ASIC VS GPU - Page 22 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, okela said:

У меня тоже нет такой статистики. Согласен, что ремон ASIC-майнеров может быть более геморным, чем ремонт видеокарт.

Ни один из моих асиков не не ломался поэтому не могу сказать как часто они ломаются. Была проблема с одним через месяц после доставки. Можно было его отправить Битманам по гарантии, но это было бы очень долго. В тот момент когда хешрейт сети постоянно растет и профитность падает дорог каждый день. Поэтому пришлось ремонтировать самому. Нашел мастеров без проблем. После этого никаких поломок не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 17:22, okela said:

Дополнительное охлаждения для ASIC-майнеров - это скорее всего технические излишества. Штатного охлаждения вполне хватает. 

Ну я это и имел введу, может только там где жара, нужны эти излишества с доп охладом. Что уж говорить когда асики вообще в короба засовывают им там жесть, как жарко становится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikitazap said:

Ни один из моих асиков не не ломался поэтому не могу сказать как часто они ломаются. Была проблема с одним через месяц после доставки. Можно было его отправить Битманам по гарантии, но это было бы очень долго. В тот момент когда хешрейт сети постоянно растет и профитность падает дорог каждый день. Поэтому пришлось ремонтировать самому. Нашел мастеров без проблем. После этого никаких поломок не было. 

Ремонтировался девайс в специализированной мастерской по обслуживанию ASIC-майнеров или там-же где компьютеры починяют ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maximus12 said:

Согласен, шум одно асика около 75 Дб, на ферме из 12 карт будет только тихое жужжание по сравнению с воем "реактивного самолета", когда работает летом на максимальных оборотах вентилятор в асике, сила потока воздуха там такая - что для работы долгой залакировал микропайку на платах с чипами. тьфу,тьфу, изнокостойкость повылилась в разы!

Ну да шум бешаный стоит от них, а что значит залакировал, как это помогает износостойкости платы, я видел прогары когда лечат лакируют тоненькие провода.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Ремонтировался девайс в специализированной мастерской по обслуживанию ASIC-майнеров или там-же где компьютеры починяют ?

Тогда было довольно сложно найти того кто бы взялся за эту модель асиков. Они были новые и я заказывал в первой партии. Поэтому сложно было найти плату управления. Искал ремонтников по объявлениям в интернете тех которые специализировались на асиках. Пришлось ждать почти месяц. Он не стал ремонтировать плату, а просто ее поменял наверное. Точно сказать не могу потому что я в него не лазил после этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Solo_miner said:

Такой вентилятор будет создавать меньший воздушный поток, а значит хеш-платы будут перегреваться. Они с родными дельтами-то греются под 80-90 градусов, представьте что будет с менее мощными карлсонами.

И как тогда быть? Получается, что асики всегда будут видеокартам проигрывать в плане "шумоиздавания"? Тут только если сравнивать асик на балконе и риг в комнате

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

И как тогда быть? Получается, что асики всегда будут видеокартам проигрывать в плане "шумоиздавания"? Тут только если сравнивать асик на балконе и риг в комнате

Сложно сказать какие модели асиков появятся в будущем, возможно выйдут и более тихие модели. Но на сегодняшний день ни один риг по шумности не сравнится с асиком, особенно когда он стартует.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Solo_miner said:

Сложно сказать какие модели асиков появятся в будущем, возможно выйдут и более тихие модели. Но на сегодняшний день ни один риг по шумности не сравнится с асиком, особенно когда он стартует.

Я хоть асиками и не пользовался, но понимаю, о каком шуме при запуске вы говорите) Когда сервера перезапускаю - они как турбина или самолет заводятся. В асиках, вроде бы, аналогичные кулеры

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

Я хоть асиками и не пользовался, но понимаю, о каком шуме при запуске вы говорите) Когда сервера перезапускаю - они как турбина или самолет заводятся. В асиках, вроде бы, аналогичные кулеры

Да, они на старте когда к пулу подключаются шумят как старый пылесос. Потом, некоторое время спустя, обороты вентиляторов снижаются и становится чуть тише.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

Тогда было довольно сложно найти того кто бы взялся за эту модель асиков. Они были новые и я заказывал в первой партии. Поэтому сложно было найти плату управления. Искал ремонтников по объявлениям в интернете тех которые специализировались на асиках. Пришлось ждать почти месяц. Он не стал ремонтировать плату, а просто ее поменял наверное. Точно сказать не могу потому что я в него не лазил после этого. 

Ну заменить плату в девайсе можно было и самому в таком случае. Вся трудность была-бы в том, чтобы найти эту плату в ближайшей местности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Dup4k said:

Ну большее количество ферм в Китае , соответственно там майнить выгодно , но не так выгодно как 2016-2017 годах , вот тогда реально было кайф

Тут все зависит от текущей стоимости криптовалют. Если стоимость добываемой при майнинге криптовалюты позволяет в несколько раз перекрыть затраты на электроэнергию, тогда можно неплохо подняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, okela said:

Тут все зависит от текущей стоимости криптовалют. Если стоимость добываемой при майнинге криптовалюты позволяет в несколько раз перекрыть затраты на электроэнергию, тогда можно неплохо подняться.

А как же постоянно растущая сложность ? Этот фактор так же играет немаловажную роль. Причем он всегда актуален как для асиков, так и для гпу-майнинга.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pyatka said:

И как тогда быть? Получается, что асики всегда будут видеокартам проигрывать в плане "шумоиздавания"? Тут только если сравнивать асик на балконе и риг в комнате

Если вы поставите асик ,даже с9, на балкон и он будет работать 24 часа - соседи вас казнят. Слушать всеми ночами вой, удовольствие так себе. Можно соорудить шумопоглощение, но это все равно не выход, 2-3 асика шуметь будут, ночью слышно. Стуканут в полицию, придут к вам..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Если вы поставите асик ,даже с9, на балкон и он будет работать 24 часа - соседи вас казнят. Слушать всеми ночами вой, удовольствие так себе. Можно соорудить шумопоглощение, но это все равно не выход, 2-3 асика шуметь будут, ночью слышно. Стуканут в полицию, придут к вам..

Выносные блоки кондиционеров ставят над окнами соседей и ничего - живут. В полиции нечего будет делать, так как состава нет из-за этого шума. Шумопоглощающие короба, конечно, хорошо, но тогда жарковато будет асикам

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Выносные блоки кондиционеров ставят над окнами соседей и ничего - живут. В полиции нечего будет делать, так как состава нет из-за этого шума. Шумопоглощающие короба, конечно, хорошо, но тогда жарковато будет асикам

Отчасти человек прав и действительно асик на балконе будет выть так что только глухие соседи его не услышат. Что же касается выносных блоков, то этот вопрос наверняка предварительно согласуется, да и шумят они значительно меньше.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Solo_miner said:

Отчасти человек прав и действительно асик на балконе будет выть так что только глухие соседи его не услышат. Что же касается выносных блоков, то этот вопрос наверняка предварительно согласуется, да и шумят они значительно меньше.

Как же тогда магазины, встроенные в первый этаж, используют оборудование вентиляционное? всякие пятерочки и прочие, тоже гудят хорошо. Думаю, шум с балкона будет рассеиваться, а в окна соседей лишь "писк" небольшой влетать

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Ну заменить плату в девайсе можно было и самому в таком случае. Вся трудность была-бы в том, чтобы найти эту плату в ближайшей местности.

Для того чтобы заменить плату самому нужно не только ее иметь но и разбираться в них. Для меня они все почти одинаковые. А где брать ее если асик новый из первой партии? У Битманов доставка этих плат очень длительная. И честно говоря я думал что есть шанс восстановить старую и за счет этого сократить время ремонта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 13:32, Pyatka said:

Пока скажу общие слова. Если рассматривать малые вложения в майнинг (до 100-200к), то только GPU майнинг. Его преимущества:

  • Возможность перепродать оборудование гораздо большему числу людей;
  • Возможность прыгать с алго на алго в зависимости от доходности;
  • Простота обслуживания (банально прогреть можно карту и ещё полгода отпахает);
  • Меньшая нагрузка на электросеть (1 асик может выжирать с розетки до 2квт).

К минусам могу отнести только меньшую доходность по отношению к асикам.

Спасибо за информацию ,в принципе пришел к такому же выводу, но вы просто развернули более подробно дело. Плюс асики не так просто достать , нужен надёжный поставщик, в этом плане видео карта более доступна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущество также видеокарт в том, что ферму можно сделать для себя в доме, в обычной квартире, асики не поставишь из за сильного шума, убрали бы шум, цены им не было бы)


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solo_miner said:

А как же постоянно растущая сложность ? Этот фактор так же играет немаловажную роль. Причем он всегда актуален как для асиков, так и для гпу-майнинга.

Сложность майнинга у большинства криптовалют изменяется не каждый день в зависимости от хэшрейта сети. Между этими двумя событиями есть некоторый промежуток времени, да и хэшрейт растет не всегда быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Сложность майнинга у большинства криптовалют изменяется не каждый день в зависимости от хэшрейта сети. Между этими двумя событиями есть некоторый промежуток времени, да и хэшрейт растет не всегда быстро.

А это смотря какие монеты рассматривать. У битка сложность меняется относительно редко, а у эфира - каждый блок. А если учесть что блоки на eth составляют всего несколько секунд, то сложность тут же вводит свои коррективы в хешрейт.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Wadd said:

Плюс асики не так просто достать , нужен надёжный поставщик, в этом плане видео карта более доступна.

Ну да, сложно придти в магазин за углом и купить асик с гарантией, но сейчас контор таких много расплодилось - не уровень сетевых магазинов, конечно, но приближенно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Как же тогда магазины, встроенные в первый этаж, используют оборудование вентиляционное? всякие пятерочки и прочие, тоже гудят хорошо. Думаю, шум с балкона будет рассеиваться, а в окна соседей лишь "писк" небольшой влетать

Это при условии если у соседей хорошие окна и они постоянно закрыты. А летом представьте что будет, у всех открыты окна и ваш асик, перегревшись, визжит на весь двор. Балкон если только звукоизолировать, но это слишком накладно будет, да и не очень эффективно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Vadim 1872 said:

парни по моему опыту лучше брать s17 , они эффективной ваших карт и прибыл будут приносить ещё четыре года после халвенга 

Сколько времени и сколько в денежном выражении эти  s17 будут приносить прибыль - никто не может знать точно. Тут очень многое зависит от цены биткойна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vadim 1872 said:

парни по моему опыту лучше брать s17 , они эффективной ваших карт и прибыл будут приносить ещё четыре года после халвенга 

Обоснуйте)) Раз Вы пишете "по моему опыту", значит данный девайс у Вас есть... Сколько за него отдали? Сколько он приносить в день, цена розетки какая? И почему Вы уверены, что он будет прибылен после халвинга, когда награда сократится вдвое?)) Тем более аж 4 года)

4 hours ago, Sellected said:

А если поломался ASIC. 

То его только выкидывать 😞

О таком слове, как "ремонт" не слышали?))

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...