Книги, мануалы, информация и ваши истории о Крипте! - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Browning

Книги, мануалы, информация и ваши истории о Крипте!

Recommended Posts

Информацию о крипте я беру из большого количества различных источников. Тут и зарубежные форумы криптоманов, и каналы в телеграм. Ну и конечно же личный опыт. Пока сам всё не потрогаешь - особо смысла не поймёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока особо не имею опыта в плане крипты, информацию о крипте получаю из многочисленных каналов в телеграмме. Еще один источник который мне очень нравится в плане информации- это Ютуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, rsytkiv said:

Я черпал всю инфу из роликов на ютубе, а так же форумов. Можно оставить тему и там тебе точно ответят, плюс чем больше людей больше и мнений, каждый имеет свой опыт, и складывая его воедино можно уже получить хорошую картину.

Так же могу посоветовать книгу "Один хороший трейд", зашибать бабло на биржах конечно сразу не сможешь, но дает хорошее понимание о трейдинге.

Очень крутая книга! Мне понравилось, что на примере других трейдеров автор указывает на те или иные качества, присущие людям которые занимаются трейдингом, и  опираясь на это можно делать анализ своих качеств которые нужно развивать либо искоренять)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший для меня вариант это искать информацию на форумах, там действительно много знающих криптовалютное дело людей. Сам ни раз убеждался в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю большую часть информации я беру в ютубе, для меня ютуб это без граничный запас знаний по всем видам жизни, но как то я читал книгу по инвестированию и там был совет который запомнился мне на всю жизнь!

 

Когда все стремительно продают, цена падает вниз, когда все стремительно покупают цена идет вверх, тебе нужно понять оба этих момента и войти во время в это русло чтобы заработать!

 

Это как оказалось была цитата Уорена Баффета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас всю информацию можно потчерпнуть с откритих источников как ютуб телеграм и форуми такя и узнал о криптовалюте нету смисло читать какието книги всьо уже давно написанов в интернете !

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ютюбе полным-полно видосов, правда было и такое, что их банили. А вообще есть огромное количество книг, статей, можно почитать на досуге, найти их не проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо топикстартеру и всем тем кто ответил , подчерпнул для себя некоторые интересные источники , буду изучать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много чего (практически все) я узнал сначала из статей в пабликах в вк к котором прилогался видео пример потом я начал интересовать больше и начал лазить по просторам интернета натыкался на разные статьи и в конце концов оказался тут и прибавляю свои знания тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ютуб был и остается довольно мощным инструментом для получения знаний, за довольно короткий срок получаешь тонны годной информации еще и с картинками. Наверное многие пришли в мир Крипты именно увидев рекомендации. Лично  у меня было так. Еще телеграм каналы, еще один мощный инструмент, главное найти хорошие, а то очень много скама и бреда. Книгу прочитал Криптотвоюматика, очень советую совсем зеленым книжечку. Ну и бывает иногда годное подкидывает Яндекс Дзен, очень редко, но бывает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человеку нужны эти мануалы, то он сам найдёт всё, что ему нужно. Я например много узнал на YouTube, там информацию с видеорядом легче воспринимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DraKoshKA_80 said:

Ютуб был и остается довольно мощным инструментом для получения знаний, за довольно короткий срок получаешь тонны годной информации еще и с картинками. Наверное многие пришли в мир Крипты именно увидев рекомендации. Лично  у меня было так. Еще телеграм каналы, еще один мощный инструмент, главное найти хорошие, а то очень много скама и бреда. Книгу прочитал Криптотвоюматика, очень советую совсем зеленым книжечку. Ну и бывает иногда годное подкидывает Яндекс Дзен, очень редко, но бывает.

Оооо, труды Алексея Маркова в массы двигаешь, круто! Присоединяюсь, у него еще есть известная "Хулиномика", рассказывает об устройстве денежной системы в целом. Без академических терминов и сухости изложения. Будет то же полезно тем, кто крипту изучает, потому что это точно такой же рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном то, что знаю о криптовалютах, знаю из интернета: видео в Youtube, вебинары и т.д. 

Годных и популярных книг еще не изобрели потому что тема фактически только появилась, лучше читать старые книжки по трейдингу от бывалых на фондовом рынке трейдеров. Еще можно читать людей на TradingView, но там очень часто пишут чушь, поэтому лучше в этом плане самому пытаться понять механизм, что к чему и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много информации черпал с Ютуба, смотрел много видео про трейдинг. Также в телеграмме существует большое количество каналов и чатов на тематику криптовалют, там и статьи полезные скидывают и мануалы. Всю необходимую информацию можно найти просто загуглив. Сейчас все прямо на поверхности, ищи что интересует.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как и большинство я узнал о криптовалюте через интернет,кстати первый раз когда услышал не придал этому значения,ну а сейчас увлекся и очень сильно интерисуюсь,в будущем думаю прочитать пару книг.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rsytkiv said:

Я черпал всю инфу из роликов на ютубе, а так же форумов. Можно оставить тему и там тебе точно ответят, плюс чем больше людей больше и мнений, каждый имеет свой опыт, и складывая его воедино можно уже получить хорошую картину.

Так же могу посоветовать книгу "Один хороший трейд", зашибать бабло на биржах конечно сразу не сможешь, но дает хорошее понимание о трейдинге.

Всё-таки собственный опыт тебе даст больше профита. А ошибок - не избежать. Что верно для одного - не всегда верно для другого. Но тут ты - прав. Использовать чужие практические ошибки и опыт, перед формированием своего, поможет, как минимум, быть готовым к большему и не наматывать на себя неоправданных ожиданий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С криптной познакомился не так давно. Услышал от одного товарища за это и понеслась. Сотни статей на эту тему. Видео. Но большее развитие на эту тему мне далы каналы. Конечно в основе своей там одна пыль. НО есть и такие которые разжёвывают тебе информацию как младенцу. Остается только проглотить. Спасибо таким каналам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о крипте узнал первый раз в группе вк, где были разные схемки заработок и тд. И основную информацию получил там же. А потом хотел начать трейдить и уже на ютубе смотрел видео, что бы глубже понять что такое крипта и как понимать рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Воспоминания биржевого спекулянта" рекомендую, это классика. Ренат Валеев интересно рассказывает, и книга у него хорошая.  https://www.youtube.com/c/RenatValeev/featured

на канале есть хороший обзор книг про биржевую торговлю

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни одна из книг или мануалов мне не зашла, в свое время черпал всю инфу из инета, но щас бы прочитал что-то - по приколу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свою первую книгу о криптовалюте, я ещё прочитал в 2016 году, тогда я очень сильно начал изучать криптовалюту, и вот в 2020 я начал неплохо зарабатывать на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самому трейдингу обучался на ютубе и по статьям в яндекс дзене. На ютубе смотрел умного инвестора, но раньше у него было мало видео по крипте, так что я методы торговли с фондовых рынков перенимал на криптовалюту. Еще читал книжку "Блокчейн", но, она вообще для тех, кто не знаком с биткоином, а так бесполезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подборку книг и информацию. Вообщем сделал для себя список от куда брать инфу
1. Ютуб каналы
2. Телеграм каналы
3. Группы вконтакте
4. Форумы
5. Коллеги, занимающиеся тем же направлением
6. Книги
7. Некоторые сайты, блоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Продажа и игра на понижение" автор - Александр Элдер. 
Очень советую к прочтению, книга детально описывает механизмы игры на понижение и необходимость понимания возможностей трейдинга не только на растущем рынке, но и при его обвале. Читается легко, для новичков (коим я являюсь) очень полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория и знания - безусловно очень важны, но все же, лучше всего учишься пробуя, ошибаясь и теряя. Опыт - самый лучший учебник!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
×
×
  • Create New...