Прошли те времена, когда киты только накапливали данные в блокчейне», — написали Santiment в комментариях, охарактеризовав объем как «набирающий обороты». В ответ управляющий хедж-фондом Томас Кралов был столь же оптимистичен. «Такой всплеск торговой активности является очень позитивным индикатором для рынка!» он рассказал подписчикам X о данных. Данные биткойн-спотового ETF. В мае спотовые ETF вернулись к своей форме, и по состоянию на 17 мая каждый день на этой неделе приток был положительным.   Даже Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), ранее известная значительными оттоками средств, продемонстрировала скромные проценты, составившие 27 миллионов долларов и 4,6 миллиона долларов за 16 и 17 мая соответственно, согласно данным из источников, включая инвестиционную компанию Farside из Соединенного Королевства . Потоки биткойн-ETF (скриншот). Кроме того, отчеты по форме 13F теперь показывают , что в первом квартале 937 американских фирм имели доступ к биткойн-ETF. Напротив, в течение первого квартала после запуска золотой ETF привлек всего 95 фирм. Ценовое действие BTC «явно» устанавливает поддержку в 60 тысяч долларов Учитывая, куда может направиться цена BTC, торговая фирма QCP Capital увидела несколько факторов, способствующих бычьему продолжению.   В своем последнем обновлении, отправленном подписчикам канала Telegram, QCP подчеркнул «подлинное институциональное и суверенное принятие», а также то, что Биткойн сейчас выходит из периода халвинга. «У нас было несколько резких V-образных восстановлений всякий раз, когда биткойн падал ниже 60 тыс., что явно делает его зоной покупки при падении», — резюмировали в компании.   Однодневный график BTC/USD.  Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что на момент написания пара пытается преодолеть верхнее сопротивление до 67 000 долларов, достигнув новых майских максимумов накануне.
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Новости сегодня 1. CEO Tether заявил, что с момента создания эмитент USDT сотрудничает со 124 правоохранительными органами в более чем 40 странах мира - паника не имеет оснований, Tether соответствует всем требованиям. 2. Основатель крупнейшей децентрализованной биржи Uniswap Гайден Адамс считает, что Джо Байден может проиграть предстоящие выборы президента США из-за пренебрежительного отношения его администрации к криптовалютному рынку. 3. Хакер, который в 2017 году украл 150 000 ETH у компании Parity, прождал целых 7 лет, прежде чем начать отмывать и продавать украденную криптовалюту.  На момент взлома монеты стоили около $33 млн - злоумышленник "продемонстрировал удивительное терпение" и теперь на его счету $450 млн. 4. Shiba Inu теперь можно использовать для покупок у Nike, оплаты игр PS5 и бронирования Airbnb. 5. На рынке опционов выросли ставки на рост Ethereum выше $3600. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Биткойн демонстрирует растущий спрос на опционы и институциональное принятие, что потенциально повышает его цену на фоне благоприятных рыночных условий. QCP Capital прогнозирует бычий импульс, который может привести к тому, что биткойн достигнет своего предыдущего максимума в 74 000 долларов в ближайшие несколько месяцев. Это последовало за ростом цен на BTC 15 мая, вызванным ростом притока ETF и апрельским индексом потребительских цен (CPI), который указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. Институциональное принятие и бычий импульс Согласно данным QCP Capital, показатели индекса потребительских цен США вызвали прорыв среди различных рисковых активов, подняв BTC обратно выше отметки в 66 000 долларов. Наблюдается рост покупательской активности: инвесторы приобрели 100-120 тыс. BTC Call в декабре 2024 года. Также произошло широкое институциональное внедрение основной криптовалюты: крупные управляющие активами, такие как Millenium и Schonfeld, разместили примерно 3% и 2% своих активов под Management (AUM) для выявления биткойн-ETF. Аналитики QCP Capital также отметили благоприятные рыночные условия, включая суверенное и институциональное принятие, ослабление инфляционного давления и ожидание предстоящих выборов в США, что способствует потенциальному возрождению бычьего рынка. Биткойн растет по мере снижения инфляции Согласно отчету , опубликованному 15 мая, индекс потребительских цен, который служит комплексным показателем стоимости товаров и услуг в точках продаж в США, указал на небольшое снижение инфляции по сравнению с предыдущим месяцем. В среду биткойн пережил резкий рост после публикации апрельского индекса потребительских цен, поскольку его цена выросла более чем на 7% и достигла $66 567,91, что стало лучшим показателем с 25 марта. Биткойн также впервые с тех пор превысил свою 50-дневную скользящую среднюю 13 апреля. Этот всплеск в среду привел к недельному приросту BTC на 7%, что стало самым заметным ростом с последней недели марта, изменив полуторамесячную нисходящую тенденцию. Согласно данным CoinGecko, на момент написания этой статьи Биткойн торгуется на уровне около 66 220 долларов США, что представляет собой рост на 6,4% за последние 24 часа.
    • Когда обычные способы оплаты становятся скучными, приходит время для криптовалют! 💸 С Cryptoflow.cloud вы можете принимать платежи в стиле и безопасно - как настоящий крипто-крутунчик! 🚀 Начните сегодня и дайте своему бизнесу прикольный криптовальс! 😎 #Cryptoflow #криптовалюты #прикольныйбизнес #криптовальс    
    • Актуальные курсы на 17.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,4% $/ 1,6% за €. 💰 Продаём USDT 2.1% с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...