Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 399 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Было интересно почитать. В мире полно мошенников, и нужно умитеть от них обороняться. Ни в коем случае не храните все свои сбережения в интернете, это может плохо кончится. Нужно всегда быть осторожным и доверять только самому себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, привет. Я тоже столкнулся с такой ситуацией. Получилось все следующим образом, ещё в 2013 или даже ранее, увидел рекламу о том, что существуют какие-то биткоины И так далее, и их можно получить за какие-то лёгкие действия. Ну вот я, что-то сделал, условно потёр Монеткой по журналу, после чего получил 0.03 битка, зарегав кошель, в добавок проведя ещё какие-то манипуляции, и начал увлекаться этой темой, Майнил даже его на слабом компе xD войдя на какой-то сайт, мне предложили ещё какую-то фигню, я ввёл данные кошеля, но без пароля и потерял доступ к кошельку. Забавная тема, думаю ну и хер с ним, а к тому моменту было уже ну где-то 1.3 или 3.1 битка. А потом в 2018 то году я вспомнил про это.... было обидно. Так что 150 раз подумайте прежде чем вводить данные куда-либо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, jonnsina228 said:

Сейчас большая часть кошельков и бирж предоставляет такие возможности защиты, которые никак вообще со стороны хакера обойти. Но так как они необязательны все ещё взломы происходят. И тут как по мне вина только на пользователе

Ну абсолютно надежных защит все же не бывает. Однако да - включение 2fa, использование сложных и не повторяющихся паролей, переход на сайты из закладок (что бы избежать фишинга), защита от троянских программ - все это сводит вероятность взлома к несущественному минимуму. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы пытался блокировать все свои счета. На бирже и на кошельках ввел бы кучу неверных паролей, чтоб меня заблокировали за неадекватные действия, а потом бы уже разбирался и пытался бы восстанавливать доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять свою драгоценную криптовалюту, следует создавать аккаунты с повышенным уровнем сложности паролей ( к примеру, дата рождения+имя+имя питомца). Это главный совет, который помогает людям. Также, не нужно заходить через "зеркала" или фишинговые сайты - как раз это самый простой способ для кражи паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал уже сегодня где-то . Считаю что лучше чем физический кошелёк для криптовалюты нет ничего . Само собой если у вас на депозите 100$ то нет смысла покупать кошелёк за 150, ну или сколько он стоит . Но тем у кого более или менее солидный депозит , у каждого разное понимание этой суммы , я советую заводить именно физические кошельки который всегда будет при вас. Если нет такой возможности , то советую хранить все данные от кошельков и бирж в голове  и на листе бумаги , 21 век на дворе , не спорю), но в данном случае бумага наш друг)

хранить в компьютере или в телефоне, это означает в любой момент быть готовым расстаться со своими активами. Не там где нужно к вай фаю подключитесь, и здравствуйте. Мы очень уязвимы, в такое время живем ! Будете аккуратны , берегите себя и свои депозиты ) всем удачи ! 
форум отличный !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько правил как не допустить пропажи данных. Нужно не переходить по подозрительным сайтам. Не скачивать файлы из неизвестных источников. И лучше записывать ключевые слова и пароли в обычный блокнот. Ну и антивирус должен быть, если вы уж совсем не знаете правил безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы поставил 2fa на все свои кошельки, записывал бы пароли на листке, хотя 21 век на дворе, но пароли с листка, не взломает и не украдёт не один самый хитрый и  могучий хакер, но советую этот листок не когда не брать с собой, ещё совет не когда, не когда, вообще не когда не подключайтесь к вайфаю в незащищённых местах, лучше подключаться к вай фаю в надёжных местах, а намного лучших в вашем доме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы добавить по поводу безопасного хранения криптовалюты, особенно для тех кто хранит большие суммы на биржах, используйте холодные кошельки, это самые надежные кошельки которые никто никогда не взломает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким-то образом скоммуниздили альты с кошелька, сначала просто пришло немного эфира (как позже оказалось на комсу мошенникам) и через пару дней с кошелька улетели все альты, которые хоть что-то стоили. Видимо стиллер подхватил, который при копировании пароля отправлял его злоумышленникам. МОжет полезно будет кому-то

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная информация для начинающих в крипто мире, я когда-то сам на все уловки попадался, тут все с омытом приходит, но почитать и узнать за ранее что тебя может ждать впереди лишним не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, чтобы не попасть на фишинговые сайты, нужно заходить на кошельки и биржи через сохраненные закладки в браузере. Если нет такой возможности, то тщательно проверять название сайта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это больная тема для многих. Но если быть аккуратными и не делать лишнего, то можно и не потерять свои средства. Желательно не использовать вообще никакие сторонние программы или расширения, когда логинитесь на важных сайтах, поменьше проходить по непроверенным ссылкам, они могут быть фишинговыми и украсть все ваши данные, поменьше устанавливать непроверенные программы, всегда чистить куки, всегда вводить пароли вручную, и не использовать одинаковые, и тогда можно так не переживать, что уведут ваши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храни биткойны на жестком диске и закопай в лесу, никто не найдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо из информацию, было интересно прочитать и удостоверится в некоторых моментах. Советую прочитать новичкам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статейка для новичков, но тема раскрыта не полностью, сейчас видов мошенничества десятки, а норм информации супер мало, из-за этого постоянно кого-то обманывают((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема для ВСЕХ, все по фактам расписано. После этого вас точно никто не взломает, всегда заботьтесь о вашей кибербезопасности чтобы не потерять всё.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший и поучительный пост дажэ для бывалых пользователей а для новичков это просто Клондайк полезной информации автор маладец!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь не стоит переходить на сомнительные сайты и вводить там свои данные и желательно обезопасить свои кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема и даны базовые советы по защите своих средств, которые пригодятся как новым пользователям, так и продвинутому человеку, юзайте все что написано и будете в шоколаде

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочтительнее  не бродить по сторонним сайтам и рекламе из браузера. Почаще проверяйте адрес в строке. Не давайте сидеть другим  за вашим компьютером, без вашего присмотра, будь это даже родственник. Он полезет просто фильм посмотреть, а сайт фишинговый.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторка на биржах - наше все, в наше время страшно даже за такую надежную штуку как криптокошелек, сколько уже появилось "народных мастеров" по угону средств, и с каждым днем способов становится все больше, у самого когда-то угнали стим аккаунт, после этого появилась паранойя и теперь везде пихаю двухфакторную авторизацию и прочее)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать можно кого и что угодно, если есть выход в интернет у этого устройства. Храните все пароли и ключи на бумажных носителях, и никогда не записывайте их в кэш браузера. Особенно если у вас там очень крупные суммы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 08:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта

В первую очередь если ты не трейдер по возможности не храни активы на бирже, храни на кошельке, я пользуюсь трастом, можно вообще купить себе Леджер и тогда активы точно будут в безопасности, ещё из советов проверять домен сайта, так как могут сделать копии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Вопросы, которые мы задаем, охватывают различные тонкости криптовалюты, включая осведомленность о криптовалютах, профиле и потерях. знание технологии блокчейн, убеждения в будущем внедрении, проблемы
    • если он появится, к нему будет много вопросов в этом криптомире. Он станет знаменитостью и станет популярным среди людей, в основном в молодости.
    • Однако хранить свои средства в одном биржевом кошельке – не самое лучшее решение. Не все криптобиржи, кошельки и биржи безопасны и одинаковы и предоставляют криптокошелек. Хакеры всегда готовы разработать новые вирусы для взлома бирж и кошельков. Хорошо использовать разные биржи.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • нет, у меня пока нет мошенничества. вот несколько моментов, как мы спасаемся от мошенников. во-первых, используйте надежный обмен, во-вторых, храните свои деньги на разных кошельках.
    • Криптовалюта используется и в том, и в другом случае, облегчая транзакции. мы можем покупать, продавать и хранить их в качестве инвестиций или использовать для оплаты вещей и услуг. Эта двойственная природа позволяет криптовалюте открывать новые изобретения.
    • используя обеденный перерыв или время простоя, чтобы посмотреть на рынки, проанализировать графики и совершить сделки. установив оповещения о ценах и уведомления, чтобы оставаться в курсе в рабочее время. используя время после работы.
×
×
  • Create New...