Скальпинг для новичков. - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
anatolydo90

Скальпинг для новичков.

Recommended Posts

Нужно начать с того, что трейдинг это достаточно убыточное действие. Но может быть хорошим уроком, для получения опыта на рынке. Вероятно многие именно с этого и начинали, закидывали небольшие суммы на биржи и испытывали удачу, но рынок устроен так, что на мелких таймфреймах практически не работают графики и порой случаются проливы, которые просто невозможно предсказать. То есть получается игра в рулетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, titan921 said:

С одной стороны достаточно нудное занятие это скальпирование, но с другой можно и не плохо заработать, если иметь хотя бы 1000$. Раньше целыми днями торговал, когда удавалось за день +10% сделать, а иногда и сливал немного на провале курса. Потом решил для себя, покупать более менее перспективные монеты которые нормально просели, и ставить сразу цену в +20 - 30%. И скажу так даже лучше получается, и меньше действий нужно делать.

Да мега активный скальпинг убивает кучу нервов. Проще затариться различными перспективными монетами и переходить в режим ожидания, пока не начнется рост, а он, как показывает практика, почти всегда начинается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен с автором. Скальпинг это наиболее оптимальный вариант для того чтобы освоиться в торговле, получить практические начальные знания. Но так же необходимо по мере развития стараться осваивать новые стратегии, тогда понимание происходящего на рынке, куда проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

само по себе название уже удручает)мне больше всего нравиться арбитраж 3-4 биржи норм,жаль что обменов с одинаковыми монетами все меньше и меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю поскальпить в паре dice/rur. Очень волатильная парочка! 13% сегодня на ней сделал. Завтра продолжу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.thumb.png.a986f162556caa52459a52f9db71d74e.png

 

Стратегия заключается в использовании ЕМА 9 (красная)  и ЕМА 30 (зеленая). Для больше точности я использую ССИ, либо МАСД, но в данном случае про них не рассказываю. Так как вы увидете сами, что можно и без них обойтись.

Для начала ищем пробитие ЕМА 9 сверху вниз ЕМА 30, либо снизу вверх ЕМА 30. В данном примере покажу пробитие ЕМА 9 сверху вниз ЕМА 30 (ШОРТ).

Смотрим слева.
Было пробитие, ищем точку входа в шорт, стоп выше предыдушего хая. ТП по уровням поддержки.
4 тейка взято.

Далее образовался коридор между ЕМА (читаем красную табличку справа).
После ставлю СЛ выше хай, ТП по уровням поддержки.
Важно: Только на коридоре, я включаю 15М тф, для наиболее эффективной точки входа, но можно работать и с 5М, кому как будет удобнее.

Для ЛОНГА ситуация точно такая же, только наоборот, 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скальпинг - это самый быстрый и самый рискованный вид торговли, поэтому на заре становления дилинговых центров и брокерских компаний, не во всех из них он был разрешен, важный момент, нужно изначально много тренироваться не сливать депозит, а потом уже влить нормальные средства и пытаться либо получать прибыль, либо наращивать баланс счета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, скальпинг - это очень рутинная работа. Торгам надо уделять много времени. Если вы хотите использовать скальпинг в качестве дополнительного заработка, то у вас скорее всего не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно. Если у человека игромания скальпинг для него еще хуже, или наоборот возможность как-то реализовать свой азарт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новичку лучше повременить со скальпингом. Он еще не так компетентен в вопросах трейдинга, чтобы быстро и правильно реагировать на все увеличения и снижения ставок. Да, процент очень привлекательный, но можно потерять все из-за простой оплошности.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути скальпинг это и есть торги. Я настоятельно советую вам заниматься этим с небольшим банком, так как если не сможете в первый раз совладать с азартом и держать себя в руках, то лучше проиграрть банк на мелкой сумме

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 14:28, anatolydo90 said:

... Поэтому уважаемые форумчане, тоже смотрите много видео, изучайте, анализируйте, учитесь на чужих ошибках. ...

Есть один ньюанс, что на видео бывают уникальные ситуации, которые могут и не повториться, ну или повториться но очень редко. Единственный способ научится скалькингу, это научится на собственном опыте практикуя этот способ. Само собой информация из видео может пригодится, да и начинать с чего-то стоит...

Из своего опыта скажу, что скальпинг - один из самых сложных способов трейдинга, который требует много опыта, времени и нервов. Но он является и одним из самых прибыльных. Один из самых быстрых способов приумножить свой капитал, это скальпинг, при условии, если вы будете успешно торговать, так как в противном случаи это ещё и один из самых быстрых способов сливать свой депозит.

Edited by luxury

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, devorxq said:

на самом деле скальпинг сейчас самое актуальное для трейдинга, видела видео как молодой человек рассказывал про опыт скальпинга на московской бирже, и чтобы подобрать свою стратегию, на тот момент вообще информации было в разы меньше чем сейчас, он потратил около 5 лет для выхода на чистый профит, сейчас сделки в +200 закрывает с банком в 3000

Одно дело слушать историю , другое дело её творить . 95% инфоциган и рассказывают о своих прибыльных торгах с помощью различных торговых стратегий , но по факту это обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял в чем разница между трейдинга и скльпинга? Просто название другое? Или что-то отличающеюеся от трейдинга?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста стратегии для скальпинга илито, что поможет на нём подняться. Очень хочу попробовать себя в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видео - не лучший формат для обучения скальпингу, так как информация поступает до начинающего трейдера с задержкой. Тут надо держать руку на пульсе, получать платные/бесплатные сигналы, анализировать новости и события в той сфере, на которой в последствии можно практиковаться в скальпинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dariuskravonss said:

Скальпингом лучше заниматься если  использовать ботов. Сидеть и сутками пялиться в экран и быть все время в напряжении, чтобы вовремя закрыть - открыть позицию вредно для здоровья. (это мое мнение, ничего личного просто мысли ) =0

Боты как по мне скользкая тема , ведь все ситуации на рынке бот не может предвидеть и правильно реагировать , возможно первое время торговля будет прибыльной , но точно полагаться на бота не стоит.

5 hours ago, Ybrbnbr9172 said:

Скальпинг это именно то, с чего я начинал своё обучение трейду 

Совету всем новичкам начинать именно с этого

Вы научитесь торговать, при этом вам не обязательно пополняться на большие суммы

Да, по началу будут минуса, но со временем вы научитесь

Из-за того, что достаточно маленькой суммы для начала, вы никогда не будете переживать за свои сделки и никогда не сможете много потерять 

Согласен с вашими словами . Хочешь чему-то научиться будь готов к потерям , но при правильном Риск Менеджменте эти потери можно уменьшить и спокойно набивать руку , постепенно пополняя свои сетапы для входа в позиции . Опыт даётся не просто так , за него нужно платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 13:28, anatolydo90 said:

Всем привет. Данная тема для новых пользователей, которые начинают изучать азы скальпинга(торга). Я прочитал и посмотрел много информации и видео про скальпинг. Везде пишут по разному и рассказывают по разному. Во первых, по моему анализу, скальпинг - это обычный торг на рынке, может быть очень частым, и менее частым. Исходя по какому таймкоду и курсу работаете. Требует высокого внимания и стресс остойчивости. Тем самым, вы совершаете много сделок в течении 24 часов. Сидеть и торговать. Чтобы научиться хотя бы чему то, каждый должен как минимум должен через это пройти, чтобы дальнейшем не совершать ошибок и ценить полученную информацию и время. Есть очень много способов для скальпинга. Поэтому уважаемые форумчане, тоже смотрите много видео, изучайте, анализируйте, учитесь на чужих ошибках. Это будет бесценным опытом для вас. И практикуйтесь как можно чаще. Всем спасибо и профита.

Так подскажите какие нибудь ютуб каналы, или сервисы, где можно бесплатно поучиться этому скальпингу!

Ну или расскажите на своем опыте какие нибудь азы, что точно нельзя делать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для скальпинга следует выбирать высоколиквидные монету у которых хорошая волатильность и высокие объемы торгов на бирже. Ведь на мёртвой монете у вас не получится успешно торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что скальпинг и слово новичек, это две несовместимые вещи. Нельзя зайди на биржу и начать скальпить каждый день в +, если у тебя за спиной нету рюкзака с огромнейшим опытом. Основным врагом новичков явлеться - эмоции, и если кто то приходит за знаниями или опытом, большее количество  Людей идут за

легкой наживой к большому сожалению, которая приводит к 000 на балансе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори, рекомендовать ничего не желаю, чтоб позже не оказаться виновным. Ботов на рынке необходимое число, но до того как что-то брать нужно израсходовать свое своё время, чтоб провести изучение матчасть, а позже уже лишь брать. Мой совет лишь в том, что бот для скальпинга на много прибыльнее и наименее напряжный чем скальпинг руками. Мои боты уже  два года работают, я  фактически не вмешиваюсь, поглядываю на них несколько раз в день, а сам лишь по форумам лажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о совсем новичках в криптовалюте, то, думаю, скальпинг не лучшая идея для первой изучаемой ими стратегии торгов, тут им стоит предложить холд или торги не с такой высокой активностью как при скальпинге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу, интеречует сколько занимает времени торговля на бирже? Когда лучше всего торговать? И какие риски?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой вид деятельности требует предварительного изучения и подготовки и скальпинг не исключение. Многие уходят с биржи, слив все средства, потому что поторопились и поверили в волшебную Шару. Биржа - не лотерея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скальпинг для новичков может оказаться очень плачевно... К примеру, начнёт он получать какой-либо выхлоп с этого, но потом начнёт всё скатываться назад. Если он глуп, то он просто не сможет нажать на кнопочку "стоп". И пойдёт минус баланс, минус мораль 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...