ASIC VS GPU - Page 21 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Прикольный асик  Innosilicon A10 ETH ,при потреблении с розетки 750 Вт выдает 500 хешей .По крайней мере так написано на сайте производителя. При нормальной цене на асик видеокарты могут быть не у дел


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 09:15, jyfiuhookl said:

Ну когда бесплатная розетка и есть отдельное помещенние то конечно можно, но мне к примеру дома на тот же киловат что стандартный асик на 256 потребляет проще ферму поставить

Никакая ферма сравнимой стоимости построенная на видеокартах, сегодня не даст такого выхлопа как от ASIC-майнеров для алгоритма SHA-256.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

Никакая ферма сравнимой стоимости построенная на видеокартах, сегодня не даст такого выхлопа как от ASIC-майнеров для алгоритма SHA-256.

Это всегда так было не только сегодня, что у новых асиков на 256 выхлоп на килловат больше. но они и выдыхаются в несколько раз быстрее и потом в цене теряют в десятки раз, а у ферм на топовых картах стабильность и можно очень долго майнить, окупится несколько раз и потом почти за те же деньги фермы слить

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, okela said:

Никакая ферма сравнимой стоимости построенная на видеокартах, сегодня не даст такого выхлопа как от ASIC-майнеров для алгоритма SHA-256.

Это ежу понятно, копать sha256 на видеокартах - это занятие для умственно отсталых, вернее, кому делать нечего. С разработкой  первых чипов для хеширования, 2013 год, майнинг на видеокартах битка стал совсем не выгоден. Чипы китайцы сделали специально для этого протокола.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Это всегда так было не только сегодня, что у новых асиков на 256 выхлоп на килловат больше. но они и выдыхаются в несколько раз быстрее и потом в цене теряют в десятки раз, а у ферм на топовых картах стабильность и можно очень долго майнить, окупится несколько раз и потом почти за те же деньги фермы слить

Я сомневаюсь в том, что через несколько лет необходимых для окупаемости фермы на видеокартах при сегодняшних курсах крипты, у вас получится продать видеокарты хотя-бы за пол-цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, okela said:

Я сомневаюсь в том, что через несколько лет необходимых для окупаемости фермы на видеокартах при сегодняшних курсах крипты, у вас получится продать видеокарты хотя-бы за пол-цены.

У меня не только за пол цены первый раз получилось продать, а в два раза дороже, в 16-ом брал 280х по 100 баксов, а в конце 10 го слил их по 200 после того как они 20 раз окупились, а если взять к примеру топовые 3 года назад 1080ти, то они потеряли процентов 30 от своей стоимости всего лишь и окупились уже много раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Crypto Enthusiast said:

Я думаю что видеокарты потихоньку уйдут и на смену им придут асики. Я если и будут брать, то только асики, потому что в долгую копать они будут еще, а видяхи под сомнением. 

Сразу Вам посоветую, перед тем как писать про майнинг, то наверное стоило бы в нем разбираться)) За набивательство постов можно и атата получить))

Ну а теперь, по сущетсву написанного Вами. Нет, асики не заменять полностью видеокарты, по причине того, что нет "универсальных" асиков и многие алгоритмы являются асикоустойчивыми. И асики не будут "вдолгую" копать дольше чем видеокарты - они гораздо быстрее становятся непрофитными))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Это ежу понятно, копать sha256 на видеокартах - это занятие для умственно отсталых, вернее, кому делать нечего. С разработкой  первых чипов для хеширования, 2013 год, майнинг на видеокартах битка стал совсем не выгоден. Чипы китайцы сделали специально для этого протокола.

Я нигде не писал про то, чтобы майнить sha256 на видеокартах, это уже ваши личные фантазии. Я имел ввиду сравнить доходность сравнимых по стоимости ферм на видеокартах и ASIC-майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Я нигде не писал про то, чтобы майнить sha256 на видеокартах, это уже ваши личные фантазии. Я имел ввиду сравнить доходность сравнимых по стоимости ферм на видеокартах и ASIC-майнеров.

И что же по вашему выгоднее, если сравнивать асики и риги по одной цене, допустим при розетке в 3 рубля за килловат. Рассматривая самые выгодные карты и асики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Stasber said:

И что же по вашему выгоднее, если сравнивать асики и риги по одной цене, допустим при розетке в 3 рубля за килловат. Рассматривая самые выгодные карты и асики.

Я и раньше считал и теперь тоже, что ASIC-майнеры на порядок быстрее окупаются и больше дают прибыли. Поэтому в плане быстроты отбить деньги - конечно ASIC-майнеры лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stasber said:

И что же по вашему выгоднее, если сравнивать асики и риги по одной цене, допустим при розетке в 3 рубля за килловат. Рассматривая самые выгодные карты и асики.

Как уже было сказано выше, асики быстрее себя окупят, но не нужно забывать о том что скоро халвинг и картина после него может измениться. Да и условия для асиков нужны, помещение отдельное и охлаждение организованное.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Solo_miner said:

Как уже было сказано выше, асики быстрее себя окупят, но не нужно забывать о том что скоро халвинг и картина после него может измениться. Да и условия для асиков нужны, помещение отдельное и охлаждение организованное.

Да, асикам нужно отдельное помещение, с разделением холодной и горячей зоны, промышленные вентиляторы и т.д. Это серьезные затраты - которые увеличивают срок окупаемости. А с видеокартами можно заколхозить в частном доме ферму от 40 до 100 карт без проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maximus12 said:

Да, асикам нужно отдельное помещение, с разделением холодной и горячей зоны, промышленные вентиляторы и т.д. Это серьезные затраты - которые увеличивают срок окупаемости. А с видеокартами можно заколхозить в частном доме ферму от 40 до 100 карт без проблем.

Ферма на видеокартах из полсотни или сотни штук будет создавать точно такие-же проблемы с шумом, с вентиляцией и кондиционированием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Solo_miner said:

Как уже было сказано выше, асики быстрее себя окупят, но не нужно забывать о том что скоро халвинг и картина после него может измениться. Да и условия для асиков нужны, помещение отдельное и охлаждение организованное.

Много раз видел где асики майнят без дополнительного охлаждения, только те кулеры которые на них стоят и все. Да и наперед в сторону халвинга я не смотрел. Неизвестно ведь что будет с ценой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

Ферма на видеокартах из полсотни или сотни штук будет создавать точно такие-же проблемы с шумом, с вентиляцией и кондиционированием.

Я бы даже сказал, что проблем с gpu будет больше, чем с асиками той же мощности. Банально больше механических элементов участвует в процессе майнинга (условно 12 вентилей + проц против 2 кулеров в асике). И больше проблем с чисткой такого количества оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stasber said:

Много раз видел где асики майнят без дополнительного охлаждения, только те кулеры которые на них стоят и все. Да и наперед в сторону халвинга я не смотрел. Неизвестно ведь что будет с ценой.

Дополнительное охлаждения для ASIC-майнеров - это скорее всего технические излишества. Штатного охлаждения вполне хватает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pyatka said:

Я бы даже сказал, что проблем с gpu будет больше, чем с асиками той же мощности. Банально больше механических элементов участвует в процессе майнинга (условно 12 вентилей + проц против 2 кулеров в асике). И больше проблем с чисткой такого количества оборудования.

Только шума от асика будет раз 5 больше чем от того железа из видеокарт, да и срок службы у асиков гораздо ниже чем у карт поэтому не исключено что асик сломается раньше чем одна из видеокарткарт.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mihailkef said:

Только шума от асика будет раз 5 больше чем от того железа из видеокарт, да и срок службы у асиков гораздо ниже чем у карт поэтому не исключено что асик сломается раньше чем одна из видеокарткарт.

Я не совсем понял почему ASIC-майнер должен сломаться раньше чем это может произойти с видеокартой. Срок службы оборудования зависит от качества изготовления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mihailkef said:

Только шума от асика будет раз 5 больше чем от того железа из видеокарт, да и срок службы у асиков гораздо ниже чем у карт поэтому не исключено что асик сломается раньше чем одна из видеокарткарт.

У асиков надо просто вентилятор на нормальный заменить, будет по шуму как риг из 6 карт. А по поводу поломки тоже не понял - видеокарты могут и меньше месяца прожить, если соберут их криво

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mihailkef said:

Только шума от асика будет раз 5 больше чем от того железа из видеокарт, да и срок службы у асиков гораздо ниже чем у карт поэтому не исключено что асик сломается раньше чем одна из видеокарткарт.

Согласен, шум одно асика около 75 Дб, на ферме из 12 карт будет только тихое жужжание по сравнению с воем "реактивного самолета", когда работает летом на максимальных оборотах вентилятор в асике, сила потока воздуха там такая - что для работы долгой залакировал микропайку на платах с чипами. тьфу,тьфу, изнокостойкость повылилась в разы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

У асиков надо просто вентилятор на нормальный заменить, будет по шуму как риг из 6 карт. А по поводу поломки тоже не понял - видеокарты могут и меньше месяца прожить, если соберут их криво

Такой вентилятор будет создавать меньший воздушный поток, а значит хеш-платы будут перегреваться. Они с родными дельтами-то греются под 80-90 градусов, представьте что будет с менее мощными карлсонами.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Я не совсем понял почему ASIC-майнер должен сломаться раньше чем это может произойти с видеокартой. Срок службы оборудования зависит от качества изготовления.

Скорее всего имеется ввиду не срок службы, а срок доходной работы при платной розетке - асики как правило быстрее становятся неактуальными и выводятся "из оборота".


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ugolok said:

Скорее всего имеется ввиду не срок службы, а срок доходной работы при платной розетке - асики как правило быстрее становятся неактуальными и выводятся "из оборота".

Даже не знаю что тут можно иметь ввиду если пользователем было ясно написано "срок службы у асиков гораздо ниже чем у карт поэтому не исключено что асик сломается раньше чем одна из видеокарткарт. "

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

поэтому не исключено что асик сломается

а, сорян, про поломку не дочитал. Статистикой поломки асиков по сравнению с видеокартами не владею, поэтому сказать особо нечего. Но, думаю, что если бы они настолько часто ломались, об этом бы все майнеры уже говорили)) Другой вопрос, что ремонт их, возможно, более геморное дело, но это к сроку службы не имеет отношения.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, ugolok said:

а, сорян, про поломку не дочитал. Статистикой поломки асиков по сравнению с видеокартами не владею, поэтому сказать особо нечего. Но, думаю, что если бы они настолько часто ломались, об этом бы все майнеры уже говорили)) Другой вопрос, что ремонт их, возможно, более геморное дело, но это к сроку службы не имеет отношения.

У меня тоже нет такой статистики. Согласен, что ремон ASIC-майнеров может быть более геморным, чем ремонт видеокарт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...