Английский центробанк( BoE) усиливает свои планы по цифровой валюте - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Английский центробанк( BoE) усиливает свои планы по цифровой валюте

Recommended Posts

22 hours ago, white said:

сейчас многие центральные банки понимают, что нужно как минимум изучить возможность выпуска цифровых денег, пусть даже и не выпускать пока что.

Главное маштабироемость , а то их и тут понесет как ФРС, будут печать по триллиону, ну или как ЮСДТ подкрепленное на половину фиатом только...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mikkelson said:

Главное маштабироемость , а то их и тут понесет как ФРС, будут печать по триллиону, ну или как ЮСДТ подкрепленное на половину фиатом только...

Для того чтобы позволить себе печатать по триллиону долларов нужно вначале сделать так чтобы эта валюта была желанной для каждого. Посмотрите на ситуацию внимательно. Американцы печатают деньги с космической скоростью, но при этом доллар растет. Потому что все мы его покупаем и этим самым поддерживаем их экономику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 17:22, Megalovox said:

Это хорошо, будем надеяться, что и другие центробанки будут принимать политику усиления влияния крипты на финансовые структуры вообщем.

Конечно же будут. У них банально нет особого выбора.Что бы остаться при  деньгах и при этом банально не утонуть под гнетом наших грустных реалий они будут просто вынуждены серьезно поднять этот вопрос.Иначе ничего хорошего можно не ждать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Для того чтобы позволить себе печатать по триллиону долларов нужно вначале сделать так чтобы эта валюта была желанной для каждого. Посмотрите на ситуацию внимательно. Американцы печатают деньги с космической скоростью, но при этом доллар растет. Потому что все мы его покупаем и этим самым поддерживаем их экономику. 

Доллар просто одна  из первичных валют, и ее принимают в любой стране без проблем, а растут все вторичные валюты, но когда нибудь эмиссия перевалит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/19/2020 at 5:54 AM, Vlad_Piarov said:

Ну Дак они как и США будут во всём с ними идти нога в ногу,во Франции признали кстати криптовалюту тоже

Это хорошо, нужны сперва заграничные страны чтоб наша сдвинулась с места, а то сами не додумаются внедрить. Конечно хотелось чтоб первыми но видимо не судьба. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roksolna19 said:

Это хорошо, нужны сперва заграничные страны чтоб наша сдвинулась с места, а то сами не додумаются внедрить. Конечно хотелось чтоб первыми но видимо не судьба. 

Да наши только навред людям обычным похоже делают,как бы денег побольше с налогов снять с нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 22:56, Fky0x said:

молодец конечно. хоть какие то банки развиваются и не стоят на месте как некоторые сбербанки. которые только усугубляют и так неудобное положение

Ну сбербанку и другим российским банкам еще далеко до английских, так как только СНГ только действует по указке одного правителя - Президента 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mikkelson said:

Главное маштабироемость , а то их и тут понесет как ФРС, будут печать по триллиону, ну или как ЮСДТ подкрепленное на половину фиатом только...

в этом плане ограничений не будет, как и с фиатом. банки смогут выпускать столько цифровых денег, сколько им будет нужно.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично кажется, что сейчас хорошее время для западных стран по-тихоньку забирать рынок от Китая, который сейчас немного в упадке, поэтому хорошая новость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Opersur said:

Вход такого сильного игрока как Англия в криптомир говорит о несомненном будущем крипты.  

Да, страна очень серьёзна, если она входит на панде крипты, то у крипты точно будет будущее, следовательно и курс будет выше всвязи с этими новостями) вот уже биток вернул свои позиции, которые потерял за неделю) думаю он рост продолжит и до 10к Бачей дойдёт, не благодаря Англии, но частично из-за нее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же, подобные явления очень хорошо сказываются на общеё технологической обстановки в мире. Я-большой сторонник технологий и для меня эта новость очень хороша.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevkovDima said:

Сам лично смотрел новости по 1 каналу, где Мишустин лично сказал кабинету министров, что бы полностью переходили на цифролизацию  всех отраслей.  Почему эту новость никто не ранжирует, я НЕ ЗНАЮ))).

Я думаю, что у него в голове сидит идея только лишь цифролизации, как Вы говорите, а про криптолизацию они даже ещё и думали. Поэтому новость эту нужно обсуждать на другом форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время не могу понять тренду который подхватило общество создавать собственную фиатну крипто валюту, неужели нам пользователям составляет тяжесть крипту перевести самостоятельно через биржу и то что нам нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 21:44, Mary_Pot said:

Интересно как это всё будет выглядеть на самом деле,  поэтому я думаю что пишут они одно, а на деле получается как всегда немножко другое

Да тут получится наверно не немножко другое а как бы не совсем всё по другому не получилось.А всё таки стейбл ихний будет очень стабильным и конкурентов у него почти не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ejik said:

Да тут получится наверно не немножко другое а как бы не совсем всё по другому не получилось.А всё таки стейбл ихний будет очень стабильным и конкурентов у него почти не будет.

Но все стейблкоины очень стабильны,но я думаю после того как все страны начнут  вводить свои национальные криптовалюты, эта просто потеряется в общей массе

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mary_Pot said:

Но все стейблкоины очень стабильны,но я думаю после того как все страны начнут  вводить свои национальные криптовалюты, эта просто потеряется в общей массе

Да, кстати не факт что это будет стебл коин ,они посмотрят что на стейбле много не заработать и сделают обычный альткоин как и все , и так же памп дамп...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mikkelson said:

Доллар просто одна  из первичных валют, и ее принимают в любой стране без проблем, а растут все вторичные валюты, но когда нибудь эмиссия перевалит...

Я не знаю что именно вы вкладываете в понятие первичной валюты, но доллар стоит денег только потому что каждый из нас делает свой вклад в поддержание его стоимости. Далеко не все принимают доллар. Развитые страны только меняют его в банках, а расчеты в нац. валюте. И граждане его не хранят там под подушками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikitazap said:

Я не знаю что именно вы вкладываете в понятие первичной валюты, но доллар стоит денег только потому что каждый из нас делает свой вклад в поддержание его стоимости. Далеко не все принимают доллар. Развитые страны только меняют его в банках, а расчеты в нац. валюте. И граждане его не хранят там под подушками. 

Человек имеет в виду, что доллар , франк ,евро, фунт и ряд валют , это первичные валюты , а такие как рубль, гривна это уже вторичные , втор всегда падает намного больше к первичным а особенно в кризис...

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mikkelson said:

Человек имеет в виду, что доллар , франк ,евро, фунт и ряд валют , это первичные валюты , а такие как рубль, гривна это уже вторичные , втор всегда падает намного больше к первичным а особенно в кризис...

ну мне кажется что валюта тут не при чем. Это косвенный показатель. На самом деле самое главное это зависимость экономики от импорта. И с этим у всех перечисленных вами стран проблемы. Те кто стоит у руля постоянно говорят что все нужно продавать и стране нужна валюта. А когда перестают покупать за бугром, а внутреннего рынка нет мы проседаем. И так будет всегда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Nikitazap said:

ну мне кажется что валюта тут не при чем. Это косвенный показатель. На самом деле самое главное это зависимость экономики от импорта. И с этим у всех перечисленных вами стран проблемы. Те кто стоит у руля постоянно говорят что все нужно продавать и стране нужна валюта. А когда перестают покупать за бугром, а внутреннего рынка нет мы проседаем. И так будет всегда. 

Причем импорт к курсу национальной валюты, то есть чем больше потребляет страна тем лучше курс?, Экспорт тоже дело такое вон у России сумасшедший экспорт а деньгами можно одно место подтирать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mikkelson said:

Причем импорт к курсу национальной валюты, то есть чем больше потребляет страна тем лучше курс?, Экспорт тоже дело такое вон у России сумасшедший экспорт а деньгами можно одно место подтирать...

Импорт имеет прямое отношение к валюте потому что при импорте валюту выводят из страны. Что же касается экспорта, то деньги от энергоносителей разворовываются, а производства высокотехнологических товаров в России нет. Так что все правильно я написал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 00:03, Nikitazap said:

Импорт имеет прямое отношение к валюте потому что при импорте валюту выводят из страны. Что же касается экспорта, то деньги от энергоносителей разворовываются, а производства высокотехнологических товаров в России нет. Так что все правильно я написал. 

При импорте вам нужно покупать валюту той страны у которой вы покупаете, это значит вы усиливаете валюту той страны у которой покупаете ,а  при экспорте у вас должны покупать за вашу валюту, но так как везде и вся идет расчет за доллар, то деньгами 3/4 стран можно подтереться, и в России также не смотря на огромный импорт / экспорт , рубль это туалетная бумага...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/18/2020 at 9:44 PM, Mary_Pot said:

Интересно как это всё будет выглядеть на самом деле,  поэтому я думаю что пишут они одно, а на деле получается как всегда немножко другое

Зачастую,получается не немножко другое,а в корне другая задумка,которая уже давно так не преследует изначально уствновленные собою цели. И таких проектов в просторах интернета тьма тьмущая. Так что,врятли они исполнят сказанное

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕЦБ и МВФ уже в открытую призывают мировые ЦБ создавать свои национальные цифровые валюты, значит припекать стало) Но дело это долгое, фактически всю мировую финансовую систему переделывать придётся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mikkelson said:

При импорте вам нужно покупать валюту той страны у которой вы покупаете, это значит вы усиливаете валюту той страны у которой покупаете ,а  при экспорте у вас должны покупать за вашу валюту, но так как везде и вся идет расчет за доллар, то деньгами 3/4 стран можно подтереться, и в России также не смотря на огромный импорт / экспорт , рубль это туалетная бумага...

Я вам больше того скажу. Когда говорят что в стране есть золото-валютный резерв, то только маленькая его часть хранится в физической форме. А почти весь валютный резерв вложен в акции и облигации тех же Штатов. Так что Российский резерв работает на чужую экономику. Вот такая реальность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...