Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 138 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

17 hours ago, I-one said:

Согласен с тобой, из за того что мы все меньше носим с собой в карманах они могут просто перейти в сеть и так же обманывать и воровать у людей тут, не денутся никуда приспособятся такие люди 

Мне кажется что карманники могут со временем исчезнуть. Вряд ли они разбираются в том, как обмануть человека в интернете. Они же всю жизнь оттачивали свои навыки воровства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 16:19, DOBRYAK66 said:

Понятное дело, что таких преступников всё меньше, но они никуда не исчезнут, пока  люди будут носить драгоценности, на себе или в карманах, сумках, портфелях. 

Да, с каждым годом карманников всё меньше, потому что всё меньше людей с каждым годом пользуются наличкой. Скоро все оставшееся карманники перейдут в сеть и будут воровать деньги там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйдет в небытие один вид - придет другой, более опасный, особенно для неопытных людей. Схемы совершенствуются, а люди ведутся. Это ни произойдет никогда, хотя бы потому, что мошенники будут искать другие способы для заработка. У них нет не совести, не сочувствия, ведь это их заработок... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ALYA3201 said:

Преступный мир никогда не исчезнет. уж поверьте. Если это его заработок по жизни, то он найдет способ обойти любую защиту и наживиться удачей. Так что рано говорить. что исчезнет данный вид преступлений.

Да никто особо не говорит прям о полном исчезновение, просто с каждым разом будет всё сложнее и сложнее им, так как защита тоже не стоит на месте и не которые люди становятся умнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ErnestoGreed said:

Соглашусь с вами, некоторые такие карманники уже перешли в сферу интернета, так как это безопаснее для них и таким образом можно обмануть гораздо больше людей. И вообще, насчёт карманников, я в своей жизни их ни разу не встречал. Либо их настолько мало, либо я такой удачливый.

Так же думаю, карманники это как тараканы, сколько не трави не вытравишь, так что они будут всегда и некоторые могут перейти в интернет мошенничество.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зато появляется всё больше мошенников другого рода и в интернете их отследить гораздо сложнее скажем. В итоге новые пользователи и инвесторы только разочаровываются на самом начале работы в крипто мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уж говорить о летающих  автобусах и подобном времени, то явно будут разработаны полные сканеры тела, построители проекций этих тел, дистанционное взятие отпечатков, на основе ультразвука и много-много всего,отслеживание монет?, так они просто не будут задерживаться в 1 месте, постоянно дробиться и собираться, людям еще далеко до своего предела
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Aks133 said:

Ахаха да забавный момент. Но мне кажется все эти карманники и мошенники просто приспособятся в будущем. Как это сейчас происходит с угоном авто. Даже ТЕслу взламывают за минуту а эти кошельки думаю тоже в будущем найдётся свой Хакер.

Тесла там вообще не понятно. Но что радует, что за несколько дней могут выпустить обновление и уже способ угона устареет. Чего не сделаешь с другими автомобилями где выявлен дефект будет. Придется отозвать всю партию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, leon1337 said:

Даааа, как стремительно меняется мир, полностью согласен с автором поста. Чем больше технологий и нвоовведений будет появляться, тем меньше ну улицах будет видно прежних преступников. Но уверен появятся новые преступники в сфере кибербезопастности. Спасибо за статью)

Мир меняется и многие виды преступлений исчезает, но преступники занимающиеся этим не исчезнут а просто найдут новое занятие, например воришки могут переместиться в интернет мошенничество 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не исчезнут а просто эволюционируют...думаете кто устраивает доос атаки на биржи...те же карманники...взламывают счета биржи для того чтобы залезть в карманы бирж)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот заработок они не помнит не когда найдут способ выпрашивать с вас средства придумают опораты для получение от вас денежных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, grin777 said:

Не исчезнут а просто эволюционируют...думаете кто устраивает доос атаки на биржи...те же карманники...взламывают счета биржи для того чтобы залезть в карманы бирж)

Ну не думаю что досс атаки устраивают бывшие карманники. Тут скорее всего люди, у которых богатый опыт программирования, таких людей на самом деле не так уж и много, чем обычных карманников в реальной жизни, в преступном мире много разных специализаций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, grin777 said:

Не исчезнут а просто эволюционируют...думаете кто устраивает доос атаки на биржи...те же карманники...взламывают счета биржи для того чтобы залезть в карманы бирж)

Ну по сути это уже не карманники, а хакеры. Просто по нанесению ущерба они схожи, так же крадут средства у людей. Можно сказать одно, без проблем мы никогда жить не будем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну зато появляется всё больше мошенников другого рода и в интернете их отследить гораздо сложнее скажем. В итоге новые пользователи и инвесторы только разочаровываются на самом начале работы в крипто мире.

Чтобы они не разочаровывались им надо сначала хорошо разобраться в криптовалюте, а потом начинать инвестировать или торговать, чтобы их было сложно обмануть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Да, ты сказал все правильно, но и есть обратная сторона монеты, с чего ты взял, что мировые державы дадут спокойно развиваться крипто миру и с легкостью входить в нашу жизнь. Чиновники не глупые люди и они явно понимают, что будут терять большие деньги из-за легализации крипты, если они не придумают новый способ «повышения своей з.п. в 10 раз, то они не дадут спокойно развиваться крипто миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, grin777 said:

Не исчезнут а просто эволюционируют...думаете кто устраивает доос атаки на биржи...те же карманники...взламывают счета биржи для того чтобы залезть в карманы бирж)

 Ну   возможно что умные  просто карманники   просто перейдут  на другой уровень и все ,  но  что бы опять же  дудос  атаки делать надо навык  и изучать много чего 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/11/2020 at 8:36 PM, Grad44445 said:

С разработкой и тестированием общенациональных криптовалют а также финансовых платформ в уголовном мире грядут перемены. Бедолага карманник уже не стащит в летающей маршрутке кошелек у зеваки. Не будет попросту кошелька. Да и пароля или отпечатка он не получит чтоб войти в кошелек.  Гопнику на районе нет смысла бить селфи-палкой по голове ботана. Только по паролю или мимике лица идет перевод средств. Бедолага чиновник, который так любил считать по ночам тонны налички уже не может спать спокойно. Напридумывали блокчейнов всяких и теперь нормальные начальники управ не могут по старинке брать взятку. Большой глаз все видит. Блокчейн пишет каждый шаг монет. Общаки банд носит на флешке бездомный кот Васька. И только по ночам приходят к Ваське странные люди, подманивают его сосиской, снимают крипту и цепляют флешку обратно на ошейник. Васька доволен и сыт. Как и автор поста. А вы что думаете про все это в перерыве между лайком и словами "да это парень псих") 

Во время пандемии коронавируса, люди начали все больше и больше сидеть в интернете, тем самым больше что-то покупали и на этом фоне очень сильно участились взломы,кражи аккаунтов и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 20:29, Kharlamov said:

Вы видимо не привлекаете к себе внимание, точнее в их глазах вы кажетесь более умной жертвой, тем более если молод, то скорее всего точно пройду мимо вас)

Вполне возможно, одеваюсь я не очень богато, так скажем бюджетно. И когда я хожу по улице, то всё время на стороже, оглядываюсь, если слышу подозрительные звуки, держу ухо востро так скажем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DeadSquad said:

Так же думаю, карманники это как тараканы, сколько не трави не вытравишь, так что они будут всегда и некоторые могут перейти в интернет мошенничество.

Быть то будут, но их, как мне кажется, очень мало. Потому что лично я ни разу не встречал таких людей. Эти люди вынуждены красть из-за плохого финансового положения. По сути их можно понять, но всё равно они преступники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну карманники то возможно и пропадут, но мошенников станет в разы больше. Возможно карманники изучат такое незаконное мастерство как мошенничество в сфере криптовалют. Возможно и появится новые мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карманники вроде как уже почти исчезли, преступный мир эволюционирует вместе с обычным) Плюс воровать через интернет для преступников безопаснее.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное тут не путать карманников и мошенников. карманники это уже пережиток прошлого. сейчас же более развит  вид "мошенники", они работают сидя дома, в тюрьме, в армии и т.д. все дела делаются удаленно. главное в мошенничестве это то, что жертва самопроизвольно отдает добычу

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 15:58, jekich.chan said:

Но своруют они телефон, а что дальше делать будут? Я думаю, что люди не глупые и все перестали хранить криптовалюту на телефонах, слишком уязвимый для кражи данных способ хранения данных. С эволюцией и люди будут эволюционировать и способы защиты. Карманники будут вымирать.

О чем ты , люди ведутся , когда им звонят как бы из банка и просят сказать CVV код , а тут просто хранение средств на телефоне .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, roadtobtc said:

Карманники вроде как уже почти исчезли, преступный мир эволюционирует вместе с обычным) Плюс воровать через интернет для преступников безопаснее.

Да сейчас наследить можно еще хуже чем в оффлайне) По этому те у кого нету опыта и нету нужно ПО о сокрытие своих мест нахождений, то я думаю не долго они проработают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Uberque said:

Ну карманники то возможно и пропадут, но мошенников станет в разы больше. Возможно карманники изучат такое незаконное мастерство как мошенничество в сфере криптовалют. Возможно и появится новые мошенники.

Но если крипта просто сильно будет связано с нашей жизнью, то скорее всего да, с годами они придут к какой-то своей схеме там по своему новому заработку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...