Безопасное хранение Биткойнов! - Page 128 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

Безопасное хранение криптовалюты это наиболее лучший вариант как по мне , но некоторые люди  и умудряют крипту запихнуть в стейкинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 00:25, skornimp said:

Кажется или у блокчейна самая максимальная защита , что его уже которой год никто не может взломать. И это заставляет задуматься , из чего же он сделан

 если смотреть на общую картину онлайн кошельков , то да , блокчейн.com самый надежный в плане вриантов защиты , если св целом по всему криптомиру смотреть то  есть аппаратники которые естественно надежнее )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 17:24, Osalia said:

Я не знаю приблизительных цен на холодные кошельки, но не думаю что хорошая идея приобретать его, если у вас нет более 3-4 биткойнов на счету. Вы можете спокойно использовать кошелёк, который будет крайне похож, но иногда их взламывают, что не может радовать.

Лично я храню всю свою криптовалюту на разных кошельках, благодаря этому, даже если один из моих кошельков взломают, то я не потеряю все свои деньги. Советую и вам придерживаться такой же стратегии. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Отец_BTC said:

 если смотреть на общую картину онлайн кошельков , то да , блокчейн.com самый надежный в плане вриантов защиты , если св целом по всему криптомиру смотреть то  есть аппаратники которые естественно надежнее )

Он надежен тем, что там приватные ключи есть только у вас, даже биржа их не имеет, но все равно, как бы в остальном он такой же, как и все остальные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Horiton said:

Безопасное хранение криптовалюты это наиболее лучший вариант как по мне , но некоторые люди  и умудряют крипту запихнуть в стейкинг 

"Некоторые люди" как вы их называете на стекинге имеют пассивный доход который приносит больше чем средства вложенные в банк. По мимо роста самой криптовалюты вам будут начислять годовые проценты из-за чего прибыль будет выше, что может быть лучше?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ozonh2 said:

"Некоторые люди" как вы их называете на стекинге имеют пассивный доход который приносит больше чем средства вложенные в банк. По мимо роста самой криптовалюты вам будут начислять годовые проценты из-за чего прибыль будет выше, что может быть лучше?

Это уже больше похоже на инвестиции, а тут же речь о безопасном хранении. Всегда может произойти что-то неладное и стейкинг-пул скаманет, согласитесь?  

12 minutes ago, G0neFlud said:

Он надежен тем, что там приватные ключи есть только у вас, даже биржа их не имеет, но все равно, как бы в остальном он такой же, как и все остальные 

Так а чем это не показатель надежности? Если мне память не изменяет, приватные ключи с блокчейн.ком можно сразу импортировать например в атомик или другой подобный кошелек. А большинство кошельков онлайн дают лишь общую мнемоник фразу. 
Хотя, может это может быть наоборот повышает количество вариантов взлома.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, H14LL said:

Это уже больше похоже на инвестиции, а тут же речь о безопасном хранении. Всегда может произойти что-то неладное и стейкинг-пул скаманет, согласитесь?  

 

Все конечно возможно, но если работать с проверенным площадками по типу Бинанса, то скорее всего никакого скама быть не может. Самое главное выбрать правильный актив чтобы не прогореть. Это больше похоже на инвестиции, но согласитесь, зачем просто хранить тот же биткоин на кошельке когда его можно будет положить на биржу под проценты. Так прибыли можно будет гораздо больше извлечь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ozonh2 said:

Все конечно возможно, но если работать с проверенным площадками по типу Бинанса, то скорее всего никакого скама быть не может.

Проверенные площадки всегда меняются. Сегодня проверенная и надежная одна - через 10 лет другая. Бывали взломаны такие биржи как Битфайнекс, которая раньше казалась самой топовой, всех ботов торговых по ней настраивали. Про всякие бтц-е и про другие случаи говорить даже не надо. 
Мы же говорим про хранение. Тут можно положил и забыл на десятки лет. А биржа это все временно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, H14LL said:

Проверенные площадки всегда меняются. Сегодня проверенная и надежная одна - через 10 лет другая. Бывали взломаны такие биржи как Битфайнекс, которая раньше казалась самой топовой, всех ботов торговых по ней настраивали. Про всякие бтц-е и про другие случаи говорить даже не надо. 
Мы же говорим про хранение. Тут можно положил и забыл на десятки лет. А биржа это все временно

Ну допустим, можно же хранить криптовалюту не обязательно на биржах, сейчас есть очень безопасные кошельки которые относятся к категории аппаратных и там есть один производитель под названием леджер и именно этот кошелёк позволяет стейкать крипту. Почему бы не совместить безопасное хранение и стекинг одновременно? Это же больше выдаст выхлопа, так как в обоих случаях все зависит от конечной цены актива.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ozonh2 said:

Ну допустим, можно же хранить криптовалюту не обязательно на биржах, сейчас есть очень безопасные кошельки которые относятся к категории аппаратных и там есть один производитель под названием леджер и именно этот кошелёк позволяет стейкать крипту. Почему бы не совместить безопасное хранение и стекинг одновременно? Это же больше выдаст выхлопа, так как в обоих случаях все зависит от конечной цены актива.

Там пос стейкинг наверное. А если речь идет о стекингах уже внутри системы, то тут тоже самое будет если ты используешь обычный метамаск. Все равно вы будете подключаться к третьей стороне, так как она услуги стекинга предоставляет, а это таит какие-никакие угрозы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин сам по себе это очень выгодная криптовалюта , и чтобы еще из этой криптовалюты получить иную выгоду, надо закидывать куда то под проценты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоины сейчас популярно хранить в кошельках, так как там безопасность очень мощная от взломщиков чем на бирже это уже гарантированно.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, G0neFlud said:

Он надежен тем, что там приватные ключи есть только у вас, даже биржа их не имеет, но все равно, как бы в остальном он такой же, как и все остальные 

а вас не смущает что  у аппаратных кошельков нет связи с сетью? они офлайн , тем самым  отрезаются все скамеры и мошенники которые к вам идут из сети , по сути чтобы украсть остается только механическим путем , )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, H14LL said:

Там пос стейкинг наверное. А если речь идет о стекингах уже внутри системы, то тут тоже самое будет если ты используешь обычный метамаск. Все равно вы будете подключаться к третьей стороне, так как она услуги стекинга предоставляет, а это таит какие-никакие угрозы.

Понял вас. Вы вообще имели какие-то дела со стекингом или просто вы являетесь держателем топовой крипты которая стабильно приносит свои плоды в году? У меня на стекинге получается дополнительно заработать и пока что риски на потери которые якобы имеются не сыграли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ozonh2 said:

Понял вас. Вы вообще имели какие-то дела со стекингом или просто вы являетесь держателем топовой крипты которая стабильно приносит свои плоды в году? У меня на стекинге получается дополнительно заработать и пока что риски на потери которые якобы имеются не сыграли. 

Так никто и не говорит что риски должны сыграть. Просто речь идет о безопасном хранении. А это просто положил, минимизировал вообще возможность пропажи. Тут крупнейшие банки планеты порой скамятся, а вы говорите о стекинге у третих лиц.
А какие монеты вы стекаете и где если не секрет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, H14LL said:

Так никто и не говорит что риски должны сыграть. Просто речь идет о безопасном хранении. А это просто положил, минимизировал вообще возможность пропажи. Тут крупнейшие банки планеты порой скамятся, а вы говорите о стекинге у третих лиц.
А какие монеты вы стекаете и где если не секрет?

Понял вас, ну тогда смысла нет рассматривать площадки если хочется достичь максимальной безопасности своих денег. Сейчас стейкаю биткоин на кране freebitcoin, раньше работал с Бинансом, но после введения Kyc перестал эту биржу всерьёз воспринимать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2021 at 20:49, sle said:

Лично я храню всю свою криптовалюту на разных кошельках, благодаря этому, даже если один из моих кошельков взломают, то я не потеряю все свои деньги. Советую и вам придерживаться такой же стратегии. 

Довольно умные слова и вы правы, не стоит всё держать на одном аккаунте, лучше немного раскидать криптовалюту по 2-3 кошелькам и хранить ещё маленькое кол-во на бирже для трейдинга или арбитража, вернее что вам будет больше по душе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасно хранить биткоин можно ,либо же перекинуть на кошелек , но если кошелек взломают будет обидно. Но никогда  я бы не хранил крипту на бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ozonh2 said:

Понял вас, ну тогда смысла нет рассматривать площадки если хочется достичь максимальной безопасности своих денег. Сейчас стейкаю биткоин на кране freebitcoin, раньше работал с Бинансом, но после введения Kyc перестал эту биржу всерьёз воспринимать.

Я тоже думаю что введение верификации и вопрос безопасности – это вообще те вещи, которые никак друг на друга не влияют. И вопрос верификации это уже больше ко всяким законам относится. А то что биржи этим манипулируют, известно давно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2021 at 23:03, G0neFlud said:

Он надежен тем, что там приватные ключи есть только у вас, даже биржа их не имеет, но все равно, как бы в остальном он такой же, как и все остальные 

Правда при этом такое преимущество является и минусом, потому что при потере приватных ключей вы потеряете доступ к своему кошельку и вам никто не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Osalia said:

Довольно умные слова и вы правы, не стоит всё держать на одном аккаунте, лучше немного раскидать криптовалюту по 2-3 кошелькам и хранить ещё маленькое кол-во на бирже для трейдинга или арбитража, вернее что вам будет больше по душе.

Дада вы правы. Но все равно у меня большая часть денег лежит на бирже, так как мне постоянно нужно продавать и покупать криптовалюту,  перекидывать ее с одного кошелька на другой и так далее, а биржа для этого подходит лучше всего. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего выбирать холодный кошелёк или вообще флешку просто но флешка может быть дороже кошелька. Я сейчас храню всё на разных биржах и кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, speisi42 said:

Лучше всего выбирать холодный кошелёк или вообще флешку просто но флешка может быть дороже кошелька. Я сейчас храню всё на разных биржах и кошельках.

Если у вас так много денег, за которые вы опасаетесь настолько сильно, то да, аппаратный кошелек - лучший вариант, а вообще можно пользоваться и обычным, поставить туда сложный пароль и двухфакторную верификацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, sle said:

Дада вы правы. Но все равно у меня большая часть денег лежит на бирже, так как мне постоянно нужно продавать и покупать криптовалюту,  перекидывать ее с одного кошелька на другой и так далее, а биржа для этого подходит лучше всего. 

Постоянно перекидывать с кошелька на биржу и обратно слишком муторно и так вы будете терять процент, который не сможет окупить даже активные торги. Но я наверное буду в дальнейшем откладывать прибыль на кошелёк и основной частью торговать. Конечно же банк не будет развиваться, но стоит хотя-бы погасить вложенные средства и уйти хоть в какой-то плюс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с данным постом а еще к хранению нужно относится серьезно) я бы лично биток на флешке хранил бы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...