Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 397 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Двухфакторная верификация и 6 значные коды от гугла решают вопрос любого взлома. Чтобы добраться до ваших денег, мошенникам просто не выгодно этим заниматься. Пробуйте

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном все проблемы из-за фишинга,  даже сейчас очень часто попадаются люди которых обманули именно при помощи данного способа, самые крупные хищения были из-за фишинга, именно из-за него, так что не переходите на левые сайты и будете счастливы 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема будет полезна для многих, новички смогут вынести от сюда новые знания о своей безопасности, опытные люди же, смогут немного освежить свои познания в сфере безопасности.

Edited by Neket23
Подправил конец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каждом шаге опасность ждет, нужно максимально обезопасить свой кошелек держать его на виртуальной машине либо не качать что попало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что самый надёжный способ хранить криптовалюту это холодный кошелёк. Кто не знает это устройство похожие на флешку которое хранит крипту без постоянного подключения к интернету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artemckaazarof said:

я недавно заразился вирусом от активатора виндоус скаченного в интернете ,но я отключал на время установки вирус ,потом когда я понял что это вирус мой антивирусник нашел его и удалил)

Да поймать вообще можно где угодно, как народ проходил по фишинговой ссылке на мыльниках под кошелек Электрум и в итоге терял свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 10:42, Nikita01uz said:

Вот полезное видео, где рассказывается как взламывают кошельки, как воруют деньги со счетов и банковских карт, думаю после просмотра этого видео, многие поймут как все это происходит, и что даже защищенное соединение не показатель того что вас не взломают и не украдут ваши данные.

 

Хороший канал, на котором эксклюзивный контент. На нем можно подчеркнуть для себя много полезной информации для защиты своих данных, и средств 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть множество вариантов:

Если нужно защитить кошелёк, то нужно просто хранить ключ в надёжном месте и не забыть где это место.

А если биржа, то подключить 2fa и проверку по телефону.Да и с паролем то же что и с ключом

 

Edited by _Art_

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какова вероятность того, что на мой пк(без антивируса) попадёт какая то дрянь и украдёт мои гроши? Я по сути на подозрительных сайтах не бываю, считаю себя опытным юзером пк

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разные пароли ,разные почты это даст возможность перестраховаться . Лучше не скачивать непонятые файлы и регистрироваться на сомнительных ресурсах . Как по мне лучше всего иметь отдельный комп.\ноутбук который будет чистый (без разных программ ) Это намного увеличит ваши шансы не получить обнуление своего счета 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы не украли крипту,лучше всего это не светить где либо свои данные аккаунта + не скачивать какие либо прогги,и лучше всего не зранить долго валюту на биржах,а переводить на кошелек,если кого то взломали,то это сугобо его вина.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2020 at 19:55, crockez said:

Да, если привязать аутентификацию по телефону то взломать в разы тяжелее. Хотя если злоумышленники попали на почту, то взломать остальное минутное дело. Так что где-где, а на почте пароль должен быть уникальным и сложнее. Знаю что зря, но я 2fa принципиально не использую, напрягает немного.

Да вроде 2fa занимает немного времени,правда приходится все время за телефоном бегать если он не под рукой.Что касается взлома,то я вообще не понимаю как можно обойти 2fa там дело даже не в приложении и почте,когда ставишь туда какой нибудь сайт там нужен кьюар-код который нигде не достать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Solo_miner said:

Хотелось бы ещё отметить тот факт, что покупаю телефоны, планшеты и компьютеры с рук нужно проводить их полное форматирование с откатом к заводским настройкам. Ведь не известно какие шпионские программы могли быть в системе до этого.

Это в большей степени касается устройств, которые приобретаются с рук или б/у. Вот новые идут изначально без всего ненужного и подозрительного, а ноуты с компьютерами даже без предустановленной операционной системы. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Forceq1 said:

Да вроде 2fa занимает немного времени,правда приходится все время за телефоном бегать если он не под рукой.Что касается взлома,то я вообще не понимаю как можно обойти 2fa там дело даже не в приложении и почте,когда ставишь туда какой нибудь сайт там нужен кьюар-код который нигде не достать. 

Как по мне, то лучше все-таки поставить 2FA и напрячься, сходить за телефоном, чем потом думать - чего же я такой лентяй))) Везде, где есть возможность ставить 2FA, я ставлю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное поймать баланс и не быть параноиком, но и при этом ответственно подходить к работе с криптой, а то с одной стороны останешься со своими средствами, но при этом будешь бояться делать шаг в сторону)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нынешнее время надо по 100 раз проверять каждую ссылку сайта при каких либо транзакциях, стараться не использовать одни и те же пароли на всех сайтах, т.к. однажды узнав пароль злоумышленники могут попытаться входить и на другие сайты с целью украсть деньги, другие личные данные и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация не из приятных, попробуй как можно скорее создать другой кошелек и перевести туда средства, скопируй всю важную информацию на сторонний накопитель и поставить двухфакторную авторизацию. Если это биржа, оставь аккаунт и поставь двухфакторную авторизацию, смени почту, сделай привязку к мобильному аунтификатору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Attradies said:

Недавно приходило на Trust Wallet, 1 TWT с просьбой перейти на фишинговый сайт...мошенники не дремлят, и что ещё хуже, многие люди могут не проверить сайт на который переходят, тем самым имея возможность потерять все свои деньги. Благо я научился отличать развод, но с каждым разом он всё более изощрённее.

Вижу многим подобное приходило, хорошо что никаких средства на данном кошельке у меня не было, можно просто не подумать в этот момент и совершить глупость.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно наткнулся на фишинговый сайт YoBit, сразу нашел существенные отличия. Это произошло потому, что торгую на йобите достаточно давно, а вот новички могут спокойно попасться в руки к злоумышленникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема довольно интересная,на мой взгляд больше всего взломов именно аккаунтов бирж, мошенник подменил сим карту,взломал почту с помощью которой сбросил пароль и вывел средства.

Поэтому в телефонных звонках нельзя говорить про себя ничего лишнего.

Другое если у тебя простой кошелек с сил фразой ,и Гугл аунтефикатором

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За версту чую эти фишинговые сайты. Самая главная рекомендация - это конечно же, смотреть на адресную строку в браузере и соотносить её с официальным доменом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nojcnebwuvjwev said:

Недавно наткнулся на фишинговый сайт YoBit, сразу нашел существенные отличия. Это произошло потому, что торгую на йобите достаточно давно, а вот новички могут спокойно попасться в руки к злоумышленникам.

У меня также была похожая ситуация с обменником bestcheng, перешёл по первой ссылке с указанием реклама ,обычно всегда впервой строчке.

А,тут оказалось что мошенники создали сайт зеркало проплатили рекламу и разводят,я заметил что в ссылке что не так.

А новички согласен могут не заметить,и за етого и меняется мнение о криптовалютах сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья для новичков для обезопасивания акк но более опытные с высоким банком врядли попадутся и не надо забывать об аккуратности в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ARTEMK4 said:

Хороший канал, на котором эксклюзивный контент. На нем можно подчеркнуть для себя много полезной информации для защиты своих данных, и средств 

Не только он полезный, еще есть канал NN в котором в основном только видео о безопасности и только об актуальных схемах мошенничества, сразу проверяют все уязвимости! Так что советую на него заглянуть, вот только пока о крипте не чего не говорили, но на канале Люди про есть видео про крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...